Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.02.2018

Президент РТ передал республиканскому центру студенческих трудовых отрядов ключи от микроавтобуса

В Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма прошел III республиканский форум студенческой трудящейся молодежи «Не словом, а делом!», на который съехались порядка 1200 молодых людей. Участников форума приехал поздравить президент РТ Рустам Минниханов.

«Мы поддерживаем, поддерживали и будем поддерживать все направления, связанные со студенческими и трудовыми отрядами. Это и вопросы участия наших в социальных строительных проектах, это и экологические наши проекты, и социальные проекты. Все они обязательно найдут поддержку», — сказал Минниханов.


Он поздравил с праздником Дня российских студенческих отрядов, который отмечается сегодня, 17 февраля, и поблагодарил трудящуюся молодежь за активную жизненную позицию. «Практически каждый из вас лидер. И сегодня нам надо формировать новых лидеров, которые будут работать на процветание республики, на процветание нашей страны», — сказал президент РТ.

В качестве подарка он передал республиканскому центру стройотрядов ключи от микроавтобуса Ford Transit. Также Минниханов наградил обладателей гран-при ежегодного конкурса студенческих отрядов — 2017 — штаб студенческих отрядов «Тесла» из КГЭУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сразу возникает пара вопросов:
1. Зачем республиканскому центру стройотрядов ключи от микроавтобуса «Форд-Транзит»? Вот зачем, может кто внятно объяснить? Стоимость микроавтобуса, наверное, около 2 млн. рублей. Хорошая однокомнатная квартира в Казани. Что нет нуждающихся?
2. На чей баланс поставят микроавтобус, кто будет оплачивать все связанные с ним расходы?
3. Татарстан у ФЦ просит снизить налоговую нагрузку на республику. При таком разбазаривании средств как можно говорить об оптимизации фискальных сборов? Скажу проще: зачем Татарстану деньги, если чиновники не могут распоряжаться с имеющимися?
4. Господа чиновники - вы и вправду население республики за глупцов считаете что ли? Тогда может нам с вами вообще не по пути? Как там один известные персонаж говорил?: кто ты такой..... давай, до свидания. Может так лучше будет и вам, и нам, народу?

  • Сразу возникает пара вопросов:
    1. Зачем республиканскому центру стройотрядов ключи от микроавтобуса «Форд-Транзит»? Вот зачем, может кто внятно объяснить? Стоимость микроавтобуса, наверное, около 2 млн. рублей. Хорошая однокомнатная квартира в Казани. Что нет нуждающихся?
    2. На чей баланс поставят микроавтобус, кто будет оплачивать все связанные с ним расходы?
    3. Татарстан у ФЦ просит снизить налоговую нагрузку на республику. При таком разбазаривании средств как можно говорить об оптимизации фискальных сборов? Скажу проще: зачем Татарстану деньги, если чиновники не могут распоряжаться с имеющимися?
    4. Господа чиновники - вы и вправду население республики за глупцов считаете что ли? Тогда может нам с вами вообще не по пути? Как там один известные персонаж говорил?: кто ты такой..... давай, до свидания. Может так лучше будет и вам, и нам, народу?

    • Анонимно
      17.02.2018 15:44

      Автобус будет на балансе минмолодежи, т.к. данный центр является её подведомственной организацией.

    • Анонимно
      17.02.2018 16:18

      Завидуй молча )) этих ребят нужно поддерживать. А ты если на хату заработать не можешь так не ори об этом на всю республику)))

      • 16.18. Кому завидовать? Кто что заработал у нас? Или украли, или на шару, или отшакалили - больше никак. Сам также зарабатываешь что ли?

    • Анонимно
      17.02.2018 20:19

      Сколько злости ... Ну что за отношение! Не дарят - плохо, дарят - тоже плохо!

    • Анонимно
      17.02.2018 20:48

      Сразу виден почерк дилетанта, почерк кандидата комментаторских наук... разберитесь сначала для каких целей, кому и зачем выдали микроавтобус, а потом пишите сколько угодно. Как минимум зная, что стуленческие отряды проводят сотни благотворительных акций и мероприятий в детских домах, домах престарелых, интернатам, тогда Вы бы подумали, что писать, а что не писать...
      молодцы!
      А министерства молодежи и президенту спасибо, поддерживаете важное направление работы с молодёжью!

  • Анонимно
    17.02.2018 15:54

    Поедут на нем на латифундию грудинина работать.

