Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Первый замглавы исполкома Пестречинского района Энвер Арпатлы назначен вице-премьером Карачаево-Черкесии

Первый заместитель руководителя исполкома Пестречинского района РТ Энвер Арпатлы покинул свою должность. Он был назначен вице-премьером Карачаево-Черкеской Республики. Эту информацию Арпатлы подтвердил «БИЗНЕС Online».

Как сообщили нашей газете в администрации Пестречинского района, Арпатлы покинул пост замруководителя исполкома в пятницу, 16 февраля в связи с переходом на другую работу — «не в Республике Татарстан».

Энвер Арпатлы родился в 1980 году. Закончил экономический факультет КИУ им. Тимирясова и крымский Национальный юридический университет. Был замглавы администрации города Алушта, в 2016 году стал первым заместителем главы исполкома Пестречинского района РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 11:11

Какая замысловатая карьера

  • Анонимно
    19.02.2018 11:11

    Какая замысловатая карьера

    • Анонимно
      19.02.2018 11:59

      Имя и фамилия не менее замысловаты

      • Анонимно
        19.02.2018 13:59

        1. жоржик. я бы так не сказал. Нормально для тех мест, где он родился;
        2. вот я родился в Калининской области, Вы меня окать по волжски будете стараться научить, как в Киеве пытались учить говорить на мове-ломаном польском, азбуку для которого создал Грушевский на деньги разведовательного управления генерального штаба австро-венгерской армии, чтобы расколоть русских?
        4. русский мир состоит не только из татар и русских, но и из других нас же за сто восемьдесят национальностей, так скажем. Одни имеют гособразования по национальному признаку, у других этого нет, но язык то есть. И если этнические русские, как Грушевский или Турчинов хотят, чтоб их называли украинцами, это их дело, тем более ихние ФИО, которые им передают мама и папа;
        5. думаю мужику надо пожелать удачи ведь он от нас туда направляется и марку Татарстана он постарается удержать;

        • Анонимно
          19.02.2018 15:12

          О, как всё запущено, конспиролог вы наш. Всё ещё "Адьютант вашего превосходительства" смотрите? ))) Только при чём тут Татарстан, если он здесь пробыл 3 месяца транзитом? Поезд Новосибирск-Адлер тоже 20 минут на Казанском вокзале стоит...

      • Анонимно
        19.02.2018 14:52

        Ему дал имя в честь Энвера паши.

    • Анонимно
      19.02.2018 13:46

      Такое впечатление, что в Татарстане появился прайс по записям в трудовой книжке, с полугодовой "стажировкой" на более высокую позицию. Бурят был, крымский татарин был, "парковщица" пока здесь. Ждём якута, калмыка?

  • Анонимно
    19.02.2018 11:12

    Вот так взлет.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:13

      С такой биографией и образованием это нормально, скорее непонятно, что он в пестречинском районе делал, уж не скрывался ли от кого?

  • NIYAZ
    19.02.2018 11:12

    Удащливый из Кавказа? ?

  • Анонимно
    19.02.2018 11:13

    Формально работал, просто чтоб записи были в трудовой книге

  • Анонимно
    19.02.2018 11:15

    Научили современным методам отъема земли и отпустили.

    • Анонимно
      19.02.2018 18:17

      Главное найти хороший земельный участок, а у чиновника есть около 300 сравнительно честных способов его отъема!

  • Анонимно
    19.02.2018 11:16

    наверно изучал схемы предоставления земельных участков без проведения торгов!

  • Анонимно
    19.02.2018 11:16

    Эка его жизнь кидает. то алушта то пестрецы то карачево-черкессия

    • Анонимно
      19.02.2018 11:25

      "то алушта то пестрецы то карачево-черкессия"

      это все земли населенные татарами. карачаевцы = татары, не говоря об Алуште.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:20

    Жаль такого специалиста отдали Пестречинском районе, самим бы пригодился.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:24

    Возвращайся на родину.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:25

    Где родился там и пригодился (

  • Как его заметили в Пестрецах?

  • Анонимно
    19.02.2018 11:38

    Он просто сотрудник федеральных службы.

    • Анонимно
      19.02.2018 11:47

      да вот мне тоже кажется, что его прикомандировывают везде

    • Анонимно
      19.02.2018 11:53

      Мурат Сиразин!В Пестрецах сделал дело ,точнее открыл ,теперь нужно подсидеть в Карачаево Черкессии удащливых!

    • Анонимно
      19.02.2018 12:29

      Казачок то засланный.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:48

    Энвер ,удачи тебе на новой работе.Нашим карачаевцам,балкарам-большой Салам.

  • Анонимно
    19.02.2018 11:52

    Путешевственник!

  • Анонимно
    19.02.2018 12:14

    Пестрецы становятся кузницей кадров.

  • Анонимно
    19.02.2018 12:25

    Он был в ссылке в Пестречинском районе как Ленин, а так для пестречинцев он ничем не запомнился, просто сидел , ждал своего назначения.

  • Анонимно
    19.02.2018 12:26

    Еа фото какой важный сидит, не меньше губернатора.

  • Анонимно
    19.02.2018 12:43

    Но что диванные критики сидите тут минисуете. Заведно вам да. Что вы не удачники и критикуете. Наш ТАТАРстан кузница кадров для всей России.

    • Анонимно
      19.02.2018 13:38

      ЗавЕдно Вам, что с кажлым днем сложнее вешать лапшу на народ.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:05

    Он татарин, умники, только крымский. Я считаю мы единый народ крымские и казанские татары и балкарцы и карачаевцы и башкиры...

