Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Госсовет одобрил кандидатуру помощника президента РТ Лейлы Фазлеевой на должность вице-премьера Татарстана

Госсовет РТ одобрил кандидатуру помощника президента РТ Лейлы Фазлеевой на должность нового вице-премьера Татарстана. Как пояснил спикер Фарид Мухаметшин, для назначения Фазлеевой указом президента РТ была введена еще одна должность — заместителя председателя правительства. Ее кандидатуру внес на рассмотрение в соответствии с поручениями президента РТ Рустама Минниханова премьер-министр республики Алексей Песошин.

Лейла ФазлееваФото: «БИЗНЕС Online»

«Лейла Ринатовна курировала блок социальных вопросов: соцзащиту, вопросы трудовых отношений, здравоохранение, пенсионное обеспечение», — напомнил Песошин. «Важную роль в ее трудовой деятельности сыграл многолетний опыт, приобретенный на ответственных должностях на муниципальной службе. Лейла Ринатовна с 2007 года была заместителем главы администрации Советского района Казани, с 2011 по 2014 год — заместителем руководителя исполкома Казани по социальным вопросам. На этой работе она зарекомендовала себя как эффективный и грамотный руководитель, профессионал, человек с активной жизненной позицией, который может добиваться поставленных целей», — отметил он. По его словам, в новой должности Фазлеева также будет вести блок социальных вопросов, координировать работу правительственных комиссий по вопросам функционирования социальной сферы и осуществлять взаимодействие с общественными организациями социальной направленности.


Председатель комитета по социальной политике Светлана Захарова, в свою очередь, сообщила, что комитет рекомендует согласиться с предложением президента РТ.

За кандидатуру Фазлеевой проголосовал 81 депутат, трое воздержались.

Лейла Фазлеева родилась 29 мая 1975 года в поселке Кант Кантского района Кыргызстана. В 1997 году окончила КГУ по специальности «филолог, преподаватель русского языка и литературы».

1996–2004 — учитель русского языка, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №126 Советского района Казани.
2004–2007 — директор средней школы №15 Советского района Казани.
2007–2011 — заместитель главы администрации Советского района Казани.
2011–2014 — заместитель руководителя исполкома Казани по социальным вопросам.
С октября 2014 — помощник президента Республики Татарстан.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2009), почетной грамотой министра обороны РФ (2010), медалью «200 лет внутренним войскам МВД России» (2013), благодарностью президента Российской Федерации (2014), знаком отличия «За труд и доблесть на благо Казани» (2014).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (196) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 10:48

получше не нашлось?да и зачем она на шее народа,когда есть целый министр?опять джипы на аукционе на пару с ней будет соцработники покупать!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:28

    А Шайхразиев куда?

  • Анонимно
    20.02.2018 10:30

    Количество вице-премьеров не ограниченно??
    Альфред Ш. (Кузайкино)

    • Анонимно
      20.02.2018 11:38

      Большой минус в отсутствии авторизации. Весь БО гадает и сходит с ума, Альфред это или не Альфред такие мудрые и курьёзные комментарии пишет. А может Альфред, но не из Кузайкино

      Альфред Ш. (Кузайкино)

    • Анонимно
      20.02.2018 11:42

      Когда нельзя, но очень хочется то можно.

    • Анонимно
      20.02.2018 11:53

      Сейчас мода пошла в регионах: Социальную сферу делят на двух вице-премьеров - медицинскую и образовательную. Скоро, видимо, Минпромторг разделят на Министерство торговли и Министерство промышленности. И так же будут два вице-премьера.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:29

      Шутка ли новую должность Минниханов ввел!

    • Анонимно
      20.02.2018 16:17

      скоро их вместе с замами и начальниками будет больше специалистов и так уже в министерствах на одного спеца по два начальника

  • Анонимно
    20.02.2018 10:30

    Родилась в поселке Кант Кантского района...Да ее на философию надо направить куратором!

