Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.02.2018

Татарстанская лыжница Нечаевская в составе российской команды выиграла «бронзу» ОИ-2018 в эстафете

Российские лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и представительница Татарстана Анна Нечаевская стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в Пхенчхане.

Спортсменки заняли третье место в женской эстафете 4×5 километров. Золотую медаль Олимпиады в женской лыжной эстафете завоевали представительницы Норвегии, серебряная медаль — у сборной Швеции.

Теперь в копилке олимпийской команды России две серебряные и семь бронзовых медалей.

Для представителей Татарстана эта медаль стала второй. Ранее фигуристка Евгения Тарасова завоевала «серебро» в командных соревнованиях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2018 13:49

Учитывая что выступают наши юниоры и под прессингом, то результат - отличный..Вчера саночник взял серебро, он вообще один приехал , без тренера и доктора, которых не допустили.. Сам готовил сани, точил их полночи. И взял серебро, хотя в сборной даже в тройку не входил, а всех лидеров не допустили..

Золото гарантированные должны быть 2 - хоккей и фигурное катание(женщины)... Все остальные медали считайте как золото.

  • Анонимно
    17.02.2018 13:33

    Так слабо мы еще никогда не выступали, как на этих ОИ ! Где золото?

    • Анонимно
      17.02.2018 13:45

      Нет дюшеса- нет золота

    • Анонимно
      17.02.2018 13:49

      Учитывая что выступают наши юниоры и под прессингом, то результат - отличный..Вчера саночник взял серебро, он вообще один приехал , без тренера и доктора, которых не допустили.. Сам готовил сани, точил их полночи. И взял серебро, хотя в сборной даже в тройку не входил, а всех лидеров не допустили..

      Золото гарантированные должны быть 2 - хоккей и фигурное катание(женщины)... Все остальные медали считайте как золото.

      • Анонимно
        17.02.2018 14:07

        Где вы увидели юниоров в этой команде? Губерниева обслушались?

        • Анонимно
          17.02.2018 14:59

          Саночнику - 22 года, лыжнику -21 год, разве это не юниоры?.
          И по-вашему тону чувствуется вас сильно огорчают успехи нашей молодежи.

        • ПанАлекс
          17.02.2018 15:46

          Спицов свежий ЧМ молодежного ЧМ, Большунов - не стал им из за болезни. Непряева - свежеиспеченная майка Тур де Ски - лучший юниор турнира.. Продолжать?

    • Анонимно
      17.02.2018 18:10

      Учитывая в каком составе поехали, то выступаем лучше чем в Ванкувере.

  • Анонимно
    17.02.2018 13:35

    В 20 лет - большие молодцы!..скандинавы реально монстры!!

  • ПанАлекс
    17.02.2018 13:41

    В заголовке и подзаголовке сепаратизм - вот 3 россиянки и татарстанка!

    • Анонимно
      17.02.2018 14:10

      Ладно хоть национализм не видите...
      Все болельщики переживают за российских спортсменов, а региональные СМИ всегда отмечают своих земляков, в том числе московские СМИ. Но каждый видит то, что хочет.

    • Анонимно
      17.02.2018 14:41

      Татарин Злой
      И нужно продолжить: «Казалось бы, при чем здесь Вангард?»

      • ПанАлекс
        17.02.2018 15:50

        Вангард, к большому облегчению Путина, Трамп давит. Так, ушел со своего поста гендиректор УК Вангард, в отношении ряда руководителей новое руководство ФБР ведет расследования. Да и Теффт ушел с госслужбы...

  • Анонимно
    17.02.2018 13:42

    ну все, сейчас чинуши от спорта набегут. ждем панегириков леонова.

  • Анонимно
    17.02.2018 13:43

    Кто возьмет золото тому наверное миллион долларов отвалят ))
    Мансур Ибраевич

  • Анонимно
    17.02.2018 13:50

    Это заслуга правительства Татарстана!

    • Анонимно
      17.02.2018 14:04

      Русская девушка из под Вологды - очень симпатичное лицо Татарстана!

      • Анонимно
        17.02.2018 14:39

        Родилась в посёлке Теплый Ручей (Верховажский район, Вологодская область). Выступает за «Динамо», «Северсталь» и Вологодскую область. Тренеры — А. Н. Зорин, Н. А. Нечаевская, Е. А. Богдановская.

