Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

​Источник: за взятку задержан главный специалист градостроительного управления Набережных Челнов

В Набережных Челнах сотрудники УБЭП задержали главного специалиста управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Дмитрия Дмитриева. Следственный комитет подозревает его в получении взятки. Об этом сообщают сразу несколько источников «БИЗНЕС Online», близких к правоохранительным органам.

По информации наших источников, Дмитриев требовал с одного из предпринимателей 200 тыс. рублей за беспрепятственное продление срока аренды земельного участка, на котором бизнесмен возвел промышленный объект. Предприниматель обратился в правоохранительные органы. Дмитриев, по словам источника, был задержан с поличным в своем кабинете. Свою вину он не признал. Завтра следком обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении Дмитриева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 18:18

Забыл что ли -до выборов месяц

  • Анонимно
    16.02.2018 18:18

    Забыл что ли -до выборов месяц

  • Анонимно
    16.02.2018 18:26

    Везде вот "такие спецы" и издеваются над народом!

  • Liko
    16.02.2018 18:28

    Даже до выборов продержаться не смог.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:37

    Известная личность этот Дмитриев

  • Анонимно
    16.02.2018 18:38

    Ну это нормально. Но всё равно за Грудинина. Слишком поздно правящие, слишком поздно...

  • Анонимно
    16.02.2018 18:38

    Когда то это было бы ЧП, а сейчас воспринимается как должное, чиновник и взятка ассоциируется как одно целое.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:48

    Ну наконец-то :)

  • Анонимно
    16.02.2018 18:54

    Общероссийская беда! Локализация происходит, в основном, в чиновничьей среде обитания...

  • Анонимно
    16.02.2018 18:55

    Браво!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 18:57

    Это показуха, скоро ему предложат должность. Перед тем как стать чиновником или получить должность проводят такую процедуру . Как будет вести себя в экстремальных случаях, если улыбается , значит все вперёд. А у нас у простого человека, это называется, человек потерявший совесть.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:11

    ну ну. рассказывайте. вот так никого не боясь в кабинете 200 тысяч рублей взятку брал..? уж совсем неправдоподобно. то что Белых в ресторане взятку брал не правдоподобно, а тут так вообще в кабинете в администрации! Учитывая, что Главный СПЕЦИАЛИСТ скорее всего сидит не в отдельном кабинете, а вместе с остальными специалистами.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:22

    Скорее всего на сабантуй собирал взносы

  • Анонимно
    16.02.2018 19:43

    Вирус бывших старших товарищей засел очень глубоко.

    • Анонимно
      17.02.2018 08:37

      Если говорят о повальном масштабе этого вида вируса здесь нужен быть применён только один кардинальный метод -Китайский .

  • Анонимно
    16.02.2018 20:06

    Видимо предпринимателю показалось что Дмитриев запросил много и его стала жаба давить отдавать столько денег.
    Теперь скорее всего предпринимателю не продлят аренду и ему придется убирать возведенный промышленный объект. Во сколько это ему обойдется? Не больше 200 тыс.руб.? Кому он сделал плохо?
    Закон бумеранга.
    Надо было как-то тихо-мирно договариваться и решать, если не с ним, то с его руководством, через других людей.

    • Анонимно
      16.02.2018 20:42

      Да, и поощрять дальше эту ситуацию с отъемом земель

      • Анонимно
        17.02.2018 00:10

        Одного посудят за взятку, другому не продлят аренду и он уберет свой промышленный объект вместе с бизнесом.
        Кому от этого стало хорошо? Вам? Вам чем-то стало лучше от этого?
        Не вымогал бы этот чиновник взятку с предпринимателя и продлил аренду, тому не пришлось бы сдавать его.
        Честность и порядочность всегда окупаются.
        "Жадность фраера погубит." (с)

  • Анонимно
    16.02.2018 21:06

    Подставой попахивает. Простой специалист не в силах решать такие вопросы. Тем более продление срока договора аренды. Кого то из знакомых похоже нужно трудоустроить. Бред всё это.

    • Анонимно
      17.02.2018 16:05

      Невелика должность, чтоб стремиться. Захотели бы - просто велели уволиться и все

  • Анонимно