Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.02.2018

Житель Бугульмы прославился в соцсетях, развернув на матче сборной в Пхенчхане флаг России

В соцсетях обсуждают болельщика хоккейной сборной России, который развернул флаг страны во время матча со Словенией. На флаге также написано название родного города болельщика — Бугульма.

На фото, которые распространились в соцсетях, видно, что флаг размещен прямо за спинами тренеров команд. Пользователи соцсетей положительно оценивают этот поступок, называя болельщика истинным патриотом.

Олимпийские игры проходят в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Российские спортсмены участвуют в Играх под нейтральным флагом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2018 14:19

В Бугульме есть люди, которые могут себе позволить быть на Олимпиаде? Круто! Очень.

  • Равил абый
    17.02.2018 13:08

    Бөгелмә - Рәсәйнең допинг оясы, ахрысы...

  • Анонимно
    17.02.2018 13:12

    Дал врагам жару

  • Анонимно
    17.02.2018 13:16

    Красавчик!!!

  • Анонимно
    17.02.2018 13:21

    Молодец !

  • Анонимно
    17.02.2018 13:29

    В Сочи будут проходить альтернативные международные соревнования,для не серых спортсменов,надо будет туда лучше поехать

  • Анонимно
    17.02.2018 13:32

    Молорик!

  • Анонимно
    17.02.2018 13:36

    как-нибудь по другому прославить свой город он не может?

    • Анонимно
      17.02.2018 15:08

      Что вам не нравиться ?
      Все деньги высосали себе в Казань. Ваш Бабай после того как Бугульма проголосовала против Едра, сказал что Бугульма больше никаких денег не увидит. Мы всегда были ближе к Самаре, чем к Казани. С Бугульмы вышло больше известных людей, чем из всего вашего Татарстана. Так сойдет вам

      • Анонимно
        17.02.2018 19:19

        Нам нравится Бугульма! Очень интеллигентный город!

        • Анонимно
          17.02.2018 20:40

          из предыдущего и черезследующего комментария видно, какие "интеллигентные"

          • Анонимно
            18.02.2018 23:46

            У нас в Бугульме единственный на всю Россию дом-музей Я.Гашека и второй в мире.

      • Анонимно
        17.02.2018 20:41

        ну-ну, татарская Богэлмэ ближе к русской Самаре чем к Казани

    • Анонимно
      17.02.2018 15:17

      Из Бугульмы, вышло больше известных людей, чем с остальных городков Республики. Удащливых, я к известным людям не отношу

      • Анонимно
        17.02.2018 21:36

        Против Бугульмы же никто ничего не имеет, успокойтесь!) Каждый регион, город, человек гордится своими близкими! Ура! Всех с победой над пиндосами!)

    • Анонимно
      17.02.2018 15:58

      Изучайте столичные зануды:

      Колесников Николай Алексеевич (15 марта 1952, д. Наратлы, Бугульминский район, Татарская АССР, РСФСР, СССР) — советский тяжелоатлет. Заслуженный мастер спорта СССР (1976). Чемпион Олимпийских игр 1976 в полулегком весе (285 кг в двоеборье: рывок 125 кг + толчок 160 кг).

      Баталов Алексей Владимирович (20 ноября 1928, Владимир) — советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и общественный деятель, педагог. Народный артист СССР (1976). Герой Социалистического Труда (1989). Лауреат Государственной премии СССР (1981) и двухГосударственных премий России (1966, 2005).[21]

      Данилова Ольга Валерьевна (10 июня 1970, Бугульма, Татарская АССР) — российская лыжница, выступала с 1991 по 2002. Заслуженный мастер спорта. Двукратная олимпийская чемпионка, четырёхкратная чемпионка мира. Выступала за "Динамо"Бугульма.

      Шимкова Светлана Валерьевна (18 сентября 1983, Бугульма, Республика Татарстан) — российская тяжелоатлетка, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, чемпионка Европы в весовой категории до 69 кг.

      Жданов Василий Николаевич (14 ноября 1896 года — 10 ноября 1956 года) — советский военачальник, генерал-полковник авиации (1946).

