Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Татарстан попал в число регионов с наибольшим ростом безработицы

За первый месяц нового года количество безработных в Татарстане выросло на 4,2%. По данным Роструда, РТ попала в число регионов с наибольшим ростом безработицы, заняв 5-е место после Республики Тыва, где безработных стало на 9% больше, а также Крыма и Омской области (по 5%) и Ивановской области (+4,6%).

В целом по России численность безработных выросла на 0,3%. На 1 февраля 2018 года в органах службы занятости населения было зарегистрировано 778 тыс. безработных.

Количество безработных снизилось в 6 регионах, увеличилось в 12 регионах, осталось без изменений 67 субъектах РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 15:12

Браво Татарстан!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:12

    Браво Татарстан!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:20

    еще Татарстан лидер по беззарплатице,это когда все на работе,а денег все равно нет))Технологии Золотой Орды))НАНО))

  • Аглиуллина
    19.02.2018 15:23

    Безработица растет, а митингующие все ходят и бастуют против новых рабочих мест. Л-логика

  • У нас на предприятии постоянно требуются сотрудники.

    • 20 тыщ оклпд??

      • Анонимно
        19.02.2018 16:26

        Ладно бы ещё 20

      • Анонимно
        19.02.2018 16:45

        всяко лучше, чем палец сосать дома

        • Анонимно
          19.02.2018 17:58

          бензин на работу 9 штук, обеды4-5 штук и остается 7. палец сосать дома всяко лучше

          • Анонимно
            19.02.2018 18:05

            На общественном транспорте не пробовали добираться?))

          • Анонимно
            20.02.2018 14:34

            Если у Вас не разъездной характер работы (на заводе или в офисе от звонка до звонка), то зачем ездить на работу на машине и соскребать гроши на бензин? Мне не понять... Общественный транспорт обходится дешевле, если уж вахты нет.
            Можно еще асфальт укладывать в туфлях от Д энд Г и ныть, что даже на обувь не хватает..

    • Анонимно
      19.02.2018 16:08

      Молодежь хочет получать сразу 100 тыс. За 20 тыс не хотим пачкаться говорят и сидят на шее у родителей

      • Анонимно
        19.02.2018 17:59

        устроила бы и средняя по татарстану о каких 100 тысячах вы говорите?

      • Анонимно
        20.02.2018 14:40

        5 дневка с задержками на работе за 20тыс-13%-проезд до работы и обратно на автобусе = грубо 16тыс. Даже для начинающего специалиста с образованием! это, конечно, смешно. Продавец без образования 2/2 зарабатывает от 18 т.р. на руки..
        Этого мало для жизни, на самом деле. Чтобы начать жить, а не выживать, у молодого кадра з.п. должна начинаться от 25 на руки на исп.сроке) Тогда он будет улыбаться и не ходить на работе с головой в проблемах, а работать.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:08

      На жиркомбинат?

    • Анонимно
      19.02.2018 16:16

      видимо оплата неочень...

  • Анонимно
    19.02.2018 15:36

    Поистине, так...

  • Анонимно
    19.02.2018 15:36

    Кызганыч...

  • Анонимно
    19.02.2018 15:37

    Стабильность в стране же,так по тв говорят.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:37

    Шулай шул... эшсезлек куп...

  • Анонимно
    19.02.2018 15:39

    сейчас моментально исправят

  • Анонимно
    19.02.2018 15:40

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:41

    Путин обещал 25 млн рабочих мест. Где они?

    • Уважаемый либерал, Это обещал Медведев, а не Путин.

      • Анонимно
        19.02.2018 16:33

        Как же вам хочется своего кумира везде прикрыть, но снова мимо. Это именно Путин обещал.

        "Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест."

        https://ria.ru/economy/20130523/939100537.html

      • Анонимно
        19.02.2018 16:50

        Это обещал именно Путин, равно как и ВСМ к 2018 году, прошло 6 лет как он обещал, и ни 1 км ж/д пути . этого ВСМ не проложено.

