Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Mash: Глава Якутии угрожал увольнением экипажу самолета за то, что его помощника не пустили к пилотам

Глава Республики Саха — Якутия Егор Борисов на борту самолета угрожал увольнением членам экипажа, отказавшимся пропустить в кабину пилотов его помощника Евгения Шигапова. Инцидент произошел в Шереметьево, сообщает Telegram-канал Mash.

Егор БорисовФото: kremlin.ru

По информации Mash, Шигапов попытался пройти к пилотам, заявив, что хочет поблагодарить их за хороший полет. Когда экипаж объяснил, что доступ в кабину пилотов запрещен, за чиновника вступился его начальник.

Утверждается, что глава Якутии достал мобильный телефон и стал показывать членам экипажа номера телефонов глав минтранса и Росавиации, угрожая всех уволить. В итоге помощника главы доставили в полицию, где на него оформили протокол об административном правонарушении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 11:02

вообще охамели эти начальники, вообще на ошибках не учатся...

  • Анонимно
    19.02.2018 11:02

    вообще охамели эти начальники, вообще на ошибках не учатся...

    • Анонимно
      19.02.2018 12:40

      А их кто-то или что-то учит? Их в отставку отправляют за ошибки и просчёты? Нет! Так чего вы хотите, если обратной связи нет? Как он поймёт, что его поведение не приемлемо?

      • Анонимно
        19.02.2018 13:50

        Вообще, этот инцидент показывает, что они - никто. Обычные лётчики дали понять этому нойончику - что он - НОЛЬ. Честь им и хвала. Побольше таких. И чинопочитание к ним зиждется просто по причине "коленопреклонства" народа...

    • Анонимно
      19.02.2018 17:12

      Они ошибок не делают))) А на чужих ошибках учиться гордыня не позволяет?

  • Анонимно
    19.02.2018 11:03

    А главу чего? Проводили в мерседес с извинениями?

  • Анонимно
    19.02.2018 11:03

    Очень смешно.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:04

    По легенде, справедливость торжествует и добро побеждает зло, но только в течение 1 месяца перед выборами президента.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:06

    надо их всех в один самолет посадить без пилота, чуть-чуть обучить порулить, и пускай делают что хотят. главное чтобы были подальше от населенных пунктов.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:07

    В нормальном государстве Борисов был бы сам уволен с волчьим билетом. А в нашем летчиков не уволят, но накажут точно.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:14

    Опять синие высокопоставленные члены правительства забыли снять короны

    • Анонимно
      19.02.2018 16:21

      Да чего там короны! У них уже крылья за спиной и нимб над головой!

  • Анонимно
    19.02.2018 11:16

    Ему надо помощницей брать симпатичную девушку, потом летчики всегда будут пускать к себе на кабину.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:18

    Вообще неадекват

    • Анонимно
      19.02.2018 16:54

      Наверное в детстве тоже угрожал расправой чужими руками - показывал номера телефонов бабушек, дедушек, папы с мамой)))

    • Анонимно
      19.02.2018 17:11

      Нехороший "хороший полёт", однако)))

  • Анонимно
    19.02.2018 11:18

    С таких глав и помощников и начинается бардак. Правильно сделали, что не пустили.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:22

    нужно еще припроводить тех, чьими номерами он хвастался...

  • Порулить хотел? Это обычно заканчивается трагедией.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:33

    Давай, до свиданья...

  • Анонимно
    19.02.2018 11:38

    Зато живые!

  • Анонимно
    19.02.2018 11:40

    Очень странные у нас руководители.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:46

    И после этого они удивляются тому, что пилоты массово бегут работать в Китай...

  • Анонимно
    19.02.2018 11:50

    Все правильно не пустили!!! А что случись, виноват будет командир экипажа?

  • Анонимно
    19.02.2018 11:53

    очень, очень странное поведение....Царек нашелся

  • Анонимно
    19.02.2018 12:00

    Экипажу спасибо-сохранили жизнь пассажирам! Обидно будет -если их накажут!В нашей стране все возможно!

