Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

В ВАДА заявили о непричастности к срыву тренировки Алины Загитовой

Во всемирном антидопинговом агентстве (ВАДА) заявили о непричастности к срыву тренировки российской фигуристки Алины Загитовой на Олимпиаде в Пхенчхане. В организации заявили, что не имеют допинг-представителей на играх, это компетенция международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя пресс-службы агентства Джеймса Фицджеральда.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«ВАДА не отвечает за допинг-тесты на Олимпиаде», — сказал он, предложив обратиться за дальнейшими комментариями в МОК, «который отвечает за допинг-тестирование на Играх».

Загитова ранее была вынуждена досрочно покинуть официальную тренировку на Олимпиаде из-за требования допинг-офицера ВАДА сдать пробу.

Спортсменка считается одной из претенденток на «золото» Олимпиады-2018 в женском одиночном катании наряду с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой. Сегодня она вышла на вечернюю тренировку на олимпийской арене в Канныне, но ушла со льда уже через пять минут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 07:12

они унизили тебя когда ты начал испытываиь гордость от приобретения последней модели айфона

  • Анонимно
    19.02.2018 23:38

    Пиндосы хотят унизить нас оставив без золота! Такого ведь никогда не было раньше!(

    • Анонимно
      20.02.2018 01:36

      Для этого унижения этих спортсменов туда и заманили, но сейчас это их личные проблемы

    • Анонимно
      20.02.2018 07:12

      они унизили тебя когда ты начал испытываиь гордость от приобретения последней модели айфона

      • Анонимно
        20.02.2018 09:38

        к сожалению, это следствие того, что гордости за приобретении "нашего" йотафона не испытать
        печально, не правда ли?

      • Анонимно
        20.02.2018 11:05

        в таком случае пиндосы каждый день унижаются работая на российском мкс ..смешные вы либеральчики)))

        • Анонимно
          20.02.2018 11:34

          1. МКС построена по заказу США и на деньги США. Это россияне там "рабы на галерах". Их пускают на МКС, потому что они там бесплатно трудятся на благо остальных астронавтов.
          2. США уже заявили, что не будут создавать следующую МКС, а вскоре запустят свою станцию на своей ракете, и будут туда летать на своих кораблях. И, типа кому вы тогда, россияне нужны будете со своей техникой? Она у вас и так уже раз за разом ничего вывести на орбиту не может, одни убытки терпят заказчики...

          • Анонимно
            20.02.2018 12:02

            адвокатики сразу среагировали... оправдывая пиндосов - что вот якобы скоро..может быть ..итд итп ..а пока по факту пользуются разработками российского и советского ракетостроения и пусть ротики прикроют и терпят унижения как отписался один либеральчик выше)))

            • Анонимно
              20.02.2018 12:54

              "Адвокатики, либеральчики" ваши комментарии по этим словам всегда можно узнать в потоке. Видимо, не от большого умишки строчите подобную ересь. Тем более, что в вашей речи всегда отсутствует логика и нет аргументов. Любую статистику поднимите за последние годы, касающуюся космических программ. Там мы не просто отстаем. Мы уже вне поля зрения для прорывных технологий

              • Анонимно
                20.02.2018 14:02

                либеральчики ..хорошо что вы либеральчики как собака павлова уже реагировать на это научились )))

    • Анонимно
      20.02.2018 08:49

      любимая отмазка неудачников - это все не я виноват!!! поймали на допинге - так это все проклятые пиндосы!!! это они не хотят, чтоб мы выиграли!! сами заслужили подобное отношение к себе, не хочешь, чтоб тебя ловили на лжи - не лги! раз приехали на ОИ, то извольте соблюдать правила, не готовы - езжайте домой.

      • Анонимно
        20.02.2018 10:28

        Что за тролли безумные здесь все время комментируют.. Сектанты? Западопоклонники?. Ждете , болезные, что вам отвечать будут серьезно? Обосновывать, что наши не применяли и не могли сейчас применять допинг? Да тьфу на вас

    • Анонимно
      20.02.2018 09:15

      Как пиндосы могут быть виноваты, если мы сами жульничаем? Мы ожидаем, чтобы они закрывали глаза на наши нарушения?
      Почему?
      Потому что мы жлобы?
      Потому что мы - Россия и имеем право нарушать правила?
      Кто-нибудь объяснит?

      • Анонимно
        20.02.2018 11:39

        Нельзя брать кровь накануне соревнований или тренировок. После этого организму нужно примерно часов 8 на восстановление. С российскими спортсменами это сплошь и рядом происходит. Приходят с пробирками перед стартом лыжной гонки. Давай - сдай кровь, а через 10 минут беги кросс на 20 км. У остальных спортсменов почему-то после гонки берут. А у наших очередь всегда подходит невовремя. Типа, случайность...
        Наших не оправдываю, но должно быть единое время для всех спортсменов - когда сдавать пробы. Перед гонкой? Тогда у всех перед гонкой взять, а не выборочно - на кого укажут американские тренеры.

  • Анонимно
    20.02.2018 04:03

    Пройдет несколько лет и снимут фильм похлеще "Движения вверх". Готовый сценарий для патриотического фильма.

