Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

В минтруде РФ заявили о «колоссально высоких» рисках бедности молодых семей с детьми

В России риски бедности колоссально высокие именно у молодых — семей с детьми, заявил первый замминистра труда и социального развития Алексей Вовченко на российском инвестиционном форуме в Сочи.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Риски бедности у нас сейчас среди пожилых не такие высокие. У нас риски бедности колоссально высокие именно у молодых — семей с детьми, вот это риск бедности номер один, совершенно в другой демографической когорте», — цитирует «Интерфакс» Вовченко.

Напомним, уровень бедности в России по итогам 2017 года составил около 14%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 16:21

Большинство молодежи с детьми сейчас нищие. И это не риски, а уже реальность и факт.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:21

    Большинство молодежи с детьми сейчас нищие. И это не риски, а уже реальность и факт.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:47

      Не надо врать. Среди моих знакомых нищих нет. Есть небогатые,но нищих нет.Никто не побирается,все детей кормят и одевают достойно. Видимо вы живете в теплотрассе и у вас друзья гопники и алкаши.

      • Анонимно
        16.02.2018 17:06

        для 16:47- а что для вас есть нищие и небогатые? В чем разделение и какие критерии оценки? Ваши знакомые едят красную рыбу, хорошие импортные сыры, говядину, имеют доход хотя бы тыс 100 на одного? Отдыхают на хороших курортах Запада? Ездят на не кредитном немецком премиуме? Квартира не в муравейнике не ипотечная в хорошем малоэтажном доме? Одеваетесь и обуваетесь в достойных магазинах в натуральные материалы? Продолжить?

        • Анонимно
          16.02.2018 17:12

          Нищие это люди,которые побираются.Понятно?

          • Анонимно
            16.02.2018 17:33

            Нищета - состояние ниже уровня бедности позволяющее оставаться в рамках биологически допустимых норм.

          • Анонимно
            16.02.2018 17:57

            Скоро побираться пойду. У Госсовета встану с протянутой рукой.

          • Анонимно
            16.02.2018 18:29

            вы почитайте, например, о волонтерах. побираются? нет, официально по договору собирают пожертования. а профессиональные нищие побогаче среднего работника будут

        • Анонимно
          16.02.2018 17:16

          По-вашему тот,кто не ест икру и не ездит на немецкой машине,тот нищий?Вам надо перестать горлопанить и глупости писать.

        • Анонимно
          16.02.2018 17:53

          какие-то у вас примитивные, вернее навязанные западным маркетингом, представления о том как должны жить не нищие

      • Мюллер)))
        16.02.2018 17:22

        Смотря что Вы вкладываете в понятие "нищий" и "небогатый")))
        По факту более-менее обеспеченная молодежь это те кто может купить в ипотеку хотя бы 2 ком квартиру, среднее авто и позволить отпуск 2 раза в год по РФ хотя бы. Все остальные это беднота как бы они не одевались и чтобы они не кушали))

      • Анонимно
        16.02.2018 17:58

        А насколько лучше живет "небогатый" по сравнению с "бедным"? Я это к тому, что вы выбрали именно это слово для описания экономического положения молодой семьи. И вы знаете, как-то чересчур радужно вы все это описываете, чтобы вам на слово поверить. Кстати, ура-патриоты именно так любят описывать окружающую действительность. ) Не бедный, а небогатый )

      • Анонимно
        16.02.2018 18:27

        вы, уважаемый, не путайте свое личное имущество и банковское(ипотеки и кредиты). закредитованность населения более 50%, то есть у большинства ничего своего вообще нет. а то, что у них при этом дети накормлены и одеты достойно- не более, чем хорошая работа банков

    • Анонимно
      16.02.2018 17:01

      нищие, а с все с айфонами

      • Анонимно
        16.02.2018 17:10

        Народ глуп, считают что если с айфоном и ездит на корейском тазике, то не нищий. Все с долгах. В спросить что себе в последнее время позволяли из покупок, выяснится что с Алика трусы за 29 руб.

        • Анонимно
          16.02.2018 18:00

          В Америке ипотеку под 2 процента дают. Вот бы там ипотеку взять.

      • Анонимно
        16.02.2018 17:59

        Айфоны в кредит берут. Еле концы с концами сводят, но берут. Может это единственная радость в жизни.

      • Анонимно
        16.02.2018 18:13

        с б\у айфонами с секонд хенда!))

