Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

В России с июля запустят единую биометрическую систему идентификации личности

Единая биометрическая система идентификации личности, созданная по инициативе минсвязи и ЦБ, заработает в России с начала июля. Об этом рассказал вице-президент по развитию компании «Ростелеком» Александр Айвазов, передает РИА «Новости».

Айвазов уточнил, что тестирование системы проводят уже более 20 российских банков — Центробанк должен будет со временем установить их окончательный перечень. Предполагается, что система идентификации личности в будущем сможет применяться в различных отраслях — финансовом секторе, здравоохранении, образовании, ретейле и др.

Напомним, ранее ЦБ разработал законопроект, который обязывает банки пропорционально — в зависимости от масштаба сети отделений — установить оборудование для сбора биометрических данных. Пройдя идентификацию по голосу или изображению лица с помощью компьютера, планшета или мобильного телефона, россияне смогут стать клиентами любого банка — открыть вклад и получить кредит, не приходя в офис. По оценкам экспертов, тариф за проверку 100 клиентов может составить 10 тыс. рублей. Затраты всего банковского сектора могут достигнуть 500 млрд рублей в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 13:25

Потом будут знать про каждого человека все, что купил, где кредит взял, кому денег в долг дал, откуда деньги взял...к этому стремимся?

  • Анонимно
    19.02.2018 13:25

    Потом будут знать про каждого человека все, что купил, где кредит взял, кому денег в долг дал, откуда деньги взял...к этому стремимся?

    • Анонимно
      19.02.2018 13:50

      А что, сейчас не так?

    • Анонимно
      19.02.2018 14:00

      Вот проблема то, пусть знают

    • Анонимно
      19.02.2018 14:40

      Я и сейчас стороной обхожу эти банки с их кредитами, а в будущем тем более в эту кабалу не полезу. Дойдёт скоро до того, что в трусы уже залезут, что бы знать про человека совсем всё.

    • Аглиуллина
      19.02.2018 15:46

      Да и сейчас так же. При желании, можно узнать вообще все

    • Анонимно
      19.02.2018 20:47

      Не совсем к этому...
      Это следствие, а вот основа будет, когда раздадут всем один счет в крипторублях и попросят перевести туда все имеющиеся финансовые активы, а потом отменят наличные деньги, в ходу будут только крипто.
      Вот тогда можно будет списывать долги (налоги, алименты, штрафы, кредитные и все остальные) автоматом (безакцептно). А так как воспользоваться таким счетом можно будет только пройдя биометрическую идентификацию, то найдут всех, кого искали. Денег-то других не будет...

  • Анонимно
    19.02.2018 13:26

    Идет электронная перепись поголовья. Плюс чипы скоро.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:42

    Следующий этап - чипирование?

    • Анонимно
      19.02.2018 14:19

      Следующий этап: создание киборгов!)))

    • Анонимно
      19.02.2018 14:43

      Сегодня по ТВ показывали репортаж о системе распознавания людей если у них с собой есть хоть один гаджет с чипом - телефон, транспортная карта, банковская кредитка, пропуск на работу и даже чип от подъезда. Так что чипирование уже состоялось, просто под кожу не вживляют.

      • Анонимно
        19.02.2018 15:07

        ТВ больше смотрите

        • Анонимно
          19.02.2018 15:58

          Это были новости науки а не политики! А вы не смотрите, а побольше чипов с собой носите! Вы как страус, если вы про проблему не знаете, значит ее нет!

  • Анонимно
    19.02.2018 13:43

    А шо делать поручителям если тот кто взял большой кредит сделает пластическую операцию и изменит голос?

    • Анонимно
      19.02.2018 13:57

      Ловить мошенника,пока он не убежал на Украину.

      • Анонимно
        19.02.2018 14:25

        причем здесь Украина? Тогда уж лучше в Прибалтику или Грузию.

    • Анонимно
      19.02.2018 14:05

      то же самое,брать большой кредит и делать пластическую операцию с изменением голоса.НО.для надежности лучше сменить пол!!думаю,у Сбера к тому времени будет такая программа,рефинансирование смены пола для спасения от кредиторов,которым вы должны за 3 кг картошки и 5 литров бензина.

    • Анонимно
      19.02.2018 14:08

      Сделать то же самое.

    • Аглиуллина
      19.02.2018 15:48

      ну выступать поручителем?

  • Анонимно
    19.02.2018 13:55

    Да, хреново. Будем уходить в леса?

    • Анонимно
      19.02.2018 20:51

      Не обязательно.
      Достаточно поднять вопрос на обсуждение всем народом и при необходимости сменить тех, кто принимает законы.
      Ведь пока они заявляют, что это возможность, но потом примут закон, что это будет необходимостью.
      Нужно начинать обсуждение проблемы. Об этом числе Зверя и сказано в пророчествах. Также там сказано, что люди разделятся на тех, кто против и тех, кто добровольно пойдут чипироваться, считая это благом.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:55

    В пользу кого это всё?

