Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Совет директоров «Магнита» единогласно поддержал отставку основателя сети Сергея Галицкого

Совет директоров «Магнита» единогласно поддержал отставку основателя и гендиректора компании Сергея Галицкого, говорится в сообщении ПАО «Магнит» на портале раскрытия информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На должность нового гендиректора утвержден финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан — он приступит к обязанностям уже 17 февраля.

Сегодня стало известно, что крупнейшим акционером «Магнита» будет ВТБ: Галицкий продал структурам госбанка 29,1% акций «Магнита» за 138 млрд рублей. Галицкий, который возглавлял компанию 25 лет, становится миноритарием с пакетом в 3%. По его словам, он решил продать свою долю в компании из-за разногласий с акционерами. Галицкий также покидает правление «Магнита». После этой новости биржевые котировки ретейлера упали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 14:47

Один из близких олигархов к Кремлю делает серьезные движения. К чему бы это всё?

  • Анонимно
    16.02.2018 14:47

    Один из близких олигархов к Кремлю делает серьезные движения. К чему бы это всё?

  • Анонимно
    16.02.2018 14:47

    Опять мы приватизировали убытки

    • Анонимно
      16.02.2018 16:10

      Сеть работает, надо просто почистить и отполировать. Х5 тоже в таком же раздрае года 3 назад была. Теперь Магнит там оказался.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:53

    А владельца Х5 Ритейл /пятёрочку это ждёт? Его голландский офис тоже наверное под прицелом американского Минфина.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:03

    Вот и делай после этого бизнес в стране. Все доходное сразу отожмут.

    • Анонимно
      16.02.2018 15:39

      за 138 млрд рублей???

    • Анонимно
      16.02.2018 16:09

      По состоянию магазинов Магнита было понятно, что в компании не очень хорошо дела. А Пятерочка, которая входит в ранее хаемую Х5, очень сильно прибавила. Галицкий когда-то их методы работы осмеивал, себя хваля. Жизнь показала, что предпринимательский гений на определенном этапе должен уступать место системному подходу профессиональных менеджеров....

  • Анонимно
    16.02.2018 15:09

    Отжим?

    • Анонимно
      16.02.2018 16:09

      Ага, отжим за 2 миллиарда евро. Хорошо отжали.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:09

      Отжим за 138 млрд., и это только за его часть? Ну не знаю, отжали бы за бесценок, вполне нормальная сделка. Теперь может купить себе не то что остров, а небольшую страну, и жить в раю до самой смерти.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:31

    Кажись санкционный списочек тоже подлил керосина

  • Анонимно
    16.02.2018 16:04

    Уедет. Здесь больше делать нечего...

    • Анонимно
      16.02.2018 16:24

      мне тоже так кажется. Кто в теме, тот собирает чемоданы и вагоны со своими деньгами.

  • Tatarmalai
    16.02.2018 16:16

    Чиновники и их дети отжимают последний частный бизнес в стране

  • Анонимно
    16.02.2018 16:22

    Всё равно армяне продолжают рулить "Магнитом".

  • Анонимно
    16.02.2018 19:14

    А напоследок: "Спасибо!" -хоть сказали?!)

  • Анонимно
    16.02.2018 22:33

    ВТБ купил Магнит для перепродажи,а теперь интересно,у кого совести хватит его купить у ВТБ.