Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А Вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.02.2018

Андрей Ларьков из Зеленодольска стал серебряным призером ОИ-2018 в лыжной эстафете

Представитель сборной Татарстана, уроженец Зеленодольска Андрей Ларьков в составе российской сборной на Олимпийских играх завоевал серебряную медаль в мужской лыжной эстафете 4×10.

Для российской сборной эта медаль стала десятой наградой на ОИ-2018. Ларьков бежал на первом этапе, в составе команды в эстафете также участвовали лыжники Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов.

«Золото» в этой дисциплине взяли спортсмены из Норвегии, бронзовая медаль — у представителей Франции.

Накануне татарстанская лыжница Анна Нечаевская в составе российской команды выиграла «бронзу» ОИ-2018 в эстафете

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (123) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2018 11:09

Браво Андрей! Очень болели у телевизора. Не зря с младых лет по несколько десятков километров ежедневно наматывал. Надеюсь Зеленодольские катык и чак-чак добавили сил).

  • Анонимно
    18.02.2018 11:00

    Это настоящая медаль Татарстана! Спасибо Андрею! Поздравляю всех!

    • Анонимно
      18.02.2018 13:08

      в Зеленодольске одни химики , там нет чистого спорта

      • Анонимно
        18.02.2018 18:32

        Чистого спорта нет уже с середины 60-х. Просто об этом стыдливо умалчивают или забыли

    • Анонимно
      18.02.2018 16:28

      Вот это новость! С каких пор на Олимпийских Играх участвует сборная Татарстана?

    • Анонимно
      18.02.2018 18:30

      А были ненастоящие?

  • Анонимно
    18.02.2018 11:06

    Молодцы! Всё!

  • Анонимно
    18.02.2018 11:06

    Молодцы! Серебро с золотым отливом.

  • Анонимно
    18.02.2018 11:09

    Браво Андрей! Очень болели у телевизора. Не зря с младых лет по несколько десятков километров ежедневно наматывал. Надеюсь Зеленодольские катык и чак-чак добавили сил).

  • Анонимно
    18.02.2018 11:09

    Поздравляем!!! Молодцы!

  • Анонимно
    18.02.2018 11:11

    Норвежские астматики, такие норвежские астматики

    • Анонимно
      18.02.2018 13:47

      Наших астматиков не меньше

      • Анонимно
        18.02.2018 13:57

        Не расстраивайся так сильно)..Понимаю что ненавидишь страну и наших спортсменов, но терпи, раз назвался "груздем")..

        • Анонимно
          18.02.2018 14:31

          Свою страну люблю, но ненавижу таких как ты лгунов и псевдопатриотов.

          Вот один из примеров того, что и наши лыжники являются астматиками и принимают соответствующие препараты:\

          "Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подтвердила информацию о применении российскими спортсменами Александром Легковым и Ильей Черноусовым препаратов от астмы, уточнив, что лыжники имеют на это терапевтическое разрешение."

          https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbnews_NI669500_V_FLGR_podtverdili_chto_Legkov_i_Chernousov_prinimajut_lekarstva_ot_astmy

          • Анонимно
            18.02.2018 15:16

            Но видимо у тебя Родина - не Россия,

            • Анонимно
              18.02.2018 17:37

              Что за привычка, сказать абсолютную чушь, а на аргументированный ответ - начинать говорить вдруг о патриотизме. Глупо, Швондер.

              • Анонимно
                18.02.2018 18:18

                Я не о патриотизме пишу, а о ненависти к стране таких как ты ..

                Норвежцы привезя 6 тысяч ампул против астмы, берут золото пачками и никто из норвежцев не кричит, что их спортсмены химичат.

                Наших лидеров под надуманными предлогами лишили игр, бегают юниоры и занимают 2-3 места.
                Но даже это вызывает у вас ненависть, иначе вы не писали бы про наших спортсменов что они тоже "астматики",хотя бы потому что ни один из наших юниоров не принимает лекарства против "астмы"..
                А вы чтоб оправдать норвежцев упоминаете лыжников которые не учавствуют в ОИ.
                Поэтому я и называю вас ненавистниками России, только исходя из фактов и ваших комментов.

          • Ну что же вы так себя не бережете, сходите на митинг Навального, отведите душу маленько

  • Анонимно
    18.02.2018 11:17

    Молодцы!

