Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Меркель заявила, что «Северный поток – 2» не угрожает европейской безопасности

Канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким заявила, что проект «Северный поток — 2» не угрожает европейской безопасности.

«Мы выступаем за диверсификацию, — цитирует ТАСС Меркель. — Проект не представляет собой угрозу для диверсификации».

В 2015 году «Газпром», BASF, E. ON, Engie, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы «Северный поток — 2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. В декабре федеральное антимонопольное ведомство Германии (Bundeskartellamt) одобрило покупку европейскими партнерами долей в проектной компании Nord Stream 2 AG.

Против этого проекта выступают Украина, Польша, Словакия, Румыния, Эстония, Латвия и Литва.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 16:46

Против этого проекта выступают Украина, Польша, Словакия, Румыния, Эстония, Латвия и Литва ---собственно все, кто сидел на трубе!)

  • Анонимно
    16.02.2018 16:46

    Против этого проекта выступают Украина, Польша, Словакия, Румыния, Эстония, Латвия и Литва ---собственно все, кто сидел на трубе!)

    • Анонимно
      16.02.2018 17:54

      Ну а как иначе. У нас также чиновники поступают, когда говоришь, что сейчас ИТ-технологии заменят их работу, и их придется сократить. Тоже начинают доказывать, что "без них никак нельзя".

    • Анонимно
      16.02.2018 18:26

      Мимо них ложка

  • Анонимно
    16.02.2018 16:46

    Меркель одобрила можно строить.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:55

    Наш газ идет на обогрев НАТО. Почему не возмущаются ура-патриоты?

    • Анонимно
      16.02.2018 19:50

      Ну, ты дурень и пишешь на компьютере разработанным в странах НАТО и технологиями владеющими только странами НАТО. Откажись и используй голубиную почту!

      • Анонимно
        16.02.2018 20:55

        Сам ты дурень ура-патриотический, переобувшийся на ходу. Я всегда знал, что ваш ура-патриотизм лживый и лицемерный.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:59

    Все верно, будет угроза европейский безопасности если не будет газопровода «
    "Северный поток – 2".

    • Анонимно
      16.02.2018 18:20

      Западные страны заставляют Россию строить Северный поток 2 ?
      Это возмутительно.

      • Анонимно
        16.02.2018 18:59

        Им нужен газ, нам надо продать его.
        Взимовыгодно.
        Газопровод обойдется в 7 млрд.$.
        Ранее задавал
        вопрос:"Каков срок окупаемости?"
        Думаю что прежде чем строить посчитали срок окупаемости и экономическую эффективность.

        • Анонимно
          16.02.2018 19:31

          Окупаемость год. Потому что Газпрому газ достался почти бесплатно, а он его продает за деньги, тратя только на инфраструктуру.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:50

    Фрау Меркель- очень взвешенный и очень умный политик!

  • Анонимно
    16.02.2018 18:55

    Спасибо Ангелина. Алексей М.

  • Анонимно
    16.02.2018 22:46

    Война воцной а оплата долгов и поставок газа должна быть по расписанию и проблемы нужны Европе чтобы просто плотить меньше и всё.

  • Анонимно
    16.02.2018 22:48

    Настанет момент и поставки станут убыточными в связи с выдуманными проблемами и гигантскими штрафами.

    • Анонимно
      16.02.2018 23:41

      Для этого есть контракт в котором бывает все учтено и оговорено.

  • Анонимно
    16.02.2018 22:49

    Ну наконец-то дошло до неё