Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.02.2018

Гособвинение просит 10 лет колонии для Шакро Молодого

В Никулинском суде Москвы в пятницу гособвинение попросило для вора в законе Захария Калашова (по прозвищу Шакро Молодой), проходящего по делу о взятке у владельца ресторана Elements в Москве, 10 лет колонии и штраф в 700 тыс. рублей.

Для другого фигуранта дела — помощника Калашова Андрея Кочуйкова (по прозвищу Итальянец) — обвинение просит 9,5 лет колонии строгого режима и штраф в 500 тыс. рублей, сообщает «Интерфакс».

В июле полиция задержала Шакро Молодого в рамках расследования убийства двух человек в перестрелке у ресторана на Рочдельской улице в конце 2015 года. Обвиняемому вменяется организация вымогательства 8 млн рублей у владельца ресторана Elements, возле которого в прошлом году произошла перестрелка между двумя группами людей.

После ареста вора в законе разразился коррупционный скандал — глава управления безопасности следкома России Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и замглавы ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров в настоящее время подозреваются в покровительстве Калашову.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 20:02

Для него 10 лет колонии это дом родной....для лиц имеющих статус вора в законе необходимо пожизненное лишение свободы!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 19:54

    Вся Россия в одном эпизоде

  • Анонимно
    16.02.2018 20:02

    Для него 10 лет колонии это дом родной....для лиц имеющих статус вора в законе необходимо пожизненное лишение свободы!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 20:57

    Это много

  • Анонимно
    16.02.2018 22:21

    Вы знаете как на зоне таких персонажей принимают? На руках носят, учитывая наших взяточников в рядах тех, кто должен их охранять. Надо принять грузинский сценарий, признал что ворюга в законе-получи автоматом срок. И срок в одиночке, как у пожизненных, раком кверху чтоб ходил до конца срока. Вот тогда ворюг не будет.
    Главное иметь политическую волю.

    • Анонимно
      16.02.2018 23:18

      Вы намекаете, что у тех, у кого рыльце в пушку, никогда не будет политической воли окончательно решить вопрос по коррупции, т.к. они подозревают, что дело может дойти и до них?

    • Анонимно
      17.02.2018 07:55

      У нас на руках носят воров -коррупционеров.Вот те сидят как дома у себя.И выходят на волю даже не по удо,отсидев половину срока,а через полтора месяца как Васильева,отсидевшая вместо 5 лет полтора месяца.А некоторые вообще не сидят как Сердюков или министр юстиции,получивший 9 лет УСЛОВНО за 9 украденных миллиардов. Воры в законе хотя бы не орут что они честные, они говорят, что они- воры. А коррупционеры говорят,что они честные люди, а воруют больше любых воров. По-моему воры в законе гораздо честнее многих воров-коррупционеров.

  • Анонимно
    16.02.2018 22:25

    чего с этим статусом так носится государство? объявить их как последних людей на федеральном уровне и раздавить и выдавить

    • Анонимно
      16.02.2018 22:35

      Да нет у нас государства. Есть такие же люди у власти, для которых свои интересы важнее закона.

      • Анонимно
        17.02.2018 08:29

        Именно поэтому им нужны законники в тюрьмах, чтобы тюрьма сидела тихо, сплоченная "законом люским", потому что закон государства что дышло и надзиратель это тот же зэк только снаружи.

  • Анонимно
    16.02.2018 23:12

    Высшая мера, для любых криминальных авторитетов, вот это будет справедливое наказание.

    • Анонимно
      17.02.2018 08:31

      Это надо тогда всю систему менять, потому как авторитеты в ней основа упраления зоной

  • Анонимно
    16.02.2018 23:13

    Это смешно, такое небольшой срок. Ещё и по удо выйдет. Позорище.

  • Kraevedmudrii
    16.02.2018 23:33

    монополизация власти

  • Анонимно
    17.02.2018 01:05

    мало надо минимум 25 просить а лучше пожизненное

  • Анонимно
    17.02.2018 01:08

    воры в законе страной управляют,как же их раздавишь)))

  • Итальянец участвовал в перестрелке, его присутствие в суде понятно. Шакро появился в деле после того, как взяли прокурорских с некими деньгами. Даже версия следствия не совпадает со статьей: если деньги шли за свободу Итальянца, то как прокурорские могли Шакро покровительствовать? Он был на воле, ему покровители были не нужны.

  • Анонимно
    17.02.2018 07:49

    Может надо просто не пускать всех подряд из Грузии и Армении в нашу страну? Многие в нашей стране кричат,что курды наши друзья. Так вот Шакро Молодой-курд.И Дед Хасан, Усоян, был курд.Половина воров оттуда к нам приехали. Наши власти сами создали такую ситуацию, сами пускают к нам всех желающих. К нам даже бандеровцы едут спокойно и могут шататься у нас как у себя дома. Ввести визы с Арменией, Грузией, Украиной и всеми странами, откуда к нам едут воры, бандиты, нацисты.

    • Анонимно
      17.02.2018 14:19

      Шакро не грузин и не армянин. Он курд, вернее езид. Курды это езиды принявшие много веков назад Ислам. Езидизм имеет много общего с исламом и была истинной религией для своего времени и народа.

  • Анонимно
    17.02.2018 09:15

    А сколько дали Мусину Немолодому?

  • Анонимно
    17.02.2018 11:43

    Весело, за создание ОПГ 10 лет!!! А сколько крови на руках этого человека и всего 10 лет! А тут чуть что не так сразу ща решётку, надо же, чтобы вот за таких , кто то сидел... а этих ещё и высокопоставленные прикрывают! Россия матушка

  • Анонимно
    17.02.2018 17:07

    Щас возьмут немного денег и дадут 8 лет л.с.