Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Директор татарстанского предприятия за долг по зарплате в 28 млн рублей оштрафован на 20 тысяч

В Камском Устье работникам ООО «Идель» задолжали более 28 млн рублей. Как сообщает прокуратура РТ, 840 сотрудников сельхозпредприятия не получали зарплату три месяца — с октября по декабрь 2017 года.

На директора предприятия завели административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата зарплаты лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение»). Суд оштрафовал его на 20 тыс. рублей.

«Благодаря вмешательству прокуратуры трудовые права работников сельхозпредприятия восстановлены, долг по оплате труда выплачен им в полном объеме», — сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 13:37

Оштрафован на месячную зарплату своего работника.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:37

    Оштрафован на месячную зарплату своего работника.

  • Анонимно
    19.02.2018 14:13

    В Турции, за такие провинности, руководителей в тюрьму сажают...

  • Анонимно
    19.02.2018 14:20

    Смешно. Тем более что судя по статье КоАП РФ это повторное нарушение. Прокуратура получила образно говоря галочку.Суд образно говоря получил галочку.Круговорот бумаги.840 работников не получали зарплату 3 месяца!!! Если я как директор 28 миллионов рублей положу в банк и продержу там квартал под 4% годовых то моя маржа составит 280000 рублей.Если меня как директора 2 раза штрафовали по 20000 рублей то 280000-40000 рублей то остается чистоганом 240000 рублей. Если каждый год один раз применять такую схему то неплохие деньги к примеру на отдых в развитых странах Европы на 2-х человек за бесплатно или в переводе на татарский образно говоря бушка.

    • Анонимно
      19.02.2018 14:56

      Если что, работнику за задержку зарплаты законная компенсация начисляется . Расчёты Ваши неверны.

    • Анонимно
      19.02.2018 17:52

      Как директор если положите 28 млн руб в банк ,то ли банка не будет ,как тфб,либо просто деньги не отдадут.ерунду не пишите .

  • Анонимно
    19.02.2018 15:17

    14:56. О чем вы? То что положено и что в реале у нас в большинстве случаев во многих сферах это как небо и земля. По закону если мне не изменяет память через 2 месяца если не выплачивается зарплата то директора можно образно говоря прищучит по закону. А тут как раз почему то три месяца или иначе квартал. Мне почему то каатся шо в прокуратуру заявили о невыплате фсего несколько человек из коллектива этого предприятия и наверное их уволили.Мне почему то каатся что именно благодаря эти заявлениям образно говоря дело и сдвинулось и все работники кому задолжали получили свои зарплаты.Хотя при желании разные органы,налоговая,пенсионный фонд и прочая куда образно говоря стекаются налоги и прочие платежи могли бы позвонить в прокуратуру через месяц как не была выплачена зарплата.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:37

    А ничего, что этот самый ООО "Идель" (бывшее СХП "Камскоустьинское") - сельхозпредприятие Ак Барс холдинга.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:42

    Нашли крайнего. А кто учредитель этого ООО? Почему учредители закрывали глаза и молчали,когда директор не платил зарплату?

    • Анонимно
      19.02.2018 16:09

      Формально учредители и "лица, влияющие на принятие решений" разные люди.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:31

    Сажать надо всех к чертям!

  • Анонимно
    19.02.2018 20:22

    если даже положить на 3месяца под проценты то уже 500000р набегает

  • Анонимно
    19.02.2018 23:14

    При нынешних условиях, в которых вынужден работать бизнес, задержка зп - в порядке вещей. Каждый месяц сам задерживаю её на 5-10 дней. Не потому что платить не хочу, а потому что денег нет, основная часть оборота висит в дебеторке. Был выбор- наращивать объёмы, развивать компанию, при этом задерживая некоторые платежи или сидеть в застое, но вовремя все оплачивать. Выбрали первое. Всех при трудоустройстве предупреждаем о возможных задержках. С уверенностью скажу - 99% строительного бизнеса в Казани работает именно так и существует благодаря терпению своих сотрудников)) а если работать как «дяденька депутат» в законе написал - протянешь пару месяцев, не больше.