Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

В Нижнекамске главному бухгалтеру колонии дали 4,5 года за мошенничество на 2 млн рублей

Нижнекамский городской суд признал бывшего главбуха исправительной колонии №4 виновной в совершении мошенничества на сумму более 2 млн рублей. Суд назначил ей наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, а также штраф 150 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского городского суда РТ.

Из зала суда женщина отправилась домой, так как наказание вынесено с отсрочкой. На иждивении у женщины находится несовершеннолетний ребенок. Исполнение наказания отложено до достижения им 14-летнего возраста.

По материалам дела, женщина, будучи бухгалтером одной из колоний Нижнекамска, в 2012 году похитила из кассы учреждения около 600 тыс. рублей при помощи поддельных доверенностей и чеков. А в 2013 году бухгалтер ввела в заблуждение некоего главу крестьянского хозяйства, пообещав заключить с ним контракт на поставку в колонию картофеля, а также оказания транспортных услуг. Взамен женщина попросила перечислить 1,5 млн рублей на счет ее родственницы. В 2014 году контракт на 3 млн рублей действительно был заключен, но без участия бухгалтера колонии. Однако, поддавшись обману женщины, глава крестьянского хозяйства все же перечислил 1,5 млн рублей ее родственнице.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.02.2018 08:54

    а остальные 1850 кто будет возрващать?

    • Анонимно
      20.02.2018 13:25

      Не судите судимы не будете. Как она может воровать деньги , находящиеся в декретном отпуске . Если бы воровала заставили бы платить в полном объёме . Подумайте прежде писать .

  • Tatar Хайпер
    20.02.2018 09:02

    эх. так ведь в колонии же работала. пример перед глазами. а все равно...!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:03

    В эту же колонию надо ее посадить.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:30

    Цирк да и только

  • Анонимно
    20.02.2018 10:46

    Место работы не изменилось

  • Анонимно
    20.02.2018 13:36

    Рыба с головы гнеет . Что? Начальник не глядя все подписывал? Он здесь не причём ? Человек в декретном отпуске и начальник ей деньги выдаёт.....

  • Анонимно
    20.02.2018 13:41

    Не судите , судимы не будете ...

  • Анонимно
    20.02.2018 14:11

    Здесь только всевышний судья. Женщина родила в 47 лет, рискуя жизни. И вы думаете, эти деньги ей нужны? Бог покажет всем правильную дорогу...

  • Анонимно
    20.02.2018 14:23

    Крестьянское хозяйство деньги перечислило 1.5 млн. Рублей. Понимаю . А что деньги у него так много? Перечисляет кому попало, как в мультфильме Простоквашино. А 600 рублей как может она забрать из кассы , а кассир тоже даёт кому попало. Должностные инструкции что у неё нет и не было?!?! Начальник куда смотрел ?

  • Анонимно
    20.02.2018 21:06

    Стаж работы засчитывается в срок?
    Как говорят в таких случаях «Это у меня срок, начальник! А у тебя - бессрочное»

  • Анонимно
    21.02.2018 07:38

    Как получается ? Все «правильные» действующие лица ничего не делали, человек в декретном отпуске, т.е. недействщиее лицо оказался во всем виновато. Что то здесь ни так. Новерное заказное ....

  • Анонимно