Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.02.2018

Экс-руководитель «Татмедиа» Айдар Салимгараев возглавил информационно-аналитическое управление президента РТ

Айдар Салимгараев возглавил вновь созданное информационно-аналитическое управление президента РТ. Соответствующий указ подписал Рустам Минниханов, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на собственный источник.

Управление впервые было создано в 2001 году, но спустя полтора года его упразднили, создав на его основе ряд новых подразделений.

Салимгараев до перехода на эту должность работал заместителем руководителя департамента президента РТ по вопросам внутренней политики — начальником отдела общественных проектов. С 2009 по 2012 год он работал гендиректором «Татмедиа».

Салимгараев Айдар Саитгараевич родился 3 августа 1971 года в селе Муслюмово Муслюмовского района ТАССР. В 1994 году окончил Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина по специальности «журналистика».

Июль 1994 года – май 1997 года — корреспондент, редактор отдела, главный редактор главной редакции республиканской информации «Татарстан» информационного агентства Республики Татарстан «Татар-информ». Май 1997 года – январь 2006 года — главный редактор, директор государственного учреждения «Нижнекамская телерадиокомпания». Январь 2006 года – январь 2008 года — начальник управления по работе со средствами массовой информации, заместитель генерального директора ГУ «Агентство РТ по массовой коммуникации „Татмедиа“». Январь 2008 года – сентябрь 2009 года — заместитель генерального директора ОАО «Татмедиа». Сентябрь 2009 года – 15 августа 2012 года — генеральный директор ОАО «Татмедиа».Занимал также должности начальника аппарата духовного управления мусульман РТ и заместителя генерального директора по общим вопросам УК «Просто молоко». 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2018 12:41

Обсолютно бесполезный орган.

  • Анонимно
    17.02.2018 12:17

    Как еще недавно Минченко разнес в пух и прах работу управления внутренней политики Казанского Кремля!Это ответ на критику?Или кирелек?

  • Анонимно
    17.02.2018 12:18

    А что тут анализировать? Откройте любую статью в БО и почитайте комментарии. Все налицо. и отношение народа к власти, и острота межнациональных проблем.,искусственно подогреваемая некоторыми из местных. Ребята, надо жить дружно. Нас и так уже разобщили по материально-статусному признаку, теперь активно стравливают народы. Лакмусовая бумажка - вопрос о преподавании татарского языка.. аналитики какие

  • Анонимно
    17.02.2018 12:34

    Мурат Сиразин! Какой толк создавать аналитическо информационное управление при президенте Рт,как и многие другие деньги бюджета под хвост коту,если у президента нет не одного аналитического и тем более приличного информационного издания кроме как Телеграмм Аппаратная и то я сомневаюсь что это так,читая его!

  • Анонимно
    17.02.2018 12:41

    Обсолютно бесполезный орган.

  • Анонимно
    17.02.2018 12:43

    Уж сильно видимо телеграмм каналы напрягают Муратова

  • Анонимно
    17.02.2018 12:55

    Тяжелый случай.

  • Анонимно
    17.02.2018 12:56

    Искренне поздравляю, Айдар Саитгаревич. Рад был когда-то с Вами работать.

    Альберт Х.

  • Анонимно
    17.02.2018 13:00

    Хорошая новость! Создаются новые рабочие места!

    • Анонимно
      17.02.2018 13:30

      Рабочие места для своих? Которым больше нигде не рады?

      • Анонимно
        17.02.2018 18:44

        Он же там не один будет работать. Аналитиков выпускается пруд пруди. Почему бы им не найти место в гос структурах?

  • Анонимно
    17.02.2018 13:13

    Поздно товарищи, последний поезд ушел.

  • Анонимно
    17.02.2018 13:27

    При СССР чиновников было 700 тысяч на 265 миллионов населения!
    В России теперь 2 миллиона 300 тысяч! В три раза больше! А Татарстан впереди планеты всей!А толк?Агентство в 2012 разогнали,потом опять восстановили.Этот отдел в Кремле один раз разогнали,теперь....опять!

    • Анонимно
      17.02.2018 14:13

      Мурат Сиразин!Правильно что Минниханов пристраивает их в аппарате президента ,в академиях разных и в Госсовете! Знаете отправь их на село или на производство сколько вреда принесут все эти дармоеды! А тут дурака валяют да и ладно главное сильного вреда нет от них и народ Бизнес онлай себе читает и их не замечает!