  • я бы женился не думая

  • Анонимно
    20.02.2018 10:35

    на одного специалиста 100 руководителей

    • Анонимно
      20.02.2018 12:22

      Не согласен с Вами. Республика большая - руководства не так уж и много

  • Анонимно
    20.02.2018 10:42

    Удачи и успехов !

  • Анонимно
    20.02.2018 10:43

    В Дагестан...

  • Анонимно
    20.02.2018 10:43

    Швйхразиева в Дагестан.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:44

    До Мингазова младшего все очередь не доходит.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:45

    Баш татар бит ул Шайхразиев!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:46

    Лейла Ринатовна супер кандидатура !! Помним её даже когда в педагогах была!

    • Анонимно
      20.02.2018 11:15

      Лейла Ринатовна должна быть в руководстве ! Она достойный человек! Помним ее и по 126 школе, и по работе в Советской администрации

    • Анонимно
      20.02.2018 11:16

      Лейла Ринатовны, мы уверены, что это для Вас не предел!

    • Анонимно
      20.02.2018 11:50

      Татар теле мәсьәләсендә зур уңышлар телибез!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:46

    когда успела столько грамот заработать?

  • Анонимно
    20.02.2018 10:47

    вот интересно за что такому сотруднику медаль мвд???

    • Анонимно
      20.02.2018 11:45

      Че дали то и взяла, как говорится дареному коню.

      • Анонимно
        20.02.2018 16:33

        как в любой советской организации, получили количество медалей вот и раздавали всем, т.к. если не раздашь больше не дадут. До сих пор же медали раздают за "1000-летие Казани".
        Есть анекдот советских времен, когда медаль оставшуюся после раздачи, решили вручить уборщице и надо было сформулировать чиновничьим языком предмет награды, успехи в "мытье пола" и наконец сформулировали как "за выдающиеся успехи в половой деятельности".....

  • Анонимно
    20.02.2018 10:47

    ...успехов Лейле-хануме на новом поприще../.татарец родом из славного Канта./

  • Анонимно
    20.02.2018 10:48

    получше не нашлось?да и зачем она на шее народа,когда есть целый министр?опять джипы на аукционе на пару с ней будет соцработники покупать!

    • Tatar Хайпер
      20.02.2018 11:25

      специалист то хороший. потому и назначают. процедура элементарная.

    • Ильдар Абый
      20.02.2018 11:32

      Конечно, лучше бы мужчину назначили, но женщина тоже неплохо. Тем более Фазлеева пожестче иных мужчин будет))

    • Анонимно
      20.02.2018 11:48

      А вы её знаете как специалиста, чтобы говорить о "получше". Как вы можете сравнить если не знакомы?

    • Анонимно
      20.02.2018 12:07

      Я уже давно работаю социальным работником, и что-то на джип не заработала, откуда такие представления о зарплате соцработника?

      • Анонимно
        20.02.2018 12:24

        Вы не правильно поняли,выше имели в виду, что джип будут ей покупать за счет бюджета, т.е за наши с вами налоги.. Простой Казан малае..

    • Анонимно
      20.02.2018 12:11

      Соцработники на джипах??? Очень интересно где такие зарплаты соцработникам платят, подскажите адрес, я бы сама пошла в соцработники

    • Анонимно
      20.02.2018 13:46

      Курировала соцзащиту, здравоохранение... Что творится в здравоохранении - у всех на слуху. Соцзащита... Когда наконец-то будут заключаться контракты на поставку технических средств реабилитации для инвалидов? С 2013 года полный швах!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:51

    Лейла Ринатовна, поздравляем! Успехов в работе!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:52

    пусть в школу возвращается!
    чиновников и без нее пруд пруди, не протолкнуться.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:54

    Зачем она там нужна???

  • Анонимно
    20.02.2018 10:55

    Желаем удачи! Достойный человек!

  • Анонимно
    20.02.2018 10:56

    9 вице-премьеров в нашем правительстве, Карл!)

  • Анонимно
    20.02.2018 10:57

    Работал с ней в исполкоме.
    Один из немногих руководителей (таких сейчас мало) - требовательных, строгих, конкретных, вникающих в детали любого вопроса, но в тоже время доброжелательных и справедливых.
    За таким руководителем хочется «идти» и работать.
    Достоная кандидатура.

