Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Допинг-офицеры ВАДА сорвали тренировку Алины Загитовой

Российская фигуристка Алина Загитова была вынуждена досрочно покинуть официальную тренировку на Олимпиаде из-за требования допинг-офицера всемирного антидопингового агентства (ВАДА) сдать пробу, сообщает «Р-Спорт».

Загитова считается одной из претенденток на «золото» Олимпиады-2018 в женском одиночном катании наряду с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой. Сегодня она вышла на вечернюю тренировку на олимпийской арене в Канныне, но ушла со льда уже через пять минут.

«В свое тренировочное время она вышла на лед, но через несколько минут ей пришлось уйти, так как допинг-офицер требовал от нее сдать пробу. Таким образом, тренировка оказалась сорвана. Несколько часов назад к Алине пришел допинг-офицер ВАДА и произвел у нее забор крови», — рассказали источнику представители штаба российской команды.

Также известно, что после этого от Загитовой потребовали сдать мочу, но из-за нервной обстановки фигуристка физически не смогла этого сделать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (136) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 15:33

Держись.....

  • Анонимно
    19.02.2018 15:33

    Держись.....

  • Анонимно
    19.02.2018 15:37

    унизительная процедура. почему спортсменам не верят на слово? ну спросили бы, ты допинг принимал или нет.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:03

      интересно кто нибудь ответил бы положительно?

    • Анонимно
      19.02.2018 16:03

      Потому и верят, что обманывают всячески. Там ведь просто - не нравится, можешь не идти в спорт. Хочешь стать олимпийским чемпионом - терпи попутные унижения. Как и у всех в жизни, впрочем. Это природа человека.

      • Анонимно
        19.02.2018 23:44

        Сейчас спорт высших достижений в конкурентной борьбе балансирует на сотых и тысячных балла. Поэтому, такие вот неожиданные заборы проб у выбранных по странному принципу отдельных спортсменов, может повлиять на их результаты. Почему у всех одновременно не берут? Так было бы справедливо.
        Такая избирательность сродни диверсии против отдельных спортсменов и государств!

    • Анонимно
      19.02.2018 16:14

      А вам на слово в поликлинике верят?!)

    • Да, как нашим чиновникам. взятки брал? Нет! Ну держи тогда медаль и иди на повышение.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:34

      а спортсмены могут и не знать о том что им подмешивают тренеры в смеси.

      • Анонимно
        19.02.2018 17:19

        Тренеры, если только 150 процентов гарантии ,что не найдут . Есть куча доброжелателей,которые ждут момент добавить

    • Анонимно
      19.02.2018 16:42

      Репутация очень легко теряется, но очень трудно восстанавливается. А если постоянно спорить с нащальником, то и вовсе никогда не восстановится. Надо думать что делать к следующим играм. Сейчас тупик: ни ВАДА с МОК, ни РФ не хотят уступать друг другу, т.к. это будет означать что прогнулись.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:37

    это уже край, ребята...

    • Анонимно
      19.02.2018 19:05

      Слышали где звон, да не знали где он...
      Допинг-офицеры пришли за несколько часов до тренировки, а не за 5 мин до неё!

      • Анонимно
        19.02.2018 19:34

        И девочка не пописала. Потом пришли второй раз на тренировку, она от них сбежала. Похоже, крушельницкий был первым звоночком , но не последним среди ОАР.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:40

    Жесть..
    Напугали так что физически не смогла сдать пробу! Изверги!!

    • Анонимно
      19.02.2018 16:10

      От страха не смогла сдать анализ мочи?

      • Анонимно
        19.02.2018 17:23

        За пять мин до выхода на лед уже! Тренировка продолжалась ровно пять мин!

        • Анонимно
          19.02.2018 17:42

          А до начала тренировки чего пробу не брали?

          • Анонимно
            19.02.2018 23:46

            А вы как думаете? Чем больше создадут стресс, тем больше повлияют на психо-физическое состояние.
            Ищите, кому выгодно...

    • Анонимно
      19.02.2018 16:11

      Почему не сдала пробу?

    • Анонимно
      19.02.2018 17:14

      У обычных людей от испуга как раз наоборот бывает, успевай только банку поднести. Видимо, у спортсменов все наоборот

  • Анонимно
    19.02.2018 15:44

    туда спецназ на охрану надо было высылать. и где наши спорт чины интересно? водку жрут с икрой и блинами?

