Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.02.2018

СМИ сообщили о следах мельдония в допинг-пробе бронзового призера Игр из России

В допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого, который вместе со своей супругой Анастасией Брызгаловой завоевал «бронзу» Олимпиады в дабл-миксте, обнаружены следы мельдония. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» без указания источника.

Агентство отмечает, что ранее о подозрительных результатах допинг-пробы российского спортсмена сообщал известный спортивный журналист, ведущий радио «Спорт FM» Дмитрий Дерунец. Сейчас к Крушельницкому «для дальнейшего разбирательства» направляются допинг-офицеры, пишет «СЭ».

Глава федерации керлинга России Дмитрий Свищев, в свою очередь, заявил, что официального подтверждения этой информации нет. «Сейчас мы пытаемся разобраться и получить информацию от допинговой службы. Нас, мягко говоря, удивила эта информация», — передает слова Свищева ТАСС.

Он отметил, что разговаривал со спортсменом по этому поводу, однако Крушельницкий в очередной раз подтвердил ему, что ничего не принимал.

Мельдоний входит в список запрещенных веществ всемирного антидопиногового агентства (ВАДА) с 2016 года. С начала 2016 года допинг-пробы почти 300 российских спортсменов дали положительный результат на это вещество, но после дополнительных исследований часть спортсменов была оправдана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зрители устали.
Пора уже дать всем этим явлениям оценку со стороны государства.

Одиозные фигуры типа Мутко должны покинуть этот олимп.

Иначе так и будем шествовать на парадах в серых балдахинах.

  • Анонимно
    18.02.2018 13:18

    Надо было в Российских олимпийских играх лучше принимать участие. Там железно бы первое место заняли и рекордсменами мира (российского) стали бы.

    • Анонимно
      18.02.2018 13:52

      Российские Олимпийские игры с лицами употребляющие допинг. Вот так правильнее

      • Анонимно
        18.02.2018 15:58

        Вопрос с флагом на закрытии решен сам собой, как я понимаю

  • Анонимно
    18.02.2018 13:24

    Ага, попались?

  • Анонимно
    18.02.2018 13:28

    Нужна сторонняя независимая и признанная проверка. И не одна. Где можно перепроверить результаты

    • Анонимно
      18.02.2018 15:23

      Пробу в москву отправить предлагаете? Там, да, независимая проверка!:))

      • Анонимно
        18.02.2018 16:34

        Причем здесь Москва?

        • Анонимно
          18.02.2018 17:21

          Человек считает корейскую лабораторию зависимой. Скажите где независимая

          • Анонимно
            18.02.2018 18:00

            Две головы лучше. Создать если нет. Скорее просто аккредитовать для такого уровня соревнований. Чтобы было два похожих результата

            • Анонимно
              18.02.2018 18:17

              Предложи чтоб рф сделала такое предложение в вада. Но там они молчат как рыба об лед.
              Лаборатория не знает чью пробу она анализирует, там только коды есть, так что это не имеет смысла. Анализы делают автоматические приборы, а не человек с пробирками и тд

              • Анонимно
                18.02.2018 18:55

                Смысл есть чтобы исключить ошибку даже с малой долей вероятности. Это должны предлагать все кто заинтересован в чистом результате. Сотые доли процента другому роботу сложно будет угадать

  • Анонимно
    18.02.2018 13:34

    в Казань его в УВД,в миг расколят.

  • Зрители устали.
    Пора уже дать всем этим явлениям оценку со стороны государства.

    Одиозные фигуры типа Мутко должны покинуть этот олимп.

    Иначе так и будем шествовать на парадах в серых балдахинах.

  • Анонимно
    18.02.2018 13:41

    Да уж.....

    • Анонимно
      18.02.2018 15:24

      Думается пора уже разрешить параллельные олимпиады с полным разрешением допинга..представляете результаты какие с нынешней технологией? Прыжки в высоту на три метра! сто метровка за 6 секунд! копье будут метать на 250 метров! А какая при этом зрелищность! Подчеркиваю-параллельные олимпиады, с ростом препаратов и возможности будут все увеличиваться! И мировые рекорды расти!

