Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

В 2018 году в Советском районе Казани планируется благоустроить три зеленые зоны

В 2018 году в Казани планируется благоустроить 11 зеленых зон, три из которых находятся на территории Советского района.

В план благоустройства входит строительство бульвара, расположенного на улице Юлиуса Фучика, реконструкция скверов на улицах Карбышева и Комарова, которые будут связаны в большой парк у строящегося жилого комплекса «Комсомолец», и третья очередь реконструкции Горкинско-Ометьевского лесопарка, сообщает kzn.ru.

Напомним, в мае 2017 года мэр Казани Ильсур Метшин ознакомился с проектами благоустройства зеленых зон и улиц города. В числе презентованных проектов — благоустройство территории ГИДУВ на Бутлерова, скверов им. Вишневского и на улице Татарстан, проект «Электронные острова».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Liko
16.02.2018 23:53

В районе нового ипподрома разбейте нормальный парк пока еще не поздно. Потом просто негде его будет разбить.

  • Анонимно
    16.02.2018 22:41

    Это хорошо.

  • Анонимно
    16.02.2018 22:58

    А в районе жк мчс что не будь БУДЕТ!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 22:59

    Фучика - длинная улица. Где конкретно? Если у 142 дома - так все уже благоустроено почти!!!!

  • Liko
    16.02.2018 23:53

    В районе нового ипподрома разбейте нормальный парк пока еще не поздно. Потом просто негде его будет разбить.

  • Анонимно
    17.02.2018 00:21

    Для жителей старой части Советского района обустройте зону отдыха вдоль Казанки между 3 транспортной дамбой и Миллениумом. Нужны оборудованные выходы-спуски к Казанке через ж. д. с улиц Сеченова, Сибирский переулок, Бари Галеева, дружбы, Попова. Прекрасная прибрежная полоса прозябает в мусоре и зарослях. Можно проложить дорожки, сделать спуски к воде, поставить фонари.

    • Анонимно
      17.02.2018 11:31

      Зачем им это?!) они лучше не смотря на решение суда(!) о запрете строительства 4 дома (на зеленой зоне по ген.плану!) на Галеева возведут, мнение жителей им побоку!!!

  • мотоцикл
    17.02.2018 06:50

    современные зоны показатель общей культуры.

  • Анонимно
    17.02.2018 07:08

    /В план благоустройства входит строительство бульвара, расположенного на улице Юлиуса Фучика/ При этих словах жители улицы Завойского (самой зеленой в городе) вздрогнули.

  • Анонимно
    17.02.2018 08:12

    В района Ипподрома все давно уже просят, никто не слышит.

  • Анонимно
    17.02.2018 08:31

    когда на месте артучилища понастролили дома, можно было ведь оставить небольшой парк. нет надо впихнуть , баблосы закрыли вам глаза. у савана карманов нет. на что вы надеетесь неучи? куда нам ходить с детьми? рядом ничего нет.

  • Анонимно
    17.02.2018 08:53

    ипподром частная территория

  • Анонимно
    17.02.2018 09:09

    Какие вы,казанцы,не благодарные!!! Ведь для вас спилили пол парка имен.Горького,и устроили идиотский фонтан....Шта,всем вам мало?Власти так видят озеление.......

  • Анонимно
    17.02.2018 09:13

    Главное - без Фишман делайте, но лучше бы, если честно, дворами занялись, не проехать ведь!

  • Анонимно
    17.02.2018 09:28

    Было бы что осваивать, не оскудеет рука дающего