    • Анонимно
      19.02.2018 17:00

      Крымские татары никогда не считали себя единым народом с татарами казанскими.Ничего общего нет,кроме придуманного русскими названия"татары".

      • Анонимно
        19.02.2018 17:15

        Посмотрите текст артикуля 3 Кючук-Кайнарджийского договора.
        И погуглите в книге Марко Поло "О разнообразии мира" слово татары.
        Вы поймете, что татары - это мощь, и что все татары и Крымские, и Астраханские, и Казанские, и Сибирские, - это все татары.

        Кстати, вы в курсе, что на Дальнем Востоке были очень крупные татарские племена, которые частенько завоевывали Северный Китай?
        Очень подробно об этом писал путешественник Филлип Авриль в своей рукописи "О Сибири. Путь в Китай". Он сообщает, что татары на Дальнем Востоке внешне ничем не отличаются от Крымских.

        Т.Р.Ф.

        • Анонимно
          19.02.2018 19:30

          про Дальний Восток погорячились на самом деле там было несколько государств Кунграты, Кереиты, Найманы, Уйсуны (Исуны) которые в последствии после воссоединения с Золотой ордой, образовали Ногайскую Орду и ныне являются ногайцами

          • Анонимно
            20.02.2018 07:22

            Где вы на дальнем востоке ногайскую орду нашли ??

          • Анонимно
            20.02.2018 07:28

            Нет никакой разницы, все мы потомки Великой Тартарии, все мы татары.

      • Анонимно
        19.02.2018 17:26

        Ну если у белорусов, русских и украинцев нет ничего общего, то все татары - едины!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:15

    Прочитал новость, включил телефон на максимальную громкость, буду ждать звонка...не, ну а мало ли.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:17

    Как отдельные типы, судя по комментам, любят от безделья стебом заниматся, благо печатают, чтобы видно было что представители реликтового племени придурков еще не вымерли. Нормальная карьера,хорошо, что Татарстан все больше станосится местом стажировки или подготовки кадров на экспорт. Министр Здунов,сразу в премьеры, а этот товарищ ,еще стремительнее взлетел из зам главы района в вице премьеры.Замечу, что его республика тоже весьма взрывоопасная в смысле терроризма и прочей радикальной бяки. Надеюсь, что БО, хотя бы коротко, будет иногда информировать ,как идут дела у товарищей Здунова и Арпатлы. Успехов им обоим и , чтобы пули, как политические , так и свинцовые пролетали мимо.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:25

    Странно?

  • Анонимно
    19.02.2018 13:29

    Такими кадрами разбрасываемся. Жаль.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:15

      Какой из него кадр, чем он нам запомнился? Если бы в Карачаево-черкесию не позвали, то вы бы о нем ничего и не услышали!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:34

    Кадр?

  • Анонимно
    19.02.2018 13:42

    Ощущение что не просто так татарстанских чиновн ков по россии начали назначать, ожидается повышение нашей элиты в Москву?

  • Анонимно
    19.02.2018 13:49

    ЗавИдно, вообще-то, но татарам скидка :-)

  • Анонимно
    19.02.2018 13:59

    Оба парня сели на пороховые бочки. Удачи им ! Там все очень непросто! Опасные гастроли!

  • Анонимно
    19.02.2018 14:10

    фамилия "Арпатлы" интересная! вспомнился вице-президент Венгрии Арпад.

  • Анонимно
    19.02.2018 14:20

    Мондый эшем оясе узебездэ дэ житэрлэк,.

  • Анонимно
    19.02.2018 14:32

    Дело сделано в Казани пошли русифицировать на Кавказ
    Только Кавказ не Казань кишка будет тонка

    • Анонимно
      19.02.2018 17:26

      Это Арпатлы то русифицирует?думайте немного,что говорите.откуда столько желчи

  • Анонимно
    19.02.2018 14:49

    Синие пиджаки для наших чиновников форма одежды что ли? Как посмотришь различны заседания - одинаково одеты....

    • Анонимно
      19.02.2018 15:14

      Униформа. У кого уже брючки и выше пиджачок - те самые крутые...)))

  • Анонимно
    19.02.2018 14:58

    Мондый эшему ....14.20. У нас он мог расчитывать стать главой района, максимум зам министром второстепенного ведомства, но никак не вице премьером. Порадуемся, что оценили федералы, но хотя республика южная, но работа там не санаторная, во всяком случае намного сложнее, а главное опаснее, чем в стабильном Татарстане.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:01

    Если нашего поднимут в Москву он там затерятся, а сюда московского ставленника пришлют, вот и вся любовь...

  • Анонимно
    19.02.2018 15:03

    значит пестрецы недалеко ушел от карачаево-черкессии по своему развитию. или наоборот...

  • Анонимно
    19.02.2018 15:11

    Нашего элитарного образования в сельхозинституте хватает только для того, чтобы взлететь к олимпу Татастана. А чтобы дальше подниматься - нужно нужно другое, "менее элитарное" образование.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:20

    Это в целом показывает, что как наших не ругать, но относительно других регионов татарстанские лучше.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:21

    Анвер молодец.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:34

    Интересно как он оценивает результаты своей деятельности в Татарстане, тихо мирно отсиделся и дождался?

    • Анонимно
      19.02.2018 16:12

      Он выполнял задание и проявил себя в лучшем виде, потому и двинули дальше. У нас тоже есть вице-премьеры из федеральной службы. Это теперь обязательно в России, смотрящие востребованы.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:22

    Зачем вобще Карачаево-Черкесси вице-премьер?

  • Анонимно
    19.02.2018 17:13

    Странные люди, вместо того чтобы порадоваться ехидничают сидят

  • Анонимно
    19.02.2018 17:15

    За,что сослали га кавказ?