Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
55%1/8 финала
24%1/4 финала
6%Полуфинал
3%Финал
12%Выиграет чемпионат мира
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

В Казани откроют первый муниципальный кинотеатр и зоны коворкинга в домах культуры

В казанском ДК им. Ленина будет открыт первый муниципальный кинотеатр и концертный зал на 800 мест. Об этом на деловом понедельнике рассказал глава городского управления культуры Азат Абзалов.

ДК им. ЛенинаФото: «БИЗНЕС Online»

Капремонт ДК им. Ленина и ЦКС «Московский» начался в прошлом году, в скором времени завершится оснащение объектов оборудованием. «Я уверен, что жители Соцгорода и Московского района почувствуют разницу», — заявил руководитель исполкома Денис Калинкин. Он отметил, что местные жители должны были ехать в другие районы города, чтобы посмотреть кино на большом экране.

Абзалов подчеркнул, что в дома культуры важно привлечь креативный класс. Так, в обоих обновленных учреждениях откроются зоны коворкинга. Центр культуры и спорта «Московский» станет мультифункциональной площадкой с широкими техническими характеристиками. «Это экран, зал в стиле модерн, выставочные площади, кафе, спортивный универсальный зал», — сказал начальник управления культуры.

ДК им. Ленина уже превращается в крупный фестивальный центр «От фольклора до фэнтези» для всех категорий и возрастов, а также становится конкурентной концертной площадкой для проведения гастрольных мероприятий и спектаклей, отметил Абзалов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 14:14

А что нет нет русской замены слову коворкинг?

  • Анонимно
    19.02.2018 14:14

    А что нет нет русской замены слову коворкинг?

    • Анонимно
      19.02.2018 14:33

      предложите

    • Анонимно
      19.02.2018 14:37

      "Коллективный офис". Только вот вместо одного иностранного слова получаем два.

    • Анонимно
      19.02.2018 14:39

      Тоже режет слух. Муниципальный - городской, коворкинг - ?

    • Анонимно
      19.02.2018 15:28

      А вас не смущает, что этот самый "коворкинг" в ДК собираются открывать, да еще и бравируют этим. Лавры Базара им. ДК Химиков покоя не дают? Когда же вместо "коворкингов" кружки детского творчества будут открывать? Ну хотя бы одно приличное детское кафе-мороженное, как в советском детстве. Их в Авиастрое точно не хватает.

  • Анонимно
    19.02.2018 14:15

    Назад, в будущее?

    • Анонимно
      19.02.2018 15:19

      Ага. По стенам развешают фотографии киношных знаменитостей - Реву, Светлакова, Бузову. Они же будут приезжать и устраивать Творческие встречи, рассказывая о том, как трудились перед институтом слесарями и медсёстрами. В журнале будут показывать борьбу негров за свободу в америке и ударные будни продавцов в Магните. А в перерыве кормить выпечкой от "Тубетэя"...)))

  • ЛДПР
    19.02.2018 14:21

    Отличная новость, покажите фильм Бриллиатовая рука, придем всей семьей)))

  • Анонимно
    19.02.2018 14:25

    Муниципальный кинотеатр- построят и забудут! А ведь его необходимо обновлять, модернизировать, контролировать....быстро все загадят 800 то человек

  • Анонимно
    19.02.2018 14:29

    Ура, товарищи!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:31

    Посмотрите откуда взялся этот коворкинг. В чем его суть и смысл. Он для совместной трудовой деятелности. Трудовой! Реально производящей, а не коллективный офис.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:38

    по-моему, неудачное для кинотеатра место! небольшое здание, нуждающееся в ремонтно-реставрационных работах самое оно...это слишком презентабельно и красиво для таких целей! лучше под национальную библиотеку или историко-архивный институт.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:49

    Здорово!)
    Да хоть красным уголком назовите!
    Главное, есть!!

  • Анонимно
    19.02.2018 21:38

    Что такое коворкинг? От того, что вы употребили это слово дк Ленина не перестал находиться на отшибе Казани, не надо писать так, будто его в Нью-Йорк перенесли.