Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Татарстан попал в число регионов с наибольшим ростом безработицы

За первый месяц нового года количество безработных в Татарстане выросло на 4,2%. По данным Роструда, РТ попала в число регионов с наибольшим ростом безработицы, заняв 5-е место после Республики Тыва, где безработных стало на 9% больше, а также Крыма и Омской области (по 5%) и Ивановской области (+4,6%).

В целом по России численность безработных выросла на 0,3%. На 1 февраля 2018 года в органах службы занятости населения было зарегистрировано 778 тыс. безработных.

Количество безработных снизилось в 6 регионах, увеличилось в 12 регионах, осталось без изменений 67 субъектах РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 15:12

Браво Татарстан!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:12

    Браво Татарстан!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:20

    еще Татарстан лидер по беззарплатице,это когда все на работе,а денег все равно нет))Технологии Золотой Орды))НАНО))

  • Аглиуллина
    19.02.2018 15:23

    Безработица растет, а митингующие все ходят и бастуют против новых рабочих мест. Л-логика

  • У нас на предприятии постоянно требуются сотрудники.

    • 20 тыщ оклпд??

      • Анонимно
        19.02.2018 16:26

        Ладно бы ещё 20

      • Анонимно
        19.02.2018 16:45

        всяко лучше, чем палец сосать дома

        • Анонимно
          19.02.2018 17:58

          бензин на работу 9 штук, обеды4-5 штук и остается 7. палец сосать дома всяко лучше

          • Анонимно
            19.02.2018 18:05

            На общественном транспорте не пробовали добираться?))

          • Анонимно
            20.02.2018 14:34

            Если у Вас не разъездной характер работы (на заводе или в офисе от звонка до звонка), то зачем ездить на работу на машине и соскребать гроши на бензин? Мне не понять... Общественный транспорт обходится дешевле, если уж вахты нет.
            Можно еще асфальт укладывать в туфлях от Д энд Г и ныть, что даже на обувь не хватает..

    • Анонимно
      19.02.2018 16:08

      Молодежь хочет получать сразу 100 тыс. За 20 тыс не хотим пачкаться говорят и сидят на шее у родителей

      • Анонимно
        19.02.2018 17:59

        устроила бы и средняя по татарстану о каких 100 тысячах вы говорите?

      • Анонимно
        20.02.2018 14:40

        5 дневка с задержками на работе за 20тыс-13%-проезд до работы и обратно на автобусе = грубо 16тыс. Даже для начинающего специалиста с образованием! это, конечно, смешно. Продавец без образования 2/2 зарабатывает от 18 т.р. на руки..
        Этого мало для жизни, на самом деле. Чтобы начать жить, а не выживать, у молодого кадра з.п. должна начинаться от 25 на руки на исп.сроке) Тогда он будет улыбаться и не ходить на работе с головой в проблемах, а работать.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:08

      На жиркомбинат?

    • Анонимно
      19.02.2018 16:16

      видимо оплата неочень...

  • Анонимно
    19.02.2018 15:36

    Поистине, так...

  • Анонимно
    19.02.2018 15:36

    Кызганыч...

  • Анонимно
    19.02.2018 15:37

    Стабильность в стране же,так по тв говорят.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:37

    Шулай шул... эшсезлек куп...

  • Анонимно
    19.02.2018 15:39

    сейчас моментально исправят

  • Анонимно
    19.02.2018 15:40

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:41

    Путин обещал 25 млн рабочих мест. Где они?

    • Уважаемый либерал, Это обещал Медведев, а не Путин.

      • Анонимно
        19.02.2018 16:33

        Как же вам хочется своего кумира везде прикрыть, но снова мимо. Это именно Путин обещал.

        "Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест."

        https://ria.ru/economy/20130523/939100537.html

      • Анонимно
        19.02.2018 16:50

        Это обещал именно Путин, равно как и ВСМ к 2018 году, прошло 6 лет как он обещал, и ни 1 км ж/д пути . этого ВСМ не проложено.

