Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Мединский: «В «Фейсбуке» меня хейтят без остановки, а в правительстве на руках готовы носить»

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что атмосфера ненависти к нему возникает только в соцсетях, а в регионах и правительстве к нему относятся лучше.

«Атмосфера ненависти — вещь относительная. В каких-то группах в „Фейсбуке“ меня действительно хейтят без остановки, что бы я ни сделал. Иногда читаю, порчу себе настроение. А когда приедешь в регионы, где у людей выросла зарплата, там хейта нет даже близко. А когда в правительство приедешь, там вообще на руках готовы носить, потому что мы сильно переориентировали министерство культуры в регионы», — сказал Мединский в интервью Русской службе Би-би-си.

По мнению министра, 99,99% представителей культурной индустрии — его сторонники, «а остальное — локальные „Фейсбуки“».

«Очень расстраиваюсь из-за всего, потому что это все страшно несправедливо. Я на все эмоционально реагирую. Ты работаешь-работаешь, а люди пишут, не думая. Но я перед собственной совестью чист», — сказал Мединский.

Комментируя скандал со своей диссертацией, министр рассказал, что хотел вернуть докторский диплом в ВАК со словами: «Знаете, коллеги-критики, любая моя книжка по истории издана тиражом, в 10 раз превосходящим все, что вы написали все вместе взятые за всю свою жизнь». На вопрос журналиста о том, что члены ВАК выпускают научную литературу, а у него — массовая, Мединский ответил: «Их труды народ не читает, а мои читает. Вот вам разница».

Ранее министр признал, что в его научной работе были ошибки.

«Я уверен, коллеги, что, наверное, ошибки в научной работе есть. Если бы я сейчас внимательно занимался новой защитой, я бы сам эти ошибки нашел. Вообще, не ошибается тот, кто ничего не делает», — заявил он, не уточнив, какие именно ошибки он допустил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 19:14

Кто нибудь понял о чем он?
Министр культуры, вы русским языком владеете вообще?

  • Чистая совесть Министра культуры РФ – это хорошо.

    Но надо работать над фактическими и речевыми ошибками.

    Даже в его коротком тексте много смысловых неудач.

    «Атмосфера ненависти — вещь относительная.
    Мы сильно переориентировали министерство культуры в регионы»...

    • Анонимно
      16.02.2018 19:35

      Для министра культуры такое выступление - фиаско.

      • Анонимно
        16.02.2018 21:38

        Плагиатор, чего с него взять. Дисернет его жестко изобличил. Был бы честным человеком - подал бы в отставку.

    • Liko
      16.02.2018 21:06

      Но зато он наглядно пояснил кто для него 99,9%, а кто остальные 0,1%. И потом еще люди голосовать будут за это. Обидно за людей. Считают себя ниже овцы.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:14

    Кто нибудь понял о чем он?
    Министр культуры, вы русским языком владеете вообще?

  • Анонимно
    16.02.2018 19:20

    Он сошел с ума?

  • Мюллер)))
    16.02.2018 19:27

    Почему Мединский решил что его макулатуру читают?))
    "Скромненький" такой министр))

  • Анонимно
    16.02.2018 19:34

    Молодец открыто работает, поэтому критикуют. Кто не работает и не светится того трудней ругать. Конечно книжки спорные , а другие вообще не пишут- Непонятно о чем они думают и думают ли вообще и есть ли у них свое мнение!

  • Анонимно
    16.02.2018 19:40

    Он для народа работает или для правительства?

  • Анонимно
    16.02.2018 19:50

    Фейковый министр с фейковой диссертацией.

    • Liko
      16.02.2018 21:07

      Он - не исключение. ОН - как все там. Все фейковой.

      • Анонимно
        16.02.2018 22:13

        Лико, вы русским языком владеете вообще? Или как министр, только полусленгом?

        • Анонимно
          16.02.2018 22:40

          Комментатор не министр, разговаривает форумным диалектом. А вот Мединскому явно подучиться надо.

  • Анонимно
    16.02.2018 20:37

    Чета мало комментов, он не врет? Он пахоже никаму не интересен уже.

  • Анонимно
    16.02.2018 20:40

    Хромая утка.

  • Анонимно
    16.02.2018 21:11

    культура- культ ура.Ура!!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 23:42

    Чтото в нем есть от Нейрона!)

  • Анонимно
    17.02.2018 10:50

    Тебя хейтят по делу! Бездарность это фишка нашего правительства! Если тебя облизывают в регионах это не значит, что уважает тебя народ!

  • Анонимно
    17.02.2018 17:57

    Скромность ? О чем Вы. Мэнге Тау

  • Анонимно