Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

В центре Казани отчим убил падчерицу и покончил с собой

В минувшие выходные в центре Казани, у одного из домов по улице Петербургской, было обнаружено тело 16-летней девочки с признаками насильственной смерти в виде колото-резанного ранения грудной клетки.

По версии следствия, потерпевшая проживала вместе с матерью, младшим братом и отчимом. За несколько часов до убийства она сообщила матери, что отчим вступил с ней в половую связь, и женщина потребовала, чтобы тот уходил из дома. Однако в дальнейшем семья повела младшего ребенка на занятия в спортивную секцию. На улице Петербургской отчим с падчерицей ненадолго остались наедине, после чего он позвонил супруге и сообщил, что убил девочку. Затем мужчина убежал в район гаражей на улице Хади Такташа, где нанес себе аналогичное ранение и скончался.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 12:57

Изверг. Покончил бы только с собой, девочку зачем было убивать?

  • Анонимно
    19.02.2018 12:55

    Православный?
    Мусульманин?
    Атеист?

    Действительно интересно

    • Анонимно
      19.02.2018 13:29

      Странный вы человек

      • Анонимно
        19.02.2018 13:56

        Почему странный?

        Может святой водой недостаточно окропили - вот и случилось так?

        А то раз герой - то однозначно православный.

        А если антигерой - то или "у нас нет религий" или террорист-мусульманин.

        А тут молчок. При этом семимильными шагами в сторону таких молчков Россия шагает.

        Поэтому и вопрос такой.

        • Анонимно
          19.02.2018 14:26

          А так действительно страшное преступление и упаси Всевышний детей всех всех всех

        • Анонимно
          19.02.2018 14:32

          Что за чушь мелете? Он совершил преступление не со словами хвалы всевышнему, не на религиозной почве, как следует из статьи. Не смешивайте терракты религиозных фанатиков с обычной уголовщиной.

    • Если мусульманин то что?
      Если православный то что?
      Если атеист то что?

      Это ничего не меняет!

      • Анонимно
        19.02.2018 13:59

        Вчера в Кизляре тоже преступление совершили.

        И сколько комментариев про религию преступника было?

      • Анонимно
        19.02.2018 14:06

        Главное чтобы не был Кадемистом Мусульманиным!

        • Анонимно
          19.02.2018 18:36

          насилие падчериц сожителями сплошь и рядом,часто в этом активно участвуют или делают вид,что ничего не замечают и сами мамашки-алкашки. Что им дочь -лишь бы сожитель не бросил не ушел,дети не главное!

    • Анонимно
      19.02.2018 13:48

      Преступник!

  • Анонимно
    19.02.2018 12:56

    Ох уж эти отчимы!! Чего им не хватает.

  • Анонимно
    19.02.2018 12:57

    Изверг. Покончил бы только с собой, девочку зачем было убивать?

    • Анонимно
      19.02.2018 13:32

      все равно морально покалечена на всю жизнь

      • Анонимно
        19.02.2018 13:56

        Там ведь не написано. что он ее изнасиловал, почему покалеченная?

  • Анонимно
    19.02.2018 13:00

    жесть какая

  • Анонимно
    19.02.2018 13:00

    Ну Алкоголик или наркоман не иначе

  • Анонимно
    19.02.2018 13:03

    Совсем мозг пропили уже.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:03

    Кого судить будут? Мать? Которая привела в дом этого ублюдка?

    • Анонимно
      19.02.2018 13:33

      ага, давайте во всем женщин обвинять. надо было уж сразу написать что девочка сама виновата, и на отчима сама прыгнула. комментатор,ты придурок

      • Анонимно
        19.02.2018 14:16

        Чья вина?

      • Анонимно
        19.02.2018 14:28

        "в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)."

        И падчерицы и отчима уже нет в живых.
        Кого будут судить?
        Мать?
        Надо было ей о детях думать, а не об удовлетворении своих физических потребностей.

        • Анонимно
          19.02.2018 15:03

          Судить не будут. Расследуют, установят обстоятельства и закроют дело в связи со смертью. Действуют по УПК, а не по предположениями комментаторов на БО.

    • Анонимно
      19.02.2018 13:37

      Ага, прям искала ублюдка, нашла и привела. У ублюдка ведь на лбу написано, что он ублюдок.
      Что за бредятину несёте?