    • Анонимно
      19.02.2018 17:16

      Там сборной России нет, и наших нет, кого спецназ охранять будет?серые спортсмены пускай сами себя охраняют

    • Анонимно
      19.02.2018 17:36

      У нашего спецназа и армии честь осталась, в отличие от некоторых, врядли они согласятся их охранять

    • Анонимно
      19.02.2018 20:37

      «Вежливых людей» не хватает нам на каждой олимпиаде, чтобы медали брать. Они бы точно помогли больше мельдония.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:47

    А мы тоже сдаём анализы в очередях, в поликлинике и без нервного срыва...

    • Анонимно
      19.02.2018 16:12

      мы для себя сдаем, а они для каких то офицеров.

      • Анонимно
        19.02.2018 18:48

        на госслужбе тоже сдают для офицеров кадровых служб, а по факту в корзину, потому что еще никого по состоянию здоровья не попросили.
        Просто любопытно посмотреть каждого не только внешне, но и внутренний мир. Поэтому и придумали закон.

    • Анонимно
      19.02.2018 17:21

      Вот именно. В очередях. Два часа мин после первого мочеиспускания. Они не пьют воду,

    • Анонимно
      19.02.2018 17:34

      Обычно зимой это без проблем проходит, выпил стакан воды перед походом в поликлинику, сдал два.Странно даже что у нее не получилось.

  • Анонимно
    19.02.2018 15:49

    А мы, когда бегаем за очередными справками, тоже сдаём анализы... на допинг!)))

  • Анонимно
    19.02.2018 15:50

    А чего расстраиваться-то?!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:51

    Какой кошмар!
    У наших уже устойчивая репутация спортивных жуликов.

  • Галеев Зуфар
    19.02.2018 15:53

    Алина, держись ! Ты можешь ! Верим в тебя !

  • Анонимно
    19.02.2018 15:56

    Это атака на суверенитет Татарстана! Рука Москвы!

  • Анонимно
    19.02.2018 15:58

    А мы тоже сдаём допинг пробы в очередях, за справкой к терапевту...)))

  • Анонимно
    19.02.2018 15:59

    Алина Загитова,не получит медали.Ни золота,серебра или бронзы.Жаль,что молодую девицу использовали и она согласилась ехать.Не надо было ехать,так "лицо потеряла".

    • Анонимно
      19.02.2018 16:46

      Что за маразм?

      • Анонимно
        19.02.2018 17:14

        Маразма никакого нет, есть суровая правда жизни, предателю первый кнут

    • Анонимно
      19.02.2018 17:13

      Всех их использовали, да еще против своей же страны, но они знали на что шли, и жалеть их не надо

  • Анонимно
    19.02.2018 15:59

    совсем озверели что ли они там?

    • Анонимно
      19.02.2018 20:41

      Совсем озверели, наглецы! Не разрешают потреблять допинг российским спортсменам! Как так можно? Мы же великая держава, должно быть все позволено!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:01

    Что уж они на наших спортсменах отыгрываются? Это же дети почти... Как им не стыдно?

    • Анонимно
      19.02.2018 17:34

      Жрать допинг не стыдно " детям почти" , то есть мошенничать ради медалей не стыдно , а вот сдавать пробы стыдно. Вы сбрендили? У нас обыкновенные все учителя обязаны раз в год проходить Флюорографию , медики - два раза ежегодно сдавать пробы на сифилис и ВИЧ , просто для допуска на работу . И как - то все педагоги- врачи сдают анализы, не хочешь сдавать - иди ищи другую работу , и никаких медалей за это им не предусмотрено. И как - то никто не кричит : " позор! Наших учителей незаконно подозревают в туберкулёзе, а врачей в сифилисе и СПИДе!" И сами " сдающие анализы" не считают это оскорбительным. Хочешь работать- сдай анализ. Кто ж Загитову заставляет - то? Не хочешь сдавать анализы или , сверх того, не можешь из- за " нервов " помочиться в баночку ( дитятко слабое, пугливое) , то, надо полагать, место тебе не на Олимпиаде бороться , а в песочнице в куличики играть , поэтому собирай вещи и вместе с крушельницким домой езжай. Делов- то...

    • Анонимно
      19.02.2018 17:54

      На ваших спортсменках никто не отыгрывается. Правила сдачи тестов на запрещённые вещества для всех одинаковы. Все остальное- от лукавого

      • Анонимно
        19.02.2018 18:12

        Как это для всех одинаковы? Вы о чем? Прежде чем чушь писать, хотя бы узнайте про то как у наших там пробы стали брать с первого же дня.. Как это происходило.. И приведите в пример хотя бы еще одну сборную у которой брали также..