        • Анонимно
          17.02.2018 15:20

          У Вологодской области денег нет, чтобы платить спортсменам. Поэтому Анну Александровну приписали временно к Татарстану.

      • Анонимно
        17.02.2018 16:05

        Отлично. И Россия правильно делала, что звала Ана и Вика Уайлда.
        А то, что она русская девушка - это намёк на то, что татарам не следует болеть за неё? Паналекс, интересно, считает также...

        • Анонимно
          17.02.2018 17:06

          Ну почему же! Вот удмуртчанам, к примеру, ничто не мешает же болеть за блистательную Алию Загитову (вроде бы как татарку по национальности). Значит и Вам ничто не должно мешать болеть за спортсменов не титульных национальностей! Если с Вами всё в порядке разумеется!

          • Анонимно
            17.02.2018 20:14

            А кто у нас титульная нация? Я в Вашей иерархии не разбираюсь, для меня все одинаковые.

    • Анонимно
      17.02.2018 14:12

      в каком месте?

    • Анонимно
      17.02.2018 14:18

      Леонов лично ей лыжи смазал.

  • Анонимно
    17.02.2018 14:02

    сейчас министр спорта РТ опять напишет, что это заслуга министерства

  • Анонимно
    17.02.2018 14:23

    Молодцы! Мы рады.

  • Анонимно
    17.02.2018 14:26

    вы видели как она бежала? фигово! и это слабо сказано((( первые 3 этапа мы выигрывали.

    • Анонимно
      17.02.2018 14:40

      Тогда она не наша, а - Вологодская. Родилась в посёлке Теплый Ручей (Верховажский район, Вологодская область). Выступает за «Динамо», «Северсталь» и Вологодскую область.

    • Анонимно
      17.02.2018 15:55

      А кого поставить надо было? Сильно сомневаюсь что Жамбалова бы лучше пробежала. Может стоило её на первый этап, а Белорукову - на завершающий, однако тренерам виднее.

  • Галеев Зуфар
    17.02.2018 14:42

    Рад за девушек. Такое не забывается. Молодцы !!!

  • Анонимно
    17.02.2018 15:11

    Кузьмина молодец и Домрочева...болел за них молодцы девчата хотя и выступают за другие страны....всю равно наши родные

  • Анонимно
    17.02.2018 15:20

    Это результат работы Елены Вяльбе. Она сумела подготовить достойную замену нашим лучшим лыжникам, не допущенным на ОИ.

  • Анонимно
    17.02.2018 15:24

    Нас всегда воспитывали в скромности и послушании: не высовывайся, не будь первым, что тебе больше других надо. Это был способ выживания. Поэтому наша награда - трудовая заслуженная бронза.

  • Анонимно
    17.02.2018 15:46

    Все кто выигрывают медали наши,из суверенного Татарстана!Мы им как на спартакиаде 4-5млн.руб.,Ауди или БМВ+квартиру дадим!

  • Анонимно
    17.02.2018 16:31

    Пассажиром она была в этой эстафете.

  • Анонимно
    17.02.2018 17:41

    Наши , если ли бы не последняя девочка ,серебро бы взяли !

    • Анонимно
      17.02.2018 18:29

      Дело не в ней, бежала нормально, у Швеции и Норвегии бежали на последнем этапе спортсменки были явно сильнее.

      • Анонимно
        17.02.2018 19:26

        Да, за них реально самые сильные на сегодня бежали. Больше на мужиков похожие. Про Бьерген в лыжной среде устойчивое мнение, что без фармы она не обходится, что бы такие мышцы качать. Отлично наша пробежала последний этап.

  • Анонимно
    17.02.2018 17:46

    Почему минспорта Татарстана не воспитывает местных детей и покупает взрослых спортменов из других регионов? Почему наши налоги идут не на оздороаление наших детей а на амбиции чиновников и зарплаты чужим?

    • Анонимно
      17.02.2018 19:16

      Да есть секции в районах, но там населения мало. Для подготовки спортсменов такого уровня. помимо условий для тренировок, у детей должен быть уникальный талант. Лыжный спорт очень тяжелый, родители не очень своих детей в него направляют, поэтому таланты ускользают, а из тех кто занимается, в Татарстане раз в пятилетку кандидат в сборную появляется.

  • Анонимно
    18.02.2018 08:02

    Именно представительница, а не татарстанская лыжница.