      • Анонимно
        19.02.2018 13:58

        Не бредятину он несёт.вы просто не знаете,сколько раз сами женщины виноваты в этом.дети жалуются на "особое внимание" сожителя,матери сквозь пальцы смотрят на это,а потом бегут в ск в глазами в 5 рублей "изнасиловали".а сколько до этого звоночков было,чтоб пресечь и не допустить.так что очень даже часто огромная вина и женщин с такими вот сожителями

        • Анонимно
          19.02.2018 14:39

          Значит женщины у нас во всём виноваты, а мужчины не виноваты. Одни педофилы да насильники. Пол страны женщин воспитывают детей одни. Они что не имеют права на личную жизнь.

        • Анонимно
          19.02.2018 14:58

          Да хоть голая бы ходила, он не имеет право на падчерицу вообще. У него жена есть, мать той самой девочки. И сын у него есть.
          Просто дебил, коих у нас много к сожалению.

          • Анонимно
            19.02.2018 18:22

            Если все будут размышлять,как вы,то нашему миру конец.вы ещё под камаз прыгните на пешеходном переходе со словами "а че такова?он обязан" .думайте за себя и за своих детей.кроме вас вы никому не нужны,а дети тем более.

          • Анонимно
            19.02.2018 20:32

            Голой точно ходить не нужно, это ведь искушение. Все таки инстинкты никто не отменял

      • Анонимно
        19.02.2018 14:13

        Зачастую написано. В глазах, на лице, в поведении. Внимательнее надо быть.
        Сейчас, к сожалению, ничего не исправишь.

      • Анонимно
        19.02.2018 14:18

        Головой надо думать, а не одним местом.

        • Анонимно
          19.02.2018 20:33

          Не все поддается мозговому анализу, есть такое понятие как подсознательные инстинкты

  • Анонимно
    19.02.2018 13:05

    Мир сошёл с ума!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:05

    Боже, сколько у нас дебилов...

  • Анонимно
    19.02.2018 13:11

    Мать дура. Сказать больше нечего.

    • Анонимно
      19.02.2018 13:40

      Если нечего, то лучше молчать. И не нести чушь, а также не оскорблять незнакомого человека.

    • Анонимно
      19.02.2018 14:59

      Дура в том смысле, что не вызвала ментов сразу.
      В этом её фатальная ошибка!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:12

    Весна на подходе.. у психов обострение.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:18

    Вот сволочь! К тому же трус!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:19

    Жесть!
    Алла сакласын!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:19

    Бедная девочка!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:24

    Бедная девочка! Всегда опасна ситуация - отчим и падчерица! Да и пасынки страдают, редко когда приемных детей любят как родных. Но, к сожалению, мамы, оставшиеся без мужей, считают своим долгом домой мужика притащить! Потому что думают о себе любимых, а не о
    детях.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:29

    Мир сошел с ума...

  • Анонимно
    19.02.2018 13:34

    Ужас

  • Анонимно
    19.02.2018 13:34

    Прежде всего виновата мать,не мог человек стать ублюдком,он им был

  • Анонимно
    19.02.2018 13:36

    Наверное из за алкоголя, почему не запрещают алкоголь? Алкоголь причина 80% таких случаев! Даже если бы были отравления, тех кто пил бы полёнку, у нас не было бы таких случаев! Это трагедия и признаки разложения общества! Все пьют и дети и взрослые! Вина взрослых! Зависимость!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:38

    Мать после того, как дочь сообщила о связи с отчимом, вместо заявления в полицию умудрилась оставить ещё раз их наедине? Блин, насколько жалко девочку, и насколько тупы некоторые люди

  • Анонимно
    19.02.2018 13:45

    видно, "высокие" отношения в семье. После такой мерзости пошли всей семьей по делам. Мать уже наказана за свою халатность

  • Анонимно
    19.02.2018 13:48

    трагедия безусловно.. Матери, да и в целом родители - смртрите по сторонам и думайте не только о себе, а о детях. и кого вы приводите домой для проживания. Включайте мозги пожалуйста!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:52

    Дикость какая-то! Дети с ножами и топорами в стенах школ, гибель самолетов из-за ошибок экипажей! Просто ДИКОСТЬ !!!

  • Анонимно
    19.02.2018 14:08

    Бедная девочка. Почему не в полицию пошли а на секцию?

  • Анонимно
    19.02.2018 14:10

    Знал одну семью,там падчерица убегала из дома,и т.д.,в общем отчим не пил,одевал обувал,мать любил и прочее.пригрозила,что скажет мол изнасиловал меня в детском возрасте и заставлял ну с другими,короче что-то такое было.он собрался и ушел.ремонт им сделал,одел обул кормил самые трудные года,мебель,и вот такая благодарность,там было из-за квартиры,она хотела съезжать и таким вот образом устранила препятствие.и такое бывает..