  • Анонимно
    18.02.2018 11:20

    Чуть-чуть не хватило до золота! Ларьков по настоящему из Зеленодольска? Или снова прикомандированный?
    Мансур Ибраевич

    • Анонимно
      18.02.2018 14:08

      Он пацаном в секции ДЮСШ Зеленодольской начинал заниматься. Став мастером спорта и в Республиканских соревнованиях участвовал. Я видел его пару лет назад в Юдино, на Локомотиве, на лыжне России. Помню объявляли после старта спортсменов, что бы сразу лыжню все освободили) он через 10 минут уже примерно пятикилометровый круг завершил)) Это надо видеть как подобный спортсмен на равнине более 30 км в час едет.

  • Анонимно
    18.02.2018 11:29

    Зеленодольск чемпион!!!!!

  • Анонимно
    18.02.2018 11:29

    Молодцы.

    А норвежцы гроссмейстеры в гонке. Крюгер на третьем этапе отыграл у нашего 35 секунд.
    Клебо на своем четвёртом этапе вышел как на прогулку, издевался над французом и нашим. А на финише как стоячих оставил их позади.


    • Анонимно
      18.02.2018 12:45

      Это хулиганы. Таким астматикам по 15 суток за хулиганство!

    • Анонимно
      18.02.2018 12:59

      На третьем этапе бежал Алексей Червоткин, он недавно перенес бронхит. Ставить было не кого. После финиша своего этапа, его выворачивало наружу

      • Анонимно
        18.02.2018 13:19

        Вот объясните мне - для чего это всё?

        • Анонимно
          18.02.2018 13:49

          Денег ради

          • Анонимно
            18.02.2018 14:11

            Участие в подобных стартах для таких спортсменов смысл жизни. Точно не ради денег, деньги это бонус. Следующего раза может и не быть. Главное участие!

          • Анонимно
            18.02.2018 14:51

            Конечно денег ради. Вы же все остальные за идею работаете. Помню пару Олимпиад назад был такой случай: Словенская лыжница Петра Майдич (Petra Majdic), завоевавшая бронзовую медаль Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в индивидуальном спринте, принимала участие в соревнованиях с четырьмя или пятью сломанными ребрами. Об этом пишет словенское издание Dnevnik. Майдич получила травму во время тренировки, в ходе которой спортсменка упала в овраг и врезалась в дерево.

            Несмотря на травму, Майдич вышла на старт квалификационного забега в спринте. После финиша спортсменка упала на снег, корчась от боли. Диктор по стадиону несколько раз объявил, что участие Майдич в 1/4 финала находится под вопросом.

            Словенская лыжница, однако, вышла на старт 1/4 финала, полуфинала и финала. В итоговом забеге Майдич заняла третье место. Сразу же после финиша спортсменка потеряла сознание.

            Первичное медицинское обследование Майдич не подтвердило подозрений в переломе ребра. Однако после нового обследования стало ясно, что у спортсменки сломаны как минимум четыре ребра, причем одно из них повредило легкие.

            Тоже наверно за деньги бежала, дома ведь сидели ее голодные родители и дети. Все за бабло. Таким как вы другого не понять, вы торгаши в душе

            • Анонимно
              18.02.2018 15:58

              Да да, за идею бегают и прыгают, за свою родину, не больше не меньше.
              Снимите розовые очки и не будьте такими наивными, все профессиональные спортсмены занимаются своим ремеслом только ради славы, денег и материальных благ.

        • Анонимно
          18.02.2018 13:54

          Ради бабла

  • Анонимно
    18.02.2018 11:32

    Молодцы ребята!Поздравляем!

  • Анонимно
    18.02.2018 11:33

    Жалко Устюгова не допустили, не заслуженно.
    Лыжники молодцы.

    • Анонимно
      18.02.2018 12:40

      не пригласили. Считаю вполне заслуженно

    • Анонимно
      18.02.2018 13:37

      Он под сильным подозрениеи, что допингист. Раз не повали - значит было за что.

  • Анонимно
    18.02.2018 11:35

    Ларьков пробежал этап сенсационно хорошо, на 20 секунд опередив основных соперников.