  • Анонимно
    17.02.2018 16:01

    Хочется увидеть уже завтра новость о том что студенческий центр передал микроавтобус в один из районов РТ для перевозки детей в школу и жителей из деревень в районную поликлинику.

  • Анонимно
    17.02.2018 16:39

    Борис Леушин- ветеран ССО.
    Удивляет совершенно неуместный,злопыхательский тон комментария,как по отношению к руководству республики,так и по отношению к Республиканскому центру студенческих отрядов.
    82 отряда,2411 бойцов участвовали в строительстве социально значимых инфраструктурных,производственных объектов,в сельском и лесном хозяйстве,энергетике,здравоохранении,экологии.Трудовые отряды -важное направление государственной молодёжной политики,
    Это технология,которая позволяет гармонично развивать и профессиональные и личностные качества молодёжи,это продолжение славных традиций комсомола ,100 летний юбилей которого мы будем отмечать в этом году. Надо поблагодарить Президента республики за высокую оценку труда студентов и очень нужный подарок.Микроавтобус будет стоять на балансе и оплачиваться из бюджета Республиканского центра стройотрядов.
    Поздравьте ребят и порадуйтесь вместе с ними,а не ворчите.

    • Анонимно
      17.02.2018 17:31

      Объем работ в 2017 выполнен на какую сумму?
      Сколько заработали студенты?

    • Анонимно
      17.02.2018 18:06

      Так этот подарок не в качестве награды в конкурсе? Желательно, чтобы государство поддерживало общественные объединения только на конкурсной основе. Хорошо бы еще убедиться, что микроавтобус будет использоваться исключительно для достижения уставных целей организации и не использовался в личных интересах.

    • Анонимно
      17.02.2018 18:30

      В Советском союзе стройотряды были во всех крупных серьезных ВУЗах, реально строили и дороги, и на строительстве БАМ трудились , и т. д. Не припоминаю, чтобы они испытывали острую нехватку микроавтобуса в своём распоряжении.... Да, времена изменились, да, у многих студентов сейчас есть и свои авто. А кто будет водителем этого микроавтобуса, и куда на нем поедут, и кто - вопросов много больше... Неужели нет более нуждающихся в этом микроавтобусе? Многодетные семьи, например....

    • Анонимно
      17.02.2018 23:09

      В 1968 году студентов физфака КГУ распределяли в летние строй отряды. Меня послали работать на строительство Вычислительного центра. Это здание и сейчас стоит, в нем Институт физики РАН, это на пересечении Сиб тракта и Пионерской. Работали мы один месяц, без выходных. Мне пришлось на носилках поднимать кирпичи на третий этаж. Крана на стройке не было, а транспортер сломался.
      Заплатили за месяц адского труда 12 руб. Стипендия у меня тогда была 45 руб. Вот так наживались на практически бесплатном труде студентов. Впрочем, другие мальчики нашего курса вернулись из Сибири с большими деньгами.

    • Анонимно
      18.02.2018 08:48

      Какие-то советские слова. Автор в курсе, что сейчас не 80-е годы? Какая «государственная молодёжная политика»? Это о чем? Государству нужны только налоги. А уж «бойцы» -это слово глаз режет. Платите деньги и будут вам и бойцы, и жнецы, и на дуде игрецы!

  • Анонимно
    17.02.2018 17:04

    Предвыборные подарки, как обычно. С барского плеча. Спасибо , что хоть не под автоматом заставляют голосовать за нужного кандидата. А организации нужно расти. Молодцы! У государства есть возможность по одной машине в месяц выдавать в такие организации, и не так пафосно. В нашей богатой стране.

  • Анонимно
    17.02.2018 17:10

    У этого республиканского центра стройотрядов
    даже сайт (http://sto-rt.tatarstan.ru/rus/stroi.htmтолком) толком не ведется, а ему такие подарки делают

    • Анонимно
      17.02.2018 20:05

      Молодежь на сайтах уже давно не сидит, в нем и необходимости нет) все в Инстаграмм и в Вконтакте! Удачи Вам!!! Молодцы ребята!

      • Анонимно
        18.02.2018 01:49

        Ссылки на "Инстаграмм и в Вконтакте" дайте пожалуйста!
        А почему молодежь там?
        Может потому, что сайт пустоват?