      • Анонимно
        19.02.2018 17:59

        это то как раз путин и обещал

        • Анонимно
          19.02.2018 18:07

          Какая разница кто обещал - всё равно ничего не выполнено!

    • Анонимно
      19.02.2018 15:53

      Успели нарожать?

    • Анонимно
      19.02.2018 15:54

      Он забыл.

    • в его фантазиях

    • Анонимно
      19.02.2018 16:15

      А НАШИ 25 лет что обещают? Съезды проводят?

    • Анонимно
      19.02.2018 19:05

      А наши местные что обещают?

      • Анонимно
        19.02.2018 20:36

        За 25 лет наши в Нижнекамске построили только 3 завода по переработке нефти!

    • Анонимно
      19.02.2018 19:55

      Разве дело в наличии рабочих мест? Посетите центр занятости, вакансий тысячи! Проблема в предлагаемой зарплате! Это нищета галимая. Обещал 25 млн. рабочих мест? Да не вопрос, идешь и пашешь за 15-20 тыс. руб.

      • Анонимно
        19.02.2018 21:12

        зарплаты там не хватает даже на калории работающего человека - не в курсе что ль?

  • Анонимно
    19.02.2018 15:45

    Как??????? !!!!!!!!!!!!! Мы же в лидерах по социальной защищенности граждан.......!!!!!

    • Анонимно
      19.02.2018 16:06

      Так Безработные и получают пособие.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:17

      Мы во всех рейтингах должны быть(без разницы в каких) на первых местах. Мы Татарстан, мы татары, мы потомки великой Золотой ОРДЫ!!!!

      • Анонимно
        19.02.2018 17:04

        Мы булгары и к вашей орде отношения не имеем!

        • Анонимно
          19.02.2018 17:28

          Недавно вышел исторический очерк Руденко "Биляр. Осень 1236 года". Почитайте его. В нем показано, как монголы и татары, а также перешедшие на их сторону угры осенью 1236 г. штурмом взяли Великий Город и разрушили его до основания. Это была месть за кровь, пролитую татарами в пограничных землях Булгарии при возвращении после победоносной битвы на Калке в 1223 г., когда был уничтожен цвет воинства Руси. Осенью же 1236 г. настал черед булгар ответить за их самонадеянность 1223 года. 80% их было уничтожено, оставшаяся часть была уведена в рабство. Уцелели лишь те булгары, кто перешел на сторону завоевателей. Их черед настал позже, в 1239-1242 гг., когда вернувшееся из Западного похода войско Бату потопило в крови восстание булгар под руководством их князей Баяна и Джику.

          • Анонимно
            19.02.2018 18:58

            Ваш коммент представляет собой
            фейк на историческую тему с целью внушения современному татарского народу о мнимой раздробленности.
            И помните, что умный человек не
            кидает камни в соседа, имея дом из стекла. Только одна история взаимоотношений Москвы и Новгорода не уступает, по жестокости и зверству, деяниям
            Хромого Тимура...
            Подобных примеров -из жизни
            средневековой Руси - множество.
            Но, это, к нашей теме "разговора", -
            не относится.
            И еще, что-то много стало комментов от залетных троллей:
            видимо, от большой "любви" к РТ.
            Фома-да-неверующий

            • Анонимно
              19.02.2018 19:09

              Это от безнадеги, а не от большой любви к РТ. Надежда на хорошее умирает с ростом цен и от низкой зарплаты.

            • Анонимно
              19.02.2018 20:55

              Хромой Тимур, по большому счету, стал виновником распада Орды, разгромив ее в войнах с Тохтамышем. Я историю знаю гораздо больше и лучше Вашего. И пишу я об этих страницах истории татар, касающихся Булгарии и времен создания Орды, не с сожалением о произошедшем, а с гордостью. Было время, когда границы Орды тянулись от самого Китая до подножий Карпат. А теперь татары стали подручными, сами знаете кого. Тех, кто когда-то разрушил их государства - части некогда единой Орды. И даже не в состоянии защитить свой язык. Не говоря уже обо всем остальном.