    • Анонимно
      16.02.2018 17:56

      Да, что-то совсем тяжело становится. Работаем сутками, а зарплата уже 5 лет на одном месте стоит в размере 18 тыс. Зато продукты и квартплата вверх ползут каждый день.

      • Анонимно
        16.02.2018 18:28

        попробуйте работать не по 8 часов, а головой. востребованные специалисты хорошо зарабатывают, но чтобы быть востребованным, надо постоянно обучаться.

        • Анонимно
          16.02.2018 20:37

          Не зли людей. Посмотри вокруг. А лучше попробуй сменить работу на лучшую и посмотри на свою востребованность.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:27

    Да итак уже беднота кругом, куда ещё то. Рожать нынче опасно уже. А народ ещё и не по одному плодит.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:46

      Падение рождаемости - 10,4% в год.
      Убыль населения в России -1 млн человек в год.

      • Анонимно
        16.02.2018 19:47

        До количества, необходимого для обслуживания двух труб ещё далеко

    • Анонимно
      16.02.2018 16:51

      раз плодят, значит есть возможности, либо другие у людей приоритеты. согласитесь, что этот вопрос не вашего ума!не нравится - не рожай. что ты к людям то лезешь? че ты им указываешь? кто ты на такой?

      • Анонимно
        16.02.2018 17:02

        Нет у вас возможностей! Один знакомый, бездельник, который двух детей заделал и не может их содержать говорит: Вот ты даришь жене машины, я а дарю своей детей!! Это же не напряг, ребёнка сделать а на машину работать надо. При этом всю его семью родители пенсионеры содержат, причём родители жены!!!

        • Анонимно
          16.02.2018 17:32

          Родить- великое достижение и подарок)) И конечно это могут делать единицы)) Это вам не машины дарить))) Нищеброды такие нищеброды.

      • Анонимно
        16.02.2018 17:35

        Про маткапитальных детей слышали?

      • Анонимно
        16.02.2018 18:29

        вы своим поведением прямо олицетворяете тот самый нищий рожающий контингент:)

    • Анонимно
      16.02.2018 20:31

      Так государство призывает рожать побольше, РПЦ против абортов выступала. А на что детей ростить, обувать-одевать? Да и не хлебом единым живёт человек. Рожать просто, чтобы рожать, да? Чтобы демография была на должном уровне? Побольше "рабочих лошадок"?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:28

    магнит же госбанк купил...
    пятерочку еще купите и кормите всех бесплатно....

    • Анонимно
      16.02.2018 16:38

      А сами вы что будете делать? Балду пинать и водку жрать? Тот,кто хочет, тот в любых условиях, в любой стране будет жить нормально,пусть не богато,но нормально.

      • Анонимно
        16.02.2018 18:04

        будут жить не богато, но нормально____ Ходить по Пятерочкам в поисках акционных дешевых продуктов и есть курицу с макаронами Макфа

      • Анонимно
        16.02.2018 20:33

        Нормально... Это типа, как говорил один киногерой, - у меня пенсия маленькая, но хорошая))

  • Анонимно
    16.02.2018 16:34

    Много молодых сами просто не хотят работать, много таких

    • Анонимно
      16.02.2018 16:53

      Да, не хотят именно работать. У нас родственники муж и жена, обоим под 40 лет, двое детей подряд родили, муж ничего не зарабатывает почти. Их полностью содержат родители- пенсионеры!! Правда, пенсионер бывший судья. А молодая семейка и рада! родители за все платят! Не можешь содержать, не надо рожать детей

      • Анонимно
        16.02.2018 17:13

        Какая же это молодая семейка, если им по 40 лет??? В этом возрасте уже многие внуков нянчат!

    • Анонимно
      16.02.2018 17:07

      Ну зачем вы так? Знаете сколько денег надо на ребенка? А еше и ясли у нас все позакрывали. Вот и приходится сидеть до 3-х лет с ребенком .

      • Анонимно
        16.02.2018 17:22

        Ну родили после 30 они

      • Анонимно
        16.02.2018 17:23

        Я вышла через полтора года из декрета, ребёнка в частный садик. Надо иметь желание работать

        • Анонимно
          16.02.2018 18:30

          респект вам, редкий голос разума среди истеричных комментаторов, которым все должны.

