Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.02.2018

Danone подал в суд на Россельхознадзор из-за информации о следах антибиотиков в молоке

Компания Danone подала в суд на Россельхознадзор за информацию о следах антибиотиков, сообщает ТАСС.

«Проверки были проведены с грубыми нарушениями», — заявила агентству региональный вице-президент по корпоративным отношениям российского офиса Danone Марина Балабанова.

«В последнее время иностранные компании слишком часто подают в суд на российские госорганы, в том числе на Россельхознадзор, при этом регулярно проигрывают. Мы видим в этом политический окрас и желание PR, не более того», — заявила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. Она подчеркнула, что сейчас ведомство подводит итоги проверки.

Также она отметила, что при выявлении потенциально опасной для потребителя продукции ведомство считает необходимым предостеречь общественность о возможных рисках для здоровья.

Ранее Россельхознадзор сообщил, что обнаружил в молоке «Простоквашино» волгоградского филиала Danone антибиотики тетрациклиновой группы. Компания опровергает использование антибиотиков при производстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.02.2018 00:42

    На мой взгляд, госструктуры должны быть безупречными, проверки осуществлять в интересах общества. А нарушителей, которые травят людей ради собственной наживы спрашивать строже, из-за таких производителей болеют особенно дети, а значит не будет здорового поколения.

  • Анонимно
    18.02.2018 06:02

    От всяких Рос......надзоров (пропущенное вставить) никакой пользы. Карательные органы. Всегда действуют постфактум. Профилактики ноль.

  • Анонимно
    18.02.2018 07:21

    Нехай сворачивают производство- своего молока в Татарстане хоть залейся!

  • Анонимно
    18.02.2018 09:24

    Ни фига себе.А я токмо Данон покупаю. Да и Сиразин говорил шо Данон качественный.

    • Анонимно
      18.02.2018 16:51

      Вы всё правильно делаете. Сыр, к которому придрались, один из лучших продуктов. Это была акция устрашения. С таким же успехом можно проверить любой крупный молокозавод и с вероятностью, близкой к 100% в продукции будут обнаружены антибиотики, ведь молоко комбинаты в основном закупают у сторонних поставщиков, а те зачастую колят коров антибиотиками.
      Так же в своё время наехали на Ашан, проверили семянки подсолнуха и о чудо, нашли вредный химический элемент! Они знали, какой товар проверять, ведь подсолнух - природный насос данного элемента из почвы.

  • Анонимно
    18.02.2018 10:32

    М-м-м!) Dinon!) Теперь со вкусом абрикоса!)

  • Анонимно
    18.02.2018 10:34

    Молочные войны продолжаются...

  • Анонимно
    18.02.2018 10:41

    Люблю есть Dinon! (не является рекламой)

  • Анонимно
    18.02.2018 10:42

    Похоже жена ещё одного чиновника захотела стать владельцем Данона .. Будут отжимать ..)

  • Анонимно
    18.02.2018 11:34

    Красный восток-Агро тоже сдает молоко на Данон, по высшему сорту.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:07

    дрянь даноновскую и пепсикол-молоко лучше не пить..

    • Анонимно
      18.02.2018 16:54

      Лучше пей даноновскую, так как они постоянно под контролем, а вот безымянная продукция, выдаваемая часто за деревенскую, как раз и может дрянью оказаться!

  • Анонимно
    18.02.2018 14:22

    Смотрите новые эпизоды "Молочных Войн!"

  • Анонимно
    18.02.2018 20:51

    Стараюсь покупать молоко в пластиковых бутылках. Но, после молока бутылка остается совершенно чистым, нет даже следа от жира, несмотря на то, что покупаю молоко якобы с жирностью 3,2 - 3,5%. Недавно жена принесла молоко в полиэтиленовом пакете, произведенное в одном из КФХ Рыбно-Слободского района (фамилию называть не буду, чтобы не сочли за рекламу). После того, как перелили в банку в пакете обнаружилось приличное количество осевшего жира, что приятно удивило. Будем сейчас именно эту продукцию покупать, только перед переливанием надо пакет хорошо встряхнуть.