    • Анонимно
      18.02.2018 13:39

      Это очень подозрительно. Что то больно быстро оаровские мельдонии бегают. Не даром Вяльбе изгнали с Олимпийского движения.

      • Анонимно
        18.02.2018 13:47

        Если 1 место заняли норвежские астматики, то разве 2 место - это очень быстро?

      • Анонимно
        18.02.2018 14:12

        Да, бежал не отстав от сильнейшего на сегодня классиста Полторанина.

  • Анонимно
    18.02.2018 11:35

    Молодцы

  • Анонимно
    18.02.2018 11:39

    Поздравляю!! Вперед молодые таланты!!

  • Анонимно
    18.02.2018 11:41

    Моьодец и без допинга.

    • Анонимно
      18.02.2018 13:40

      Подождите. Найдут еще. У Бородавко и Вяльбе вечно проблемы. Вот биатлонисты явно чистые - это видно.

      • Анонимно
        18.02.2018 13:48

        Согласен, кроме наших чистых биатлонистов точно нет на этих ОИ.

        • Анонимно
          19.02.2018 10:47

          а летом будут еще наши чистые футболисты. и хоккеисты первый раз явно без доппинга сыграли

  • Анонимно
    18.02.2018 11:43

    Астматики перебегали юниоров

  • Анонимно
    18.02.2018 11:45

    Молодцы! Хорошо что блатных не пустили, молодежь показала себя.

  • Анонимно
    18.02.2018 11:49

    Андрей молодец, поздравляю, отлично бежал!!!!

  • Анонимно
    18.02.2018 11:50

    О! Представляю как наши пропогандисты сожалеют, что по Первому не показали матч вчерашний с США! И вот такие победы тоже. Уверен, если хоккеисты выйдут в финал транслировать по всем каналам начнут.

  • Анонимно
    18.02.2018 11:53

    Астматики выиграли. У нас ведь принято уступать инвалидам и больным...

    • Анонимно
      18.02.2018 13:51

      Ты клоун неадекватный
      В норвежской сборной не все астматики, так же как и среди наших лыжников есть астматики.

      • Анонимно
        18.02.2018 14:02

        Приятно посмотреть на вашу реакцию. У вас ненависть к нашей стране аж из "ушей валит"))..

        • Анонимно
          18.02.2018 14:31

          У меня лично нет....но преподносить величие татарстанских спортсменов...это уж через чур....

      • Анонимно
        18.02.2018 14:33

        Зачем норвежской сборной 6000 доз препаратов от астмы на этой Олимпиаде?
        Врач лыжной сборной Норвегии Петтер Ольберг в интервью норвежской газете VG Sporten: "50–70% членов команды имеют диагноз «астма» и принимают препараты из запрещенного списка".
        Сколько процентов членов команды из России принимают препараты от астмы?

        • Анонимно
          18.02.2018 14:58

          Столько же, если не больше, только эта информация не афишируется, для того чтобы ты продолжал гордится.

        • Анонимно
          18.02.2018 15:13

          Откуда вы взяли что сальбутамол - запрещенный препарат

        • Анонимно
          18.02.2018 15:15

          Что это за астма?

          Речь, как правило, об отдельном типе астмы, впервые выделенном на Западе и названном exercise-induced аsthma. Устоявшийся русский перевод «астма физического усилия». Это не та болезнь, которую диагностируют в детстве. Проблема носит совершенно другой характер и приобретается уже в зрелом возрасте при занятиях спортом.

          Строго говоря, для этого нужна либо врожденная склонность к астматическим проявлениям, либо тяжелейшие условия тренировок. Порой это еще и совпадает. Проявляться проблема может в разных видах спорта, но наибольшее число случаев зарегистрировано у лыжников, биатлонистов и велогонщиков. Это связано с тем, что дыхание у спортсменов осуществляется крайне интенсивно и, чаще всего, холодным и влажным воздухом. У лыжников и биатлонистов – потому что виды зимние, а у велогонщиков – потому что гонка может проходить при холодной весенней погоде. Или трасса может пролегать через перевалы за 2000 метров над уровнем моря, где низкая температура даже летом.

