Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Спортивный арбитражный суд открыл дело в отношении российского керлингиста Крушельницкого

Спортивный арбитражный суд (CAS) открыл дело в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, которого заподозрили в употреблении допинга. Дата слушания не сообщается.

«Антидопинговый отдел CAS (CAS ADD) на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 2018 года заявляет о регистрации нового дела. В дополнение к просьбе международного олимпийского комитета (МОК), CAS ADD инициировал процедуру с участием спортсмена Александра Крушельницкого (керлинг, дабл-микст, команда „Олимпийские атлеты из России“)», — говорится в сообщении на сайте CAS.

В воскресенье штаб российской делегации на Олимпиаде в Пхенчхане получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил. СМИ сообщили, что положительный результат на мельдоний дала проба керлингиста Крушельницкого — бронзового призера Игр в дабл-миксте вместе с Анастасией Брызгаловой. Если факт употребления допинга Крушельницким подтвердится, этот случай будет рассмотрен специальной комиссией МОК в конце Олимпиады, сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс. Представитель МОК не исключил подмешивания допинга Крушельницкому.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 11:03

Зачем в керлинге допинг?

  • Анонимно
    19.02.2018 11:03

    Зачем в керлинге допинг?

    • Анонимно
      19.02.2018 15:48

      Тренер сообщил что они прекратили употреблять мельдоний в 2016году.
      Засем они его употребляли тогда, ответь

    • Анонимно
      19.02.2018 15:50

      Зачем нарушать антидопинговые правила? Если участвуешь- то соблюдай.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:14

    Ну вот зачем допинг керлингисту, не понимаю, он же не марафон бежит, вполне себе неторопливый спорт. Скоро и бильярдисты и шахматисты допинг начнут использовать.

    • Анонимно
      19.02.2018 11:52

      Так оно и есть !!!
      Шахматисты принимают, для концентрации внимания

  • Анонимно
    19.02.2018 11:37

    столовку проверяли? вдруг там вместо компота мельдоний.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:58

    А ,что им не придумать еще какие-то виды спорта,что
    бы ,уж,всей семьей выезжать-мама-папа-бабуля-сесрта и я-спортивная семья!
    Кстати,офицеры доехали ?Все утро читаю-выехали....

  • Анонимно
    19.02.2018 12:00

    Подсыпать что-то в еду не так и сложно. Я был на олимпиаде 1980г. в олимпийской деревне. В столовой для спортсменов можно было покушать бесплатно по аккредитационной карте (пропуску) спортсмена. Дальше как в "шведском столе". Для кёрлингиста ограничений по питанию быть не должно. Наоборот, трезвый рассудок - залог успеха. Ждём результатов расследования.

  • Анонимно
    19.02.2018 12:25

    А я ничему не удивилась - ждала дополнительных "жареных" разоблачений наших спортсменов. Удивил только вид спорта - в нем бегать, прыгать не нужно.

    Не зря рассмотрение отложили до конца Олимпиады - видимо, будут ещё подобные "претензии". Тогда уже одним махом можно будет лишить сразу всех наших олимпийцев их наград - ещё раз якобы наказать страну Россию.

  • Анонимно
    19.02.2018 12:54

    Зачем вы выгораживаете всех этих жуликов?Нашли допинг-вранье,виноградники-вранье,часы за 40 лямов -вранье.......А потом весь мир будет брезговать общаться с жителями России.Все это уничтожает нашу репутацию.

  • Анонимно
    19.02.2018 14:00

    Мы в этом виде спорта не первые кого будут отстранять за допинг. Чтото никто не задавался вопросом "для чего допинг в, шахматы и др." когда попадали спортсмены из друг стран . А тут взяли и прозрели. Дети одним словом.

  • Анонимно
    19.02.2018 14:03

    Нас кто-то поддержал ? Или опять все страны участники против . Или мы японца поддержали которого отстранили.

  • Анонимно
    19.02.2018 14:03

    Против Японии тоже заговор.?

  • Анонимно
    19.02.2018 15:48

    Эх, Джоли и Бонд могли стать героями России на этой олимпиаде. а теперь только стыд и позор ( видимо, потом развод...