    • Анонимно
      20.02.2018 11:37

      Полностью поддерживаю, работали с ней на строительстве школы.... огромная поддержка с ее стороны была, всех тормошила, заставляла, где надо подскажет, кому надо позвонит. Очень позитивный человек к тем кто действительно работает. Удивительно для чиновника ее ранга любознательна..... залезет туда где не всякий слесарь побывает и спросит то, что иногда и сам подвисаешь....в вопросах заставляет разбираться от и до
      Успехов Вам Лэйла Ринатовна.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:58

    Вместо кого?

  • Анонимно
    20.02.2018 11:00

    женщины с таким опытом-практикой прошедшие школу в президентском окружении нужны Кабмине и молодых женщин обучать надо работе.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:00

    На чем она ездит?

  • Анонимно
    20.02.2018 11:02

    Самая авторитетная женщина в АП РТ, поэтому, неудивительно.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:03

    Лейла, я буду скучать. Альберт.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:08

    У нее должно получиться. Затем заменит и министра.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:13

    В добрый путь!!!! Побольше бы таких руководителей!
    Грамотность,деловые качества, профессионализм, никаких барьеров языковых - вот это все есть в НЕЙ!!!

    • Анонимно
      20.02.2018 13:53

      У нас и так руководителей "побольше")) Скоро не останется подчинённых, чтобы руководить)))

  • Анонимно
    20.02.2018 11:16

    Какое то агрессивное лицо у нее...

    • Анонимно
      20.02.2018 11:53

      11.16. Татарка, борющаяся за права татарского языка в образовании, должна быть такой.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:19

    Молодец Лейла! Успехов Вам!

  • Анонимно
    20.02.2018 11:19

    Шайхразиева значит спишут

    • Анонимно
      20.02.2018 11:54

      У Шайхразиева другие вопросы.
      Усиляется позиция по решению проблем в нац. образовании.

    • Анонимно
      20.02.2018 11:57

      Надо участвовать в подготовке текущих вопросов реформирования, совершенствования системы образования РФ, а не реагировать по факту с большим опозданием, как сейчас делает руководство РТ.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:38

      Шайхразиев - смотрящий от федеральной службы, его никогда не спишут.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:21

    Знаем ее еще по 126 школе. Большая труженница,смелая,активная,с большой харизмой человек!Очень даже одобряем. Дети очень ее уважали. Моему сыну 26 лет,но он никогда не сказал о ней ничего плохого. Только положительные стороны.

  • ПанАлекс
    20.02.2018 11:21

    Не переживайте - это только до 2020г, когда закончатся полномочия президента РТ. После этого сразу переименовывается должность и объединяется с должностью премьер-министра. Объединяются и аппараты президента и правительства РТ, сокращается посты министров, вице, замов и т.д.. У них уже заключены срочные трудовые договоры до 2020г. Так что будет массовое увольнение "в связи с окончанием срока контрактов"...

    • Анонимно
      20.02.2018 11:23

      К 2020 году нас всех ждёт большой адъ.

      • Анонимно
        20.02.2018 11:58

        Может долгожданный рассвет.

        • Анонимно
          20.02.2018 12:16

          Это зависит от народа,если будет битва за свободу от оккупационного режима,то рассвет возможен в России.

        • Анонимно
          20.02.2018 13:53

          Свет в конце туннеля)))

      • Анонимно
        20.02.2018 12:26

        Мы в такой России еще не жили,в которой нам еще предстоит пожить,после так называемых выборов 2018 .
        Власть нелегитимна в глазах населения, элит и мирового сообщества одновременно — такая власть может существовать (Венесуэла наглядный пример), но существование это незавидное, и сильно отличающееся от нынешнего. Вертикаль власти рассыпается. Приказы не выполняются. Подковерная грызня становится явной. Это будет довольно весело и страшно после выборов 2018.