      • Анонимно
        16.02.2018 17:25

        Очень хорошо знаем, сколько денег надо на ребёнка. Стараемся ребёнку самое лучшее обеспечить по своим возможностям

  • Анонимно
    16.02.2018 16:37

    Если молодые с детьми становятся нищими,то они и без детей станут нищими. Немало особей,которые рожают ради маткапитала или пособия на детишек.. Такие при любых обстоятельствах, в любой стране будут нищими.Знаю молодых людей,даже матерей-одиночек,которые никогда не станут бедными, работают на двух работах и живут достойно и достойно заботятся о своих детях. Алкашам и прочим субъектам можете миллионы раздать, толку не будет.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:57

      Мат капитал надо отменить!! Уже целое поколение детей, кого родили только из-за мат капитала! Причём, им де пользуются, те, кто берет жилье в ипотеку! А появился ещё рот в семье, они это не учитывают! И загоняют себя в ещё большую яму!

      • Анонимно
        16.02.2018 18:31

        запретить вкладывать маткап в ипотеку, разрешить использовать только после 18-летия ребёнка.

        • Анонимно
          16.02.2018 20:36

          А через 18 лет эти деньги будут проиндексированы? Помнится, страховала ребёнка, чтобы в 18 лет он получил кругленькую сумму. Инфляция "съела" эту сумму и не подавилась)))

    • Анонимно
      16.02.2018 17:29

      Вы считаете, что работа на двух работах для молодой матери это нормально? Я считаю, что нет. Это от безысходности.

      • Анонимно
        16.02.2018 17:34

        Это плохо,согласен. Но это достойно уважения! Я всегда буду уважать таких молодых матерей, которые пашут и своих детей содержат, а не орут ,что им государство что-то должно. Люди рожают детей для себя, а не для страны. ТОт, кто говорит, что родил для страны ,тот идиот и дармоед.

        • Анонимно
          16.02.2018 18:11

          У меня пятеро детей и я работаю, но я не хочу что бы мои дети потом содержали вас однодетных, вас двое - а ребёнок у вас один, пусть с него двойной ндфл берут, а то вы пенсию тоже вдвоём захотите получать.

          • Анонимно
            16.02.2018 18:21

            Жеесть! Пять детей! Вы в хоромах коттедже живете и у вас доход тыс 200 хотя бы на такую ораву? Или очередную бедноту развели?

          • Анонимно
            16.02.2018 18:29

            Когда какой-то аноним пишет, что у него пятеро детей, в это всегда трудно поверить. Тем более в наше время информационных войн в интернете. Тем более когда на всех политических щоу на ТВ народу говорят, что в каждой семье должно быть минимум три ребенка. И ваши слова в интернете о том, что у вас пять детей, в наше не простое время это на грани наглой лжи.

            • Анонимно
              17.02.2018 00:01

              18:29 реально есть семьи с 5 ребятишками, знаю такую оба родителя работают, живут в трёхкомнатной квартире.
              А с моей дочерью училась девочка из семьи, где 11 детей.

          • Анонимно
            16.02.2018 18:30

            18:11- нам ваши пять детей не нужны. Это ваши проблемы что пачками рожаете. И вас тоже нет желания обеспечивать на всякие декретные пособия и бесконечные больничные и тп.

          • Анонимно
            16.02.2018 18:33

            иди скажи это бесплодным. или тем, у кого больше одного ребёнка по состоянию здоровья не получилось. им приятно будет такое услышать.
            дура.

          • Анонимно
            16.02.2018 22:00

            Уважаемый многодетный! Мы вообще то работаем в белую и налоги платим, чтобы пенсию получать! При Чем тут количество детей?

      • Анонимно
        16.02.2018 18:32

        по-вашему, лучше нарожать детей и сидеть ныть, что все кругом должны?

    • Анонимно
      16.02.2018 18:43

      для 16:37
      демагог из вас отменный
      на Время покажет на Первом канале вас бы точно высоко оценили) и слог и тон слов точно такой же )

  • Анонимно
    16.02.2018 16:39

    и подобная дикость звучит в самой богатейшей стране мира !!!!! и вот ради этих заявлений чинушей и развалили СССР???

