Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.02.2018

Порошенко призвал повсеместно запретить российский флаг

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в попытке разрушения демократии и заявил, что российский флаг нужно запретить везде, а не только на ОИ-2018. Его слова приводятся на официальном сайте главы Украины.

«В сегодняшней политике Москвы нет места честной игре. Вот почему российский флаг не развевается на зимних Олимпийских играх — 2018, — сказал Порошенко, выступая на 54−й Мюнхенской конференции по безопасности. — Я бы сказал даже больше: российский флаг не должен развеваться нигде, пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну, а российские пули нацелены на наши символы».

По словам Порошенко, Россия заинтересована в присоединении Донбасса, который подвергся «военному нападению Кремля для ослабления и дестабилизации Украины». Тем не менее главной целью России, по мнению Порошенко, является не Украина, а удовлетворение «амбиций Кремля и мести за „величайшую катастрофу ХХ века“» — распад СССР.

Президент Украины также выступил против признания президентских выборов в «оккупированном Крыму», восстановления полномочий России в парламентской ассамблее совета Европы и строительства «Северного потока — 2», который, по его мнению, «не имеет ничего общего с экономическими интересами, но является политической и энергетической экспансией России».

Отметим, что против проекта «Северный поток — 2» наряду с Украиной выступают Польша, Словакия, Румыния, Эстония, Латвия и Литва.

На ОИ-2018 запрещена любая демонстрация национальных символов России из-за отстранения спортсменов от участия в Олимпиаде. Причина отстранения — допинговый скандал. Спортсмены выступают под нейтральным флагом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2018 09:35

Вот сам и топай и сыновей своих прихватить не забудь, а не чужими детьми распоряжайся!
Мне лично эта Украина не нужна.

  • Анонимно
    17.02.2018 09:07

    Пора уже ввести войска на Украину как в 1940 году в Прибалтику и другие регионы,хуже чем сейчас не будет.

    • Анонимно
      17.02.2018 09:35

      Вот сам и топай и сыновей своих прихватить не забудь, а не чужими детьми распоряжайся!
      Мне лично эта Украина не нужна.

      • Анонимно
        17.02.2018 11:08

        Это вообще-то часть нашей Родины, часть Союза Советских Социалистических Республик. Как то неправильно вот так разбрасываться своими же землями! Отвечать не обязательно.

        • Анонимно
          17.02.2018 11:26

          "Своими землями" - это вы сильно сказали.
          Я всегда думал, что Прибалтика - это земли прибалтийских народов, а узбекистан - узбеков и т.д. Оказывается - это ваши земли.
          Ну-ну ...

          • Анонимно
            17.02.2018 12:11

            Думать не надо, надо знать!
            1. Земли Игрии (нынешняя прибалтика) русский царь Петр 1 купил 10 сентября у 1726 г. у шведской королевы Ульрики Элеоноры за 2 млп. рублей. В нынешних ценах это 350 млрд. $.
            2. По по итогам русско-польской войны 1654 г. и по условиям вечного мира 1686 г. (мир Живолтовского) Киев переходит России за 146 000 рублей золотом.
            3. Узбекистан - это продукт творчества большевистских "народо- и странопроизводителей", которые вычерчивали границы республик на карте по линейке

            • Анонимно
              17.02.2018 13:08

              Не забывайте, что мы не только завоевывали и покупали но и проигрывали и продавали.

            • Анонимно
              17.02.2018 19:53

              Пётр и работал на шведов. Все ваши знания - мифы.

              • Анонимно
                17.02.2018 21:04

                точнее, на голландцев.
                и даже флаг взял их, но смикшировал.

            • Анонимно
              17.02.2018 21:03

              1. значит, они шведские ))
              2. значит, он польский ))
              3. Авиценна тоже русский ))

        • Анонимно
          17.02.2018 12:28

          Вы хотя бы в части своей родины постарайтесь жизнь наладить. Начните с малого, с себя, потом с подъезда, потом двор...

