Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.02.2018

Приставы оценили долги россиян в рекордные 5 трлн рублей

Суммарная задолженность россиян по итогам прошлого года приблизились к 5 трлн рублей, увеличившись за 5 лет более чем в два раза. Об этом говорится в проекте доклада ФССП об итогах деятельности в 2017 году.

В докладе говорится, что в прошлом году задолженность выросла до 4,87 трлн рублей, а всего приставам удалось взыскать с россиян 663 млрд рублей (около 14% средств), которые они должны были выплатить по решениям судов. В 2016 году, например, задолженность составляла 4,76 трлн, взыскано было 590 млрд рублей.

При этом в 2017 году выросло и количество возбужденных исполнительных производств — на 6 млн (до 60,2 млн).

Из-за долгов в прошлом году не смогли выехать за границу 4,5 млн россиян, говорится в докладе. В результате применения временного ограничения на выезд должники полностью или частично исполнили обязательства по 1,4 млн производств. Приставы взыскали с них 67,1 млрд рублей.

Отметим, что в Татарстане в 2017 году в список невыездных попали 100 тыс. должников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2018 12:33

То ли еще будет. У меня одного только есть много знакомых, которые брали кредиты до кризиса на развитие бизнеса и сейчас ушло всё на дно и стали должниками. Тотальное обнищание кругом.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:29

    Чем больше сумма долга, тем меньше трлнов вывезут из страны.

    • Анонимно
      18.02.2018 16:04

      Чем больше сумма долга, тем меньше ограничений на выезд

  • Анонимно
    18.02.2018 12:33

    То ли еще будет. У меня одного только есть много знакомых, которые брали кредиты до кризиса на развитие бизнеса и сейчас ушло всё на дно и стали должниками. Тотальное обнищание кругом.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:38

    Ещё плюс долги юр лиц! Масштаб впечатляет! И это здоровый рынок? Здоровая бизнес среда?

  • Анонимно
    18.02.2018 12:41

    Стабильноздь и процветание в самой великой державе мира! Гордимся! Богатеем и цветём. Ещё 6 лет процветания.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:45

    Мурат Сиразин! Это треть бюджета России! И если не списать эти деньги народу то не о каком развитии страны говорить нельзя,но Путинское руководство списывает долги только Киргизиям,Узбекистанам и Венесуэлам,а Россияне пусть подыхают в цепях коллекторов и судебных приставов!

    • Анонимно
      18.02.2018 16:05

      тогда мне тоже пусть спишут жкх и капремонт

    • Анонимно
      18.02.2018 17:28

      Почему вы не развозите свои фермерские продукты в долг, а потом эти долги не списываете? Я бы так прикупил у вас пару ящиков тушёнки.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:47

    Езжу через Беларусь
    PS предлагал компании истцу рассрочку - не захотели, теперь получают по 500р в месяц

    • Анонимно
      18.02.2018 13:07

      Отдать долги денег нет, а ездить зарубеж есть? Интересная логика

      • Анонимно
        18.02.2018 15:17

        Чудо! В беларусию( то бишь зарубеж по-твоему) едут к родным! При чем здесь - возврат долга и поездка на родину? Может еще и не дышат? Вот у тебя логика е-ая! Или так банкиров жалко? Ты не из их числа?

    • Анонимно
      18.02.2018 13:35

      научите как. Я думаю это многим уже интересно как должникам ездить можно.

    • Анонимно
      18.02.2018 14:04

      Не вздумайте послушать анонима и поехать через Беларусь, сцапают Вас там братские погранцы, зря потратите время на поездку. Раньше можно было, сейчас лавочку прикрыли

  • Анонимно
    18.02.2018 13:00

    Были бы деньги, не было бы долгов.
    Это показатель нищеты.

    • Анонимно
      18.02.2018 23:31

      Нищие не берут кредиты, да и кто им даст.
      Отсутствие долгов - признак нищеты.
      Неспособность выплачивать - это банкротство.
      Старо как мир. Из года в год всё повторяется, история циклична.

  • Анонимно
    18.02.2018 13:11

    По случаю нового срока после 18 марта будем просить милосердия у Президента на прощение россиянам всех долгов не выше 100 тыс руб за жилищные услуги и за кредиты. "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим»

    • Анонимно
      18.02.2018 14:05

      Я бы посмотрел на Вас, если бы Вам должны были

      • Анонимно
        18.02.2018 15:43

        В 91-м и позже сотни тысяч людей, в надежде сберечь свои накопления для детей, вложили их в целевые Детские вклады Сбербанка. Вклады сгорели, люди получили копейки. Правительство не распространило компенсационные выплаты на Детские вклады. Сейчас эти выросшие дети, лишившиеся своих детских вкладов, получают кредиты в Сбербанки и не могут их погасить. Может быть, взаимно простим наши долги?

