Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

ЦБ запретит устанавливать на улицах табло с курсами валют

ЦБ планирует запретить коммерческим банкам устанавливать на улицах электронные табло, на которых отображаются курсы валют. Об этом следует из проекта документа, опубликованного на сайте регулятора.

«Изменяются требования к информированию клиентов уполномоченного банка об установленных курсах иностранных валют. В частности, устанавливается запрет уполномоченным банкам размещать информацию о курсах иностранных валют вне помещения уполномоченного банка», — говорится в проекте документа (pdf).

В случае, если документ будет принят, все средства информирования о курсах валют — информационные табло, стенды, щиты и т. д. — банкам разрешат устанавливать только внутри своих помещений. Размещение табло на стенах, крышах и «иных конструктивных элементах здания» банка запретят.

Чем обусловлено намерение ЦБ ужесточить правила информирования клиентов банков о действующих курсах валют, в регуляторе не уточнили.

Вместе с тем ЦБ по предложению банков хочет разрешить им устанавливать или изменять курсы валют к рублю в автоматизированном режиме, «без издания отдельных приказов или распоряжений уполномоченного банка об установлении или изменении таких курсов».

Все замечания по проекту ЦБ будет принимать до 1 марта, пока идет общественное обсуждение документа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 15:32

И что хорошего в этом? Кому мешает курс валюты у двери банка? Тогда надо запретить всю рекламу на улицах, все информмониторы снять. Чем огромные телемониторы лучше табло с курсом валют? Все убрать к лешему! Нефиг отсвечивать. И светящиеся названия контор убрать! Название Центробанка тоже убрать со здания.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:03

    Все таки очень хочется узнать кто собственник ЦБ?

  • Анонимно
    16.02.2018 15:11

    идет общественное обсуждение документа....
    У нас всегда оказывается все обсуждает общественность.А простым людям уже готовое все преподносят

    • Анонимно
      16.02.2018 16:10

      Вступайте в любую некоммерческую организацию, хотя бы общество защиты природы или животных.
      И тоже будете общественностью.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:19

    Перенесут табло внутрь, а индикация будет через окно.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:21

    В табло бить нельзя...

  • Анонимно
    16.02.2018 15:32

    И что хорошего в этом? Кому мешает курс валюты у двери банка? Тогда надо запретить всю рекламу на улицах, все информмониторы снять. Чем огромные телемониторы лучше табло с курсом валют? Все убрать к лешему! Нефиг отсвечивать. И светящиеся названия контор убрать! Название Центробанка тоже убрать со здания.

  • Представил себе, как на каждом на центральных улицах Нью-Йорка видят табло о стоимости доллара в рублях, то есть идёт пропаганда рубля по всей Америке. А мы будем пропагандировать доллар наскаждом углу и такая наша судьба. И эти , видимо, мероприятия направлены на то, чтобы обуздать эту пропаганду

    • Анонимно
      16.02.2018 15:48

      все смешалось в головах наших граждан. Внимают жадно пропаганде с экранов считая это достоверной информацией, а увидя достоверную информацию в ужасе отскакивают: ааа! пропаганда!!

    • Анонимно
      16.02.2018 16:15

      Вы не задумывались реализовать себя в чем нибудь другом?! может ваша востребованность прямо пропорциональна вашим навыкам?
      P.S. Ваши опусы на 90 процентов отборный бред.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:44

    А смысл?

    • Анонимно
      16.02.2018 16:25

      "Смысл" такой - пришел в банк, а у тебя на глазах (без издания приказа) курс в нужную сторону поменяли. Как на базаре.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:45

    +1 в одном только. Если мороз можно под предлогом "мониторю ваше табло" заходить и греться в банки, расположеные по пути следования

  • Анонимно
    16.02.2018 15:55

    Давно пора запретить этот экстремизм и оскорбление чувствс!

  • Анонимно
    16.02.2018 15:56

    Интересно а в банках под табло будет бесплатный валидол и валерьянка стоять или эту услугу введут следующим распоряжением.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:05

    ну и чем эти табло помешали? небось ожидаются трехзначные числа на них, а убрать надо чтобы не напоминать народу о его экономическом положении?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:11

    Колониальное ощущение возникает, когда со всех сторон висят щиты с курсом доллара!
    А когда во всех новостях по ТВ и радио дежурно вместе с погодой зачитывают курсы доллара/евро это просто жесть невообразимая!!!
    Представьте себе такую ситуацию в Америке...в каждых новостях ТВ/Радио, сайтах и газетах курс РУБЛЯ ???
    Бред кромешный.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:15

    Это очередной удар по частным банкам. Должны только остаться 2-3 государственных банка. Так считают власти. Карфаген должен быть уничтожен )

  • Анонимно
    16.02.2018 16:55

    Будут убирать доллар из сознания, потом физически.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:07

    ЦБ запретит устанавливать на улицах табло с курсами валют и приравняет доллар к 60 копейкам.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:35

    День без новых запретов прожит зря.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:10

    москвичи этого не переживут...))))

    • Анонимно
      16.02.2018 20:27

      кстати, а как быть с модными московскими менялками в переходах при и между станциями метро - это внутри или снаружи?

  • Анонимно
    16.02.2018 20:23

    Да ежу понятно, что на улицах к обоюдной пользе устанавливали те банки, у кого выгодные курсы.
    А так народ будет мыкаться и, зайдя в алчный Сбер или ВТБ, его там поймают и уговорят так же, как на ДУ уговаривали в ТФБ

    • Анонимно
      16.02.2018 20:42

      Знамо-знамо - к вошедшему, не дав протереть глаза и раскрыть рот где у них курсы валют, подбегают натасканные на спец.курсах девы и юноши и "берите пжлст талончик в эл.очередь вот тут по вот этой кнопочке тут, присядьте пжлст вот тут, следите пжлст на табло за эл.очередью вот тут, . . ." - и клиент-лох уже готов

  • Kraevedmudrii