        • Анонимно
          17.02.2018 15:32

          "Кемская волость? Забирайте! Забирайте")))

        • Анонимно
          17.02.2018 21:06

          Точно, Киев не должен разбрасываться землями Киевской Руси))

      • Анонимно
        17.02.2018 22:44

        Глупый пингвин робко прячет
        Тело жирное в утесах.
        Трусливые еврокрысы уже затряслись от страха, а если не дай бог вправду конфликт, то это первые кандидаты в полицаи.

    • Уран
      17.02.2018 09:52

      В 1940 был Сталин, а не нынешняя плесень.

    • Анонимно
      17.02.2018 11:17

      Для них и без этого наш флаг равносилен флагу Германии начала 40-х годов.

    • Анонимно
      17.02.2018 12:20

      Порошенко - говорящая кукла - всем же понятно чью волю он транслирует. Все все видят и понимают ...и оттого осень далеко украинцев становиться

      • Анонимно
        17.02.2018 17:57

        А наш чья кукла? Все в баксах от запаса казначейства до америкоских ценных бумаг. Начиная от джинс , хоккея футбола и бокса , гаджетов и ОС . ВСЕ , обсалютно ВСЕ. Водяра и все , что на рынке америки.

  • Порошенко никому уже не интересен, зал в Мюнхене был пуст. Несет одно и тоже, в этот раз флаг Евросоюза "типа из Авдеевки" притащил.

    • Анонимно
      17.02.2018 21:11

      конечно, миру интересенее, какие ещё обманы мы устроим после Сочи и Вагнера

    • Анонимно
      17.02.2018 21:34

      Так продолжаем традиции обмана мирового сообщества с советских времён. Потом удивляемся и возмущаемся, что к нам плохо относятся и держат за бармалея.

  • Анонимно
    17.02.2018 09:12

    Надо запретить работать в России гражданам страны,которая постоянно гадит на нашу страну.Пусть рабоатют в своей стране и радуются порошенке,которого сами выбрали.

    • Анонимно
      17.02.2018 10:41

      И это будет огромной помощью трудовому народу в первую очередь, а также бизнесу., со стороны правительства,, на много большая польза, чем от всего что они делают. Очень много рабочих мест заняли они

      • Анонимно
        17.02.2018 18:31

        Кем замените?. Кроме мечтающих стать ментами или типа мужчин и не осталось

    • Анонимно
      17.02.2018 12:00

      Абсолютно согласен, если такая истерия против России и в общем то всего русского, ведь Порошенко не зря задел болезненную для россиян тему нейтралитета на Олимпийских Играх, то, надо чтобы и все граждане Украины, которые легитимизируют эту власть, этого президента были лишены возможности работать и получать приличные средства с переотправкой их в Украину на территории Российской Федерации. К сожалению себя слишком нагло и беспардонно ведут украинцы.

      • Анонимно
        17.02.2018 17:13

        Как же так? Украина же была раньше братом русских? Родство разве оказалось фикцией и теперь оказалась врагом?
        Создаётся впечатление, что страшнее врага у России не было, чем Украина. Кто-то может объяснить?

      • Анонимно
        17.02.2018 17:32

        Разве украинцы не русские почти?
        Как же такие братья умудрились оказаться в положении врагов?

        • Анонимно
          17.02.2018 18:47

          Ничего общего между украинцами и русскими нет. Это у нас власть от бога и божественна . Лизоблюдство и чинопочитание стало нормой жизни. Круглосуточные "оды" в адрес вождя и наместников просто удручающие.

          • Анонимно
            17.02.2018 21:43

            Как во времена средневекового мракобесия уже стало, а вождям все мало этого лизоблюдства, они хотят большего подтверждения лойяльности. Всякую меру уже потеряли. Возверили в Некрасова: чем тяжелей наказание, тем им милей господа.

        • Анонимно
          17.02.2018 22:39

          От любви до ненависти один шаг. Между родственниками вражда всегда самая жестокая и беспощадная.

  • Анонимно
    17.02.2018 09:15

    Порошенко также призвал белочек не приходить к нему.

