Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Глава Якутии пригрозил судом сотрудникам «Аэрофлота»

Глава Республики Саха — Якутия Егор Борисов прокомментировал информацию СМИ о том, что он угрожал увольнением пилотам самолета, отказавшимся пропустить в кабину пилотов его помощника Евгения Шигапова. По словам Борисова, ситуацию спровоцировали непрофессиональные действия сотрудников «Аэрофлота» Он поручил аппарату правительства республики дать юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление.

«В СМИ распространяется информация об инциденте с моим участием на борту самолета авиакомпании „Аэрофлот“. Поводом послужило то, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника. Случаи неподобающего поведения бортпроводников „Аэрофлота“ в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее. Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление», — написал он на своей странице в «Инстаграме».

Ранее СМИ сообщили, что Борисов на борту самолета угрожал увольнением членам экипажа, отказавшимся пропустить в кабину пилотов его помощника Евгения Шигапова. По информации Telegram-канала Mash, Шигапов попытался пройти к пилотам, заявив, что хочет поблагодарить их за хороший полет. Когда экипаж объяснил, что доступ в кабину пилотов запрещен, за чиновника вступился его начальник.

Утверждается, что глава Якутии достал мобильный телефон и стал показывать членам экипажа номера телефонов глав минтранса и Росавиации, угрожая всех уволить. В итоге помощника главы Якутии доставили в полицию, где на него оформили протокол об административном правонарушении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 16:09

Если он летел с женой, то это частный полет, а если с помощником - то служебный. И почему он задействует административный ресурс - дал поручение правительству разобраться, у правительства других дел нет что ли? Зарвавшийся бай, а еще говорят что чукчи не такие!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:00

    Не понятная ситуация

  • Анонимно
    19.02.2018 16:03

    А как он оказался в самолете без посадочного талона?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:04

    Правильно, нужно дело до суда довести, показательно.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:04

    Молодцы пилоты!!! Не прогнулись перед чиновником!!!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:09

    Если он летел с женой, то это частный полет, а если с помощником - то служебный. И почему он задействует административный ресурс - дал поручение правительству разобраться, у правительства других дел нет что ли? Зарвавшийся бай, а еще говорят что чукчи не такие!

    • Анонимно
      19.02.2018 16:34

      Так он там ещё корочкой своей махал, спрашивается для чего?

    • Анонимно
      19.02.2018 16:47

      Жаль что в твоем в тексте присутствует шовинизм. Жаль что это сообщение набрало много плюсов, с учетом шовинизма.

    • Liko
      19.02.2018 16:49

      деловая командировка с женой? жена помогала duty-free зачистить от алкоголя, видимо. государственная важность.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:09

    Мурат Сиразин! А были ли чиновники пьяными ? Шигапов зачем полез целоваться с пилотами! ? Мне кажется неприкосновенность с пьяных судей надо распространить и на помощников глав регионов!

    • Анонимно
      19.02.2018 18:15

      Пора, пора уже распространить действие этого закона на всех чиновников и не-чиновников членов ЕР!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:10

    Так инцидент до полёта или после случился?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:14

    Где запись произошедшего? У всех же есть смартфоны.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:33

      у нас если семи чиновники виноваты, то никаких записей!

  • NIYAZ
    19.02.2018 16:22

    Колхозов в широкой матушке России уже не осталось, а колхозники до сих пор рулят на местах...

  • Анонимно
    19.02.2018 16:25

    Какие всё-таки члены экипажа самолета бестолковые! Им мобильный телефон с номерами ах каких людей показывают, а они не верят!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:28

    Непонятно. Хотели отблагодарить, ну, по общей связи забили бы место встречи в аэропорту.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:33

    Никогда не поверю, что стюардесса могла снять с самолета, без всяких оснований помощника губернатора, чушь какая то

  • Анонимно
    19.02.2018 16:40

    Скучно на земле, оленями порулить охота

  • Анонимно
    19.02.2018 17:07

    Молодцы экипаж!

  • Анонимно
    19.02.2018 17:49

    На борту суда, только один командир!Там нет губернаторов,президентов. Сколько случаев, когда просили порулить и чем они закончились....

  • Анонимно
    19.02.2018 17:58

    посадочный талон ему не принесли и что теперь из-за этого надо ломиться в кабину к пилотам

  • Анонимно
    19.02.2018 18:25

    Я не пойму, собачки Шувалова бизнес-джетом летают, а тут целый глава региона в общем самолете. Глава Якутии хуже собаки?

  • Анонимно
    19.02.2018 18:26

    Вседозволенность это называется, к сожалению, это повсеместно.

  • Анонимно
    19.02.2018 18:40

    Молодцы, повязали упыря)))))

  • Анонимно
    19.02.2018 19:01

    совсем зарвались чинуши((

  • Анонимно
    19.02.2018 19:17

    У аэрофлота хватит ресурсов победить в этом позорном инциденте, созданном чиновниками.

  • Анонимно
    19.02.2018 21:49

    Запостил - было,
    Не запостил - не было!

  • Анонимно
    19.02.2018 22:08

    Если бы на месте этих двоих уважаемых, были простые работяги,- сидели бы уже в ожидании суда.