Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

​Источник: за взятку задержан главный специалист градостроительного управления Набережных Челнов

В Набережных Челнах сотрудники УБЭП задержали главного специалиста управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Дмитрия Дмитриева. Следственный комитет подозревает его в получении взятки. Об этом сообщают сразу несколько источников «БИЗНЕС Online», близких к правоохранительным органам.

По информации наших источников, Дмитриев требовал с одного из предпринимателей 200 тыс. рублей за беспрепятственное продление срока аренды земельного участка, на котором бизнесмен возвел промышленный объект. Предприниматель обратился в правоохранительные органы. Дмитриев, по словам источника, был задержан с поличным в своем кабинете. Свою вину он не признал. Завтра следком обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении Дмитриева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 18:18

Забыл что ли -до выборов месяц

  • Анонимно
    16.02.2018 18:18

    Забыл что ли -до выборов месяц

  • Анонимно
    16.02.2018 18:26

    Везде вот "такие спецы" и издеваются над народом!

  • Liko
    16.02.2018 18:28

    Даже до выборов продержаться не смог.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:37

    Известная личность этот Дмитриев

  • Анонимно
    16.02.2018 18:38

    Ну это нормально. Но всё равно за Грудинина. Слишком поздно правящие, слишком поздно...

  • Анонимно
    16.02.2018 18:38

    Когда то это было бы ЧП, а сейчас воспринимается как должное, чиновник и взятка ассоциируется как одно целое.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:48

    Ну наконец-то :)

  • Анонимно
    16.02.2018 18:54

    Общероссийская беда! Локализация происходит, в основном, в чиновничьей среде обитания...

  • Анонимно
    16.02.2018 18:55

    Браво!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 18:57

    Это показуха, скоро ему предложат должность. Перед тем как стать чиновником или получить должность проводят такую процедуру . Как будет вести себя в экстремальных случаях, если улыбается , значит все вперёд. А у нас у простого человека, это называется, человек потерявший совесть.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:11

    ну ну. рассказывайте. вот так никого не боясь в кабинете 200 тысяч рублей взятку брал..? уж совсем неправдоподобно. то что Белых в ресторане взятку брал не правдоподобно, а тут так вообще в кабинете в администрации! Учитывая, что Главный СПЕЦИАЛИСТ скорее всего сидит не в отдельном кабинете, а вместе с остальными специалистами.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:22

    Скорее всего на сабантуй собирал взносы

  • Анонимно
    16.02.2018 19:43

    Вирус бывших старших товарищей засел очень глубоко.

    • Анонимно
      17.02.2018 08:37

      Если говорят о повальном масштабе этого вида вируса здесь нужен быть применён только один кардинальный метод -Китайский .

  • Анонимно
    16.02.2018 20:06

    Видимо предпринимателю показалось что Дмитриев запросил много и его стала жаба давить отдавать столько денег.
    Теперь скорее всего предпринимателю не продлят аренду и ему придется убирать возведенный промышленный объект. Во сколько это ему обойдется? Не больше 200 тыс.руб.? Кому он сделал плохо?
    Закон бумеранга.
    Надо было как-то тихо-мирно договариваться и решать, если не с ним, то с его руководством, через других людей.

    • Анонимно
      16.02.2018 20:42

      Да, и поощрять дальше эту ситуацию с отъемом земель

      • Анонимно
        17.02.2018 00:10

        Одного посудят за взятку, другому не продлят аренду и он уберет свой промышленный объект вместе с бизнесом.
        Кому от этого стало хорошо? Вам? Вам чем-то стало лучше от этого?
        Не вымогал бы этот чиновник взятку с предпринимателя и продлил аренду, тому не пришлось бы сдавать его.
        Честность и порядочность всегда окупаются.
        "Жадность фраера погубит." (с)

  • Анонимно
    16.02.2018 21:06

    Подставой попахивает. Простой специалист не в силах решать такие вопросы. Тем более продление срока договора аренды. Кого то из знакомых похоже нужно трудоустроить. Бред всё это.

    • Анонимно
      17.02.2018 16:05

      Невелика должность, чтоб стремиться. Захотели бы - просто велели уволиться и все

  • Анонимно