          При интенсивном дыхании холодный воздух не успевает согреться в носовых пазухах и сразу попадает в бронхи, вызывая их спазмирование. Любой человек, живущий в большом городе, где воздух чаще всего влажный, может попробовать резко вдохнуть полной грудью, выйдя на улицу при температуре порядка минус пятнадцати градусов. Большинство не сможет это сделать и закашляется. А теперь представьте, что так дышать вам нужно на протяжении часа гонки или двух-трех часов тренировки. Именно поэтому для компенсации дыхания холодным воздухом на тренировках используются специальные мундштуки, один из которых вы можете видеть на фото внизу.



          У зимников есть такой термин «пробить легкие». Раньше он был и у конькобежцев, но сейчас они ушли под крышу, и это явление им уже почти незнакомо. При резких нагрузках на морозе, ускорениях в подъемы у лыжников и биатлонистов холодный воздух проходит до легких, промораживая всю дыхательную систему. Раздевалка после соревнований напоминает туберкулезный барак: все надрывно кашляют. Как правило, это проходит через несколько часов. Но регулярное повторение подобных вещей на соревнованиях и тренировках вызывает появление хронической проблемы.

          После нескольких лет карьеры в этих видах спорта у некоторых атлетов при выполнении физических нагрузок бронхи сужаются, дыхание затрудняется и эффективность работы падает. За пределами нагрузки все в порядке, люди живут совершенно нормальной жизнью. Про такой тип астмы и идет речь. Чаще всего он именно приобретенный, хотя есть и случаи врожденного.

        • Анонимно
          18.02.2018 15:45

          Про число наших спортсменов астматиков отечественные СМИ умалчивают и не дают точных цифр, но я уверен, что наших астматиков не меньше чем норвежских.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:01

    6000 доз делают своё! И то странно, что всего на 9 сек опередили наш второй и/или третий состав...

    • Анонимно
      18.02.2018 13:04

      Сальбутамол не является запрещенным средством. Сколько доз взяла оар?

      • Анонимно
        18.02.2018 13:47

        Попадутся еще оаровцы лыжные. Всегда попадаются.

        • Анонимно
          18.02.2018 13:58

          Так ненавидишь Россию?.Прям корежит тебя)..

          • Анонимно
            18.02.2018 15:16

            ненавижу лжепатриотов и лгунов в моей стране

            • Анонимно
              18.02.2018 16:46

              Ненавидишь лжепатриотов и лгунов и поэтому усиленно желаешь нашим спортсменам проблем?

              Ты бы думал прежде чем писать, но видимо ненависть мозги твои нейтрализует)..

    • Анонимно
      18.02.2018 14:17

      Считается, что у лыжников астма профессиональная болезнь из-за ежедневного глотания на тренировках огромного объема воздуха, который не успевает прогреться в носоглотке. Легкие застужаются. Если участвовали в лыжных соревнованиях было такое, что после финиша, в теплом помещении начинается кашель? Это и есть начало процесса.
      Хотя действительно у норгов почему то больше таких, хотя все люди и у нас холоднее климат, странно...

    • ArtemAA
      18.02.2018 14:24

      Уважаемый аноним, вы думаете наши ничего и никогда не использовали?

      • Анонимно
        18.02.2018 14:47

        Ну так ведь эти привезли официально!!! Даже не скрывают свою химию.

        • Анонимно
          18.02.2018 15:21

          Так сальбутамол незапрещенное средство. Вези и ты, точнее оар

          • Анонимно
            18.02.2018 16:05

            Там десятки наименований. )))

            • Анонимно
              18.02.2018 16:21

              Например, знаток? Против астмы десятки наименований? Давай, покажи свои знания нам!

        • Анонимно
          18.02.2018 15:46

          А про наших ты что знаешь?
          Наш просто эту информацию скрывают и не афишируют.

          • Анонимно
            18.02.2018 16:49

            Так напиши что ты знаешь про наших спортсменов.

            Или не знаешь, но уверен что наши виноваты априори?

        • ArtemAA
          19.02.2018 02:28

          Какая химия? Лекарство от астмы не запрещёное средство

  • Анонимно
    18.02.2018 12:02

    Классная гонка была. Давно такой не видел.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:02

    Молодцы

  • Анонимно
    18.02.2018 12:02

    Для Татарстана эти ОИ стали самыми медальными

    • Анонимно
      18.02.2018 13:40

      Нет такой страны на олимпиаде.