      Клонцак Владимир Ярославович(27 февраля 1968, Бугульма, СССР) — бывший советский и российский футболист. Выступал на позиции полузащитника и нападающего. С 2004 года — тренер, с 2011 года — главный тренер ФК КАМАЗ, за который в 1990—1997 годах провёл 243 матча, забил 14 мячей.

      Левитан Александр Матвеевич(1913—1980, Бугульма, Самарская губерния, Российская Империя). Советский архитектор и театральный художник, заслуженный художник РСФСР.

      Осипов Евграф Алексеевич (21 декабря 1841 — 4 апреля 1904) — русский врач, один из активных деятелей земской медицины и основоположников российской санитарной статистики.

      Сапожников Григорий Степанович (1894, Бугульма, Самарская губерния, Российская империя — 5 сентября 1920, Александровск, РСФСР) — российский и советский военный лётчик-ас, прапорщик Русской императорской армии.

      Харисов, Ринат Гатинович (род. 1 апреля 1949, с. Старый Утямыш, Татарская АССР) — генеральный директор самой крупной российской нефтесервисной компании «ТНГ-Групп», депутат Государственного Совета Республики Татарстан

      Герои Советского Союза:
      Гафиатуллин, Газинур Гафиатуллович (1913—1944) — участник Великой Отечественной войны, повторил подвиг Александра Матросова, грудью закрыв амбразуру противника и получил звание Героя Советского Союза посмертно.

      Графов Владимир Сергеевич (1913—1991) — подполковник Советской Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1945).

      Конев Иван Никитич (1899—1983) — советский военный деятель, Генерал-майор (1944 год). Герой Советского Союза (13 декабря 1944 года).

      Кудряшев, Герасим Павлович (1910—1979) — командир орудия артиллерийского дивизиона 23-й гвардейской мотострелковой бригады (7-й гвардейский танковый корпус, 3-я гвардейская танковая армия, 1-й Украинский фронт), Герой Советского Союза (1945).

      Монаков Пётр Захарович (1915—1987) — капитан Советской Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1943).

      Медноно́гов Вячеслав Александрович (1924—1997) — Герой Советского Союза, лётчик 783-го штурмового авиационного полка 199-й штурмовой авиационной дивизии 4-го штурмового авиационного корпуса 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта.

      Никитин Иван Моисеевич (1892—1972) — участник Первой мировой и Гражданской войн, Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, стрелок 57-й мотострелковой бригады (3-й танковый корпус, 2-я танковая армия, 2-й Украинский фронт)

      Рудаков Александр Павлович (1912—1979) — командир танка 142-го танкового батальона (95-я танковая бригада, 9-й танковый корпус, 65-я армия, Белорусский фронт), Герой Советского Союза (1944).

      Сентюков Николай Петрович (1923—1943) — Командир роты 19-го гвардейского воздушно-десантного полка (10-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, 37-я армия, Степной фронт), Герой Советского Союза (1943).

      Халиуллин Мисбах Халиуллович (1916—1983) — Герой Советского Союза. Командир эскадрильи штурмового авиационного полка, капитан.

      Еще здесь есть:
      Литературно-мемориальный музей Ярослава Гашека (этот знаменитый чехословацкий писатель в Гражданскую войну, в 1918 г. был красным военным комендантом Бугульмы, о чём оставил красочные воспоминания).
      И это я не считаю Алсу, и еже с ней

      • Анонимно
        17.02.2018 16:42

        Что же у вас не нашлось места для крупного татарского мыслителя и общественного деятеля Һади Атласи. Он жил и творил в Бугульме, гордимся.

      • Анонимно
        17.02.2018 18:28

        Добавлю: Роальд Сагдеев директор Центра Космических Полетов СССР, ныне руководит космическим проектами в США, женат на внучке Президента США Эйзенхауэра родился в ТАССР Камско-Устьинского района дер.Карамал, там похоронена его мать.
        Пугачева Алла Борисовна родом из Елабуги, ныне купила там мясокомбинат.
        Имам Марджани мировой исламский ученый был приглашен королем Саудовской Аравии и дал фетвю, как читать Гает намаз с одним имамом, именно благодаря ему миллиарды мусульман все четыре мазхаба читают Гает намаз вместе уже 100 лет, до этого читали 4 имама каждого мазхаба отдельно.