  • Анонимно
    18.02.2018 13:12

    Зато в каждой семье у каждого по машине в кредит. Гуляй братва.

  • Анонимно
    18.02.2018 13:16

    Оплачиваю по жилищному счету только начисление за месяц, а долг в 8 тысяч висит постоянно. Это удерживает жилищников от "ошибочного" повышения сумм в моих счетах.

  • Анонимно
    18.02.2018 13:31

    загнали людей в долги...мля

  • Анонимно
    18.02.2018 13:35

    Я кредит брал в ТФБ , 33 лямка оборотки подвисло и предприятие умерло . Им должен был 5 500 000 . Кредит остался а деньги ушли непонятно куда. Что делать?

    • Анонимно
      18.02.2018 13:53

      Банкротиться.
      Другого выхода не видим.
      Сами так же попали.

    • Анонимно
      18.02.2018 14:09

      Главное правило бизнеса: в конце дня на счету должен быть 0. Второе: вести дела так, чтобы можно быстро "слить" юрлицо, законным методом, естественно. Третье: по возможности иметь группу юрлиц, чтобы быстро перевести дела на другое ООО. Думаю с таким оборотом это не особая проблема

  • Анонимно
    18.02.2018 13:41

    пусть списывают как иностранным государствам

  • Рыба ищет где глубже, а человек стремится к лучшей жизни.

    Имея работу, думает, что вправе жить с семьёй в нормальных человеческих условиях, учить детей, ...

    Разве он может предвидеть, что долевое строительство встанет, что банки масштабно будут лишать лицензий.

    Что поддержка бизнеса обернётся падением числа предприятий.

    Думаю, что обычный человек оказался без защиты перед вызовами современной экономической политики нашего государства.

    Которую пора переориентировать на интересы большинства.

  • Анонимно
    18.02.2018 13:47

    Не надо было кредитов брать и работать. Сами виноваты - ни кого не жалею. Пусть мучаются.

    • Анонимно
      18.02.2018 15:29

      умник, без кредитов серьёзный бизнес не сделаешь, да вообще ни какой, торгуй дальше семечками

  • Анонимно
    18.02.2018 13:55

    Аллах сакласын! От всех этих бед!

  • Анонимно
    18.02.2018 13:56

    "И не возьми кредит!"

  • Анонимно
    18.02.2018 13:57

    А "счётчик" крутится, а пени начисляются...

  • Анонимно
    18.02.2018 13:58

    Долговая кабала- добровольное крепостное право...

    • Анонимно
      18.02.2018 16:09

      современная жизнь и есть крепостное право 2.0, где есть и помещики и крепостные, ничего не меняется

      • Анонимно
        18.02.2018 20:46

        Ещё нет, но местами очень похоже на развитие России IX-X веков и вплоть до XIII.

  • Анонимно
    18.02.2018 13:58

    Спасёт ли реструктуризация физических лиц???

  • Анонимно
    18.02.2018 14:00

    Современная, НЕО кабала...

  • Анонимно
    18.02.2018 14:01

    Друзья спокойствие. Все те кто должники не паникуйте и тяните время законным способом а их много. Осталась у властей последняя кубышка резервов но она нужна что бюджет сбалансировать и ПФР субсидировать. Далее думайте сценарий сами но государству будет не до населения ...

    Нервы берегите... трудности реальные впереди но долго они не продляться

    • Анонимно
      18.02.2018 15:46

      Тоже думаю так будет, так как если соображать, видно что нечем крыть нашему государству

    • Анонимно
      18.02.2018 18:23

      да видимо скоро конец в стране

    • Анонимно
      18.02.2018 23:28

      Прогнозистов - полный интернет, угадывают единицы.
      А если большинство верят в одно и то же - то будет совершенно иначе!

  • Анонимно
    18.02.2018 14:03

    Печаль, беда, с такими невозвратами наверно еще банки лопнут.

  • Анонимно
    18.02.2018 14:12

    внутренний долг государства превышает внешний, который все время подрастает по мере его выплачивания. среди кредиторов всё западные недруги, да ещё платить надо в колеблющихся долларе и евро, неговоря о фунтах стерлингов и йенах.

  • Анонимно
    18.02.2018 14:25

    живите по средствам..