      • Анонимно
        18.02.2018 13:51

        Если вы не поняли что имелся ввиду Татарстан как регион, то тут только можно вашим родителям и учителям выразить сочувствие и пожелать терпения..

      • Анонимно
        18.02.2018 14:40

        Нет такой страны на олимпиаде.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373115#comments

        Будет, расслабьтесь.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:10

    там, где нет интернета такой угрозы нет, а свирепствуют голод (Сомали) и инфекционные болезни в отсутствие питьевой воды и уровня жизни века освоения Марса. ну и конечно, ядерный зонтик, который может раскрыться и от компьютерной ошибки и от человеческого импульса.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:17

    Молодец с 18 секундным разрывом догнал,немного не хватило до первого места

    • Анонимно
      18.02.2018 13:48

      Там близко 1-го не было. По сравнению с Клебо оаровец Спицов - ноль.

      • Анонимно
        18.02.2018 14:21

        Нет, не так. Обратили внимание как катили лыжи у норвежцев на коньковых этапах? Наши сервисеры промахнулись. Поэтому и Червоткин лишнего проиграл. Когда Спицов на спуске катил, Клебо просто как мимо стоячего проехал в стойке, а Спицов за ним вовсю работал и все равно не мог догнать. Золото было более чем реально.

        • Анонимно
          18.02.2018 14:58

          Тем более , что Клебо не пришлось компенсировать разрыв в эстафете и нагонять , соответсвенно он не был так измотан на финише , как Спицов.

        • Анонимно
          18.02.2018 15:21

          Подготовка лыж- часть гонки. Не умеешь готовить- не жалуйся

  • Анонимно
    18.02.2018 12:24

    Молодцы

  • Анонимно
    18.02.2018 12:31

    Жаль, эту победу используют в предвыборной пропаганде

  • Анонимно
    18.02.2018 12:33

    Ура!!! Поздравляем, гордимся!!!

  • Анонимно
    18.02.2018 12:42

    Андрей уроженец Зеленодольска!! Там встал на лыжи, там первый тренер Махалов Владимир Александрович, там родители живут!

  • Анонимно
    18.02.2018 12:46

    Можно было бы порадоваться, если бы не пропаганда

  • Анонимно
    18.02.2018 12:50

    у россии еще НИ ОДНОЙ ЗОЛОТОЙ медали нет! Возьмут золото по хоккею так как НХЛовцев нет на ОИ и по фигурному катанию и возможно все!

    • Анонимно
      18.02.2018 13:29

      Все взятые медали можно считать для наших золотыми, потому что выступают не лидеры, а по большей части юниоры или вчерашние юниоры.

      А наших лидеров не пригласили под надуманными предлогами.

      • Анонимно
        18.02.2018 15:18

        Все мерещаться заговоры против рассеюшки? Да кому она сдалась? Все что нужно делает, нефть качает, продает. Просто не надо было пытаться обмануть весь мир в спорте. Все намного проще

        • Анонимно
          18.02.2018 18:09

          Понятно что Россию не любишь (рассеюшки), непонятно чего в России тогда живешь.

          Или понимаешь что на Западе лентяев и бездельников типа тебя своих хватает..

    • Анонимно
      18.02.2018 13:42

      Россия изгнана с Олимпиады с позором. У неё не может быть медали.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:56

    Андрей Спасибо Большое!
    Чистополь с тобой!

  • Анонимно
    18.02.2018 13:14

    19 место в медальном зачете у этих молодцов.

    • Анонимно
      18.02.2018 17:42

      У вас какое место в мире и в какой области? Есть место выше 19го?

  • Анонимно
    18.02.2018 13:18

    Низкий тебе поклон Андрей!!
    Уроженец из зеленодольска.
    Рад до слез!

  • Анонимно
    18.02.2018 13:30

    При чём тут Андрей?команда наверно молодцы

  • Анонимно
    18.02.2018 13:32

    Наблюдал за гонкой...Андрюха ты настоящий боец! Спасибо тебе за полученные эмоции!

  • Анонимно
    18.02.2018 13:40

    Молодцы ребята! За вами будущее!

  • Анонимно
    18.02.2018 13:50

    и ЕЛАБУГА с тобой !