      • Анонимно
        19.02.2018 17:59

        это то как раз путин и обещал

        • Анонимно
          19.02.2018 18:07

          Какая разница кто обещал - всё равно ничего не выполнено!

    • Анонимно
      19.02.2018 15:53

      Успели нарожать?

    • Анонимно
      19.02.2018 15:54

      Он забыл.

    • в его фантазиях

    • Анонимно
      19.02.2018 16:15

      А НАШИ 25 лет что обещают? Съезды проводят?

    • Анонимно
      19.02.2018 19:05

      А наши местные что обещают?

      • Анонимно
        19.02.2018 20:36

        За 25 лет наши в Нижнекамске построили только 3 завода по переработке нефти!

    • Анонимно
      19.02.2018 19:55

      Разве дело в наличии рабочих мест? Посетите центр занятости, вакансий тысячи! Проблема в предлагаемой зарплате! Это нищета галимая. Обещал 25 млн. рабочих мест? Да не вопрос, идешь и пашешь за 15-20 тыс. руб.

      • Анонимно
        19.02.2018 21:12

        зарплаты там не хватает даже на калории работающего человека - не в курсе что ль?

  • Анонимно
    19.02.2018 15:45

    Как??????? !!!!!!!!!!!!! Мы же в лидерах по социальной защищенности граждан.......!!!!!

    • Анонимно
      19.02.2018 16:06

      Так Безработные и получают пособие.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:17

      Мы во всех рейтингах должны быть(без разницы в каких) на первых местах. Мы Татарстан, мы татары, мы потомки великой Золотой ОРДЫ!!!!

      • Анонимно
        19.02.2018 17:04

        Мы булгары и к вашей орде отношения не имеем!

        • Анонимно
          19.02.2018 17:28

          Недавно вышел исторический очерк Руденко "Биляр. Осень 1236 года". Почитайте его. В нем показано, как монголы и татары, а также перешедшие на их сторону угры осенью 1236 г. штурмом взяли Великий Город и разрушили его до основания. Это была месть за кровь, пролитую татарами в пограничных землях Булгарии при возвращении после победоносной битвы на Калке в 1223 г., когда был уничтожен цвет воинства Руси. Осенью же 1236 г. настал черед булгар ответить за их самонадеянность 1223 года. 80% их было уничтожено, оставшаяся часть была уведена в рабство. Уцелели лишь те булгары, кто перешел на сторону завоевателей. Их черед настал позже, в 1239-1242 гг., когда вернувшееся из Западного похода войско Бату потопило в крови восстание булгар под руководством их князей Баяна и Джику.

          • Анонимно
            19.02.2018 18:58

            Ваш коммент представляет собой
            фейк на историческую тему с целью внушения современному татарского народу о мнимой раздробленности.
            И помните, что умный человек не
            кидает камни в соседа, имея дом из стекла. Только одна история взаимоотношений Москвы и Новгорода не уступает, по жестокости и зверству, деяниям
            Хромого Тимура...
            Подобных примеров -из жизни
            средневековой Руси - множество.
            Но, это, к нашей теме "разговора", -
            не относится.
            И еще, что-то много стало комментов от залетных троллей:
            видимо, от большой "любви" к РТ.
            Фома-да-неверующий

            • Анонимно
              19.02.2018 19:09

              Это от безнадеги, а не от большой любви к РТ. Надежда на хорошее умирает с ростом цен и от низкой зарплаты.

            • Анонимно
              19.02.2018 20:55

              Хромой Тимур, по большому счету, стал виновником распада Орды, разгромив ее в войнах с Тохтамышем. Я историю знаю гораздо больше и лучше Вашего. И пишу я об этих страницах истории татар, касающихся Булгарии и времен создания Орды, не с сожалением о произошедшем, а с гордостью. Было время, когда границы Орды тянулись от самого Китая до подножий Карпат. А теперь татары стали подручными, сами знаете кого. Тех, кто когда-то разрушил их государства - части некогда единой Орды. И даже не в состоянии защитить свой язык. Не говоря уже обо всем остальном.

