Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.02.2018

Соцсети: В Казани трамвай на полном ходу протаранил автобус

Сегодня утром на Советской площади в Казани произошло ДТП с участием трамвая и пассажирского автобуса. Фото и видео с места происшествия очевидцы опубликовали в соцсетях.

На фото и видео видно, что у автобуса в результате ДТП сильно повреждены задние двери, а трамвай после столкновения сошел с рельсов, перегородив проезд другим участникам движения. Очевидцы сообщают, что у трамвая отказали тормоза.

По информации свидетелей происшествия, в результате ДТП пострадали два человека, оба — пассажиры автобуса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2018 15:45

Какой не однозначный русский язык. Вот из фразы "В Казани трамвай на полном ходу протаранил автобус" вы можете понять, кто кого протаранил?

  • Анонимно
    17.02.2018 15:45

    Какой не однозначный русский язык. Вот из фразы "В Казани трамвай на полном ходу протаранил автобус" вы можете понять, кто кого протаранил?

    • Анонимно
      17.02.2018 19:30

      По правилам русского языка в этом случае первое слово - подлежащее.

  • Анонимно
    17.02.2018 15:55

    Ай ай жертв нет уже хорошо

  • Анонимно
    17.02.2018 16:05

    "Он вылетел с рельсом и влетел в автобус" - рельс пробил автобус насквозь?

  • Анонимно
    17.02.2018 16:08

    Рельсовый транспорт всегда прав

    • Анонимно
      18.02.2018 13:16

      ГЛЯДЯ НА РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ ЧТО АВТОБУС С СИБИРСКОГО ТРАКТА ПО СТРЕЛКЕ ПОВОРАЧИВАЛ НА КОСМОНАВТОВ А ТРАМВАЙ В ЭТО ВРЕМЯ ДОЛЖЕН БЫЛ СТОЯТЬ НА КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ ВСТРЕЧНОГО ПОТОКА. НО ТРАМВАЙ НЕ ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ ПРОПУСТИТЬ ТРАНСПОРТ ЗАКАНЧИВАЮЩИЙ МАНЕВР И НА ПОЛНОМ ХОДУ ВРЕЗАЛСЯ В ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ АВТОБУСА (ВИДНО ПО ХАРАКТЕРУ ПОВРЕЖДЕНИЙ) РЕЛЬСОВЫЙ ТРАНСПОРТ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА НА НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ УЧАСТКАХ ДОРОГИ. А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ЕЗДЯТ ПО СВЕТОФОРАМ.

      • Анонимно
        18.02.2018 14:20

        на Ямашева остановка "парк победы" трамваи не пропускают переходящих на зелёный свет дорогу пешеходов, думают, что светофоры там только для машин, а они запустили пассажиров и поехали в своем режиме.

    • Анонимно
      18.02.2018 13:19

      тоже с уважением к ним относилась, вспоминая милые трамвайчики из детства, пока на Ямашева чуть не попала под трамвай, за рулём - зомби, а не водители.

  • У этих трамваев тормоза не работают, реверсом тормозят, вот и результат.

  • Анонимно
    17.02.2018 16:41

    На Сибирском тракте очень узко. Там трамвай совсем не на месте!

  • Анонимно
    17.02.2018 16:59

    Зачем он это сделал?

    • Анонимно
      18.02.2018 10:35

      Скорее всего на рельсах снег от колес машин. Столкновение на пересечении. Тише ехать трамваю надо. Инерция меньше будет работать

  • Анонимно
    17.02.2018 20:53

    Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    17.02.2018 21:27

    Это че если его не тормозить он сам катится?)

  • Анонимно
    17.02.2018 21:41

    Пугают эти трамваи с неисправными тормозами. Этот-то еще хотя бы новый, а там ведь и более старые ходят (питерские), на остановках начинают скатываться назад. Кто в этом виноват?

  • Анонимно
    17.02.2018 21:44

    почти каждый день аварии с гор. транспортом, жаль,добьют скоро весь новый парк,слава Богу без серьезных жертв,отсюда и удорожание проезда ...

  • Анонимно
    18.02.2018 08:29

    Сколь ж можно бить городское имущество? Так никаких повышений стоимости проездов не хватит!!