  • Анонимно
    17.02.2018 09:23

    Украинцы братья и сёстры,матери и отцы ,все простые жители Украины вы то зачем на различных интернет форумах негативы на народ России льёте?У вас в руководстве коррупция и у нас такая же фигня...

    • Анонимно
      17.02.2018 09:34

      Только у нас бандеровцев героями не называют .А Порошенко выбрали как раз простые украинцы. Нравится он им. И яроша,лидера правого сектора бандеровского тоже они выбрали в парламент свой. Не марсиане все это делают и не америкосы,а ваши любимые украинские братья.

      • Анонимно
        17.02.2018 10:12

        давно уж народу там не нравится Порох. Готовы к очередному там майдану. Глаза открыли на него наконец. Скоро рванет там.

        • Анонимно
          17.02.2018 10:28

          Но народ Украины продолжает учить своих детей в школах тому,что бандера-герой. Поэтому для меня эта страна-бандеровская при любом президенте. Все остальное-болтовня и вранье.

        • Анонимно
          17.02.2018 11:47

          Ничего там не открылось, никакие глаза . Тотальный контроль СМИ делает свое дело. У нас там родственников много и я могу судить достаточно объективно - до открытия глаз крайне далеко.. А те кто был и остается за Россию - по-прежнему сидят ниже травы и тише воды..

      • Анонимно
        17.02.2018 12:07

        "А Порошенко выбрали как раз простые украинцы. " А что тут не понятного? Простых украинцев обманули нацики, Порошенко победил с лозунгом что он в две недели прекратит войну на Донбассе, врал как всегда.

    • Анонимно
      17.02.2018 09:56

      в этом мы братья с Украиной. Что у них, что у нас- безнадега, нищета и дно.

    • Анонимно
      17.02.2018 10:01

      Да не все такие. Есть адекватные люди живущие в Украине и неодобряющие действия местных властей.

  • Планитыч
    17.02.2018 09:28

    Предлагая повсеместно запретить упоминание Порошенко!!!
    Что то поднадоел он со своей желчью.

  • Анонимно
    17.02.2018 09:35

    Тогда в первую очередь предлагаю ему 1. Закрыть и продать конфетный завод. 2. Прекратить общаться с Путиным 3. Ввести в Россию

    • Анонимно
      17.02.2018 12:31

      Вообще удивительно, что его конфеты у нас до сих пор в продаже... Я из принципа не покупаю, но ведь продают. Как так?

      • Анонимно
        17.02.2018 13:28

        Значит покупают

      • Анонимно
        17.02.2018 18:12

        Не пробовали от американского отказаться? Принципиально так. На слабо. Амирикосы же могут. Ни гаджетов маде ин Россия ни автомобилей ни компьютеров ни прощаек , ну ни чем. А нам как . Подсилу перейти с медоборудования и лекарств на наше отечественное на принцип или как?.

  • Анонимно
    17.02.2018 09:47

    Порошенко- это "порошок в пробирки" в настоящем

  • Ananass
    17.02.2018 09:56

    Да он злостный!

  • Ananass
    17.02.2018 09:56

    Еще он призывал к бойкоту ЧМ-2018.

  • Анонимно
    17.02.2018 09:59

    Скоро Порошенко снесут украинцы. Он там всем надоел. Много людей уже за Саакашвили, который против Порошенко .

    • Ananass
      17.02.2018 10:38

      Хрен редьки не слаще

    • Анонимно
      17.02.2018 10:53

      А чем Саакашвили лучше?Он отдал приказ убивать наших миротворцев в Южной Осетии в 2008 году.Такую подлость никто в мире не совершал. Если украинцы поддерживают Саакашвили или бандеровцев,значит они не уважают Россию.

      • Анонимно
        17.02.2018 13:29

        Что миротворцы россии,? миротворцы оон- знаю. Миротворцы россии- типа "вежливые" люди?

    • Анонимно
      17.02.2018 17:57

      Все время говорят про Порошенко, российские СМИ его упоминают гораздо чаще, чем Путина. О такой рекламе можно только мечтать !