        • Анонимно
          17.02.2018 22:09

          Пугачева родилась в Москве, с чего взялась тут Елабуга?

          • Анонимно
            17.02.2018 23:19

            и покупала она не елабужский мясокомбинат, а альметьевскую чулочно-носочную фабрику

          • Анонимно
            18.02.2018 10:39

            не смешите тапочки. даже я знаю из Бугульмы. не бугульминец.

        • Анонимно
          17.02.2018 22:37

          Никогда Сагдеев не руководил никакими «центрами космических полётов».

        • Анонимно
          17.02.2018 23:18

          кончено, то, что женат на той внучке (и живёт там) - главная заслуга

      • Анонимно
        17.02.2018 20:43

        Из нескольких десятков тысяч Героев и всяких спертсменов-актеров всегда на каждый город можно "незанудно" составить список.
        Это не говоря уже о том, что почти все они только родились и прожили год-другой в бессознательном возрасте там, а становились известными в столице республики, страны и других местах

      • Анонимно
        17.02.2018 22:08

        Баталов родился так-то во Владимире, во время эвакуации его мать в Бугульме театр открыла, там и состоялся дебют.

        • Анонимно
          17.02.2018 22:24

          А чего не написали как данилову с лазутиной на олимпиаде на допинге поймали?:)

    • Анонимно
      19.02.2018 23:05

      Господи сколько зависти =)))) нет, чтобы порадоваться))) молодец, Альберт!!! Просто суперрр

  • Анонимно
    17.02.2018 13:37

    Бугульма реально рулит!

    • Анонимно
      17.02.2018 14:21

      В.Челнах?

    • Анонимно
      17.02.2018 20:46

      если она рулила в микрорегионе, то в позапрошлом веке, да и то наравне с Чистполем, а потом в Закамье уступила руль аж трем другим городам

  • ПанАлекс
    17.02.2018 13:43

    Это и вчера, когда Сицова награждали, за спиной висел тоже российский триколор.

  • Анонимно
    17.02.2018 13:55

    Там и советских флагов тоже море было! И со Сталиным и просто с серпом и молотом!

  • Анонимно
    17.02.2018 14:09

    Это единственная гордость? Видимо да. И гордость ли?

    • Анонимно
      17.02.2018 16:35

      спортивный патриотизм это их единственное прибежище,другого ничего нет.

  • Анонимно
    17.02.2018 14:19

    В Бугульме есть люди, которые могут себе позволить быть на Олимпиаде? Круто! Очень.

  • Анонимно
    17.02.2018 14:27

    Татарстан рулит!

  • Анонимно
    17.02.2018 14:28

    Ай красавец!!!

  • Анонимно
    17.02.2018 14:42

    Татарстан впереди планеты всей

  • Анонимно
    17.02.2018 15:32

    По моему это местный олигарх) он может позволить

  • Анонимно
    17.02.2018 15:33

    не пишите пожалуйста, слово рулит . Бугульма рулит, Татарстан рулит. это выглядит очень глупо и по колхозному.

    • Анонимно
      17.02.2018 16:36

      вся республика плавно превращается в маргиналов и колхоз.

    • Анонимно
      17.02.2018 19:20

      Вот. Правильно, слово "рулит" - по колхозному. Это тоже, думаю, бугульминец. Там люди не такие деревенские, как в Казани.

    • Анонимно
      18.02.2018 08:55

      Правильно, татарлар рулят. Живут в Татарстане -значит татары. А то всех россиян приписывают к русским. А этот заблудший лучше бы вывесил флаг Татарстана, снискал бы уважение соотечественников. А так тоже канеш хорошо, но нам пока не до этого.

  • Анонимно
    17.02.2018 17:16

    Баталов там только работал.Во время оккупации. Но как город Бугульма заметно отличается от Альметьевска и других городов" там интеллигентные люди!Это факт!

    • Анонимно
      17.02.2018 18:23

      Ха-ха, хорошее замечание! Сам родился в Альметьевске, но полностью согласен!

  • Анонимно
    17.02.2018 18:21

    А где " патриоты"с Российским флагом на Олимпиаде н-р Мутко ?