  • Анонимно
    18.02.2018 13:49

    Уже всем надоели эти скандалы...

  • Анонимно
    18.02.2018 13:52

    Уже надоели всем эти скандалы...

  • Анонимно
    18.02.2018 13:55

    Зачем в керлинге допинг? Какая там нагрузка ? Бред какой то.

  • Анонимно
    18.02.2018 13:57

    Смотрю наплевать в адрес России тут очень много желающих

    • Анонимно
      18.02.2018 15:49

      То есть если человек преступник, то он не виновен только потому что он наш?

    • Анонимно
      18.02.2018 17:31

      как и страдающих патриотизмом головного мозга

  • Анонимно
    18.02.2018 14:25

    Это же керлинг!!! Там то допинг зачем? Что бы быстрее соперников фигачить лед щеткой? И тем самым иметь преимущество перед соперниками? Я в ауте, пойду покурю что ли.

    • Анонимно
      18.02.2018 15:24

      А ты попробуй пофигачь вначале. Я пробовал в москве- это хорошая нагрузка

      • Анонимно
        18.02.2018 16:46

        Так не сравнивай с собой. Все таки спорт, необходимо весить меньше 120 кг, иногда ходить пешком и вообще желательно быть знакомым с физическим трудом. И тогда 20 секунд быстро фигачить щеткой не составит никаких проблем для взрослого человека.

        • Анонимно
          18.02.2018 17:22

          Я вешу 75, бегаю марафон 42 км за 3 часа и знаю о чем говорю

    • Анонимно
      18.02.2018 18:58

      Это далеко не первый случай допинга в керлинге. Если считаешь что мельдоний не помогает в керлинге, надо озвучивать это в федерации керлинга, в вада, а не кричать об этом по зомбоящику. Вещество внесено в список запрещенных, соревнуешься- значит принял правила. Остальное- разговоры для зомби

  • Анонимно
    18.02.2018 14:31

    Уже надоели всем эти скандалы.

  • Анонимно
    18.02.2018 14:35

    Смех просто. Уже сдвиг по фазе конкретный у МОК с их обвинениями.

    • Анонимно
      18.02.2018 16:24

      Обвинения?? Нашли запрещенное вещество и это обвинение?

  • Анонимно
    18.02.2018 14:48

    Не верю

  • Анонимно
    18.02.2018 14:51

    Интересно, а российских музыкантов симфонических оркестров там или пианистов, скрипачей и т.д. ещё на додумались проверять на допинг!!! Пора начать и их тоже проверять! Вдруг там тоже какие-нибудь следы, чего-нибудь найдут. Пусть для начала проверят 100% всех других участников Олимпиады. А то похоже там одни инвалиды с длинными перечнями разрешённых лекарств.

    • Анонимно
      18.02.2018 15:27

      Ватноголового видно сразу. Мок не проводит анализов проб. Анализы ведет корейская лаборатория, а соревнования проводят федерации спорта.
      Если есть претензии к ти- надо озвучивать это в федерациях и в вада, а не кричать об жтом в российских сми. Но ни разу рф на международной арене не высказывалась против ТИ

  • Анонимно
    18.02.2018 16:39

    Все-таки нааерное лучше было проигнорировать эту олимпиаду. Сколько можно зуботычины получать.

  • Анонимно
    18.02.2018 17:43

    Как недавно выяснили российские биохимики организмы некоторых людей вырабатывают мельдоний и мельдоподобные вещества. Предлагается для них установить предельную концентрацию в крови мельдония по аналогии с содержанием спирта для водителей транспортных средств.

    • Анонимно
      18.02.2018 18:18

      Российские биохимики - они могут. Если еще сверху приказ получат и не такое могут сказать

  • Анонимно