    • Tatar Хайпер
      20.02.2018 11:26

      со сменой должности работы меньше не станет

    • Анонимно
      20.02.2018 11:58

      До 2020 г. можно сделать многое. Жизнь идёт каждый день.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:17

      Пантелеев, для вас, наверное, будет открытием, но в русских регионах тоже существуют министры и без всякой привязки к должности "Президент ".

    • Анонимно
      20.02.2018 12:46

      Скажите какого числа после 2020 года лучше станем жить? Сразу как переименуют президента в премьер- министра или через месяц?

      • Анонимно
        20.02.2018 14:15

        жить лучше - это же работать, куда проще фейковыми победами и вангардом гордиться.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:22

    Самую авторитетную и надо было отпускать?

  • Анонимно
    20.02.2018 11:23

    Я три раза с ней разговаривал. Ну проблема была у меня по инвалидной части, а я к ней обратился с просьбой помочь. Первый раз она со мной разговаривала как строгая учительница с глупым учеником разговаривает. Второй раз она со мной разговаривала как строгая учительница с тупым учеником разговаривает. Третий раз она со мной не то чтобы она орала на меня, а как бы разговаривала как строгая учительница с хулиганом разговаривает. А проблему так и не решила.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:00

      11.23. Такой стиль работы очень подходит для работы с федер. чиновниками от образования.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:31

      тут многое зависит от того что Вы имеете ввиду под словом "помочь". Вас защитить надо было или таки помочь?

    • Анонимно
      20.02.2018 13:13

      Не царское это дело - инвалидами заниматься. Она с ТАКИМИ людьми ЗНАКОМА. А тут Вы со своей проблемой....

  • Анонимно
    20.02.2018 11:23

    Сколько этих фиктивных менеджеров, подразделений и комитетов? Еще у каждого пресс-секретарь, т.к. без шпаргалки тему не знают.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:03

      Должности вводятся под проблемы, для их решения.
      Система образования, статус татарского языка в образовании - слабое место руководство РТ.
      Назначение отдельного Вице-премьера по этим вопросам - очень правильно и своевременно.

      • Анонимно
        20.02.2018 12:16

        а на кой ляд тогда министр и министерство, если они не способны решать сами без направляющего?

        • Анонимно
          20.02.2018 14:57

          Для разговора с Москвой нужен ранг Вице-премьера РТ.

      • Анонимно
        20.02.2018 13:55

        Да? А такое ощущение, что это проблемы создаются под должности)))

  • Tatar Хайпер
    20.02.2018 11:23

    назначили уже. молодец!

    • Анонимно
      20.02.2018 12:01

      Вопрос: какая необходимость? А то что назначили знаем. Молодцов в округе огого... Что за безразмерный штат? И все за счет народа.

      • Анонимно
        20.02.2018 12:21

        Где-то сокращают, выкидывают на улицу, где-то увеличивают штаты.

      • Анонимно
        20.02.2018 12:38

        Необходимость - проблемы в системе образования РТ.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:24

    Наши поздравления Лейле Ринатовне!Молодец,что тут сказать! Настоящая труженница.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:27

    Понравился ролик. Всё так строго, по-деловому, по партийному честно. Хороший момент, когда показали голосование. Все ведь проголосовали за! ЗА,Карл! Молодцы какие! Думаю, всем нужно выписать премию за проявленное единодушие! Сейчас жалею, что дочку Лейлой не назвал и учителем не пошёл работать в школу((( Пищаль!

  • Анонимно
    20.02.2018 11:28

    Давайте господа - эфэнде без стеба и фейков, и мужского зазнайства. Нормальная кандидатура, прошла все ступени , школу знает не понаслышке, директор школы это проверка всех деловых качеств и она ее выдержала. И еще добавлю,что с советских времен заместителем главы правительства, по этим вопроса, как правило, была женщина.А то у нас не правительство ,а какой то мужской закрытый клуб. Может из Москвы подсказали, что пора кончать с этим татарским патриархатом.Пожелаем ей и нам успехов.

    • Анонимно
      20.02.2018 11:33

      Бюрократической системе никогда не пожелаю успехов.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:27

      к 11.28. Думаете, что казанским патриархатом не может справится московский матриархат в социальном блоке ?

