Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Минздрав планирует до 2021 года провести аккредитацию всех врачей

В России внедряют систему аккредитации для медицинских работников, рассказала глава минздрава Вероника Скворцова в интервью «Известиям». Аккредитация станет механизмом допуска к профессиональной деятельности, с ее помощью планируется оценивать теоретические знания, навыки и умения врача, а также клиническое мышление. Такая система во всем мире существует уже более 20 лет.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Задача министерства — до 2021 года включить систему аккредитации для всех медработников с высшим и средним образованием, а также внедрить повторную аккредитацию, которая должна проводиться не реже одного раза в пять лет, сказала Скворцова.

«В этом году мы внедряем в систему аккредитации выпускников медицинских колледжей. С 2019 года вводится аккредитация выпускников ординатур по узким медицинским специальностям», — сообщила глава минздрава.

Аккредитация включает в себя три этапа. Теорию будут проверять посредством тестового экзамена по типу школьного ЕГЭ, навыки и умения — объективным структурированным клиническим экзаменом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 10:02

А сам факт учебы и потом ординатура это уже получаеться не являеться подтверждением что ты врач? Там тоже чтобы получить данную заветную корочку и экзамены сдают и практику проходят... для чего это нужно?

  • Анонимно
    19.02.2018 09:16

    Правильно и всех выявленных-ВРАЧЕЙ ИНВАЛИДОВ-в основном тех ЛИПАЧЕЙ-выгнать метлой-мы нищие и бесправные-болеем чаще и многие из нас годами не можем получить свои законную инвалидность........

    • Анонимно
      19.02.2018 11:30

      ну вот,одна несчастная поплатилась за эту акредитацию собственной жизнью,а другие продолжают те же танцы на граблях?

    • Анонимно
      19.02.2018 12:24

      И начинать надо с министерства здравоохранения!

  • Анонимно
    19.02.2018 09:41

    А при оформлении инвалидности, сразу выбирают монетизацию льгот.

  • Анонимно
    19.02.2018 10:02

    А сам факт учебы и потом ординатура это уже получаеться не являеться подтверждением что ты врач? Там тоже чтобы получить данную заветную корочку и экзамены сдают и практику проходят... для чего это нужно?

    • Анонимно
      19.02.2018 10:23

      Выброс бюджетных денег. Усилить качество подготовки ординаторов, продлить сроки обучения. И хватит заниматься бумажной медициной.

    • Анонимно
      19.02.2018 10:28

      сдавать экзамены можно по разному. нужно аттестовыватт

    • Анонимно
      19.02.2018 13:00

      Вы сначала писать грамотно научитесь, потом будете аккредитацию проходить)))

    • Анонимно
      19.02.2018 18:29

      получаеться, что не являеться! Вас лично - учить и учить. Только потом в санитары

  • Анонимно
    19.02.2018 11:49

    Всё правильно. Аккредитация медицинских работников - ещё один шаг к отмене лицензирования медицинской деятельности. Каждый медработник будет сам отвечать за свои "косяки".

    • Анонимно
      19.02.2018 14:54

      Чтобы отвечать за косяки - есть страховые компании, Минздрав для этого не нужен. Управленцев и так развелось больше, чем самих врачей. Никто не хочет работать - все хотят зарплату получать и ничего не делать)

  • Анонимно
    19.02.2018 14:40

    а как же курсы усовершенствования медработников и фармработников при ВУЗах? разве они не аналогичны аккредитации, которая скорее нужна для бизнеса.

    • Анонимно
      19.02.2018 15:28

      там тоже самое, только тут дороже. в ФОМСе денег на всю эту шнягу денег нет,и не предвидится. Скворцова с планеты Марс прилетела

  • Анонимно
    19.02.2018 17:37

    Нужно Скворцову посадить в приемный покой какой нибудь районной ЦРб и заставить отработать хотя бы сутки.Я думаю что ее мировозрение после этого резко поменяеться.

  • Анонимно
    26.03.2018 10:58

    Повторная аккредитация врачей в том виде, как она планируется - фактически запрет на специальность. Ее не пройдет 70-80 всех врачей. Кроме того, совершенно не готова инфраструктура. А врачей - миллионы. Решили сделать все как на "гнилом западе", а зарплату давать как "всегда". Дальше найдут стрелочника в Минздраве, уволят его, спишут на него все просчеты. А потом всю непродуманную реформу "похоронят" и вернутся к прежней ГИДУВской системе. Ну и хорошо!!