  • Анонимно
    20.02.2018 05:15

    Бу татар баласына каршы көчләр,дөресрәге көндәшләр бик күп булачагын сизәм.Янында әти-әнисе булмагач ,ходай саклый күрсен инде.Милләт догаңнан ташлама!

  • Анонимно
    20.02.2018 06:13

    Очень много шума вокруг проблемы, которая яйца выеденного не стоит. Непонятно только сдала допинг-тест спортсменка в итоге или нет и каковы санкции за отказ? Представьте себя за рулём автомобиля, который остановил сотрудник ДПС и предложил вам добровольно пройти тест на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. При отказе от этой процедуры автомобилист автоматически признаётся лицом, управляющим автомобилем в нетрезвом состоянии, заполняется соответствующий протокол и суд лишает его водительского удостоверения на два года плюс штраф. И никакие доводы незадачливого водителя суд учитывать не будет. Сурово, но справедливо!

    • Анонимно
      20.02.2018 08:41

      не совсем так. это как подышать в трубочку не сбавляя скорость.

    • Анонимно
      20.02.2018 09:19

      Правильно! Мы же не осуждаем ГАИ. если изымают права.
      И суд оправдает ГАИшника в этом случае.
      У нас твердое убеждение, что нам все позволено, что мировое сообщество должно понять и простить как бы мы не хулиганили. Не только в спорте и в других сферах международной жизни.
      Это все от культа жлобства у нас в России.

  • Анонимно
    20.02.2018 06:54

    Толи еще будет, возьмутся за этих спортсменов, сами согласились со своей ролью, поехав туда под белым флагом

  • Анонимно
    20.02.2018 06:56

    Как так случилось,что мы стали позволять ,так унижать нас,РОССИЯН((((((((?

    • Анонимно
      20.02.2018 08:51

      кто это "мы"??? что то меня никто не унижает, разве что наши местные власти гадят постоянно...

      • Анонимно
        20.02.2018 09:04

        Не местные, а федеральные власти довели Россию до позора.

        • Анонимно
          20.02.2018 10:24

          Минусуют от бессильной злобы.

          Можно подумать систему гос допиинга Саратов организовал.

        • Анонимно
          20.02.2018 10:48

          До какого это позора? Вам позорно за страну? Мне нет.. Мало ли что вонючая ВАДА , выполняющая откровенно политический заказ англосаксов выдумывает.. Да наср... И чем это принципиально наша местная власть отличается от федеральной? Нимбами и особой пушистостью что-ли?

  • Анонимно
    20.02.2018 07:00

    Это стало возможным благодаря двум трём недоделкам государственных чиновников России. Как стало возможным что в нас тыкают пиндосы?

    • Анонимно
      20.02.2018 09:25

      Постоянные попытки спортивных чинов где-то обмануть, где-то сжульничать. Когда это удается все радуются от высших руководителей до последнего бомжа. Мутко даже повышение получил.
      Это все не может не раздражать мировое сообщество. А кто-то удивляется: почему нас не любят в мире?

  • Анонимно
    20.02.2018 07:05

    Обязательно нужно ответить.
    Не нужно подставлять другую щеку.
    Адекватным ответом будет золото Загитовой.

  • Анонимно
    20.02.2018 07:28

    Друзья мои !!
    Это какое то уродство.
    Эйййй Вы Американские НЕГОДЯИ РУКИ ПРОЧЬ от Татарской девушки.
    Подлые ГАМБУРГЕРЫ, ПЕПСИ КОЛЫ и Картофели ФРИ!!
    ЛЮЦИФЕРЫ мира.
    Уберите свои ГРЯЗНЫЕ МАСЛЯННЫЕ РУКИ.
    С уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    20.02.2018 07:36

    Европейцы за века нисколько не изменились.Как гадили по всей планете,так и гадят,если им это выгодно.Плодят фацистов как мух, а в перерывах орут о цивилизации и толерантности.

    • Анонимно
      20.02.2018 09:29

      Правила олимпийских игр такие, при чем тут европейцы?
      Вы бы хотели, чтобы они закрывали глаза на эти вопиющие нарушения только потому что эти спортсмены русские или татары?

  • Анонимно
    20.02.2018 07:46

    А мы тут непричем, а мы тут не причём! Играемся мячом и двигаем плечом!

  • Анонимно
    20.02.2018 07:52

    Это нормальная практика, так всегда делают и не надо из этого делать вывод, что унижают. А когда по вашему должны брать допинг пробы, уведомив за сутки или за неделю, чтоб от допингов следов не осталось?

    • Анонимно
      20.02.2018 08:16

      Обычная практика делать это сразу после соревнований.

    • Анонимно
      20.02.2018 11:43

      Почему это делают не у всех спортсменов, а лишь у некоторых? У остальных берут сразу после соревнований. Чем руководствуются офицеры МОК, когда за 5 минут до старта предлагают нашим сдать кровь на анализ?

  • Анонимно
    20.02.2018 08:05

    не только пиндосы но некоторые из своих догадайтесь

  • Анонимно
    20.02.2018 08:16

    Всё нормально.