        • Анонимно
          19.02.2018 18:38

          Если WADA творит произвол, то надо подавать протест. Однако протест не подан, значит все в пределах правил!

          • Анонимно
            19.02.2018 19:11

            Еще придет время разбора, что и как делали наши функционеры от спорта.. Все эти Жуковы, которые только и умеют , что дипломатично всех успокаивать, - все у него нормально всегда..

        • Анонимно
          19.02.2018 20:06

          У японца еще нашли. По какому виду спорта не помню.

        • Анонимно
          19.02.2018 20:42

          Такая уж репутация жуликов у наших спортсменов.

      • Анонимно
        19.02.2018 20:33

        Вы злорадствуете чтоли?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:02

    А вдруг нашим спортсменам подсыпают мельдоний в еду?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:08

    Всех проверяют

    • Анонимно
      19.02.2018 16:31

      но тренировки-то срывать нельзя!

      • Анонимно
        19.02.2018 17:43

        Да, могли бы перед тренировкой или после неё взять пробу. Что за спешка такая?

        • Анонимно
          19.02.2018 19:40

          Ну, слышали звон , да не знаете, где он. Загитова сбежала от допинг - офицеров дважды: первый раз они пришли взять пробу к Загитовой за несколько часов до тренировки , она " не смогла" пописать, второй - на тренировку, она вовсе сбежала от них и с тренировки. С Загитовой ситуация покруче, чем с Крушельницким может оказаться.

          • Анонимно
            19.02.2018 21:46

            Чего трындишь трепло,никуда она не сделала.Алина перенервничала,ей всего 15лет и она впервые видит такое.А тебе трынде,начистить бы уши

            • Анонимно
              20.02.2018 18:43

              Не была бы виноватой , не сбежала бы .Значит есть , было чего бояться.И ее возраст тут не причем.Если маленькая , то сидела бы дома и в куклы играла, как свои сверстницы.

      • Анонимно
        19.02.2018 20:23

        Ну, с самого начала было понятно, что жестко будут проверять. И не только наших проверяют. А то, что она не сходила, наверное, не очень хорошо... Выходит, есть что скрывать.

    • Анонимно
      19.02.2018 17:38

      Проверяют не всех, посмотрите новости, там только и говорят про наших спортсменов, они что неадекватные, чтобы принимать эту дрянь?Конечно, всем ясно, что наши спортсмены чисты, а вот в чистоте совести МОК стоит усомниться!

      • Анонимно
        19.02.2018 17:50

        Смотрите телевизор реже, особенно офиц новости

      • Анонимно
        19.02.2018 18:12

        Проклятые пиндосы! Алина, держитесь! Янки, руки прочь от талантливой фигуристки!

  • BURE1
    19.02.2018 16:08

    Значит не сильно напугали

  • Анонимно
    19.02.2018 16:15

    Все мы держимся ещё...

  • Анонимно
    19.02.2018 16:15

    Сейчас у наших все шансы взять золото и серебро, и поэтому нервы будут мотать по крупному до конца. Не зря же слух пустили про Александра, специально утку запустили. Держитесь ребята!!! Удачи и победы Вам всем!!!!!!!!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:17

    Что она может без мелдония?

  • Не понимаю шумиху вокруг стандартного теста на допинг. Сами создали себе имидж жуликов.

    • Анонимно
      19.02.2018 17:43

      Ключевое слово "стандартный". Начните с этого, дальше Вы выясните причину.

    • Анонимно
      19.02.2018 17:44

      Сухов поцреот ты фиговый.Тест на допинг можно было взять после тренировки,а здесь умышленно хотели запугать девочку.До тебя не доходит?

      • Анонимно
        19.02.2018 18:22

        натолкнуло на философское размышление о patrio. "Поцреот", как вы изволили выразиться, - это когда мне родина что-то дает, или когда я даю?

      • Анонимно
        19.02.2018 18:43

        Испугалась в баночку пописать? Смешно

        • Анонимно
          19.02.2018 20:08

          Тебя туда отправить нужно было, посмотрели бы как ты там смеялся.

      • Анонимно
        19.02.2018 19:38

        А что, допинг-офицеры должны изучать расписание тренировок у всех, у кого внезапно хотят взять пробу? Типа если вы под наблюдением полиции, под дом.арестом, то если к вам с проверкой приезжают-должны изучить распорядок ваш, не заняты ли вы?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:21

    В случае позора при её выступлении,будет отмазка.типа отвлекали бедненькую девочку,тренероваться не давали

  • Анонимно
    19.02.2018 16:25

    Алина лучшая !

