Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Тиллерсон допустил введение новых антироссийских санкций

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон допустил введение новых санкций против России. Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS.

Рекс ТиллерсонФото: kremlin.ru

«Мы уже предприняли шаги, которые благодаря поправкам предотвратили ряд российских оружейных сделок. И мы оцениваем возможность введения санкций в отношении отдельных лиц», — сказал Тиллерсон в ответ на вопрос о том, почему власти не вводят санкции, несмотря на принятый конгрессом закон о новых ограничениях в отношении Москвы.

Также госсекретарь США рассказал об отношениях с президентом России Владимиром Путиным. Он отметил, что знаком с Путиным 18 лет, со времен работы в компании Exxon Mobil. По словам Тиллерсона, он предупредил российского президента о своей новой роли после вступления в должность главы Госдепартамента.

«Я сказал ему: „Теперь я представляю американский народ“. Я думаю, важно было сказать это сразу, и думаю, он прекрасно это понял», — отметил глава американского внешнеполитического ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.02.2018 08:47

    мы оцениваем возможность введения санкций в отношении отдельных лиц
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373162
    а где тут про антироссийские санкции? царевы миллиардеры к нам не относятся

  • Анонимно
    19.02.2018 09:10

    Быстрее бы.

  • Анонимно
    19.02.2018 09:24

    предупреждён, значит вооружён

  • Анонимно
    19.02.2018 09:55

    Понятно уже что США вышли на тропу войны, и санкции будут, свифт отключат, мастер кард,виза отключат, в войне всегда победитель один.

    • Анонимно
      19.02.2018 10:37

      Свифт не отключат просто так, это бельгийская контора, для этого надо ЕС убедить. А напролом чревато испортить отношения с ЕС.
      Визу тоже самое.
      Это не война, это противостояние. И мир уже не так радостно рукоплескает США как при борьбе с коммунизмом. Там логика была простая и явная, сейчас шероховатости есть.
      Не забывайте историю. Попытка Британской империи прибить Российскую после Крымской же войны закончилась через 19 лет после окончания оной.

  • Анонимно
    19.02.2018 10:31

    Ну и зачем ввязался кое кто если силы не равны перед таким монстром???
    Чем отвечать будем? Что ещё россиянам сделать чтобы от голода и чиновничьего беспредела не умереть???

    • Анонимно
      19.02.2018 17:23

      Работать хорошо?

    • Анонимно
      19.02.2018 21:38

      Тоже мне монстров нашли. Не по силам им России плохо сделать. Так только, мелкое вредительство.

  • Анонимно
    19.02.2018 10:34

    Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...

  • Анонимно