Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

В России предложили создать министерство виртуальной реальности

В России может появиться министерство новых технологий и виртуальной реальности. Такую инициативу направил правительству РФ зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, передает RT.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Рынок технологий виртуальной реальности становится одним из самых перспективных, и создание отдельного министерства поможет России стать передовой страной в этой сфере, уверен депутат. По мнению Чернышова, сегодняшние технологии виртуальной реальности вышли за рамки компьютерных игр и могут успешно применяться в образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте. Так, врачи с помощью VR смогут вести удаленный прием больных, а ученики школ получат возможность запоминать материал с помощью «полного погружения» в него.

«Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов», — пояснил Чернышов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 09:22

чиновники размножаются быстрее китайцев.
РФ по бюрократам на душу населения уже в разы больше СССР эпохи "застоя"

  • Анонимно
    20.02.2018 09:18

    ржунимагу

    • Анонимно
      20.02.2018 10:27

      А если ещё объединить это министерство виртуальной реальности с министерством нанотехнологий, то точно никто не найдёт результатов работы - только расходы на развитие!

      • Анонимно
        21.02.2018 09:59

        Получится виртуальное министерство виртуальной реальности

    • Анонимно
      20.02.2018 14:00

      көләмтүзәалмыйм!

  • Анонимно
    20.02.2018 09:18

    кому местечко министра?)))))

    • Анонимно
      20.02.2018 10:02

      "Кто и есть на свете сирота -
      Это гражданин без кабинета")))
      ("Забытая мелодия для флейты".)

    • ПутчДемона
      20.02.2018 13:46

      Дети и внуки уже подрастают у удачливых либералов в правительстве. А так ка дети, вскормленные в заграницах, уже не хотят заниматься шестеренками и сеном с молоком, то и министерства для них будут современные, не связанные ни с землей матушкой, ни с материальным производством. Помянете: откроют ещё министерство стартапов, министерство хайповых идей и т.п. лабуды.

  • Анонимно
    20.02.2018 09:22

    чиновники размножаются быстрее китайцев.
    РФ по бюрократам на душу населения уже в разы больше СССР эпохи "застоя"

    • Анонимно
      20.02.2018 10:03

      Чиновников и так пруд пруди - как говорится, один с сошкой, а семеро с ложкой.

  • Мюллер)))
    20.02.2018 09:22

    Чтобы всю страну окончательно погрузить в виртуальную реальность)))
    Как же США Япония или Германия без таких забавных министерств то живут?

    • Анонимно
      20.02.2018 10:33

      Причём уровень развития виртуальной экономики, в этих странах - намного выше .

  • Анонимно
    20.02.2018 09:31

    Правительство живёт в виртуальной реальности,а министерства нет!Это не порядок!

  • Анонимно
    20.02.2018 09:31

    Министерство криптовалют. Министерство идиотизма. Министерство безумных депутатских предложений. Что еще?

    • Анонимно
      20.02.2018 10:04

      Министерство надо ещё создать. Просто Министерство)))

      • Анонимно
        20.02.2018 10:21

        Министерство проектирования и создания перспективных министерств

    • Анонимно
      20.02.2018 10:05

      Ну пока министерство счастья никто не переплюнул.

      • Анонимно
        20.02.2018 13:15

        Надо вот для подобных создать Виртуальное министерство виртуальной нереальности)))

  • Анонимно
    20.02.2018 09:34

    Интересно, кто будет министром.

  • Анонимно
    20.02.2018 09:36

    Чубайса министром!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 09:37

    Лучше просто создать Министерство реальности)))

  • А при минздраве нужно также создать министерство алкогольной и наркотической виртуальной реальности. Ну, это шутка. Виртуальные инструменты могут быть во всех сферах и вряд ли под них нужно создавать отдельные министерства. Иначе появятся ещё десятки министерств под виртуальное, причем деньги чиновники этих министерств будут получать реальные.

  • Анонимно
    20.02.2018 09:45

    Зачем? У нас все правительство и так в виртуальной реальности существует.

    • Анонимно
      20.02.2018 10:08

      Точно не зная забот народа ,особенно детей ,пенсионеров ,инвалидов....

  • Анонимно
    20.02.2018 09:48

    Весь Кремль и Правительство РФ,Госдуму,надо отправить в виртуальну реальность.Хотя,и так они там.Но не выпускать оттуда.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:04

    А что, Никифоров уже не справляется, всем АйТи минсвязи всегда занималось, зачем отпочковываться то?

  • Анонимно
    20.02.2018 10:06

    Как вам: министерство дополненной реальности, а?
    И всякий по-свойски - дополняет....! Или это уже есть?

  • Анонимно
    20.02.2018 10:06

    Министерство нереальных возможностей,мин-во возможных реалий....

  • Галеев Зуфар
    20.02.2018 10:07

    Чрезмерный рост бюрократии - реальной и виртуальной не к чему хорошему не приводит. Дисфункций управления - это не снижает. Тем более, что Коррупциогенность итак зашкаливает.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:07

    Стыдно читать, честное слово. Когда же начнут работать, а не в игрушки играть ?

  • Анонимно
    20.02.2018 10:10

    Мы не сеем, не пашем, не строим,
    Мы гордимся общественным строем.
    Виртуальные важные люди,
    Мы и были, и есть, мы и будем!)))

  • Анонимно
    20.02.2018 10:11

    Азат Д

    И платить им виртуально.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:17

    Реальные проблемы бы решил кто...

  • Анонимно
    20.02.2018 10:25

    Надо сократить число депутатов вдвое.Судя по предложениям некоторых депутатов,им там скучно и делать нечего.Освободившиеся деньги пустить на строительство заводов.

    • Анонимно
      20.02.2018 10:48

      Надо вообще сократить ее за ненадобностью, все равно фикция

  • Анонимно
    20.02.2018 10:27

    Лучше уж было хоть одно но Министерство реальных дел!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:39

    А МОЖЕТ СОЗДАТЬ МИНИСТЕРСТВО ИМИТАЦИЯ ТРУДА

  • РРАР
    20.02.2018 10:40

    в РФ каждое министерство немного "виртуальной реальности"

  • Анонимно
    20.02.2018 10:47

    Пора наше правительство в реальность вернуть. Где люди живут в квартирах в 20 квадратов

  • Анонимно
    20.02.2018 10:53

    Ухо ВинниПуха.
    Как минимум нужен комитет нереальной виртуальности,
    для рассмотрения обоснования создания министерства виртуальной реальности.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:00

    Судя по тому, что это предложение зампреда комитета Госдумы по образованию и науке, он видит в этом перспективу. Так пусть займется этим лично, за свой счет, возможно это будет хорошим бизнесом.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:00

    Кстати, вопрос по Минкомсвязи - на главпочтамте отправлял письмо, хотел оплатить с банковской карты за услугу, а Почта России не имеет технической возможности принимать оплату с банковских карт!!! Карл, как так? В центре Казани (я полагаю и в центре Москвы!), в здании Минкомсвязи, нет возможности принимать оплату электронными средствами...я был в шоке...

  • Анонимно
    20.02.2018 12:11

    а у нас итак все министерства живут в какой то виртуальной реальности...

  • Анонимно
    20.02.2018 13:36

    видать действительность скучна и он живёт в виртуальном социуме.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:01

    Не пойму одного у нас Госдума или компьютерный клуб или они не наигрались в своё время или у них с мозгами беда