  • Анонимно
    19.02.2018 16:25

    Специально,похоже,тренировку сорвали, сволочи. Знают, что у подростка может от этого нервный срыв быть. Они добиваются именно этого!

    • Анонимно
      19.02.2018 18:14

      Алина, держитесь! Вы талантливая, и тренер у вас замечательный, вы справитесь вместе! Мы верим в вас!

    • Анонимно
      19.02.2018 19:46

      Вы в здравом уме? Это Олимпиада, это суровая борьба на вылет! Какие подростки, какие телячьи нежности с нервными срывами?! Не можешь победить капризы и нервы - сиди дома , играй в стрелялки на диване, не лезь во взрослую борьбу.

      • Анонимно
        19.02.2018 21:50

        Вот ты лежа на диване злорадствуешь,от тебя какая польза,только желчь изрыгать

        • Анонимно
          20.02.2018 18:46

          21-50 Скоро начнете и пьяных водителей оправдывать. У вас есть способности на этом поприще.Удачи вам в вашем трудном деле .

  • Анонимно
    19.02.2018 16:27

    Готов сдавать на олимпиадах за всех кто не может или не хочет.

    • Анонимно
      19.02.2018 22:22

      Тариф за положительные и отрицательные пробы познать бы...

  • Анонимно
    19.02.2018 16:37

    А разве пробы сдают до соревнований?! Раньше это делали после...

  • Анонимно
    19.02.2018 16:42

    Откуда столько злости?Очнитесь.Позор за такие комментарии

  • Анонимно
    19.02.2018 16:57

    Очередное издевательство русофобов из WADA. Только вот одного они не учли - Загитова не русская, а татарка.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:57

    Алинка-Малинка-Калинка МОЯ!

  • Анонимно
    19.02.2018 17:10

    Сереньких будут давить по полной программе, но они знали на что и под каким флагом шли.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:13

    Надо бы руководству Татарстана высказаться в защиту спортсменки.Иначе нельзя,российский олимпийский комитет себя полностью дискредитировал.

    • Анонимно
      19.02.2018 17:19

      За кого высказываться руководству РТ, за предателей под белым флагом?

    • Анонимно
      19.02.2018 20:09

      Наши, как бы помягче скпзать, трусоваты)

  • Анонимно
    19.02.2018 17:28

    Спортсмены на тренировку и соревнование "опусташенными" идут. Нет ничего удивительного, что ребенок не смог подписать и ей пришлось воду пить, чтоб сдать пробу. И вот это всё затянулось на несколько часов, и время тренировки вышло. Безобразие и гнустность!

  • Анонимно
    19.02.2018 17:35

    Вот что значит выступать под белым флагом-флагом капитуляции и унижения

  • Анонимно
    19.02.2018 17:46

    Непроработанность регламента, прав и обязанностей участников олимпиады и контролирующих лиц поражает олимпийской глупостью протокола и беспределом ответственных лиц. Спорт вне политики, но несоответствий целям в нём хватает. С избытком.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:46

    Российские спортсмены правильно сделали, что поехали на Олимпиаду. Фигуристка Медведева во время выступления на командном зачете установила рекорд в короткой программе. И этот рекорд навсегда будет записан за российской фигуристкой.

    Скандальную историю с допингом надо пережить и после Олимпиады готовиться к другим важным международным состязаниям.

  • Анонимно
    19.02.2018 18:03

    Мнение знакомого спортивного врача , работающего со сборной по борьбе:
    допинг может принести эффект в силовых, циклических, игровых видах спорта, но только не в художественных артистичных видах.Срыв тренировки имел цель ритуального запугивания молодой красивой и сильнейшей спортсменки мира.Как бы история не завершилась, она
    - основа для художественного отечественного фильма.
    Наши обездоленные ,униженные, никому не нужные спортсмены удивительным образом разбудили забытое чувство единения всего нашего и народа.

    • Анонимно
      19.02.2018 18:23

      Телевизор выключи, чтобы свечке тренеры из мельдониевой команды Мутко мозг не выносили.

    • Анонимно
      19.02.2018 20:20

      Добавь еще кабаеву и чащину и которых обнаружили допинг в свое время. Зачем они употребляли?

      • Анонимно
        19.02.2018 22:16

        У Кабаевой и Чащиной нашли фуросемид. Это не допинг. Это диуретик. Хотя и запрещено.

