Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Следком освободил подозреваемых по делу о массовом отравлении учеников школы Арского района

Следком РТ освободил двух задержанных подозреваемых по делу о массовом отравлении учеников Казанбашской школы Арского района. Как «БИЗНЕС Online» сообщил старший помощник руководителя СУ СК по РТ Андрей Шептицкий, директор школы, 40-летний Айдар Сафиуллин, задержанный 13 февраля, освобожден под обязательство о явке. Директора ООО «ПрофТрейд» Агляма Локманова, компания которого поставляла продукты в образовательное учреждение, отпустили без избрания меры пресечения.

Напомним, 10 и 11 февраля 2018 года с признаками отравления были госпитализированы 39 учеников 1−9-х классов МБОУ «Казанбашская основная школа» и двое взрослых — все жители Арского района. У всех пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция. В ходе проверки выяснилось, что источником инфекции в казанбашской школе стали не привезенные продукты, а больные работники школьной столовой — повар и кухонный сотрудник.

Все пострадавшие накануне были выписаны из Республиканской клинической инфекционной больницы и Арской центральной районной больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 17:15

Правильное решение.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:15

    Правильное решение.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:22

    Возможно есть какие-то другие виновники?!

  • Анонимно
    16.02.2018 17:48

    Я бы на месте поставщика продуктов отказался поставлять в эту школу. Из за безалаберности директора и двух заражённых женщин, он попал в тюрьму. Пускай директор сам картошку на рынке покупает.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:08

    а как же просроченные продукты???

    • Анонимно
      16.02.2018 18:29

      Просроченной картошки не бывает. При правильных условиях её можно хранить 3 года, не теряя потребительских качеств.

      • Анонимно
        17.02.2018 04:02

        Картошку,ТРИ года???Её уже в феврале следующего года есть небезопасно.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:36

      Продукты просрочили скорее всего в самой школе. Свежие продукты домой, "съэкономленные" после просрочки снова в котел. Это же не ново! Для этого нужен контроль со стороны администрации школы. Поставщик никак не заинтересован в поставке просроченных продуктов. Он не отвечает за антисанитарные условия в столовой.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:46

    Ужесточить контроль за сбытом и приемом продуктов питания в общепитах!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 18:47

    Аллах сакласын!!! В общепитах можно найти даже кишечную палочку!

  • Анонимно
    16.02.2018 23:54

    А пафоса то было. Всех закроем, и лесника тоже!

  • Анонимно
    17.02.2018 00:20

    Уволить нечистоплотную повариху и искать добропорядочную чистюлю. Не допускать в пищеблок заболевших сотрудниц. Профосмотры медицинские проводить постоянно.
    Платить поварам нормальную зарплату. Проводить полноценную термическую обработку продуктов. Не смешивать сырое с готовым. Провести дезинфекцию пищеблока и столовой.