Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Украина запретила поставлять России двигатели для Ан-148

В Россию запрещены поставки украинскими властями двигателей Д-436 для гражданских самолетов. Об этом рассказал Олег Бочаров, замминистра промышленности РФ во время сегодняшнего круглого стола в Госдуме, сообщает ТАСС.

Двигатели Д-436 выпускаются предприятием «Мотор Сич» Запорожья.

«К сожалению, власти Украины запретили поставлять 436-й двигатель для гражданских целей», — сказал Бочаров.

Отмечается, что двигатели Д-436 используются в РФ при сборке самолета Ан-148 в Воронежской области и самолета-амфибии Бе-200.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 16:45

Что вы предлагаете идти на Киев и по дороге везде вешать Российские флаги!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:39

    Если нам плохо, значит мы сами виноваты?

  • Анонимно
    19.02.2018 15:47

    Тааак. Мы чем ответим! Возмутительно!

    • Может, запретить поставки керамогранита Атем, которым облицовывают вентфасады наших домов?

      • Анонимно
        19.02.2018 19:41

        Точно!!!
        Будем фасады глиной замазывать!
        Или побелкой красить!!!
        Правильно!
        Запретить!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:54

    к сожалению господин Бочаров ни черта не понимает в двигателях, а Казанский завод не сумел их освоить...

    • Анонимно
      19.02.2018 19:04

      Какой еще Казанский завод? КМПО что ли ? Я на нем работаю. Скажу больше, мы и не пытались, потому что КМПО больше НИКОГДА не сможет производить авиадвигатели. Мы даже свой старый двигатель для Ил-86 не можем не только произвести, но и отремонтировать. Несмотря на выгодные заказы и угрозы руководству со стороны минобороны)). У нас же как и везде в эпоху становления суверенитета пришли очень эффективные менеджеры!

      • Анонимно
        19.02.2018 19:08

        вот как ты там работаешь, что и не помнишь Мотор Сич? Это была эпопея, пока не пришли камазовские....

        • Анонимно
          19.02.2018 19:10

          Почему не помню, Павлов пытался АИ-22 освоить. Дальше прожектов не пошло.

      • Анонимно
        19.02.2018 19:38

        Когда придут не эффективные менеджеры, а руководители - сделайте двигатель и быстро сделаете. Никуда не денетесь..

  • Анонимно
    19.02.2018 15:59

    Ну кому от этого хорошо...

  • Анонимно
    19.02.2018 16:01

    Дружба- это одна из главных общечеловеческих ценностей...

  • Анонимно
    19.02.2018 16:01

    Вопрос к нашим: какого ...до сих пор закупаете у украины какие-либо двигатели и комплектующие?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:02

    Рубят сук, на котором сидят. Запорожцы поздравляю!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:04

    Скрепы.Опять придётся с колен вставать.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:08

    Вот и виноватых в авиакатастрофе нашли.
    А чиновники выполнили свою главную миссию - развели руками.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:09

    прям напугались все

  • Анонимно
    19.02.2018 16:11

    Пора вообще прекратить все отношения с бандеровской страной.Нельзя покупать что-то там,где детей учат тому,что нацисты-герои,а наша страна_оккупант.Вообще ничего не покупать,выслать всех украинских гастарбайтеров.А то они странно себя ведут.Продавать значит двигатели нам нельзя,А работать миллионам украинских граждан в России можно....Какие -то они непоследовательные....Видимо двигатели эти и так покупали мало.Как можно считать нас врагом и лезть к нам на заработки?Двуличие какое-то запредельное...

  • Анонимно
    19.02.2018 16:16

    Мурат Сиразин! А мы ответим Украм тем что их начнем выпускать на 16 заводе в Казани если все еще не разворовали на нем!

    • Анонимно
      19.02.2018 16:58

      Ключевое слово если не разворовали. А если начнём выпускать, то получим судебные иски

    • Анонимно
      19.02.2018 17:24

      Для этого снова надо будет дать миллиард заводу и он снова исчезнет в никуда

      • Анонимно
        19.02.2018 19:10

        а там есть конструкторы?

        • Анонимно
          19.02.2018 19:23

          Нет. 16-ый всегда был серийным заводом. Разработчики в КБ Кузнецова г.Самара, ранее Микулинское КБ. Сейчас есть типа свое КБ, но там опять же конструктора серийщики, не тот уровень, так пацанчики с дипломами шаромыжат какие нибудь узлы для устаревших движков под газоперекачку.

    • Анонимно
      19.02.2018 19:09

      Я работаю на 16-м, нам скоро хана, какой на фиг двигатель). У нас оснастку 10 лет назад в лом сдали по три рубля за кило.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:26

    И когда мы перестанем няньчиться с Украиной? Сколь же можно терпеть? Вся эта череда последних событий, включая сжигание Российского флага и заявление Порошенко о запрете Российского флага переходит все границы и похоже на унижение России. Мне кажется, что настало время адекватно ответить.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:45

      Что вы предлагаете идти на Киев и по дороге везде вешать Российские флаги!

  • Анонимно
    19.02.2018 17:01

    в РФ разве не могут сами двигатели для самолета АН делать ?

    • Анонимно
      19.02.2018 17:14

      А что в РФ еще могут "сами делать"?
      Кроме продажи сырья и калашникова больше ничего и не умеем...

    • Анонимно
      19.02.2018 19:29

      Если только сосредоточением всех сил дееспособных двигательных КБ. По аналогии с ПД-14 для нового лайнера. По отдельности ни одно КБ не потянет, но деньги освоить будут готовы все, и будут бить себя в грудь.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:55

    нужен запрет на сало

  • Анонимно
    19.02.2018 19:18

    Делов то.. Через Беларусь начнут таскать.

  • Анонимно
    19.02.2018 19:34

    Да этот запрет вроде бы уже с 2014г. Мотор Сич все равно двигатели поставляет, им кушать надо, это им намного проще провернуть, чем нам в Крыму турбины Сименс установить. Посредников, за маленький процент, готовых дело обставить в лучшем виде больше чем надо, в той же Украине.