  • ПанАлекс
    20.02.2018 08:16

    Вот как БО раздувает слухи о преднамеренных помехах от ВАДА и придерживает важную для жителей РТ информацию! Например о пикетах перед Госдумой и обращениям председателю ВС РФ о массовых нарушениях конституционных прав татарстанцев при выселении из жилья незаконно признанного аварийным! Ведь тогда опять придется признать вину руководства РТ, в одностороннем порядке отменившем свою часть "50% Рт и 50% РФ" в цене выкупа "аварийки"!

    • Анонимно
      20.02.2018 09:06

      Кроме того, Татарстан попал в список регионов с наибольшим уровнем безработицы.
      С 2018 года количество безработных в республике выросло на 4,2%. Такие данные приводит Роструд.

      • Анонимно
        20.02.2018 09:26

        Рост безработицы в Татарстане связан,с воровством денег ТФБ,москвичами.И вторая причина,рост Налогов,при сокращении Субсидий по всей РФ.Татарстану увеличили Налоги,а бедным регионам увеличили Субсидии.

  • Анонимно
    20.02.2018 08:34

    Анти герои олимпиады Коляда Акимова ещё бы пару фигуристок из одиночки сюда в список

  • Анонимно
    20.02.2018 08:50

    мб провокация соперников, надо держать удар!

  • Анонимно
    20.02.2018 09:20

    Англосаксоны теснят нас по всему фронту, но без паники, товарищи. Завтра контратакуем противника. В наступление пойдут самые лучшие (самые изящные и прекрасные) силы из отряда Этери Тутберидзе. Вперед "Медвеженок" ! Алга "Кызыл балерина"!

  • Анонимно
    20.02.2018 09:39

    Удачи Алине ! Она крутая ! Лучше ее , я пока фигуристок не видел , даже в советское время ! Конечно о вкусах не спорят ! Но надо смотреть объективно !

  • Анонимно
    20.02.2018 10:09

    Дуслар , безнен якташ, татар кызын яклап татарча язсагыз эйбэтрэк булыр иде . Чонки кайбер кешелэр, татар сузе кергэн хэр бер мэкэлэга (-) куеп баралар .Узегез анлыйсыздыр инде нинди кочле безнен "интернацонализм".

    • Анонимно
      20.02.2018 10:23

      Син кемнең дусты дыр,тик Татар кызыбызны,һәм әти-әниләрен алдап яталар.Аларга Татарстан ӘЛӘМЕН,күтәреп чогу кирәк.Әлинәгә,рәсәй байрагы белән чыкса,берни дә медаль бирмәячәкләр.Шул фикерне аңа җиткерү зарурый.Шул эшне эшләмәсә,алар кызларын югалтачаклар.Бетенләй!

      • Анонимно
        20.02.2018 10:46

        Рэсэй байрагын татар кызына кутереп чыгарга рохсэт итмэячэклэр.Бу эшне МОК тугел рэсэй,
        вэкиллэре рэхсэт итмэячэк . Купме еллар эзерлэнеп ОУ катмашмаска ярамый . Алинага янатабыз. Алга Алина!

        • Анонимно
          20.02.2018 11:28

          Эш шунда,Руслар дәүләте Олимпиадага кертелмәгән.Шуңа күрә ак киемнән чыктылар бит инде.Әлинәгә,култык астына Татарстан Әләмен,астыртын тотып чыгып,камералар алдында җәеп җибәрергә кирәк.Аның,башка юлы ЮК,гомумән.Болай да,Рәсәйгә кайткач,аны,читкә алып атачаклар.Америкага,китәргә өтәрәчәкләр.Кыз козганыч.

      • Анонимно
        20.02.2018 11:33

        Рәсәйнең авторитеты дөньяда бик зур түгел хәзер, аның флагы да тыелган.
        Бу хәлдән Татарстан флагы бик яхшы булыр иде. әлбәттә!

    • Анонимно
      20.02.2018 10:26

      Дорес язасын дустым.

    • Анонимно
      20.02.2018 10:31

      Дөрес! Күптән татарчага күчергә кирәк, телебезне мыскыл итүгә каршы протест йөзеннән!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:57

    Һаман татарча язачакбыз монда хәзер!

  • Что-то про Мудко ничего не слышно? Где он? Путин уже его наградил?

  • Анонимно
    20.02.2018 12:45

    Какой же это спорт?! Стыдно должно быть спортсменам из других стран Спори должен быть честным Бещ астматиков принимающих запрещённые для других спортсменов препараты

  • Анонимно
    20.02.2018 12:45

    Держитесь девочки

  • Анонимно
    20.02.2018 13:00

    Вице-премьер Мутко на рабочем месте был вчера. Может ожидает очередных наград или даже повышения после всего, кто его знает.

  • Анонимно
    20.02.2018 13:48

    может поработал вовсе не МОК, а "сторонники Медведевой" под видом допинг пробы? после просмотра ее выступления, сложилось впечатление, что она еле-еле тянет на льду с какой-то болезненной чахлостью.