    • Анонимно
      18.02.2018 15:24

      Мурат Сиразин!Если народ и особенно на селе начнет жить по средствам ,то это будет означать полную нищету! И если даже в городе люди в гараже ничего не будут делать то и машину заправить нечем будет и детям купить молоко не на что будет! И чтобы получился товар нужны кредиты с минимальным,нулевым и отрицательным процентом и кредиты нужны не потребительские на поездку в Турцию,покупку машины второй жене,и теще 4 телевизор .а только на создание мини производства или покупку 5 коров! Сегодня все кредиты кобальные ,а помощи МСБ и фермерам никакой от госудпоства и приводит это только к банкротству народа и к гибели страны"!

    • Анонимно
      18.02.2018 16:10

      в сегодняшних условиях - даже на похороны не накопить

      • Анонимно
        18.02.2018 17:08

        Мурат Сиразин! Списать нужно только инвестиционные кредиты и если человек вложил в развитие производства , а не обналичил и украл,аграрные кредиты если опять человек вложил в сельхоз производство и в единственное жилье если человек истратил,а если на покупку автотранспорта,второе жилье и коттедж то его не списывать или на поездку на Мальдивы ! И правильно сегодня пенсия и зарплату не хватит и на похороны и на земену зуб ,и даже не хватает на хлеб с водой и жкх!

        • Анонимно
          18.02.2018 18:55

          вроде как в тфб тоже были инвесткредиты, не правда ли?

  • Анонимно
    18.02.2018 14:41

    Олимпиада в Сочи - 50 млрд. долларов
    "Сила Сибири" - 25 млрд. долларов
    ЧМ по футболу - 20 млрд. долларов
    "Турецкий поток" - 7 млрд. долларов
    Мост на о. Русский - 1 млрд. долларов
    Госбумаги США - 105 млрд. долларов
    Итого затраты: 208 млрд. долларов

    ЗВР ЦБ РФ - 442 млрд. долларов
    Госдолг РФ - 529 млрд. долларов
    Итого недостаток 87 млрд. долларов

    2000 г. - кол-во крупных и средних предприятий в РФ - 102 000
    2017 г. - кол-во крупных и средних предприятий в РФ - 52 000

    2000 г. - кол-во долларовых миллиардеров в РФ - 8
    2017 г. - кол-во долларовых миллиардеров в РФ - 96

    • Анонимно
      18.02.2018 16:21

      Вы ничего не докажете "патриотам". Они скажут: "Не может быть. Вы фсё врёте".

      Добавлю, что в одном маленьком сибирском городке в 30 тыс. населения, в 2002-2007 г. закрылось 5 производств с общей численностью работающих в 10 тысяч человек. Но все довольны, Машины в кредит, ремонт в квартирах в кредит, телефоны в кредит, все поголовно должны друг другу.И все счастливы...

      • Анонимно
        18.02.2018 16:35

        в одном городе чувашии в 90 году проживало 60 тысяч человек, а сейчас 30 тысяч

  • Анонимно
    18.02.2018 14:46

    В принципе, это один из многочисленных показателей результатов очередного срока правления .

  • Галеев Зуфар
    18.02.2018 16:10

    Если государство всё делает для того, чтобы долги его граждан росли, то они и растут. Там, где справедливости побольше, а неравенства поменьше, та и долги поменьше.

  • Анонимно
    18.02.2018 16:13

    госдолг в 10 раз меньше, ту цифру что вы озвучили должны резиденты рф, а не государство. прокалываетесь на таких мелочах

  • Анонимно
    18.02.2018 18:20

    Друзья Вы думаете почему вводят в оборот 200 рублей и 2000 рублей одной купюрой?
    Выборы пройдут и далее каждый сам себя

  • Анонимно
    18.02.2018 18:56

    спасет только физмет

  • Анонимно
    18.02.2018 23:23

    Промышленное производство в России в январе 2018 года +2,9% (к январю 2017).
    Напомню, что всю осень и декабрь 2017 было падение, но по итогам года всё равно вышли в +1%.

    Продолжавшийся 4 месяца спад в российской промышленности подошел к концу, сообщил в четверг Росстат.
    Объемы промпроизводства, просевшие на 0,7% в четвертом квартале, в январе вышли в плюс — на 2,9%.
    Несмотря на то, что добыча нефти сократилась на 1%, а газа — на 2,2%, в целом объемы извлечения из недр минеральных ресурсов выросли на 1,2% : помогла угольная промышленность (+1,2%) и успехи в выкачивании попутного газа (+8,9%) из нефтяных скважин.
    Не связанные с сырьем фабрики и заводы, согласно Росстату, нарастили выпуск на 4,7%.
    Зафиксированный скачок стал рекордным с мая прошлого года и вторым по масштабу за последние 7 лет.