Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
45%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
7%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.02.2018

Лавров назвал иррациональным мифом заявления о российской угрозе 

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал иррациональным мифом заявления о российской угрозе Европе, сообщают РИА «Новости».

«За минувшие десятилетия Евросоюз так и не смог найти „золотую середину“ в отношениях с нашей страной. В 1990-е годы доминировало представление о России как о „подмастерье“, которого надо методично, невзирая на возражения, обучать по западным стандартам. Ныне в ходу иррациональный миф о „всемогущей российской угрозе“, следы которой пытаются найти повсюду — от Brexit (выхода Британии из ЕС — прим. ред.) до каталонского референдума [о независимости]», — заявил глава российской дипломатии, выступая на мюнхенской конференции по безопасности.

По словам руководителя российского внешнеполитического ведомства, подобные провокационные страхи говорят исключительно о нехватке здравого смысла и понимания России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2018 19:48

Угроза западному миру реальна, они еще поздно спохватились. Грузия, Молдова, Украина, Крым наглядные тому подтверждения.

  • Анонимно
    17.02.2018 19:47

    все нерационально...рационален лишь грабеж(.

    • Анонимно
      17.02.2018 20:45

      Вот это и есть "золотая середина". Ещё первый секретарь райкома знакомый учил: "Будь пилой, мне - тебе и работа идет, 50=\=50, и всё фифти-фифти, принцип "дружба-2" называется". И никакой коррупции, пасынка капитализма с пещерных времен, нет. И нет тут грабежа. А повод для недовольства и санкций всегда найдется.

  • Анонимно
    17.02.2018 19:48

    Угроза западному миру реальна, они еще поздно спохватились. Грузия, Молдова, Украина, Крым наглядные тому подтверждения.

    • Анонимно
      17.02.2018 20:51

      Угроза западному миру была в 1940 году, когда СССР двигался на запад. Испуг у них до сих пор не прошел.

  • Анонимно
    17.02.2018 20:18

    Как сложно умному, образованному, интеллектуальному, мастерски играющему на гитаре Сергею Лаврову работать в нынешней ситуации. Сочувствую ему и поддерживаю.

    • Анонимно
      18.02.2018 00:03

      К сожалению, если Лавров когда и проявлял себя как интеллектуал, то ныне его рьяная сервильность довела до уровня Марии Захаровой. Впрочем, талант в любой сфере деятельности не прощает предательства ради близости к властной кормушке. Вот что стало с творчеством некогда прекрасных режиссеров МИхалкова, Бортко, Шахназарова? Из- за близости к кормушке и верноподданнического служения Власти бабок у них стало очень много , а где их " мощные фильмы"? Да, их прежде несомненный талант, их искусство остались в далёком уже прошлом, сменившись агипроповскими шоу в телевизоре. Так, и с Лавровым примерно та же история.

  • Анонимно
    17.02.2018 20:23

    А как же бывший Советский Союз...

  • Анонимно
    17.02.2018 20:25

    Разве в состав Советского Союза входили добровольно?!

    • Анонимно
      17.02.2018 22:08

      это процесс был гораздо сложнее, чем Ваша "острота"))

      • Анонимно
        17.02.2018 23:05

        даже если присоединение было не добровольное, то всё-равно "прогрессивное" ))

      • Анонимно
        18.02.2018 14:26

        Наша "острота" блекнет на фоне Вашей всеосведомленности!)

    • Анонимно
      18.02.2018 14:24

      Может быть Вы владеете какими-то новыми фактами?

  • Анонимно
    17.02.2018 20:27

    Меркель поэтому и запустила в Германию напрямую из России трубу с газом, чтобы не доводить ситуацию до конфронтации. Ангела умная баба.

    • Анонимно
      17.02.2018 21:21

      Она ведь немецкая комсомолка из FDJ/

    • Анонимно
      17.02.2018 21:42

      А то, конечно, умная - свой уголь бережёт для своих потомков, а пока из России высасывает нацдостояние наших потомков

      • Анонимно
        18.02.2018 08:32

        ))) для потомков ли... После 3-й мировой будут бегать с вёдрами в свои штольни за углём.

  • Анонимно
    17.02.2018 20:28

    Здравый смысл говорит что рациональных мифов не бывает. Миф он и есть миф.

  • Анонимно
    17.02.2018 20:28

    Помнят на Западе и про Союз и про восточный блок...

  • Анонимно
    18.02.2018 02:16

    Да не угрожаем мы западному миру возможностей маловато. А вот собственным гражданам наше государство способно объявить войну до победы. Ограбленных вкладчиков разорившихся банков добивают через АСВ пытаясь отобрать честно заработанные деньги которые люди успели снять незадолго до краха. Пусть мир спит спокойною, наше государство пока добивает свой народ.

  • Анонимно
    18.02.2018 07:41

    россию во всём мире уважали и будут уважать так как история наглядно доказала что с россией как говорил бисмарк надо только дружить------- нашим неадекватам-либералам этого не понять!

  • Анонимно
    18.02.2018 08:31

    Кому угрожает ограбленный? Смеются там что ли?