Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 URU Уругвай 3 9
2 RUS Россия 3 6
3 KSA Сауд. Аравия 3 3
4 EGY Египет 3 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

В Нижнекамске главному бухгалтеру колонии дали 4,5 года за мошенничество на 2 млн рублей

Нижнекамский городской суд признал бывшего главбуха исправительной колонии №4 виновной в совершении мошенничества на сумму более 2 млн рублей. Суд назначил ей наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, а также штраф 150 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского городского суда РТ.

Из зала суда женщина отправилась домой, так как наказание вынесено с отсрочкой. На иждивении у женщины находится несовершеннолетний ребенок. Исполнение наказания отложено до достижения им 14-летнего возраста.

По материалам дела, женщина, будучи бухгалтером одной из колоний Нижнекамска, в 2012 году похитила из кассы учреждения около 600 тыс. рублей при помощи поддельных доверенностей и чеков. А в 2013 году бухгалтер ввела в заблуждение некоего главу крестьянского хозяйства, пообещав заключить с ним контракт на поставку в колонию картофеля, а также оказания транспортных услуг. Взамен женщина попросила перечислить 1,5 млн рублей на счет ее родственницы. В 2014 году контракт на 3 млн рублей действительно был заключен, но без участия бухгалтера колонии. Однако, поддавшись обману женщины, глава крестьянского хозяйства все же перечислил 1,5 млн рублей ее родственнице.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.02.2018 08:54

    а остальные 1850 кто будет возрващать?

    • Анонимно
      20.02.2018 13:25

      Не судите судимы не будете. Как она может воровать деньги , находящиеся в декретном отпуске . Если бы воровала заставили бы платить в полном объёме . Подумайте прежде писать .

  • Tatar Хайпер
    20.02.2018 09:02

    эх. так ведь в колонии же работала. пример перед глазами. а все равно...!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:03

    В эту же колонию надо ее посадить.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:30

    Цирк да и только

  • Анонимно
    20.02.2018 10:46

    Место работы не изменилось

  • Анонимно
    20.02.2018 13:36

    Рыба с головы гнеет . Что? Начальник не глядя все подписывал? Он здесь не причём ? Человек в декретном отпуске и начальник ей деньги выдаёт.....

  • Анонимно
    20.02.2018 13:41

    Не судите , судимы не будете ...

  • Анонимно
    20.02.2018 14:11

    Здесь только всевышний судья. Женщина родила в 47 лет, рискуя жизни. И вы думаете, эти деньги ей нужны? Бог покажет всем правильную дорогу...

  • Анонимно
    20.02.2018 14:23

    Крестьянское хозяйство деньги перечислило 1.5 млн. Рублей. Понимаю . А что деньги у него так много? Перечисляет кому попало, как в мультфильме Простоквашино. А 600 рублей как может она забрать из кассы , а кассир тоже даёт кому попало. Должностные инструкции что у неё нет и не было?!?! Начальник куда смотрел ?

  • Анонимно
    20.02.2018 21:06

    Стаж работы засчитывается в срок?
    Как говорят в таких случаях «Это у меня срок, начальник! А у тебя - бессрочное»

  • Анонимно
    21.02.2018 07:38

    Как получается ? Все «правильные» действующие лица ничего не делали, человек в декретном отпуске, т.е. недействщиее лицо оказался во всем виновато. Что то здесь ни так. Новерное заказное ....

  • Анонимно