Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.02.2018

Васильев: «Здунов был в резерве президента РФ как руководитель региона. Нам отдали лучшего»

Врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил, что глава правительства РД, экс-министр экономики РТ Артем Здунов был в кадровом резерве президента РФ как потенциальный руководитель региона. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия-24».

«Здунов — из резерва администрации президента РФ. Это человек, который был в резерве на руководителя региона. Нам отдали лучшего. Я благодарен и ему, что он согласился прийти сюда, а не в какой-то регион первым лицом», — отметил Васильев.

Напомним, Здунов был избран главой правительства Дагестана 7 февраля. 17 февраля его советником был назначен Дилюс Шавалиев, который в декабре прошлого года покинул пост директора гарантийного фонда РТ. Кроме того, по сведениям источников «БИЗНЕС Online», на помощь Здунову в Дагестан вскоре могут отправиться еще несколько членов его команды из министерства экономики РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
19.02.2018 17:56

Не смешите тапочки, куда уж Здунову руководитем субъекта???

Если только управление ФСБ по субъекту, а там работать надо.

  • Анонимно
    19.02.2018 17:50

    В этом резерве еще и Шагивалеев с Хайруллиным. Заберут скоро

    • Анонимно
      19.02.2018 18:00

      скоро он наведет в Дагестане тотальный порядок-знай Татарстанских!!!

    • Анонимно
      19.02.2018 18:39

      с кланами и преступностью Здунов покончит в Дагестане в первую очередь,затем поднимет там экономику и благосостояние как в Татарстане!

      • Оптимист
        19.02.2018 18:43

        Что то как то Васильев о Здунове в прошедшем времени говорит

        • Анонимно
          19.02.2018 19:33

          Судя по неоднократно смененных руководителей регионов , кадровый резерв составляется пальцем на ветер...

  • NIYAZ
    19.02.2018 17:56

    Не смешите тапочки, куда уж Здунову руководитем субъекта???

    Если только управление ФСБ по субъекту, а там работать надо.

    • Анонимно
      19.02.2018 19:05

      Смешон в первую очередь ты.

    • Анонимно
      19.02.2018 22:31

      Так то ж и хорошо, что таких ставят. Лучше всего, когда регион развивается без помощи местной власти. Пилить федеральные деньги на универсиадских развязках тяжело назвать развитием...

  • Анонимно
    19.02.2018 18:07

    Я лично склонен полагать,,что через пару лет этот " мальчик" может вырасти в готового главу субьекта. Возможно укрупненного....где нибудь в Поволжье...

    • Анонимно
      19.02.2018 18:13

      Мальчик! То что произошло это даже не эпизод... так... джентльмен в поисках десятки!

  • Усы Пескова
    19.02.2018 18:11

    Неужели из 3-миллионного Дагестана не нашлось достойного человека, чтобы возглавить местное правительство? Депутаты дагестанского госсовета конечно большинством голосов (68 из 75) поддержали кандидатуру Здунова, но поступок Васильева запомнили. А помнят в тех краях долго... И ждать умеют...

    • Анонимно
      19.02.2018 18:21

      В своё время и на Русь пригласили Рюриков, и ничего, жива Русь до сих пор.

      • Оптимист
        19.02.2018 18:44

        Давайте еще раз пригласим
        Где они живут?

      • Анонимно
        19.02.2018 19:34

        Да, но была Великая Тартария с границами от Франции, а с приходом Рюриков, а дальше Романовых мы потеряли всю Восточную Европу: Маджаристан(Венгрия), Болгария, Словения, Босния, Хорватия, Черногория, Синдзянский автономный округ в Китае (уйгуры)и т.д.

      • Анонимно
        20.02.2018 11:10

        Русь, как государство, давно кануло в Лету. Нынешняя Россия включает в себя часть Руси и части других прогосударственных образований, в том числе различные княжества, ханства и т.д.

    • Анонимно
      19.02.2018 19:16

      От их «запомнят» никому ни холодно, ни жарко не будет. Тот же Васильев там временно, как и Здунов.

    • mad big
      19.02.2018 19:42

      Дагестан уже давно на сферы влияния кланами поделен. Если из какого аула джигита возвысить, значит кого-нибудь из соседнего аула в грязь вогнать надо. А этого эти парни не потерпят.
      Пусть чужак будет. Этот хоть не из ни одного из кланов.