    • Анонимно
      16.02.2018 16:52

      Развалили СССр, да, а кто был против?сейчас пенсионеры, которых пенсии лишают,они были за, сами захотели

    • Анонимно
      16.02.2018 18:31

      То есть во всем виноват развал СССР, а не некомпетентность и безответственность властей?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:41

    И что теперь? Посадить их на шею тем,кто умеет работать? Мне не нужно, чтобы все кому не лень рожали. Потому что и так дармоедов в стране навалом. А дармоеды часто дармоедов и рождают. Алкаши рожают часто алкашей будущих.А мы им за это маткапитал и пособия.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:52

      +1. Все в точку. К рождению детей надо с умом подходить. Дурное дело не хитрое

    • Анонимно
      16.02.2018 16:54

      Правильно говорите! Работаем с мужем, один ребёнок. Знаем, что второго тяжело будет по деньгам поднимать. А вокруг посмотришь, ничего за душой у людей нет, рожают и рожают! Или на шее у родителей престарелых висят

      • Анонимно
        16.02.2018 18:34

        мы с мужем тоже оба работаем, хорошо зарабатываем, но мы и одного не потянем пока, спасибо ФСС, который при выходе в декрет лишает женщину почти всех денег.

        • Анонимно
          16.02.2018 19:12

          Почему почти всех денег лишает ФСС?Если вы хорошо зарабатываете и отработаете до декрета 2 года будете получать 40% от сред зарплаты. Это не так уж мало для неработающего человека.

        • Анонимно
          17.02.2018 03:53

          Плохо Вы с мужем зарабатываете! Если даже одного не тянете...

    • Анонимно
      16.02.2018 16:57

      Нужнл принимать закон о тунеядстве, всех дармоедов обложить налогом.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:44

    Путь сегодня молодого специалиста, после вуза нет необходимой квалификации и опыта,а там где это можно получить, естественно платят мало, ибо не за что, молодой человек вместо того чтобы пусть и за маленькую зарплату, но получить необходимые знания и умения, идет работать там где платят больше, охрану,продавцом мобильников, через лет пять он там становиться не нужен, либо его потребности растут,но и по профессии он также не может работать, время утеряно.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:52

      И квалификация и опыт есть у тех, кто с университета работает, а не штаны протирает

    • Анонимно
      16.02.2018 17:02

      Пусть идет учиться туда, где профессия востребована. Профессия менеджер что это такое?

    • Анонимно
      16.02.2018 18:34

      ну это его сложности, что он не хочет развиваться, получать необходимую квалификацию.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:51

    Судя по их делам разве не это входит в главную негласную стратегию госполитики?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:51

    Это потому что детей надо рожать не в 18 лет, а когда уже более-менее на ноги встанешь

    • Анонимно
      16.02.2018 17:00

      А лучше вообще не рожать в нашей стране, где государство относится к людям, как к пушечному мясу!

      • Анонимно
        17.02.2018 11:19

        Нам уже сказали открытым текстом: вас и так много, примерно на 30 млн человек.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:35

      к сожалению, когда на ноги встаёшь, то уже здоровья на малыша на хватает:(

  • Правительство обязано финансировать масштабные проекты поддержки молодых семей.

    Как это делают во всём мире.

    Потому что человеческий капитал - это главная ценность.

    Это можно осуществить, например, за счёт сокращения праздников и мероприятий разного масштаба.

    Иначе скоро государство столкнётся с масштабным демографическим кризисом.

    • Анонимно
      16.02.2018 17:07

      Ага.Особенно ценны для страны алкаши и гопники.А они часто рожают подобных себе.Очень ценные кадры.Сократить празники,работать всем больше и дать гопникам побольше денег,чтобы они рожали по 3 ,4,5 детей! Эти дети нарожают нам еще более ценные кадры и лет через 40 будет у нас страна гопоты.

      • Анонимно
        16.02.2018 17:12

        Много ненужных мероприятий и празднеств.
        также спортивных.
        тратятся реально огромные деньги.
        могли бы сделать бесплатные садики.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:16

      "... человеческий капитал - это главная ценность."
      Да. Это так. Но не в России. В России главная и единственная ценность - это суверенитет и способность скалить зубы Америке.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:37

      а мне нравятся праздники и мероприятия разного масштаба, и я не хочу оплачивать детей всяким маргиналам. всё равно эти маргиналы вырастят таких же, а не налогоплательщиков.
      поддерживать надо молодой средний класс! молодые семьи с хорошим уровнем дохода. хотя бы платить при выходе в декрет средний доход, а не жалкие 23 тысячи. тогда будет демографический взрыв, и дети будут воспитываться в хороших семьях и вырастут такими же толковыми, как родители.

      • Ваше мнение - это американский подход.

        Они поддерживают репродукцию в семьях с более высоким достатком.
        И это, конечно, мечта.

        Но у нас в России такой сектор отсутствует.