    • Анонимно
      20.02.2018 13:58

      Школа тут при чём? Её же не на образование, а на соцвопросы и здравоохранение поставили.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:28

    Какая у нас классная выборная система: Президент поручил рассмотреть кандидатуру, Премьер вынес на рассмотрение, Госсовет одобрил. Ура! Кандидатура утверждена.
    Мне одному кажется, что в этой цепочке много лишних звеньев?

    • Анонимно
      20.02.2018 12:24

      Не кажется, они с ней вплотную работают и сами лучше знают

    • Анонимно
      20.02.2018 14:02

      Кажется, ещё одно звено цепочки забыли указать - комитет по социальной политике рекомендовал согласиться с предложением Президента)))

    • Анонимно
      20.02.2018 14:16

      Если прикажут завтра еще одного своего из запасника достанут и назначат, даже без образования и практики. С каждым годом все хуже и хуже, дольше некуда, придется за Собчак голосовать

  • Надо же какой стабильный карьерный рост...каждые три года на повышение...чья родственница?

    • Анонимно
      20.02.2018 12:20

      они репатриант, приезжая и потому сильно отличается по всем параметрам от местного люда. Как и другие репатрианты более трудоспособны и наверно более целеустремленные из-з отсутствия поддержки

    • Конечно же, человек же сам не может добиться чего-то в жизни...

    • Анонимно
      20.02.2018 15:08

      Завидно? Сам так не можешь?
      Вообще, все нормальные специалисты каждые пару лет на повышение идут. Кто-то чаще, кто-то реже, кто-то уходит из одной фирмы в другую на более высокую должность. Но это дано не всем. Некоторые предпочитают всю жизнь тряпочкой фикусы в офисе протирать

  • Анонимно
    20.02.2018 11:36

    Бред!!! Пусть в министры образования идет тогда! Итак министр образования является вице-премьером, так еще одного вице-премьера создали, который изначально от образования!

    • Анонимно
      20.02.2018 15:06

      Нет уж, пусть работает на той должности, на которую ее назначили. Изнутри понятнее кто на что способен, в отличие от комментаторов БО, которые этих людей даже близко не знают

  • Анонимно
    20.02.2018 11:37

    Труженница?

  • Nikolai M
    20.02.2018 11:41

    указом президента РТ была введена еще одна должность
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/373299
    А как же послание президента по сокращению Гос. аппарата?
    Сколько еще зам. предов и вице нам нужны?

    • Анонимно
      20.02.2018 12:21

      что вы волнуетесь? скоро значит сократят чью-то должность, если она более компетентна

    • Анонимно
      20.02.2018 14:16

      Так сокращена должность помощника, так что баш на баш

  • Анонимно
    20.02.2018 11:42

    Встречался с ней по работе, все четко, ответственно, жестко и по делу. Поддерживаю.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:42

    Зачем она нужна? Одиннадцатая!

  • Анонимно
    20.02.2018 11:42

    И кто это счасливчик????

  • Анонимно
    20.02.2018 11:44

    Лейла Ренатовна вы умница!!! Дальнейшего роста могу только пожелать. Ваш ученик. ☺

  • Анонимно
    20.02.2018 11:45

    Есть министр социального развития, есть помощник президента по соцвопросам, теперь вице-премьер по соцвопросам.
    Вопрос - куда плодить столько чиновников?
    Может быть кто-то не справляется со своей работой?

    • Анонимно
      20.02.2018 14:04

      "Может быть кто-то не справляется со своей работой?" Без "может быть" - так будет верно.

    • Анонимно
      20.02.2018 15:05

      Может быть работы слишком много? Это вам не в офисе чай разносить, да цветы поливать. А даже если и так, в лаборатории Касперского, например, один программист, один тестер и одна секретарша? Нет, штат большой, потому что объемы большие. Так и здесь. Это не за отдел из 2х человек отвечать, а за всю республику

  • Анонимно
    20.02.2018 11:46

    У меня двое детей кончили школу, тоде о школе знаю не по наслышке и как вся эта система работает изнутри знаю не по наслышке.Жилы и деньги там с родителей хорошо выкачивают. Специалисты работают.