  • Анонимно
    18.02.2018 14:01

    Эфэрин!) Тэбриклибез!)

  • Анонимно
    18.02.2018 14:02

    Зеленодольск- рулит!)))

    • Анонимно
      18.02.2018 15:14

      Согласен, надо столицу перенести в Зеленодольск и назвать Нью-Казань. Правительству придется построить в Зеленодольске аэропорт, пятизвездные гостиницы и скоростную железную дорогу. Трассу маяк сделать круглогодичной с исскуственным снегом. На первом этапе кубка мира в Нью-Казани победит Андрей Ларьков!!!

  • Анонимно
    18.02.2018 14:10

    Фанфары!!!

  • Анонимно
    18.02.2018 14:27

    Это было супер! Почти 30 лет у нас не было медалей в этой эстафете. Вы молодцы, Вы победители!!! Ураааа!!!

  • Анонимно
    18.02.2018 14:51

    Почему так плохо скатывались лыжы?

  • Галеев Зуфар
    18.02.2018 14:54

    До сих пор нахожусь под впечатлением от этой супер - эстафеты.Посмотрел повтор эстафеты и награждение наших ребят. Молодцы ! Боролись до конца. И получили серебро с золотым отливом. Поздравляю !

  • Анонимно
    18.02.2018 15:19

    Извините, что такое серебро с золотым отливом??

  • как пучит-то наших диванных))) прям душа радуется)

    • Анонимно
      18.02.2018 18:05

      Да немогу нарадоваться победам норвежской сборной. Спортсмены без государственной поддержки, с населением 5 млн. идут на 1м месте и обгоняют кучу стран с бОльшим населением. И в жтой гонке доказали, что они- сильнейшие в лыжах. Хочу чтобы рф взяла пример с норвегии, жила без мании величия, спортсмены без участия государства добивались успехов, спортсмены вынуждены были искать деньги, им пришлось бы общаться с обычными людьми и встречаться с болельщиками. А сейчас спортсмены рф живут за счет налогоплательщиков, получают зарплату, обмундирование, сборы - все за счет государства и для них интересен только один болельщик- минспорта, им плевать на нас. Хочу чтобы было как в норвегии

      • Анонимно
        18.02.2018 18:27

        О финансировании спорта в Норвегии

        Объем финансирования сегодня составляет порядка 80 миллионов евро в год. Примерно треть этой суммы поступает в казну от проведения лотереи и от спонсоров. Например, крупные пожертвования делает государственная нефтяная компания. Из общего котла средства распределяются в виде грантов между спортивными клубами и центрами".

        Надеюсь теперь не будешь больше писать глупости как норвежские спортсмены якобы ищут деньги..
        Или тебе плевать на норвежцев и главное плюнуть в сторону наших спортсменов?

        • Анонимно
          18.02.2018 20:57

          Правильно. Государственное финансирование есть только у массового спорта в норвегии. Профессиональный спорт финансирует себя сам
          А теперь сравни:
          Бюджет минспорта рф 69 млрдд из них спорт высших достижений 59 млрд
          Это еще без учета цска, динамо и прочих

      • ну, не удивил.. только вы не за норвегию болеете, и не за какую-то еще страну, а против, и понятно против какой страны)))..
        пучит вас поэтому, и будет пучить всю жизнь.. незавидная, вообщем, доля

  • Анонимно
    18.02.2018 18:17

    Зеленодольцы Поздравляю от души!!! Всех кто знает Андрея!!! Родным Друзьям Учителям, всем кто хоть капельу вложил в воспитание родного челоыека. Андрей СПАСИБО!

    • Анонимно
      18.02.2018 19:43

      И вас поздравляем от души! Родных ваших, друзей. А учителей ваших не поздравляю. Плохо они научили вас правильнописанию. Видимо, в той капельке не нашлось места учителям русского языка. А ведь он велик и могуч, как сказал когда-то классик.

  • Анонимно
    18.02.2018 18:54

    Все кто занимается лыжным спортом представляют какой труд необходимо совершить на протяжении жизни, что бы может быть на одном старте так пробежать вместе с уникальными и сильнейшими спортсменами. Поздравляю Ларькова, его семью, тренеров Зеленодольской ДЮСШ-4.