Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.02.2018

Россия запускает судебные разбирательства из-за «захвата» США российской дипсобственности

Россия начинает судебные разбирательства по вопросу дипломатической собственности в США. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews.

Лавров отметил, что за время работы Дональда Трампа отношения двух стран «в известной степени ухудшились». «Я имею в виду, конечно же, отъем, рейдерский захват нашей дипломатической собственности, что противоречит не только Венским конвенциям, но и всем принципам, на которых зиждется американская конституция и общество, — частная собственность священна», — переводит слова Лаврова «Коммерсантъ».

«Это положение было попрано, и мы сейчас запускаем, как уже говорили, судебные иски в США», — заключил Лавров.

Напомним, в августе прошлого года российские власти требовали от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России. В ответ на это власти США потребовали от России закрыть генконсульство в Сан-Франциско, а также торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. В Москве назвали такие действия Вашингтона рейдерским захватом российской дипсобственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
17.02.2018 17:35

Там не все так просто! Говорят что именно эта дипсобственность СССР не была передана РФ или с нарушением и 25летние доверенности СССР закончили действие. То есть США считают эту собственность "ничейной"...

  • Анонимно
    17.02.2018 16:45

    Давно пора! Оборзели уже в конец!

    • Анонимно
      17.02.2018 21:34

      Давно было пора оставить нашим загрансинекурам для блатных только реально рабочие помещения и лишить увеселительных резиденций за госсчет!

  • Анонимно
    17.02.2018 16:55

    Друзья мои!!
    Лавров сделал заявление!!
    Сделал против самой ГЕГЕМОНИАЛЬНОЙ ИМПЕРИИ !!
    Правда ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!
    Такой поток СВЕЖЕГО ВОЗДУХА против ИМПЕРИИ НЕНАВИСТИ и ЗЛА!!
    А для чего ??
    Выборы да да да ВЫБОРЫ в России в этом и есть смысл заявления Лаврова.
    Это заявление идёт в линии предвыборной компании
    Президента РФ !!
    Надо было показать
    "КАКОЙ БОРЕЦ с АМЕРИКАНИЗМОМ ТРЕКЛЯТЫМ"
    Однако выборы!
    С уважением
    Простой человек

  • "... и на груди его блестела медаль за город Вашингтон" (с)
    Сергей Викторович, не забудьте, ещё освобождать Аляску !

  • Анонимно
    17.02.2018 17:34

    Наши Власти все надеялись, что Трамп сможет " пересилить " сенаторов и прочие институты власти и будет " мириться " с Россией и подтверждать любовь к Путину, как обещал в предвыборный период. Но Президент в США не всесилен, как у нас, он только один из институтов власти, и вынужден им подчиняться. Наши ждали , что Трамп будет , таки , наш . Но увы... После " кремлевского списка", после разгрома вагнеровцев американской авиацией в Сирии , после опубликования доклада Мюллера о вмешательстве пригожинской гоп - компании в выборы в США, иллюзий у наших Властей не осталось . И наконец через год (!!) после " изъятия" дипломатических особняков наши решились " ответить". Ну- ну, будем наблюдать.,

    • ПанАлекс
      17.02.2018 19:28

      Почему через год только? А просто с 01.01.2018 у нас совершенно другая страна и МИД с Лавровым теперь могут судиться с США! Только будет ли Лавров судиться за то, что в международных стандартах код 643 поменяли на 622...

  • ПанАлекс
    17.02.2018 17:35

    Там не все так просто! Говорят что именно эта дипсобственность СССР не была передана РФ или с нарушением и 25летние доверенности СССР закончили действие. То есть США считают эту собственность "ничейной"...

  • Анонимно
    17.02.2018 20:40

    Обидеться и громко хлопнуть дверью...

  • Анонимно
    17.02.2018 21:44

    Нужно в Вахитовский подать, + требование заявить о признании недействительным декларации независимости США. Принять обеспечительные меры в виде запрета конгрессу, сенату и президенту США принимать какие-либо нормативные акты до завершения судебного разбирательства, и ареста денежных средств на расчётных счетах федерального казначейства.

  • Анонимно
    17.02.2018 22:08

    Делаем ставки господа - кто выиграет?

  • Анонимно
    17.02.2018 23:14

    Американцы не дураки, как их выставляет российская пропаганда. Там живут законопослушные граждане и есть Суд.

  • Анонимно
    17.02.2018 23:15

    С гопниками по другому не разговаривают. С нетерпением жду, когда начнутся аналогичные захваты заграничных активов нашей "элиты"

  • Анонимно
    18.02.2018 05:12

    Что так перед выборами то очнулись?