Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

В России предложили создать министерство виртуальной реальности

В России может появиться министерство новых технологий и виртуальной реальности. Такую инициативу направил правительству РФ зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, передает RT.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Рынок технологий виртуальной реальности становится одним из самых перспективных, и создание отдельного министерства поможет России стать передовой страной в этой сфере, уверен депутат. По мнению Чернышова, сегодняшние технологии виртуальной реальности вышли за рамки компьютерных игр и могут успешно применяться в образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте. Так, врачи с помощью VR смогут вести удаленный прием больных, а ученики школ получат возможность запоминать материал с помощью «полного погружения» в него.

«Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов», — пояснил Чернышов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 09:22

чиновники размножаются быстрее китайцев.
РФ по бюрократам на душу населения уже в разы больше СССР эпохи "застоя"

  • Анонимно
    20.02.2018 09:18

    ржунимагу

    • Анонимно
      20.02.2018 10:27

      А если ещё объединить это министерство виртуальной реальности с министерством нанотехнологий, то точно никто не найдёт результатов работы - только расходы на развитие!

      • Анонимно
        21.02.2018 09:59

        Получится виртуальное министерство виртуальной реальности

    • Анонимно
      20.02.2018 14:00

      көләмтүзәалмыйм!

  • Анонимно
    20.02.2018 09:18

    кому местечко министра?)))))

    • Анонимно
      20.02.2018 10:02

      "Кто и есть на свете сирота -
      Это гражданин без кабинета")))
      ("Забытая мелодия для флейты".)

    • ПутчДемона
      20.02.2018 13:46

      Дети и внуки уже подрастают у удачливых либералов в правительстве. А так ка дети, вскормленные в заграницах, уже не хотят заниматься шестеренками и сеном с молоком, то и министерства для них будут современные, не связанные ни с землей матушкой, ни с материальным производством. Помянете: откроют ещё министерство стартапов, министерство хайповых идей и т.п. лабуды.

  • Анонимно
    20.02.2018 09:22

    чиновники размножаются быстрее китайцев.
    РФ по бюрократам на душу населения уже в разы больше СССР эпохи "застоя"

    • Анонимно
      20.02.2018 10:03

      Чиновников и так пруд пруди - как говорится, один с сошкой, а семеро с ложкой.

  • Мюллер)))
    20.02.2018 09:22

    Чтобы всю страну окончательно погрузить в виртуальную реальность)))
    Как же США Япония или Германия без таких забавных министерств то живут?

    • Анонимно
      20.02.2018 10:33

      Причём уровень развития виртуальной экономики, в этих странах - намного выше .

  • Анонимно
    20.02.2018 09:31

    Правительство живёт в виртуальной реальности,а министерства нет!Это не порядок!

  • Анонимно
    20.02.2018 09:31

    Министерство криптовалют. Министерство идиотизма. Министерство безумных депутатских предложений. Что еще?

    • Анонимно
      20.02.2018 10:04

      Министерство надо ещё создать. Просто Министерство)))

      • Анонимно
        20.02.2018 10:21

        Министерство проектирования и создания перспективных министерств

    • Анонимно
      20.02.2018 10:05

      Ну пока министерство счастья никто не переплюнул.

      • Анонимно
        20.02.2018 13:15

        Надо вот для подобных создать Виртуальное министерство виртуальной нереальности)))

  • Анонимно
    20.02.2018 09:34

    Интересно, кто будет министром.

  • Анонимно
    20.02.2018 09:36

    Чубайса министром!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 09:37

    Лучше просто создать Министерство реальности)))

  • А при минздраве нужно также создать министерство алкогольной и наркотической виртуальной реальности. Ну, это шутка. Виртуальные инструменты могут быть во всех сферах и вряд ли под них нужно создавать отдельные министерства. Иначе появятся ещё десятки министерств под виртуальное, причем деньги чиновники этих министерств будут получать реальные.

  • Анонимно
    20.02.2018 09:45

    Зачем? У нас все правительство и так в виртуальной реальности существует.

    • Анонимно
      20.02.2018 10:08

      Точно не зная забот народа ,особенно детей ,пенсионеров ,инвалидов....

  • Анонимно
    20.02.2018 09:48

    Весь Кремль и Правительство РФ,Госдуму,надо отправить в виртуальну реальность.Хотя,и так они там.Но не выпускать оттуда.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:04

    А что, Никифоров уже не справляется, всем АйТи минсвязи всегда занималось, зачем отпочковываться то?

  • Анонимно
    20.02.2018 10:06

    Как вам: министерство дополненной реальности, а?
    И всякий по-свойски - дополняет....! Или это уже есть?

  • Анонимно
    20.02.2018 10:06

    Министерство нереальных возможностей,мин-во возможных реалий....

  • Галеев Зуфар
    20.02.2018 10:07

    Чрезмерный рост бюрократии - реальной и виртуальной не к чему хорошему не приводит. Дисфункций управления - это не снижает. Тем более, что Коррупциогенность итак зашкаливает.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:07

    Стыдно читать, честное слово. Когда же начнут работать, а не в игрушки играть ?

  • Анонимно
    20.02.2018 10:10

    Мы не сеем, не пашем, не строим,
    Мы гордимся общественным строем.
    Виртуальные важные люди,
    Мы и были, и есть, мы и будем!)))

  • Анонимно
    20.02.2018 10:11

    Азат Д

    И платить им виртуально.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:17

    Реальные проблемы бы решил кто...

  • Анонимно
    20.02.2018 10:25

    Надо сократить число депутатов вдвое.Судя по предложениям некоторых депутатов,им там скучно и делать нечего.Освободившиеся деньги пустить на строительство заводов.

    • Анонимно
      20.02.2018 10:48

      Надо вообще сократить ее за ненадобностью, все равно фикция

  • Анонимно
    20.02.2018 10:27

    Лучше уж было хоть одно но Министерство реальных дел!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:39

    А МОЖЕТ СОЗДАТЬ МИНИСТЕРСТВО ИМИТАЦИЯ ТРУДА

  • РРАР
    20.02.2018 10:40

    в РФ каждое министерство немного "виртуальной реальности"

  • Анонимно
    20.02.2018 10:47

    Пора наше правительство в реальность вернуть. Где люди живут в квартирах в 20 квадратов

  • Анонимно
    20.02.2018 10:53

    Ухо ВинниПуха.
    Как минимум нужен комитет нереальной виртуальности,
    для рассмотрения обоснования создания министерства виртуальной реальности.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:00

    Судя по тому, что это предложение зампреда комитета Госдумы по образованию и науке, он видит в этом перспективу. Так пусть займется этим лично, за свой счет, возможно это будет хорошим бизнесом.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:00

    Кстати, вопрос по Минкомсвязи - на главпочтамте отправлял письмо, хотел оплатить с банковской карты за услугу, а Почта России не имеет технической возможности принимать оплату с банковских карт!!! Карл, как так? В центре Казани (я полагаю и в центре Москвы!), в здании Минкомсвязи, нет возможности принимать оплату электронными средствами...я был в шоке...

  • Анонимно
    20.02.2018 12:11

    а у нас итак все министерства живут в какой то виртуальной реальности...

  • Анонимно
    20.02.2018 13:36

    видать действительность скучна и он живёт в виртуальном социуме.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:01

    Не пойму одного у нас Госдума или компьютерный клуб или они не наигрались в своё время или у них с мозгами беда