            • Анонимно
              19.02.2018 21:02

              Бред пишите вы,а он правду.
              Татары это монгольское племя, которое полностью уничтожил Ченгиз Хан в начале 13 века кровной местью ща смерть его отца. С начала 13 века такого народа полностью уничтоженного нету больше 8 веков ! Как можно быть тем, кого нету уже больше 8 веков ?

              П.С.
              В русских источниках татарами называли всех тюркоговорчщих. Поэтому под "татарами" сегодня проживает куча разных народов от Хакасов "татар" православных до иудеев Караимов "татар". А еще раньше "татарами" называли Азербайджанцев (читаем рассказ Толстого "Кавказский Пленник").
              Включи логику и от "Татар" не останиться и следа.

              В Поволжье живут Булгары, которые к монгольскому мертвому племени (татары) не имеют никакого отношения.

              • Анонимно
                19.02.2018 21:17

                В Поволжье булгары, может быть, и живут. Но только не в Татарстане, а в Чувашии. Потому что чувашский язык - единственный из сохранившихся языков булгарской языковой группы. А язык татар - кипчакский. Как и культура. Дешт-и-Кипчак - страна кипчаков - стала основой Орды. Пришлые монголы очень скоро смешались с кипчаками, которые составляли основу войска Бату-Хана и наеселения Орды. А всю эту галиматью про булгарские корни татар нам начали впаривать еще при Сталине (известное постановление от 9 августа 1944 года), а в наши дни местные историки по указке сверху - надо же было оправдать все эти "новоделы", все эти многомиллионные вливания в развалины Болгара.

              • Анонимно
                20.02.2018 07:53

                Татары упоминаются в связи с Чингис ханом, обитателем лесостепной зоны Монгольского плато. Кто они на самом деле никто не знает, нет письменных источников.
                Современные татары- продукт не совсем правильной политики, поэтому масса недоразумений. Сами их выбирали.

      • Анонимно
        19.02.2018 19:06

        Нищие потомки.

        • Анонимно
          20.02.2018 07:57

          Да, русские города,отдали на кормление тюркам, чтобы не бузили. Чуваши самостоятельно выруливали, но правильно провели социальную политику, поэтому нет разногласий, разнопониманий:

    • Анонимно
      20.02.2018 09:05

      Интересно, что скажет госпожа Водопьянова Т. (главный борец за права трудящихся в Республике) в части роста безработицы, наверное опять виноват народ? В прошлом году она именно народ обвинила в том, что он соглашается на серые (черные) зарплаты, а о том, что государство с этим никак не борется тихо промолчала. Но жизнь не обманешь, она все расставит на свои места и это в купе с низкими зарплатами один из подитогов деятельности исполнительной власти и наших профсоюзов.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:51

    видимо, чиновники думали, что это рейтинг "по доле работающих", и в патриотическом порыве перепутали рейтинги и не туда подали документы )

  • Анонимно
    19.02.2018 15:55

    Так мы же вроде впереди всей России, нет?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:01

    Так у нас же средняя зарплата растет!!!!!!
    И мы крутые....
    Третья столица
    Обманутые дольщики
    Обманутые вкладчики....
    Самые продвинутые чиновники

  • Анонимно
    19.02.2018 16:08

    Ну хоть здесь впереди

  • Анонимно
    19.02.2018 16:19

    Бывают "безработные" которые ездят на джипах, живут во дворцах но у них ничего нет и нигде не работают. Может у таких рост начался?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:22

    Инновации за собой и несут безработицу.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:25

    По пиару мы первые!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:27

    Сами работать не хотят официально....таксисты раз,шабашники два...и полно всяких разных

  • Анонимно
    19.02.2018 16:29

    Много безработных, особенно в районах и малых городах. ПО оценке МОТ ( Международной организации Труда) в разы больше.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:58

    Эй, кто тут у нас - временные? А ну, слазь! Хватит не своё место
    занимать!