    • Анонимно
      19.02.2018 20:49

      Не выдумывайте уж, это не тот случай, когда надо выгораживать. Если не подчиняются правилам, это уже не участники олимпиады.

      • Анонимно
        19.02.2018 21:14

        Прежде чем обращаться в императивной форме, есть смысл глубже изучить тему.Не в интернете, и даже не со спортивными врачами, а с биохимиками и генетиками, подчеркиваю, генетиками.И все станет на свои места. А спортсмены наши - герои в любом случае.

  • Анонимно
    19.02.2018 18:16

    Проклятая Вада! Пусть америкосам-политиканам все это издевательство над Россией боком выйдет!

  • Анонимно
    19.02.2018 18:22

    Не надо было под белым флагом ехать выступать, а так, унизят их там

    • Анонимно
      20.02.2018 08:04

      Полностью согласен. Лучше не ехать и как страна потенциально считаться одним из победителей, чем выступать вторым составом, без флагов и определить Россию на 15 место. Весь мир будет думать, что мы без допинга ничего не можем. Прав был Кадыров, когда не дал своим спортсменам ехать без флага

  • Анонимно
    19.02.2018 18:38

    После этого она точно порвет всех.

  • Анонимно
    19.02.2018 18:57

    Народ, где можно посмотреть Расписание игр?

  • Анонимно
    19.02.2018 18:58

    (((После этого она точно порвет всех.))) И все анализы сдаст.

  • Анонимно
    19.02.2018 18:59

    Кто вас спортсменов, гонит? Под белым флагом в спорт?
    Не хотите всю жизнь на коленках бегать- бегите в штаты. Там в полный рост себя покажете, как выходцы из России!

  • Анонимно
    19.02.2018 20:50

    "Удав", начали с запрета мелдония, потом " родченковы" подвернулись, - итог про Сочи забыли.

  • Анонимно
    19.02.2018 21:10

    ВАДА "просто не любит всё русское" :)

  • Анонимно
    19.02.2018 21:13

    Позорище

  • Анонимно
    19.02.2018 21:14

    Знают ведь что будут проверки

  • adelbaews
    19.02.2018 21:59

    Журналист Михаил Леонтьев прокомментировал информацию о том, что допинг-офицеры сорвали тренировку 15-летней фигуристки Алины Загитовой на Олимпиаде в Пхёнчхане.

    «Все мы знаем, как это называется! Ну а что вы теперь хотели? Раз приехали, то терпите! Вам же никто не обещал, что будет хорошо. Просто изначально не надо было ездить и унижаться! Если вас приглашают на экскурсию в Освенцим, причём с полным погружением, ну то есть когда вас травят газом, то и не надо удивляться! Всё это было предусмотрено регламентом.

    Зачем вообще туда надо было ездить? Разве там было намазано маслом? Или, может быть, нас туда принудительно заталкивали, угрожали, гнали ногами? Ну вот тогда и не обижайтесь. Собственно, все правила игры были предъявлены, причём их нам предъявляли на протяжении последних двух лет. Ну давайте теперь возмутимся по этому поводу — и проявим себя окончательными и полными идиотами! А ведь эти допинг-офицеры ничего такого и не сделали с Алиной Загитовой. Разве они её избили или изнасиловали? Нет, они только мешали ей тренироваться… Ну так они с самого начала сказали, что будут мешать. Они всё для этого и делали. Пожалуйтесь на гадюку, которая вас укусила за задницу, — как она посмела, как могла и есть ли у неё совесть?! Просто не надо было подставлять задницу — вот и всё!" — приводит слова Леонтьева издание «Аргументы недели».

  • Анонимно
    19.02.2018 22:16

    абсолютно все спортсмены сегодня сидят на допах,кого лично знал,все чего-то подъедают как наркоманы.то батончик,то укольчик,то таблеточку.поэтому из профессионального спорта,я предпочитаю диван.

  • Анонимно
    19.02.2018 23:43

    А чего удивляться и кто над кем издевается, если даже сейчас по фед. зомбоканалам идёт реклама милдроната - мильдония!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:30

    Генетика упомянута выше правильно.Интересно было бы узнать мнение профессионалов по этому поводу - генетиков КФУ, КГМУ и Поволжского института физкультуры.Лекарственный допинг в мире используют отсталые страны (мы тоже, у нас нет науки), их и ловят- когда требуют политики. 4 страны давно и на государственном уровне используют ГЕНЕТИЧЕСКИЙ допинг.2 страны из 4ки (китай и сша) участвуют в олимпиадах.Проштатовское ВАДА не ловит китайцев-себе дороже.