    • Анонимно
      20.02.2018 07:32

      Усы, вы тут в соседней теме завили что воспитатели детских садов совершают преступления против детей.
      Ответчать на заданные вопросы будете или нет?
      Кто вы?
      - укрыватель преступников
      - или пустозвон
      ???
      https://www.business-gazeta.ru/news/373168

  • Анонимно
    19.02.2018 18:13

    главное не перехвалить

  • Анонимно
    19.02.2018 18:17

    Кто-нибудь верит в этого супермена?

    • Оптимист
      19.02.2018 18:45

      Надо послушать через год что про него Васильев будет говорить

    • Анонимно
      19.02.2018 18:46

      Я Верю

    • Анонимно
      19.02.2018 19:17

      по большому счету аудитория будет ругать любого руководителя, абсолютно любого! поэтому определяя качества того или иного назначенца надо искать максимальное соответствие им, что могу сказать про Здунова: специалист, чтобы не говорили поднять экономику в одном взятом регионе нереально, но он сделал много на выделенные средства он не создал фонд бесплатной раздачи, из которого до реального сектора доходит едва ли половина, он создал возвратный ресурс который и помогает 5-10 процентов это не процент, а инфляция и деньги на поддержку есть всегда вне зависимости выделили федералы или нет, вот РСХ банку выделили деньги из бюджета и не один МСБ с 12 районах республики эти кредиты не получили, надо мне этот банк? гнать его
      запустили франчайзинг в который могут войти любой субъект СМБ
      т.е. он создал финансовые инструменты для поддержания экономики, да нужно было проработать еще и механизмы защиты от наших бравых администраторов, но здесь нужно было всех посадить не меньше
      при этом домой на островах не построил, 10 человек в обслуге не имел. вы его машину видели? и дети учились не на берегу казанки, любой работник и работающий в республике имел возможность к нему подойти.
      Что вам еще нужно? Муратовых с Минахметовыми, которые на народные деньги миллионерами становятся? обрастая все большими связями?

  • Анонимно
    19.02.2018 18:18

    "Поднатаскают" старшие товарищи кто егг двигает несколько лет и вот новый глава Татарстана.

    Тем более работал уже в правительстве РТ и знает всю кухню. А то что он кадровый резерв президента РФ это зелёный свет.

    • Анонимно
      19.02.2018 20:36

      Какую кухню? Минэконом сугубо теоретическая контора, не отвечающая никак и ничем ни за одну из цифр. Мэнге Тау

  • Анонимно
    19.02.2018 18:26

    Звучит как отдали на растерзание.

  • Анонимно
    19.02.2018 18:41

    18:17
    Я верю.
    Я вообще всегда верю.
    Я полностью всем доверяю.
    Я вообще такой - во все верующий...

  • Анонимно
    19.02.2018 20:17

    Удачи, потом Москва ... и тихая гордость в душе , а ведь он наш , Татарстанский ....

  • Анонимно
    19.02.2018 21:20

    Одно дело работать в Татарстане под крылом Минниханова Р.М.,а вот работать в Дагестане. И тем более надо себя показать с нуля в дотационном регионе это очень сложно. Кадровый резерв есть везде на госслужбе, на предприятиях и т.д. И на сколько подготовленный резерв можно узнать только в реальной работе. Здунову Артему пожелаем удачи! Совет один, быть ближе к народу!

  • Анонимно
    19.02.2018 21:26

    Здунов сейчас это экономическая опасность для развития проектов в Татарстане! Не понимаю чему Вы радуетесь, сейчас еще пару человек заберт из минэка и крах. Попомните мои слова

    • Анонимно
      19.02.2018 21:51

      Ну заберет пару человек с собой, заберет штук 10 инвестиционных проектов из Татарстана и, что? Ничего страшного

      • Анонимно
        19.02.2018 22:19

        Думаю ущерб от его деятельности для Татарстана будет больше

    • Анонимно
      20.02.2018 11:12

      Крах минэка? Да ради Бога. Пусть быстрее наступит. Пусть разгонят этих статистов, сидящих в кабинетах, и таскающих портфель за здуновым.

  • Анонимно
    19.02.2018 21:56

    А где обещанные Васильевым дагестанские бараны? В субботу в Агропромпарке будут?