  • Анонимно
    17.02.2018 19:03

    А кстати про Газинура Гафиятуллина,супруга его еще года два назад была жива а сейчас жива интересно!? Вот ей должнего внимание бы уделить,пока жива.А то спиртсменам и физкултурникам очень много внимание!!!Жила с сыном она,очень простая женщина.

  • Анонимно
    17.02.2018 19:22

    Люди,боже,причем тут Татарстан и Бугульма.Мужчина не вышел же в конце концов с флагом Бугульмы или Татарстана. Человек поступил достойно,выступив на трибунах с РОССИЙСКИМ флагом!
    Он показал,что мы все равно РОССИЯ и нас ни чем не затмить!

    • Анонимно
      17.02.2018 21:35

      Да уж, ничем нас не затмить, "олимпийские атлеты из России" в медальном зачете занимают 19 место, уступая Белоруссии и Словакии.

      • Анонимно
        18.02.2018 06:57

        Причину найдут, скажут самых сильных специально не пустили, а так мы бы порвали всех).

  • Анонимно
    17.02.2018 19:25

    А правду ли говорят, что в 19 веке под Бугульмой квартировался полк гусар? И с тех пор там все девушки красивые?)))

  • Анонимно
    17.02.2018 20:30

    ...и это подвиг?

  • Анонимно
    17.02.2018 20:51

    Давайте ей медаль дадим.

  • Анонимно
    17.02.2018 21:29

    Молодец!!!

  • Анонимно
    17.02.2018 22:07

    Наверное ему дадут орден " За заслуги перед Отечеством" какой нибудь степени.

  • Анонимно
    17.02.2018 23:16

    Молодец ,может и делает .

  • Анонимно
    18.02.2018 05:50

    Злопыхатели негодуют, что татарин развернул российский флаг с русским написанием своего города.
    Независимо где это произошло, на олимпиаде или ином мероприятии - они будут презрительно относится к подобному.
    Они будут насмехаться что Россия занимает "место после Белоруссии".
    Бугульма, не сгибайся перед такими.

  • Анонимно
    18.02.2018 06:00

    ПЕВИЦА "АЛСУ" ЭТО ВОТ ДА, ОНА ОТСЮДА !!! ;-)

  • Анонимно
    18.02.2018 06:06

    ЗА ОЧЕРЕДНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ИЗВЕСТНОСТЬ ДЛЯ ГОРОДА "БУГУЛЬМА" ЧТО В ТАТАРСТАНЕ - ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО, ВОСХИЩАЕТ, РАДУЕТ И ПРОСЛАВЛЯЕТ, "ЗА РОССИЮ, ЗА ПОБЕДУ НАШИХ" :-)

  • Анонимно
    18.02.2018 08:20

    Почему не флаг Татарстана ?????

  • Анонимно
    18.02.2018 08:21

    Только флаг республики Татарстан !!!!!!

  • Анонимно
    18.02.2018 08:23

    И на этом история флага республики Татарстан заканчивается...

  • Анонимно
    18.02.2018 08:24

    Это сделано специально чтобы уничтожить флаг татарстана

  • Анонимно
    18.02.2018 08:31

    Какие мы все патриоты своей Родины, Земли! Молодцы Ребята!

  • Анонимно
    18.02.2018 08:37

    А что будет если показать флаг Татарстана с надписью Москва ????

  • Анонимно
    18.02.2018 08:47

    Это поступок! Название города Альберт Каримов зафиксировал, как место где он живёт, малая Родина. Думаю, многим россиянам приятно увидеть флаг страны, которую стремятся хоть чем-то ущемить на Олимпиаде в Пхенчхане.

  • Анонимно
    18.02.2018 08:56

    Сейчас пойдёт волна активистов: Татарстану надо отказаться от флага и тому подобное

  • Анонимно
    18.02.2018 08:59

    Надо признать что Бугульма славится героями - это факт!

  • Анонимно
    18.02.2018 09:28

    Министр образования РФ, тоже из Бугульмы.

  • Анонимно
    18.02.2018 09:46

    Министр образования РФ Ольга Васильева тоже родилась в Бугульме.

  • Анонимно
    18.02.2018 09:54

    Бугульма была в составе Самарской губернии, поэтому там и люди интеллигентные. Кроме того, образование не сравнимо со столичным. В 2017 году каждый третий выпускник Бугульмы заработал высокие баллы на ЕГЭ. Там практически отсутствует репетиторство, потому что уровень учителей и их отношение к работе не сравнимо с казанским. Здесь репетируют чуть ли не с первого класса, а толку все-равно нет.