  • Анонимно
    19.02.2018 12:11

    Подобные царско-хамские замашки думаю у большинства чиновников появляются. Обычно от безнаказанности.
    Наблюдаем каждый день не только в небе, и на наших дорогах.

  • Анонимно
    19.02.2018 12:11

    пьяные были наверное

  • Анонимно
    19.02.2018 12:15

    Запретите им самолетами летать, пусть на личном поезде катаются )))

  • Анонимно
    19.02.2018 12:17

    подай а отставку!

  • Анонимно
    19.02.2018 12:21

    Избранные, назначенные - позорище!

  • Анонимно
    19.02.2018 12:21

    Молодцы пилоты! Лучше быть уволенным, но живым! А работы для летчиков полно.

  • Анонимно
    19.02.2018 12:31

    якут Егор Борисов)) Как же так якуты потеряли свои имена?

  • Анонимно
    19.02.2018 12:31

    После выборов спокойно снимут. Регион богатый и талантливый глава всегда найдётся

  • Анонимно
    19.02.2018 12:36

    чукча - вместо оленей самолётом хочет порулить ёпрст..

  • Анонимно
    19.02.2018 12:42

    Очень странно... По данным СМИ, это был рейс Москва-Якутск и из-за конфликта самолет вылетел с задержкой на полтора часа, т.е. вроде как рановато было еще благодарить пилотов за полет

    • Анонимно
      19.02.2018 13:51

      Скорее всего смягчили для СМИ.не поблагодарить,а порулить он хотел.один ,по слухам,конечно же,порулил уже)на прошлой неделе самолёт рухнул,до них никак не доходит.

      • Анонимно
        19.02.2018 14:27

        Многие порулить хотят, не у многих командиров хватает мудрости и твердости отказать в таких хотелках,жаль....

    • Анонимно
      19.02.2018 17:15

      "Благодарить" главу Якутии с его помощником надо)))

  • Анонимно
    19.02.2018 12:55

    Бортпроводникам и команде респект, молодцы! Нельзя потакать преступникам!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:34

    Лётчики совсем берегов не видят. Командир экипажа наверное подумал что он на борту главный.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:38

    Можно было направить благодарственное письмо и выписать премию

  • Анонимно
    19.02.2018 14:15

    Борисов явно перегибает палку, пусть скажет помощнику, чтоб более не мешал пилотам исполнять свои обязанности без поощрений с его стороны.

  • Анонимно
    19.02.2018 14:23

    нет страшнее хозяина, чем бывший раб

  • Анонимно
    19.02.2018 14:23

    13:34 К вашему сведению, командир экипажа на борту главный! От его действий зависит полет, безопасность пассажиров! А вот из-за таких помоЩников и происходят не поправимые ошибки. Ребята сделали все по инструкции.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:45

    Надо брать пример с Татарстана, наши все летают на чартерах) и нет проблем у них

  • Анонимно
    19.02.2018 16:07

    Помощник главы Якутии оскорбил стюардессу и устроил дебош в самолете

    https://lenta.ru/news/2018/02/19/deboshir/

  • Анонимно
    19.02.2018 16:38

    Честь и хвала пилотам! Правильно поступили! Позор главе Якутии!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:52

    Экипажу надо написать заявление на главу Якутии. Угрожал увольнением, тем самым подставил под удар безопасность пассажиров - ведь могло давление подскочить у пилотов, да мало ли чего ещё. В стрессовой ситуации управлять самолётом нелегко.

  • Анонимно
    19.02.2018 18:01

    У кого деньги у того власть

  • Анонимно
    19.02.2018 19:45

    Ура!!! Наказать!!

  • Анонимно
    19.02.2018 20:42

    Не удивлюсь, что нарушители ещё и пьяными были, они без этого не могут.

  • Анонимно
    19.02.2018 21:12

    Опасно лететь на самолете, если на нем летит ВИП

  • Анонимно
    20.02.2018 15:13

    Вскоре будет управлять не регионом, а упряжкой из собак.