  • Анонимно
    19.02.2018 13:55

    "получить кредит, не приходя в офис" - это страшно. Кто-то "подделает голос", а мы будем бегать и доказывать что голос не наш и кредит мы не оформляли?

    • Анонимно
      19.02.2018 16:15

      Вот не зря же шоу "Точь-в-точь" и "Один в один" по ТВ транслировали!))

  • Анонимно
    19.02.2018 13:56

    А как же Конституция? Право частной жизни? На это все наплевано? Отменить, народ быдло и все равно проголосует? Именно так они думают и сделают. Вот увидите. И большинство проголосует, будучи убежденными под предлогом борьбы с терроризмом, внешним врагом и т.п.

    • Анонимно
      19.02.2018 14:57

      А при чём здесь конституция? Биометрические данные, как и персональные должны быть защищены

      • Анонимно
        19.02.2018 20:08

        Но они не защищены! Я ежедневно пишу статьи о коллекторах и 70% пострадавших - кто-то по чужим данным взял кредит онлайн (когда личного присутствия не требуется, только данные паспорта и номер телефона).

    • Анонимно
      19.02.2018 20:53

      Так у нас по многим статьям уже давно конституция не исполняется! И все молчат об этом, стало нормой. Нужно поднимать вопрос на обсуждение.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:57

    мультипаспорт... 5 элемент

  • Анонимно
    19.02.2018 13:58

    Единая Система идентификации должна вводиться централизованно МВД для всех граждан и в первую очередь никак не с целью обезопасить банковский спекулятивно-грабительский капитал, а с целью зашиты и бесперебойного обеспечения базовых жизненных потребностей нуждающихся слоёв населения!
    Впрочем ничего удивительного, к сожалению ценность человеческой жизни у нас всем известна!

  • Анонимно
    19.02.2018 14:12

    Все это надо делать исключительно на добровольной основе. Лично я чипироваться никогда не буду.

    • Анонимно
      19.02.2018 18:04

      Зачем чипироваться? Усы, лапы, хвост - вот мои документы, шутка становится реальностью.

    • Анонимно
      19.02.2018 20:54

      Примут закон об обязательном прохождении, или просто не сможете воспользоваться услугами. Что делать будете?

  • Анонимно
    19.02.2018 14:17

    Новая целина для мошенников всех мастей...

  • Анонимно
    19.02.2018 14:18

    Мне нужны твои очки, одежда и мотоцикл...

  • Анонимно
    19.02.2018 14:21

    Вот хакеры, наверное, этой новости обрадуются...

  • Анонимно
    19.02.2018 14:22

    ЧИП под кожу, вместо укола манту...

  • Анонимно
    19.02.2018 14:25

    Вот пародисты юмористы обогатятся они ведь любой голос могут изобразить

  • Анонимно
    19.02.2018 14:28

    Ибо будет положено начертание на челе и на правой руке, чтобы никому нельзя было купить или продать, кроме того, кто имеет начертание имени зверя или число имени его; и число его шесть сот шестьдесят шесть" (Отк.13:15-18),

  • Анонимно
    19.02.2018 14:46

    То чем лет 10 назад пугали всех россиян, мол амеры будут следить за вами через смартфоны и прочие гаджеты сбывается.

  • Анонимно
    19.02.2018 14:47

    Судный день: восстание машин! Эпизод второй!)))

  • Анонимно
    19.02.2018 15:04

    Читаю комментарии и удивляюсь, люди, Вы из какого века 18 или 17? Нельзя же быть настолько зашоренными, если эта технология позволит снизить невозвраты, то нам же лучше

    • Анонимно
      19.02.2018 15:28

      И я удивляюсь, человек будущего, на Вас. когда Вы будете отдавать кредит не Вами взятый. А не отдать не получится. Вы же в системе

      • Анонимно
        19.02.2018 17:38

        Человек из прошлого, неведомо как освоевший интернет, мошенических схем великое множество и без высоких технологий, проще по ксерокопии паспорта Вас обуть, да и банки заинтересованы, чтобы на неплатёжеспособных не вешали кредитов. Кстати, лайфхак с шапочкой из фольги от прочтения Ваших мыслей из американских спутников используте?

        • Анонимно
          19.02.2018 18:29

          "если эта технология позволит снизить невозвраты, то нам же лучше"
          Кому лучше? Банку? Если вы не владелец банка вас это не должно волновать. Остальные вкладчики и заемщики за невозвраты финансовую ответственность не несут.

        • Анонимно
          19.02.2018 18:53

          Человек из будущего, так и не освоИвший правописание. Поделитесь выкройкой шапочки из фольги. Вы в этом видимо разбираетесь.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:46

    Всех под колпак

  • Анонимно
    19.02.2018 17:32

    Только кто воспользуется сохраненными профилями (

  • Анонимно
    19.02.2018 18:13

    Всем отказаться от этого и все.