Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Глава Якутии пригрозил судом сотрудникам «Аэрофлота»

Глава Республики Саха — Якутия Егор Борисов прокомментировал информацию СМИ о том, что он угрожал увольнением пилотам самолета, отказавшимся пропустить в кабину пилотов его помощника Евгения Шигапова. По словам Борисова, ситуацию спровоцировали непрофессиональные действия сотрудников «Аэрофлота» Он поручил аппарату правительства республики дать юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление.

«В СМИ распространяется информация об инциденте с моим участием на борту самолета авиакомпании „Аэрофлот“. Поводом послужило то, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника. Случаи неподобающего поведения бортпроводников „Аэрофлота“ в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее. Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление», — написал он на своей странице в «Инстаграме».

Ранее СМИ сообщили, что Борисов на борту самолета угрожал увольнением членам экипажа, отказавшимся пропустить в кабину пилотов его помощника Евгения Шигапова. По информации Telegram-канала Mash, Шигапов попытался пройти к пилотам, заявив, что хочет поблагодарить их за хороший полет. Когда экипаж объяснил, что доступ в кабину пилотов запрещен, за чиновника вступился его начальник.

Утверждается, что глава Якутии достал мобильный телефон и стал показывать членам экипажа номера телефонов глав минтранса и Росавиации, угрожая всех уволить. В итоге помощника главы Якутии доставили в полицию, где на него оформили протокол об административном правонарушении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 16:09

Если он летел с женой, то это частный полет, а если с помощником - то служебный. И почему он задействует административный ресурс - дал поручение правительству разобраться, у правительства других дел нет что ли? Зарвавшийся бай, а еще говорят что чукчи не такие!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:00

    Не понятная ситуация

  • Анонимно
    19.02.2018 16:03

    А как он оказался в самолете без посадочного талона?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:04

    Правильно, нужно дело до суда довести, показательно.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:04

    Молодцы пилоты!!! Не прогнулись перед чиновником!!!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:09

    Если он летел с женой, то это частный полет, а если с помощником - то служебный. И почему он задействует административный ресурс - дал поручение правительству разобраться, у правительства других дел нет что ли? Зарвавшийся бай, а еще говорят что чукчи не такие!

    • Анонимно
      19.02.2018 16:34

      Так он там ещё корочкой своей махал, спрашивается для чего?

    • Анонимно
      19.02.2018 16:47

      Жаль что в твоем в тексте присутствует шовинизм. Жаль что это сообщение набрало много плюсов, с учетом шовинизма.

    • Liko
      19.02.2018 16:49

      деловая командировка с женой? жена помогала duty-free зачистить от алкоголя, видимо. государственная важность.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:09

    Мурат Сиразин! А были ли чиновники пьяными ? Шигапов зачем полез целоваться с пилотами! ? Мне кажется неприкосновенность с пьяных судей надо распространить и на помощников глав регионов!

    • Анонимно
      19.02.2018 18:15

      Пора, пора уже распространить действие этого закона на всех чиновников и не-чиновников членов ЕР!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:10

    Так инцидент до полёта или после случился?

  • Анонимно
    19.02.2018 16:14

    Где запись произошедшего? У всех же есть смартфоны.

    • Анонимно
      19.02.2018 16:33

      у нас если семи чиновники виноваты, то никаких записей!

  • NIYAZ
    19.02.2018 16:22

    Колхозов в широкой матушке России уже не осталось, а колхозники до сих пор рулят на местах...

  • Анонимно
    19.02.2018 16:25

    Какие всё-таки члены экипажа самолета бестолковые! Им мобильный телефон с номерами ах каких людей показывают, а они не верят!

  • Анонимно
    19.02.2018 16:28

    Непонятно. Хотели отблагодарить, ну, по общей связи забили бы место встречи в аэропорту.

  • Анонимно
    19.02.2018 16:33

    Никогда не поверю, что стюардесса могла снять с самолета, без всяких оснований помощника губернатора, чушь какая то

  • Анонимно
    19.02.2018 16:40

    Скучно на земле, оленями порулить охота

  • Анонимно
    19.02.2018 17:07

    Молодцы экипаж!

  • Анонимно
    19.02.2018 17:49

    На борту суда, только один командир!Там нет губернаторов,президентов. Сколько случаев, когда просили порулить и чем они закончились....

  • Анонимно
    19.02.2018 17:58

    посадочный талон ему не принесли и что теперь из-за этого надо ломиться в кабину к пилотам

  • Анонимно
    19.02.2018 18:25

    Я не пойму, собачки Шувалова бизнес-джетом летают, а тут целый глава региона в общем самолете. Глава Якутии хуже собаки?

  • Анонимно
    19.02.2018 18:26

    Вседозволенность это называется, к сожалению, это повсеместно.

  • Анонимно
    19.02.2018 18:40

    Молодцы, повязали упыря)))))

  • Анонимно
    19.02.2018 19:01

    совсем зарвались чинуши((

  • Анонимно
    19.02.2018 19:17

    У аэрофлота хватит ресурсов победить в этом позорном инциденте, созданном чиновниками.

  • Анонимно
    19.02.2018 21:49

    Запостил - было,
    Не запостил - не было!

  • Анонимно
    19.02.2018 22:08

    Если бы на месте этих двоих уважаемых, были простые работяги,- сидели бы уже в ожидании суда.