        • Анонимно
          18.02.2018 17:00

          https://vk.com/rsort116 , https://www.instagram.com/rso_rt . Потому что в наше время социальные сети наиболее простой и популярный способ быть в курсе. Какая разница - сайт это или соц.сети!????

  • Я сам неоднократно выезжал в студенческий строй отряд, когда обучался в институте. И что это за кухня представление имею. Когда одни пашут, другие почёт, деньги и премии гребут. Так, что не надо ля-ля. Со времён СССР думаю мало, что изменилось.
    Микроавтобус к стройотрядовцам не будет иметь никакого отношения, он им не нужен, а только лишь к бюрократической верхушке республиканского центра стройотрядов, которые сами, как известно, в стройотряды не выезжают, потому что в тылу нужней.
    Вот сразу: на постановку на учёт, техосмотр, страховку нужно будет не менее, думаю, 50 тыс. рублей. Водитель, ежемесячная оплата не мене 15 тыс. рублей, аренда гаража или парко-места не менее 10 тыс. рублей. То есть, в первый месяц сразу не менее 75 тыс. рублей. Баланс республиканского центра стройотрядов "резиновый" что ли? Деньги будете каким-то образом очевидно "экспроприировать" у тех, кто в последующем будет работать в этих стройотрядах.

    • Анонимно
      17.02.2018 18:33

      А согласны ли студенты, если они реально едут пахать и зарабатывать деньги, делиться ими на кому- то(?) необходимый микроавтобус? Или их и не спрашивали? Или и со студентов берут откаты от зарплат за право попасть на хорошоплачиваемые работы в хорошую местность , в стройотрядовское «лето»?

  • Анонимно
    17.02.2018 19:35

    СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ПРЕКРАСНО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПРАЗДНИК! В одном едином порыве слились сегодня ветераны и молодежь!

  • Анонимно
    17.02.2018 19:37

    Потрясающая энергетика мероприятия!
    Яркая программа, красивая увлеченная трудом молодежь!

  • Анонимно
    17.02.2018 19:39

    Ринат Садыков, браво! Тебе и твоей команде. Мероприятие на высшем уровне. Спасибо за постоянное внимание и уважение к нам!
    С уважением ветераны

  • Анонимно
    17.02.2018 19:42

    Коллеги, изучайте историю движения студотрядов. Трудом славится наше движение!!!!

  • Анонимно
    17.02.2018 19:53

    Кхм. Вообще-то у каждой молодёжной организации подведомственной Министерству Молодёжи есть свой микроавтобус для выезда на *внимание* социальные акции! Вне целины, вне лета, в течение года. Поэтому этот микроавтобус не является чем-то сверхъестественным.

  • Анонимно
    17.02.2018 19:54

    Здорово, наверное, вам, товарищи Комментаторы, чужие деньги считать. А вы попробуйте поработать в стройотряде

  • Анонимно
    17.02.2018 19:58

    Как замечательно, когда такое мощное движение объединяет поколения!!! Студенческие отряды - это молодость, энергия, драйв!!! Вперёд и только вперёд отряды Татарстана!

  • Анонимно
    17.02.2018 20:17

    Завидуйте молча! А ребята молодцы!

  • Анонимно
    17.02.2018 20:43

    Хорошие ребята! Достойные трудовые подвиги и победы! Да, именно подвиги, так как эти студенты работают не в период советского партийного строя когда все Предприятия по разнорядке сверху принимали студотряды, а в современных реалиях жёсткой и жестокой конкуренции и гнилых правилах экономики! Их наоборот поддерживать надо, а не хаять! Трудовое воспитание лучше чем ходить на митинги или у телевизора сидеть...

  • Анонимно
    18.02.2018 00:39

    Ребята достойны! Молодцы! И подарок нужный. А гнустные комментаторы сами бы вышли из зоны комфорта и перестали гадости писать. Диванные эксперты. Не знают тонкостей Общественной жизни.

    • Анонимно
      18.02.2018 11:40

      Последние десять комментарий писал один и тот же человек, смех да и только. Понятно, что эти форумы и движения содержаться властями казенный счет. Это только в нашей стране столько квн-щиков, спортсменов и любителей форумов да собраний. Такие студенты и на производстве гарантированно работать не будут, как правило опять общественная работа за счет того, кто работает.

  • Анонимно
    18.02.2018 06:09

    Да что Вы нервничаете Он же только ключи подарил А все остальное по иному проведено)

  • Анонимно
    18.02.2018 14:33

    Дело БАМа- живо!)))