Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

В ООН пожаловались главе МЧС РФ на нехватку $3 миллиардов

Руководитель Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли в беседе с главой МЧС РФ Владимиром Пучковым посетовал на нехватку $ 3 миллиардов. По его словам, сейчас наблюдается самый тяжелый кризис за всю историю существования организации. При ее ежегодном бюджете в $ 6 млрд не хватает половины из этой суммы.

«Нам не хватает еще около 3 миллиардов долларов, и мы были бы очень признательны, если бы МЧС оказало любую помощь организации. Это может быть поставка зерна, финансирование, поставка автомобильной техники и другой вклад», — цитирует «Интерфакс» Бизли.

Пучков отметил, что поддерживает предложения по увеличению бюджетирования, но вместе с тем подчеркнул необходимость повышения эффективности трат, чтобы «каждый затраченный цент, доллар обязательно доходил до нуждающихся».

Он напомнил, что с 2014 по 2017 год по линии МЧС России в счет взноса России оказана гуманитарная помощь на сумму более $ 120 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2018 17:23

Ха это похоже на то ,что одной рукой горло душат, а другой из кармана вытаскивают, а мы конечно берите, Россия щедрая душа

  • Анонимно
    19.02.2018 17:23

    Ха это похоже на то ,что одной рукой горло душат, а другой из кармана вытаскивают, а мы конечно берите, Россия щедрая душа

  • Не Аноним
    19.02.2018 17:28

    Наглость - второе счастье.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:38

    Ща из пожарного рукава нальем, затушим, понимаешь, недостачу...

  • Анонимно
    19.02.2018 17:40

    Кто бы помог Рассеи матушке? 3 триллиона утекли зарубеж.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:41

    я вот удивляюсь, о Россию все время вытирают ноги там в этих ООНах, совбезах и прочих, а мы помогать еще им будем. Пора уже быть жестче.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:53

    Надо срочно отправлять МЧСовский борт с 3 миллиардами кэша.

    • Анонимно
      19.02.2018 20:35

      Отслюнявить бикоинов вагон пусть хавчик на этот хайп покупают.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:58

    ООН нужно с ФИФА объединить, тогда даже прибыль появится.

  • Анонимно
    19.02.2018 18:23

    А как насчёт санкций?
    Лучше бы на эти деньги обманутым дольщикам ЖК МЧС помогли.

    • Анонимно
      19.02.2018 18:37

      обманутые дольщики? такова их доля да Божья воля.
      то ли дело ООН, дело-то серьезное, помочь надобно страдальцам..

    • Анонимно
      20.02.2018 08:47

      а насколько они обмануты? из предыдущей статьи стало понятно что таких не более 14% а остальным от этих квартир не горячо и не холодно

  • Анонимно
    19.02.2018 18:32

    Афоня, ты не знаешь что ООН по Гондурасу решило?-- Кто он?

  • Анонимно
    19.02.2018 18:49

    Мне тоже пожаловаться что ли на нехватку 3 млн.$?

  • Анонимно
    19.02.2018 19:19

    Мы тоже пожаловались. Нам сказали; Денег нет, но вы держитесь там. Счастья вам, здоровья.

  • Анонимно
    19.02.2018 19:52

    В России избыток зерна, сахара. Государство могло бы провести закупочную интервенцию и спасти от голода жителей африканских стран. А агро предприятия и фермеров России от убытков в связи с падением закупочных цен.

  • Анонимно
    19.02.2018 20:59

    Конечно дадут, нищенский народ потерпит

  • Анонимно
    19.02.2018 21:14

    Пучков прикольно наобещал, без никаких гарантий)

  • Анонимно
    19.02.2018 21:45

    С барского плеча!)

  • Анонимно
    19.02.2018 21:45

    Поможем всему миру!)

  • Анонимно
    19.02.2018 23:11

    Пусть номер телефона срочно сообщат. Уверен, что каждый честный россиянин СМС по 50 и даже по 100 руб. отправит обязательно.

  • Анонимно
    20.02.2018 09:13

    Помню в своё время по субботам работали в фонд Вьетнама.Теперь вьетнамцы базар держат а мы у них трусы покупаем.Когда свои проблемы решать начнём а не чужие.И почему этому просителю из ООН популярно не объяснить что пусть сначала всем миром санкции с нас снимут а потом и побираться приезжайте.