  • Анонимно
    19.02.2018 17:14

    А чего удивляться? В прошлом году рухнула банковская группа ТФБ (ТФБ, Интехбанк и т.д.), Спурт Банк. При том, что в декабре 2016 г. федеральный Центр своим волевым решением, просто постановлением Правительства РФ, забрал у Татарстана еще 1% налога на прибыль. При том, что банку "Пересвет", вполне сопоставимому по размерам с ТФБ, тот же Центр помог, а ТФБ - нет. Вот и результат. А кто в РФ временно, а кто - ПОЖИЗНЕННО, думаю, будет ясно после мартовских Президентских выборов.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:19

    Так ведь не где работать то, тем более начинающим и высококвалифицированным специалистам. Либо нет мест, либо нет достойной оплаты. И в том и в другом случае виноваты наши руководители.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:27

    Как в сказке про лягушку. Если сам лапки сложил, никто тебя не накормит. Так уж природный мир устроен.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:28

    Чушь полная.Хотите сказать,что уровень безработицы выше,чем в Марий Эл, Удмуртии,Чувашии, Саратовской области,Сев. Кавказ?Это список можно продолжать.Очередной накат на руководство республики с тем,что справиться не могут с уровнем безработицы.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:38

    "И в том и в другом случае виноваты наши руководители." Согласен, работать действительно негде. И в этом виноваты наши ФЕДЕРАЛЬНЫЕ руководители - с 2000 по 2017 гг. в стране закрылось порядка 50 000 крупных и средних предприятий. Зато по некоторым оценкам одновременно было потрачено:
    - на Олимпиаду в Сочи - 50 млрд. долларов
    - на газопровод Сила Сибири - 25 млрд. долларов
    - на ЧМ по футболу - 20 млрд. долларов
    - на покупку госбумаг США - 102 млрд. долларов

    • Анонимно
      19.02.2018 19:13

      А сколько предприятий в Татарстане незаметно перетекли в частные руки.

      • Анонимно
        19.02.2018 21:18

        А сколько предприятий в РФ незаметно перетекли в "нужные" руки.

  • Анонимно
    19.02.2018 19:35

    Без булдырабыз!

  • Gulfiya Cabirovna
    19.02.2018 19:58

    Кто то отчётность не так отправил, всё исправят, просто поменять надо человека не так нарисовавшего. И будем снова в рейтингах!

  • Анонимно
    19.02.2018 20:20

    Нет, нет - я не верю, что вы, такого быть не может, еще раз нет, мы же всегда впереди, третья столица России, поэтому нет и нет мы всегда впереди.

  • Анонимно
    19.02.2018 20:46

    Так мадам из Минтруда недавно докладывала о выдающихся результатах в указанном направлении...

  • Анонимно
    19.02.2018 21:05

    Сейчас в последнее время очень большая тикучка везде? Нету постоянных вакансии если раньше обратите внимания люди работали на одном и том-же месте по 5-10 лет, то сейчас от сил 1 год если даже не меньше. Также как раньше нету перспективы, стабильности это все исчезло. И сейчас рынок труда переполнен такими специальностями как юристы, экономисты, менеджеры от которых уже и от боя нету.

  • Анонимно
    19.02.2018 21:10

    Только эта мадам должна докладывать не о выдающихся результатах в указанном направлении а делать реальную статистику.

  • Анонимно
    20.02.2018 04:42

    Ничего, надо еще окончательно "зачморить" свой малый бизнес, "дожать" его поборами, платами за подключение, разрешениями. И так половина производств, кто смог, уже в Волжске. Там только банер осталось повесить: "Примем производство за половину Татарстанских налогов и поборов". Так держать правительство!

  • Анонимно
    20.02.2018 07:49

    Обратите внимание на НХТИ - филиал КНИТУ КХТИ. В институте новый директор. Уволил за месяц 15-ть человек. Доцентов, ст.преподавателей перевел на 0,25!!! ставки. Фактически они работают, но по сути безработные! За счет НХТИ Нижнекамск в Татарстане будет занимать первое место по безработице.