            • Анонимно
              19.02.2018 21:02

              Бред пишите вы,а он правду.
              Татары это монгольское племя, которое полностью уничтожил Ченгиз Хан в начале 13 века кровной местью ща смерть его отца. С начала 13 века такого народа полностью уничтоженного нету больше 8 веков ! Как можно быть тем, кого нету уже больше 8 веков ?

              П.С.
              В русских источниках татарами называли всех тюркоговорчщих. Поэтому под "татарами" сегодня проживает куча разных народов от Хакасов "татар" православных до иудеев Караимов "татар". А еще раньше "татарами" называли Азербайджанцев (читаем рассказ Толстого "Кавказский Пленник").
              Включи логику и от "Татар" не останиться и следа.

              В Поволжье живут Булгары, которые к монгольскому мертвому племени (татары) не имеют никакого отношения.

              • Анонимно
                19.02.2018 21:17

                В Поволжье булгары, может быть, и живут. Но только не в Татарстане, а в Чувашии. Потому что чувашский язык - единственный из сохранившихся языков булгарской языковой группы. А язык татар - кипчакский. Как и культура. Дешт-и-Кипчак - страна кипчаков - стала основой Орды. Пришлые монголы очень скоро смешались с кипчаками, которые составляли основу войска Бату-Хана и наеселения Орды. А всю эту галиматью про булгарские корни татар нам начали впаривать еще при Сталине (известное постановление от 9 августа 1944 года), а в наши дни местные историки по указке сверху - надо же было оправдать все эти "новоделы", все эти многомиллионные вливания в развалины Болгара.

              • Анонимно
                20.02.2018 07:53

                Татары упоминаются в связи с Чингис ханом, обитателем лесостепной зоны Монгольского плато. Кто они на самом деле никто не знает, нет письменных источников.
                Современные татары- продукт не совсем правильной политики, поэтому масса недоразумений. Сами их выбирали.

      • Анонимно
        19.02.2018 19:06

        Нищие потомки.

        • Анонимно
          20.02.2018 07:57

          Да, русские города,отдали на кормление тюркам, чтобы не бузили. Чуваши самостоятельно выруливали, но правильно провели социальную политику, поэтому нет разногласий, разнопониманий:

    • Анонимно
      20.02.2018 09:05

      Интересно, что скажет госпожа Водопьянова Т. (главный борец за права трудящихся в Республике) в части роста безработицы, наверное опять виноват народ? В прошлом году она именно народ обвинила в том, что он соглашается на серые (черные) зарплаты, а о том, что государство с этим никак не борется тихо промолчала. Но жизнь не обманешь, она все расставит на свои места и это в купе с низкими зарплатами один из подитогов деятельности исполнительной власти и наших профсоюзов.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:51

    видимо, чиновники думали, что это рейтинг "по доле работающих", и в патриотическом порыве перепутали рейтинги и не туда подали документы )

  • Анонимно
    19.02.2018 15:55

    Так мы же вроде впереди всей России, нет?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:01

    Так у нас же средняя зарплата растет!!!!!!
    И мы крутые....
    Третья столица
    Обманутые дольщики
    Обманутые вкладчики....
    Самые продвинутые чиновники

  • Анонимно
    19.02.2018 16:08

    Ну хоть здесь впереди

  • Анонимно
    19.02.2018 16:19

    Бывают "безработные" которые ездят на джипах, живут во дворцах но у них ничего нет и нигде не работают. Может у таких рост начался?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:22

    Инновации за собой и несут безработицу.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:25

    По пиару мы первые!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:27

    Сами работать не хотят официально....таксисты раз,шабашники два...и полно всяких разных

  • Анонимно
    19.02.2018 16:29

    Много безработных, особенно в районах и малых городах. ПО оценке МОТ ( Международной организации Труда) в разы больше.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:58

    Эй, кто тут у нас - временные? А ну, слазь! Хватит не своё место
    занимать!