  • Анонимно
    18.02.2018 10:09

    Это провокация на счёт флага РТ

  • Анонимно
    18.02.2018 12:19

    Бугульма не зациклена на татарской самоидентефекации.... у нас настоящий интернационал. Забыли : космонавта Бугульминца и чемпиона мира по плаванию Краснова. ...

  • Анонимно
    18.02.2018 14:34

    Дело Филипа Фахуда- живо!!!

  • Анонимно
    18.02.2018 14:35

    У Филипа Фахуда есть достойные последователи!)

  • Анонимно
    18.02.2018 14:37

    Кто помнит Бугульму 90-х???

  • Анонимно
    18.02.2018 14:38

    "Бугульма"- переводится с тат. яз. как "не прогибайся, не сгибайся"!

  • Анонимно
    18.02.2018 14:39

    Теперь в городе появится новый "почетный гражданин"!!!

  • Анонимно
    18.02.2018 14:47

    Игры в патриотов...

  • Анонимно
    18.02.2018 15:45

    "бугульма" ( boegelmae) в переводе с тюркского означает "не прогибайся/ не сгибайся". Болельщик - оригинал, а если он к Бугульме\Татарии не имеет отношения, то настоящий последователь Сагьярмата ( Махатма Ганди, движение игнорирования). Только надпись нужно было делать на латыни "BUGULMA, RUSIA! Dont give up,Russia!!!"

  • Анонимно
    18.02.2018 16:07

    Главный нейрохирург РФ - Академик Крылов Владимир Викторович - тоже родом из Бугульмы!

  • Анонимно
    19.02.2018 23:19

    Я из Бугульмы. И я в шоке от прочитанного!!! Дело чести для каждого болельщика приехать на большой турнир и болеть за свою страну с флагом страны и с названием города, откуда болельщик!!! По таким надписям видна вся география не равнодушных к спорту... Это же здорово!!! И надо просто уметь радоваться за "соседа"! А не брызгать завистью некоторым... В общем, Альберт молодец, и место фартовое. Знарок и команда прекрасно смотрятся на фоне нашего флага! Хороший знак, мы победим))))

  • Анонимно
    25.02.2018 16:53

    Нарооод,вы о чём сейчас вообще?Человек,болельщик,приехал с желанием поддержать наших спортсменов,развернул флаг с указанием города,откуда он и приехал,там было много и других флагов с указанием городов..Екатеринбург и т.д.Это же наоборот здорово,сколько людей из разных городов приехали ..и как необъятна наша страна,а вы развели тут непонятно что...вечно всем недовольные,тяжело же вам живется наверно

  • Анонимно
    25.02.2018 18:13

    Прочитал комменты и вот о чем подумалось-вместо того чтобы гордиться и радоваться поступком бугульминца всё-таки находятся граждане или неграждане, которые как было написано выше в комментариях "брызгают завистливой слюной" . Давайте посмотри ещё раз что же произошло с флагом .все кто следил за олимпиадой видели как наши туристы-болельщики на трибунах развернули Российский флаг - флаг нашей страны, и как тут же к ним подошли полицейские и потребовали свернуть флаг или покинуть трибуны, потому как МОК и Wada запретили использовать российскую символику на Олимпиаде..А что же сделал Бугульминец???!!! он один !!! из всех присутствующих болельщиков догадался как обойти эти запреты и обхитрил всех этих коррумпированных чиновников от МОК и Wada и развернул флаг России, заметьте не Татарстана как пишут некоторые комментаторы ,а России!!! И этот "трюк" удался!!! Ведь наверняка чиновники МОК видели этот флаг и кусали свои локти и обсасывали свои пальцы и соображали убрать или оставить такой флаг. Не посмели убрать!!! С одной стороны этот флаг вроде бы и не флаг Росссии так как на нем надпись города Бугульма заметьте не Москвы и не Казани, а с другой болельщики всего мира увидели Российский триколор.вопреки всем запретам МОКо́вским!!! вот и делайте выводы. Я Бугульминец и жму руку Альберту!