      • Анонимно
        17.02.2018 18:42

        Жаль, что вы лично с этим человеком не знакомы. Умнейший человек.

        • Анонимно
          17.02.2018 18:57

          Мурат Сиразин! Возможно ,но он не разу не где не светился по линии аналитики и информации и тем более на глаза мне не попадался и вдруг назначили куда то! У меня иногда спрашивают кто есть кто в Татарстане! Если захочет познакомится я жду на ферме и даже молочной татарской водки налью с огурцом,но как правило сейчас многие назначенцы себя считают пупами земли! И потом у нас получается назначат механика министром образования и потом думают почему все не образованные из школы выходят! Вот Муратов молодец ! Его хоть куда ставь и башка у него есть ! Я это как молочник и как бывший председатель комиссии по гласности и СМИ ВС РТ говорю!

    • Анонимно
      17.02.2018 14:16

      Решили многовато свободомышления людей в просторах интернета, здесь тоже надо поставить своего пастуха.

      • Анонимно
        17.02.2018 15:03

        Вспомнил анекдот про пастуха и консультанта.спасибо!

      • Анонимно
        17.02.2018 18:43

        Информационно-аналитический отдел не занимается свободой мышления, если что. Из названия даже видно

    • Анонимно
      17.02.2018 14:54

      На самом деле гражданских чиновников у нас не так много, зарплаты у них в большинстве своём копеечные, а пашут они реально много. Качество бюрократии у нас повысилось, недавно собирал справки всякие, 15 лет назад это было адом, сейчас гораздо удобнее, единственное хотелось, что бы всё в одном окне было. Это не касается миллионов силовиков, вот где большие затраты и минимальный эффект

      • Анонимно
        17.02.2018 15:37

        вам лучше послушать интермедию Райкина как он справки собирал.Мы на местах знаем как "удобно" теперь справки собирать

    • Анонимно
      17.02.2018 18:42

      Это не новый чиновник, а перевод уже действующего на более высокую должность

  • Анонимно
    17.02.2018 16:33

    Предвыборная агитация слабенько идёт,хиленько.

  • Анонимно
    17.02.2018 16:33

    Как можно сельского жителя ставить на такие должности.

    • Анонимно
      17.02.2018 18:41

      Почему слово "сельский житель" в настоящем мире синоним слова "глупый". Это далеко не так. В сельской местности столько великих людей было рождено. Главное не место, где ты родился, а твои собственные достижения и путь развития. Как по мне, то Салимгараев идеально подходит на эту должность.

    • Анонимно
      17.02.2018 22:16

      Да уж их только на самые высокие должности).

  • Анонимно
    17.02.2018 17:33

    Айдар молодец! Ни один руковадитель Татмедиа так не работал как Салимгараев. Он гуманный, талковый умный. Шагиахметов, Кузьмин и др. по сравнению с ним ноль. Успехов тебя Саетгараевич!

  • Анонимно
    17.02.2018 17:53

    Система проигрывает информационную войну в интернете народу. Надо бы нанять побольше комментаторов с высоким интеллектуальным уровнем, правильно их обучать.

  • Анонимно
    17.02.2018 18:40

    Все логично. Челове, занимающийся медиа продолжает работать в этой сфере. я считаю, все правильно

  • Анонимно
    17.02.2018 18:45

    Человек на своем месте. Учился на журналиста, работал в медиа. Уж ему ли не знать что делать с той аналитикой, которая будет собираться.

  • Анонимно
    17.02.2018 18:52

    Поздравляю от всей души с таким назначением. Будем надеяться, что наконец региональные СМИ начнут работать в полную силу, как это было когда Салимгараев был генеральным Татмедиа

  • Анонимно
    17.02.2018 19:05

    Мне одно интересно, почему на фоне постоянных жалоб на то что не хватает денег и все забирает Москва, численность чиновников в Татарстане постоянно растёт?

  • Анонимно
    17.02.2018 19:38

    Сколько можно управлений создавать?

  • Анонимно
    17.02.2018 19:58

    Получается, что Салимгараев не прижился в духовном управлении мусульман РТ.

    • Анонимно
      17.02.2018 23:16

      Камиль Самигуллин переиграл этого "мастера бюрократической игры" ?

      А ведь его совсем недавно еще недооценивали в этом плане.
      Растет?

  • Анонимно
    17.02.2018 22:34

    Управление по управлению всеми управлениями

  • Анонимно
    18.02.2018 00:00

    переподчиился от Терентьева непосредственно Муратову?