    • Анонимно
      17.02.2018 21:20

      уже 4 года ваше "скоро" всё "скоро" и "скоро"

  • Анонимно
    17.02.2018 10:06

    Страна расколота жаль Украину.

    • mad big
      17.02.2018 10:58

      Она была расколота всегда. Даже в советское время. Слишком уж разные по менталитету запад и восток. Даже язык различается.
      Я свободно читаю по украинском. Говорю тоже неплохо. Но в Мукачево или в Берегово я вообще ничего не понимал. Более или менее понимал и разговаривал на Ровенщине. А в армии мои солдаты из этих регионов разговаривали между собой на русском.

      • Анонимно
        17.02.2018 21:23

        ясен пень, что в Мукачеов и Берегово вы ничего не понимали, ибо там живут венгры и русины

      • Анонимно
        17.02.2018 21:25

        когда в армии и прочих местах украинцы пытались говорить на мове, от них всегда под угрозой кар требовали "говорить по человечески"

  • mad big
    17.02.2018 10:10

    Похоже что опять не опохмелился.

  • Анонимно
    17.02.2018 10:45

    А я вот совсем на Украину не реагирую..... Нет их и всё.... А что там несут Порошенки..... это уже для докторов.... Надоели они....

    • Анонимно
      17.02.2018 17:20

      Как будто на этой Украине свет клином сошёлся.
      С утра до вечера ругают Украину, как будто нет страшнее врага у нас. Как будто быть или не быть России зависит от Порошенко. Сумашествие кактое-то с этой истерией.

      • Анонимно
        17.02.2018 18:41

        17:20. В точку. Тут у многих от Украины и Порошенко подгарает. Следят за каждой информацией от туда. Включите мозги. У Украины нет нефти и газа как у подсевшей на нефтяную иглу России. От сюда и стремление на Запад где главный капитал мозги. Пример Польши и Финляндии.

        • Анонимно
          17.02.2018 21:26

          да если бы у нас не было нефтегаза так же как на Украине, мы вообще не о Евросоюзе бы думали ка они, а в орду с набегами друг на друга превратились бы

      • Анонимно
        17.02.2018 21:53

        Кучи ушлых деятелей в России миллионы и миллионы делают на охаиваний Украины. А власть все даёт и даёт такие заказы на народные деньги. Сначала все уши прожужжали, что русским нет никого ближе украинцев, теперь с точностью до наоборот. Кто-нибудь что-нибудь понимает что происходит.
        Поклонники зомбоящика верят и тому и другому, совсем рассудок потеряли.

  • Анонимно
    17.02.2018 11:06

    Может быть просто огородить их стеной и колючей проволокой.... И никаких торгово-экономических отношений.... Пускай сами разбираются.... Надоело уже.

    • Анонимно
      17.02.2018 21:27

      себя и огордим - как волк кирпичом себя замуровал из "Ну, погоди" ))

  • Анонимно
    17.02.2018 13:00

    Может пора сделать порошенко( можно и поросёнок ) народным героем Украины ? Посмертно . После такого оскорбления против государства, Израиль давно бы исполнил такого врага .

    • Анонимно
      17.02.2018 17:37

      Великая роль зомбоящика отражается в этих комментариях, повторяется все, что говорит этот ящик один в один. Как будто все стали зомби

      • Анонимно
        17.02.2018 18:41

        Неужели кто то ещё смотрит телевизор?)) Все комментарии реально будто соловьев вещает)))

    • Анонимно
      17.02.2018 21:27

      ха-ха, как-будто Израиль признал Крым и ЛДНР

    • Анонимно
      18.02.2018 07:53

      Не вижу разницы между нацистами Украины или Израиля.Израиль к тому же ежедневно захватывает чужие земли и строит там поселения исключительно для евреев.Все признаки нацизма. И не надо их выставлять всемугущими.Это мелкое государство,которое без поддержки США недели не проживет.

  • Анонимно
    18.02.2018 10:28

    Вот из за таких красавцев , предлагающих прихватить Украину и прибалтов, весь мир и грузиться на Россию. А проминать свою страну ссср ненадо было в 1991