Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Должен ли бюджет оплачивать проезд пенсионеров и других льготников по полной стоимости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

В Казани построят травмпункт, в Мирном появится подстанция скорой, в «Салават Купере» – детская поликлиника

В этом году в Казани построят травматологический пункт 18-й городской больницы, в Салмачах откроют офис врача общей практики, в Борисково — фельдшерско-акушерский пункт, в поселке Мирном — подстанцию скорой медицинской помощи. Об этом в ходе делового понедельника в исполкоме сообщил начальник управления здравоохранения Ильнур Халфиев. В планах также появление детской поликлиники в ЖК «Салават Купере».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Халфиева, в этом году в Казани завершится капитальный ремонт 52 объектов первичного звена в 16 взрослых поликлиниках (32 объекта) и 9 детских поликлиниках (20 объектов).

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что масштабная программа поддержки здравоохранения позволила по итогам прошлого года снизить уровень смертности в столице РТ на 3,8%.

В этом году капитальный ремонт выполнят еще в 21 учреждении здравоохранения Казани. Среди них 6 женских консультаций, филиалы 6-й городской поликлиники и 11-й городской детской поликлиники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 09:44

в платном отделении все имеется, добро пожаловать)

  • Анонимно
    19.02.2018 08:32

    А врачей где возьмут? Мало кто идет на такие зарплаты. Да и медицинской аппаратуры в поликлиниках нет, судя по срокам ожидания очереди на исследования.

    • Анонимно
      19.02.2018 09:44

      в платном отделении все имеется, добро пожаловать)

    • Анонимно
      19.02.2018 10:45

      Желающие всегда найдутся. Как без работы то жить ? Учась в медицинском, далеко не все планируют сразу идти в платные клиники.

      • Анонимно
        21.02.2018 19:30

        Думаю, что врачи идут учиться в первую очередь ради помощи людям, а потом уже заработок. Можно работать и в частной, и госбольнице, совмещать

    • Анонимно
      21.02.2018 19:30

      В этом году обновят же поликлиники, и оборудование тоже

  • Анонимно
    19.02.2018 08:45

    А на можайского закрыли травмпункт. Зачем?

  • Анонимно
    19.02.2018 10:29

    как можно было Салават купере сдавать без детской поликлиники????

    • Анонимно
      19.02.2018 10:37

      а как можно было строить столько жилья на таком клочке земли?)

    • Анонимно
      19.02.2018 10:43

      Там же пустили автобус до поликлиники Осиново. Кто будет работать в больнице, если дома не заселены.

    • Анонимно
      19.02.2018 11:17

      реально как можно было создавать такие муравейники дикие на краю географии у Оргсинтеза? Это мрак.

      • Анонимно
        19.02.2018 17:44

        Бюджетное жилье потому что. Или весь центр застроить?

      • Анонимно
        21.02.2018 19:29

        Вас никто не заставляет там покупать жилье. Район развивается, построят инфраструктуру и будет очень хорошо там

    • Анонимно
      19.02.2018 12:31

      И без нормальной дороги!

      • Анонимно
        21.02.2018 12:03

        Та есть там нормальная дорога, чем она вас не устраивает?

    • Анонимно
      19.02.2018 12:40

      Точно. Надо было вообще не строить Салават Купере, потому что поликлиника к моменту окончания строительства заведомо не была бы готова.

      • Анонимно
        19.02.2018 17:45

        Построить клинику, когда дома не заселены ? И кто работать будет там?

  • Анонимно
    19.02.2018 11:44

    Когда построят обещанную поликлинику в Кировском районе? Каждый год обещают, а воз и ныне там. Всё разбросано по разным закоулкам, неужели мы недостойны новой светлой поликлиники?

    • Анонимно
      19.02.2018 17:46

      скорее всего нет финансов для строительства, а уж не проста так не строят. Программу по капремонту запустили - уже радует!

  • Анонимно
    19.02.2018 11:59

    Да медицины уж толком нет в стране, это жалкое подобие. Зачем строить медучреждения?

    • Анонимно
      19.02.2018 14:53

      Что бы деньги освоить.

      • Анонимно
        21.02.2018 12:03

        А это тут причем, боже мой, деньги на соц. учреждения тратятся полностью на них. Только если по мелочи какой-то прораб что-то еще унесет.

        • Анонимно
          21.02.2018 19:28

          многим везде мерещится заговор, поэтому пишут свои комментарии под копирку в каждой новости

    • Анонимно
      21.02.2018 12:02

      Медицина есть, её каждый год развивают. Сейчас ситуация намного лучшей той, что была в тех же девяностых.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:27

    Хорошие новости. Еще читала, что поликлиники все отремонтируют, поэтому медициной, наконец-то, занялись по серьезному, в техническом плане.