29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)

19.02.2018

Евгения Косецкая – бронзовый призер командного чемпионата Европы по бадминтону

Казанская бадминтонистка Евгения Косецкая в составе сборной России завоевала бронзовые медали командного чемпионата Европы по бадминтону, который проходил с 13 по 18 февраля в центре гимнастики в Казани. Спортсменка стала лидером сборной, выиграв все свои матчи на чемпионате. В полуфинальном матче студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма одержала верх над представительницей Дании Мией Бликфельд. Также бронзовые награды чемпионата завоевали бадминтонистки Испании.

Победительницами соревнований среди женских команд стала команда Дании, обыгравшая в финале сборную Германии. «Золото» мужского чемпионата также завоевала команда Дании. В упорном финальном поединке спортсмены переиграли сборную Англии. Бронзовые медали чемпионата завоевали команды Германии и Франции.

В первенстве Европы по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет представители России возглавили командный зачет соревнований. На счету наших бадминтонистов три золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Отметим, что Республику Татарстан на турнире, помимо Косецкой, в составе взрослой сборной страны представлял Анатолий Ярцев, а в составе юношеской сборной страны выступили Айнур Залилов и Денис Вафин.