  • Анонимно
    19.02.2018 14:10

    Странная мамаша, думать о спортивной секции после такого..

    • Анонимно
      19.02.2018 14:33

      Преступление - это как действие так и бездействие.
      Судить надо ее за преступное бездействие.

      • Анонимно
        19.02.2018 15:08

        Она и так наказана, ни дочери нет, ни сожителя.
        И чувство сожаления и горечи, наверное, будут мучить до конца жизни.
        Девочку жалко.

  • Анонимно
    19.02.2018 14:25

    В 2017 году отчим в одной из деревень Пестречинского района насиловал падчерицу более 60 раз. С виду ни чем не выделялся. Девочка во всем призналась сама тете со слезами, когда отчим пришел ее забирать от нее пораньше с работаты очередной раз. Урода посадили. Семья переехала. Женщины берегите детей и смотрите кого ведете в дом. Ребенку- царствия небесного

  • Анонимно
    19.02.2018 14:40

    Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    19.02.2018 14:41

    У преступления нет национальности!!!

  • Анонимно
    19.02.2018 14:49

    Мамаша очень странная, надо было дочь с собой взять .... а она оставила их наедине
    Бедная девочка...

  • Анонимно
    19.02.2018 14:58

    это мог быть и шантаж и вымогательство со стороны подростка - сценарии по интернету и телевидению предоставлены

  • Анонимно
    19.02.2018 15:04

    Удивляет поведение мамашек таких. Тащат в дом всех подряд через одного,потом такое дерьмо случается.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:07

    Ни кому не пожелаешь...
    Куда катится мир?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:11

    Искренне соболезнуем...

  • Анонимно
    19.02.2018 16:12

    Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:12

    Жаль девочку... Это семейная трагедия...

  • Анонимно
    19.02.2018 16:13

    Бердэн-бер Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:13

    Сочувствуем...

  • Анонимно
    19.02.2018 17:50

    Не забывайте что Россия лидер по убийствам и самоубийствам детей и брошенных младенцев.

    • Анонимно
      19.02.2018 20:35

      Россия по суицидам в середине. С какой целью пишите неправду?

  • Анонимно
    19.02.2018 18:54

    многие отчимы насилуют совсем юных и беззащитных детей падчериц,кому им жаловаться-маме синеглазке?

  • Анонимно
    19.02.2018 20:50

    Жалко девочку жалко маму. Дай ей сил всевышний. Его почему то не жалко. Щенка на улице больше жалко.

    • Анонимно
      19.02.2018 22:00

      Да жаль девочку,погибла спортсменка ,дзюдоистка. Сегодня проводили в Чувашию,завтра похороны.

      • Анонимно
        19.02.2018 22:15

        странно,почему эта девушка дзюдоистка не свернула шею этому убийце и насильнику и позволила себя убить-ее тренера судить нужно и оч. сурово!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 08:22

    Это был светлый и добрый человек. Хороший товарищ, который безкорыстно помогал окружающим. В стране "купи-продайцев" - это большая редкость. Он был не пьющий, не наркоман, мастер на все руки.

    Вижу, комментаторы поливают его грязью, наводят напраслину. Не надо так. Вы же в зеркало своё смотрите...

    А что же тогда произошло? К сожалению, человек он был безвольный и в минуту наваждения сотворил грех. Но почему так?

    А кто формирует информационную среду в обществе? Кто ставит реальную или мнимую повестку дня? Создаёт настроение? Формирует мнение? По сути ПРОГРАММИРУЕТ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ - как общественное, так и индивидуальное?

    СМИ!!! - телевидение, радио, газеты и проча.

    Зачем вы, журналисты, поливаете нас негативом денно и нощно? Где светлое, доброе и вечное в ваших материалах? Зачем вы выхватываете из жизни единичные негативные факты и представляете их как мейн-стрим? Неужели, вы искренне, считаете, что вы отражаете жизнь? Нет, вы её программируете! И вы в ответе за то, что произошло! В том числе автор этого материала лично!

    У нас у всех есть возможность измениться, стать лучше, добрее. Главное, не упустить свой шанс.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:58

    Потому что головой надо думать,а не детей насиловать и не надо здесь общество обвинять.изнасиловал и убил.

  • Анонимно
    22.02.2018 21:22

    Он был ей мужем, а не сожителем. Совершил все на трезвую голову. Психически больной человек, видимо.