Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

ЦБ запретит устанавливать на улицах табло с курсами валют

ЦБ планирует запретить коммерческим банкам устанавливать на улицах электронные табло, на которых отображаются курсы валют. Об этом следует из проекта документа, опубликованного на сайте регулятора.

«Изменяются требования к информированию клиентов уполномоченного банка об установленных курсах иностранных валют. В частности, устанавливается запрет уполномоченным банкам размещать информацию о курсах иностранных валют вне помещения уполномоченного банка», — говорится в проекте документа (pdf).

В случае, если документ будет принят, все средства информирования о курсах валют — информационные табло, стенды, щиты и т. д. — банкам разрешат устанавливать только внутри своих помещений. Размещение табло на стенах, крышах и «иных конструктивных элементах здания» банка запретят.

Чем обусловлено намерение ЦБ ужесточить правила информирования клиентов банков о действующих курсах валют, в регуляторе не уточнили.

Вместе с тем ЦБ по предложению банков хочет разрешить им устанавливать или изменять курсы валют к рублю в автоматизированном режиме, «без издания отдельных приказов или распоряжений уполномоченного банка об установлении или изменении таких курсов».

Все замечания по проекту ЦБ будет принимать до 1 марта, пока идет общественное обсуждение документа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 15:32

И что хорошего в этом? Кому мешает курс валюты у двери банка? Тогда надо запретить всю рекламу на улицах, все информмониторы снять. Чем огромные телемониторы лучше табло с курсом валют? Все убрать к лешему! Нефиг отсвечивать. И светящиеся названия контор убрать! Название Центробанка тоже убрать со здания.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:03

    Все таки очень хочется узнать кто собственник ЦБ?

  • Анонимно
    16.02.2018 15:11

    идет общественное обсуждение документа....
    У нас всегда оказывается все обсуждает общественность.А простым людям уже готовое все преподносят

    • Анонимно
      16.02.2018 16:10

      Вступайте в любую некоммерческую организацию, хотя бы общество защиты природы или животных.
      И тоже будете общественностью.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:19

    Перенесут табло внутрь, а индикация будет через окно.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:21

    В табло бить нельзя...

  • Анонимно
    16.02.2018 15:32

    И что хорошего в этом? Кому мешает курс валюты у двери банка? Тогда надо запретить всю рекламу на улицах, все информмониторы снять. Чем огромные телемониторы лучше табло с курсом валют? Все убрать к лешему! Нефиг отсвечивать. И светящиеся названия контор убрать! Название Центробанка тоже убрать со здания.

  • Представил себе, как на каждом на центральных улицах Нью-Йорка видят табло о стоимости доллара в рублях, то есть идёт пропаганда рубля по всей Америке. А мы будем пропагандировать доллар наскаждом углу и такая наша судьба. И эти , видимо, мероприятия направлены на то, чтобы обуздать эту пропаганду

    • Анонимно
      16.02.2018 15:48

      все смешалось в головах наших граждан. Внимают жадно пропаганде с экранов считая это достоверной информацией, а увидя достоверную информацию в ужасе отскакивают: ааа! пропаганда!!

    • Анонимно
      16.02.2018 16:15

      Вы не задумывались реализовать себя в чем нибудь другом?! может ваша востребованность прямо пропорциональна вашим навыкам?
      P.S. Ваши опусы на 90 процентов отборный бред.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:44

    А смысл?

    • Анонимно
      16.02.2018 16:25

      "Смысл" такой - пришел в банк, а у тебя на глазах (без издания приказа) курс в нужную сторону поменяли. Как на базаре.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:45

    +1 в одном только. Если мороз можно под предлогом "мониторю ваше табло" заходить и греться в банки, расположеные по пути следования

  • Анонимно
    16.02.2018 15:55

    Давно пора запретить этот экстремизм и оскорбление чувствс!

  • Анонимно
    16.02.2018 15:56

    Интересно а в банках под табло будет бесплатный валидол и валерьянка стоять или эту услугу введут следующим распоряжением.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:05

    ну и чем эти табло помешали? небось ожидаются трехзначные числа на них, а убрать надо чтобы не напоминать народу о его экономическом положении?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:11

    Колониальное ощущение возникает, когда со всех сторон висят щиты с курсом доллара!
    А когда во всех новостях по ТВ и радио дежурно вместе с погодой зачитывают курсы доллара/евро это просто жесть невообразимая!!!
    Представьте себе такую ситуацию в Америке...в каждых новостях ТВ/Радио, сайтах и газетах курс РУБЛЯ ???
    Бред кромешный.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:15

    Это очередной удар по частным банкам. Должны только остаться 2-3 государственных банка. Так считают власти. Карфаген должен быть уничтожен )

  • Анонимно
    16.02.2018 16:55

    Будут убирать доллар из сознания, потом физически.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:07

    ЦБ запретит устанавливать на улицах табло с курсами валют и приравняет доллар к 60 копейкам.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:35

    День без новых запретов прожит зря.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:10

    москвичи этого не переживут...))))

    • Анонимно
      16.02.2018 20:27

      кстати, а как быть с модными московскими менялками в переходах при и между станциями метро - это внутри или снаружи?

  • Анонимно
    16.02.2018 20:23

    Да ежу понятно, что на улицах к обоюдной пользе устанавливали те банки, у кого выгодные курсы.
    А так народ будет мыкаться и, зайдя в алчный Сбер или ВТБ, его там поймают и уговорят так же, как на ДУ уговаривали в ТФБ

    • Анонимно
      16.02.2018 20:42

      Знамо-знамо - к вошедшему, не дав протереть глаза и раскрыть рот где у них курсы валют, подбегают натасканные на спец.курсах девы и юноши и "берите пжлст талончик в эл.очередь вот тут по вот этой кнопочке тут, присядьте пжлст вот тут, следите пжлст на табло за эл.очередью вот тут, . . ." - и клиент-лох уже готов

  • Kraevedmudrii