  • Анонимно
    19.02.2018 17:14

    А чего удивляться? В прошлом году рухнула банковская группа ТФБ (ТФБ, Интехбанк и т.д.), Спурт Банк. При том, что в декабре 2016 г. федеральный Центр своим волевым решением, просто постановлением Правительства РФ, забрал у Татарстана еще 1% налога на прибыль. При том, что банку "Пересвет", вполне сопоставимому по размерам с ТФБ, тот же Центр помог, а ТФБ - нет. Вот и результат. А кто в РФ временно, а кто - ПОЖИЗНЕННО, думаю, будет ясно после мартовских Президентских выборов.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:19

    Так ведь не где работать то, тем более начинающим и высококвалифицированным специалистам. Либо нет мест, либо нет достойной оплаты. И в том и в другом случае виноваты наши руководители.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:27

    Как в сказке про лягушку. Если сам лапки сложил, никто тебя не накормит. Так уж природный мир устроен.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:28

    Чушь полная.Хотите сказать,что уровень безработицы выше,чем в Марий Эл, Удмуртии,Чувашии, Саратовской области,Сев. Кавказ?Это список можно продолжать.Очередной накат на руководство республики с тем,что справиться не могут с уровнем безработицы.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:38

    "И в том и в другом случае виноваты наши руководители." Согласен, работать действительно негде. И в этом виноваты наши ФЕДЕРАЛЬНЫЕ руководители - с 2000 по 2017 гг. в стране закрылось порядка 50 000 крупных и средних предприятий. Зато по некоторым оценкам одновременно было потрачено:
    - на Олимпиаду в Сочи - 50 млрд. долларов
    - на газопровод Сила Сибири - 25 млрд. долларов
    - на ЧМ по футболу - 20 млрд. долларов
    - на покупку госбумаг США - 102 млрд. долларов

    • Анонимно
      19.02.2018 19:13

      А сколько предприятий в Татарстане незаметно перетекли в частные руки.

      • Анонимно
        19.02.2018 21:18

        А сколько предприятий в РФ незаметно перетекли в "нужные" руки.

  • Анонимно
    19.02.2018 19:35

    Без булдырабыз!

  • Gulfiya Cabirovna
    19.02.2018 19:58

    Кто то отчётность не так отправил, всё исправят, просто поменять надо человека не так нарисовавшего. И будем снова в рейтингах!

  • Анонимно
    19.02.2018 20:20

    Нет, нет - я не верю, что вы, такого быть не может, еще раз нет, мы же всегда впереди, третья столица России, поэтому нет и нет мы всегда впереди.

  • Анонимно
    19.02.2018 20:46

    Так мадам из Минтруда недавно докладывала о выдающихся результатах в указанном направлении...

  • Анонимно
    19.02.2018 21:05

    Сейчас в последнее время очень большая тикучка везде? Нету постоянных вакансии если раньше обратите внимания люди работали на одном и том-же месте по 5-10 лет, то сейчас от сил 1 год если даже не меньше. Также как раньше нету перспективы, стабильности это все исчезло. И сейчас рынок труда переполнен такими специальностями как юристы, экономисты, менеджеры от которых уже и от боя нету.

  • Анонимно
    19.02.2018 21:10

    Только эта мадам должна докладывать не о выдающихся результатах в указанном направлении а делать реальную статистику.

  • Анонимно
    20.02.2018 04:42

    Ничего, надо еще окончательно "зачморить" свой малый бизнес, "дожать" его поборами, платами за подключение, разрешениями. И так половина производств, кто смог, уже в Волжске. Там только банер осталось повесить: "Примем производство за половину Татарстанских налогов и поборов". Так держать правительство!

  • Анонимно
    20.02.2018 07:49

    Обратите внимание на НХТИ - филиал КНИТУ КХТИ. В институте новый директор. Уволил за месяц 15-ть человек. Доцентов, ст.преподавателей перевел на 0,25!!! ставки. Фактически они работают, но по сути безработные! За счет НХТИ Нижнекамск в Татарстане будет занимать первое место по безработице.