Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Казань и Махачкалу свяжет прямое авиасообщение

Между Казанью и Махачкалой уже весной может открыться прямое авиасообщение. Об этом сообщили ТАСС глава правительства Дагестана Артем Здунов и гендиректор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов на российском инвестиционном форуме в Сочи.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Вообще, духовные лидеры обратились с этим, потому что очень много взаимоотношений культурно-религиозного характера, туристов много. За последний год в три раза наращен потенциал туристов [между республиками]. Поэтому узнаваемость [региона] может повышаться за счет таких рейсов. Не только Махачкала — Казань, но и другие направления должны быть», — передает агентство слова Здунова.

По словам Пирмагомедова, если переговоры пройдут успешно, «рейс появится уже весной этого года в летнем расписании».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 16:04

ну ладно, 1 пассажир есть: А.Здунов. Кто еще?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:01

    Первый шаг Здунова А.А., зачетно!!!

    • Анонимно
      16.02.2018 16:06

      Причем тут он, Это заслуга Абакар Аэро.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:11

      А как ему иначе летать на выходные в Казань, через Москву с пересадкой что-ли?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:02

    Домой летать?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:04

    ну ладно, 1 пассажир есть: А.Здунов. Кто еще?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:07

    ожидается татарстанский десант на дагестанскую землю
    ротация..
    как у них в Махачкале с мэрией дела?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:07

    Это может отразится на росте преступности?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:16

    Первый вопрос решенный на новом месте - вопрос поездки на работу/домой.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:20

    Сколько пессимистов здесь, молодец правильно делают!

  • Анонимно
    16.02.2018 16:27

    А самолеты будут тонированные и заниженные?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:28

    Здорово! а плакаты с достопримечательностями Дагестана в аэропорту в Казани , кстати давно уже весят))

  • Анонимно
    16.02.2018 16:31

    Зачем открывать заранее убыточный рейс? Не с теми решили связывать сообщение.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:37

      в Татарстане много Дагестанцев, в Дагестане много Татар) все просто) тем более близкие народы , там татары с кумыками итд итп

      • Анонимно
        16.02.2018 17:45

        Кумыки - это только часть Дагестана. Там еще есть авары, даргинцы, лезгины и много других этносов.

    • Анонимно
      18.02.2018 01:38

      Лучше бы в Китай или Корею рейсы открыли

  • Анонимно
    16.02.2018 16:36

    Самолёт для быстрой эвакуации?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:44

    свежий воздух, горы, каспий .. не место а курорт можно сказать

    • Анонимно
      16.02.2018 17:01

      После этого курорта все на другой отправятся - лес, свежий морозный воздух, интенсивные физический труд..)))))

      • Анонимно
        16.02.2018 17:43

        Не. Там на кирпичных заводах работают мужички с Владимира и т.п.. Видимо рабочих рук не хватает...

        • Анонимно
          17.02.2018 14:23

          Причем работают как волонтеры, их кормят, но денег не платят. И еще, уехать они не могут, работодатель не отпускает.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:13

    Вам давно пора открывать прямой рейс казань- магадан!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 18:09

    Досмотр строгий будет на вылете оттуда?

  • Анонимно
    16.02.2018 22:33

    цена !? супер

  • Анонимно
    17.02.2018 17:33

    Отличная новость!!!

  • Анонимно
    17.03.2018 15:24

    Мы живем тут уже 5 лет , сами с Махачкалы , на лето возим детей на море , на поезде 2 дня да ещё с пересадкой , у кого есть дети поймут . А так прямой рейс пару часов и ты на месте , это будет супер конечно

  • Анонимно
    21.05.2018 14:52

    Очень хотелось бы хоть раз в неделю такой рейс! Мы каждый год ездим отдыхать в Махачкалу, бюджетный и хороший отпуск! Советую кто хочет на море и фруктов поесть осетрину подышать горным чистым воздухом!

  • Анонимно
    1.06.2018 20:24

    Молодцы,хоть раз в неделю!