Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.02.2018

Россия запускает судебные разбирательства из-за «захвата» США российской дипсобственности

Россия начинает судебные разбирательства по вопросу дипломатической собственности в США. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews.

Лавров отметил, что за время работы Дональда Трампа отношения двух стран «в известной степени ухудшились». «Я имею в виду, конечно же, отъем, рейдерский захват нашей дипломатической собственности, что противоречит не только Венским конвенциям, но и всем принципам, на которых зиждется американская конституция и общество, — частная собственность священна», — переводит слова Лаврова «Коммерсантъ».

«Это положение было попрано, и мы сейчас запускаем, как уже говорили, судебные иски в США», — заключил Лавров.

Напомним, в августе прошлого года российские власти требовали от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России. В ответ на это власти США потребовали от России закрыть генконсульство в Сан-Франциско, а также торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. В Москве назвали такие действия Вашингтона рейдерским захватом российской дипсобственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
17.02.2018 17:35

Там не все так просто! Говорят что именно эта дипсобственность СССР не была передана РФ или с нарушением и 25летние доверенности СССР закончили действие. То есть США считают эту собственность "ничейной"...

  • Анонимно
    17.02.2018 16:45

    Давно пора! Оборзели уже в конец!

    • Анонимно
      17.02.2018 21:34

      Давно было пора оставить нашим загрансинекурам для блатных только реально рабочие помещения и лишить увеселительных резиденций за госсчет!

  • Анонимно
    17.02.2018 16:55

    Друзья мои!!
    Лавров сделал заявление!!
    Сделал против самой ГЕГЕМОНИАЛЬНОЙ ИМПЕРИИ !!
    Правда ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!
    Такой поток СВЕЖЕГО ВОЗДУХА против ИМПЕРИИ НЕНАВИСТИ и ЗЛА!!
    А для чего ??
    Выборы да да да ВЫБОРЫ в России в этом и есть смысл заявления Лаврова.
    Это заявление идёт в линии предвыборной компании
    Президента РФ !!
    Надо было показать
    "КАКОЙ БОРЕЦ с АМЕРИКАНИЗМОМ ТРЕКЛЯТЫМ"
    Однако выборы!
    С уважением
    Простой человек

  • "... и на груди его блестела медаль за город Вашингтон" (с)
    Сергей Викторович, не забудьте, ещё освобождать Аляску !

  • Анонимно
    17.02.2018 17:34

    Наши Власти все надеялись, что Трамп сможет " пересилить " сенаторов и прочие институты власти и будет " мириться " с Россией и подтверждать любовь к Путину, как обещал в предвыборный период. Но Президент в США не всесилен, как у нас, он только один из институтов власти, и вынужден им подчиняться. Наши ждали , что Трамп будет , таки , наш . Но увы... После " кремлевского списка", после разгрома вагнеровцев американской авиацией в Сирии , после опубликования доклада Мюллера о вмешательстве пригожинской гоп - компании в выборы в США, иллюзий у наших Властей не осталось . И наконец через год (!!) после " изъятия" дипломатических особняков наши решились " ответить". Ну- ну, будем наблюдать.,

    • ПанАлекс
      17.02.2018 19:28

      Почему через год только? А просто с 01.01.2018 у нас совершенно другая страна и МИД с Лавровым теперь могут судиться с США! Только будет ли Лавров судиться за то, что в международных стандартах код 643 поменяли на 622...

  • ПанАлекс
    17.02.2018 17:35

    Там не все так просто! Говорят что именно эта дипсобственность СССР не была передана РФ или с нарушением и 25летние доверенности СССР закончили действие. То есть США считают эту собственность "ничейной"...

  • Анонимно
    17.02.2018 20:40

    Обидеться и громко хлопнуть дверью...

  • Анонимно
    17.02.2018 21:44

    Нужно в Вахитовский подать, + требование заявить о признании недействительным декларации независимости США. Принять обеспечительные меры в виде запрета конгрессу, сенату и президенту США принимать какие-либо нормативные акты до завершения судебного разбирательства, и ареста денежных средств на расчётных счетах федерального казначейства.

  • Анонимно
    17.02.2018 22:08

    Делаем ставки господа - кто выиграет?

  • Анонимно
    17.02.2018 23:14

    Американцы не дураки, как их выставляет российская пропаганда. Там живут законопослушные граждане и есть Суд.

  • Анонимно
    17.02.2018 23:15

    С гопниками по другому не разговаривают. С нетерпением жду, когда начнутся аналогичные захваты заграничных активов нашей "элиты"

  • Анонимно
    18.02.2018 05:12

    Что так перед выборами то очнулись?