        Поэтому следует довольствоваться тем человеческим капиталом, который мы имеем.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:55

    Все время чиновники про рождаемость говорят... Какая должна быть рождаемость, когда семьи начинают душить с первых дней. Про «бесплатные» роддомы уже ничего не говорю, даже витамины для беременных стоят бешеные деньги. Пока путь до роддома доходят семьи уже без штанов остаются.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:38

      если у вас нет денег на витамины, то вам лучше вообще "путь до роддома" не проходить.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:00

    Это уже реальность, а они все еще рисками называют!

  • Анонимно
    16.02.2018 17:03

    ..."В минтруде РФ заявили о «колоссально высоких» рисках бедности молодых семей с детьми"...

    Они не продолжили логически мыслить - что это результат деятельности всего аппарата госуправления?

  • Анонимно
    16.02.2018 17:17

    Бизнес наоборот сталкивается с нехваткой квалифицированных кадров, есть свободная вакансия,готовы платить хорошие деньги, но нет не только специалистов,но даже тех кто готов пахать,и стать специалистом, и потом эти люди говорят о безработице,а на автобусах ездят киргизы и узбеки.

    • Анонимно
      16.02.2018 17:37

      видимо, вы о каком-то другом бизнесе говорите. по личному опыту: у нас даже тем, кто хорошо работает, не хотят платить достойную зарплату.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:15

      приезжай в районы и сказки свои там расскажи,а мы посмеёмся))

    • Анонимно
      17.02.2018 11:29

      Если Вы не пиарщик, подумайте, зачем нам говорят, что не хватает рабочих рук? Для того, чтобы завезти гастарбайтеров, готовых работать за еду, и создать конкуренцию нашим работникам, чтобы платить копеечные зарплаты.

  • Галеев Зуфар
    16.02.2018 17:20

    Бедных и нищих семей действительно нарастающе много. И это реальность. Без справедливого распределения общественных богатств и введения налоговых резервов за счёт богатых и сверхбогатых эту проблему не решить.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:24

    Да ладно, не уж то заметили?! Давно уже такая уникальная ситуация, как кое кто заявил. Работающие молодые родители живут в бедности, так как платят бешеные проценты по кредитам, коммуналку т.д. Да еще и ребенка обеспечить нынче тяжело. Докатились!

  • Анонимно
    16.02.2018 17:31

    Да неужели, вспомнили? Дети сейчас дорогое удовольствие, платить за них начинаем с роддома

  • Анонимно
    16.02.2018 17:47

    Ну что нищая страна, продолжаем плодиться?

  • Анонимно
    16.02.2018 17:48

    Подтверждаю, как молодая мама. Второй ребенок. нам 37. Жить вчетвером на зарплату мужа было тяжело. детское пособие 10000 платили только первые 1,5 года. Гос.садик не дали, чтобы выйти на работу в положенные 3 года, пришлось нанять няню. то есть еще год жить на одну зарплату.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:20

      Теперь представьте ситуацию, что Вам всего то 18-25. В таком возрасте молодые семьи

      • Анонимно
        16.02.2018 18:40

        легко представлю, им еще тяжелее, карьера на старте, но у них и бабушки моложе))
        в общем, дети маленькие - дорогое удовольствие в любом возрасте

        • Анонимно
          17.02.2018 04:02

          А что ещё и бабушки помогают?? Супер... Наши бабушки далеко, мы не прочувствовали.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:46

    Кто точно знает или уверен, что у него есть или будет три ребенка в семье, ставьте лайк под этим комментарием? Посмотрим, сколько много смельчаков )

    • Анонимно
      16.02.2018 19:07

      да полно тех у кого по три ребенка. Только вот контингент этот не очень мягко сказать. Вы пройдитесь по Азино, Авиастрою, Кировскому, спальным старым районам кварталов- тьма у кого по 3 . Это печально. И если пройтись по центру, по элитным или просто хорошим жилым дворам в хороших домах- там мало детей.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:52

    минтруд на кпрф начал работать!

  • Анонимно
    16.02.2018 18:57

    Зато мы богаты душой!) А Бог без помощи не оставит!!!)

  • Анонимно
    16.02.2018 19:00

    Бедность в России?! Небывалая диковинка?! Чудо-юдо какое-то заморское? Нет, не видали...

  • Анонимно
    17.02.2018 04:27

    И не говорите!!!В богатейшей ресурсами стране мира!!!А в друг х нефтегазодобывающих странах как дела обстоят с молодыми семьями?Не слыхали?В странах без ПЦ и духовных скрепов!