    • Анонимно
      20.02.2018 15:03

      Судя по вашему комментарию, про школу вы вообще не слышали.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:49

    Учитель, доработала до директора школы. Самое время шагнуть выше - в РОНО. Ан нет - ушла в администрацию района. Из образования только филолог. Как она в вопросах социальной политики разбирается? По правилам русского языка и литературы?

    • Анонимно
      20.02.2018 13:16

      Она читает произведения русских классиков - там написано как господам нужно управлять холопами. Вот так она и делает. Зачем что-то выдумывать?

    • Анонимно
      20.02.2018 15:03

      Серьезно? Вы все жалуетесь, что человек не по образованию на местах сидит. А попробуйте для начала дочитать статью, там сказано, что она изначально курировала социальные проблемы. Если человек не совсем идиот, он легко разберется в вопросе. Для этого образование дополнительное не нужно

      • Анонимно
        20.02.2018 18:24

        >>Если человек не совсем идиот, он легко разберется в вопросе. Для этого образование дополнительное не нужно.

        Почему же у нас все чиновники кандидаты и доктора наук? Или про них нельзя сказать "не совсем"?

    • Анонимно
      21.02.2018 07:54

      А вы не заметили что люди с сельхоз образованием сидят и повыше? Именно филологи смущают ?

  • Анонимно
    20.02.2018 11:50

    Отличный выбор. Она реальный спец в образовании и культуре

  • Анонимно
    20.02.2018 11:55

    "Детские деньги(выплачиваемые в других регионах как льготы,доплаты....!)" теперь на зарплату вице-премьера?

  • Анонимно
    20.02.2018 12:04

    Друзья мои!!
    Усиленно приветствую женщину ТАТАРКУ на правительственный пост.
    Безумно рад этому.
    Поздравляю Вас Лейла Ренатовна!!
    Побольше женщин ,побольше женщин, побольше женщин.
    Тем более националок.
    Пробуждайте ЖЕНЩИН господа Татары!!
    Женщина это душа семьи,женщина это главный защитник СЕМЬИ
    и КУЛЬТУРЫ НАРОДА в том числе родного Татарского ЯЗЫКА!
    Руководство Татарстана на верном пути.
    С уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      20.02.2018 15:01

      Да уж, женщина, которая занимается социальными вопросами, наиболее удачный кандидат. Она как никто другой умеет сострадать

  • Анонимно
    20.02.2018 12:04

    М.Сиразин.Президентом когда женщина станет?

  • Анонимно
    20.02.2018 12:06

    Господа министры, вас все больше и больше.... Вас ведь всех кормить надо... Подумайте о Народе и Народных денежках....ведь жа каждым чиновником "автоматом" появляется многочисленное количество "помошников"........

    • Анонимно
      20.02.2018 12:23

      И с хорошими заработными платами.

      • Анонимно
        20.02.2018 15:01

        пруфы где? Это вам не федеральные чиновники, которые по 0,5 миллиона ежемесячно получают.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:11

    Создали отдельную должность под конкретную персону. У нас в правительстве под чиновников должности создают или под должность чиновника подбирают? Острая необходимость была в штате дополнительную должность ввести, потому, что некие функции не кому выполнять было? Почему не ввели сначала в штат должность, а потом не искали кандидатуру? А когда она на другую должность перейдет эту сократят или будут другого искать? Никак не понятны причина и следствие всех этих кадровых манипуляций (ротация не особо подходит к этому действу).

  • Анонимно
    20.02.2018 12:31

    Поживем, увидим. Карабай

  • Оптимист
    20.02.2018 12:31

    Я думаю наоборот сокращение должности вице примьера обрадовало бы население
    Зачем так раздувать госаппарат?

  • Анонимно
    20.02.2018 12:39

    Вот действительно... В обыденной жизни работников (простых рабочих, мед. работников, сельских фельдшеров, учителей, да и руководителей младшего и среднего звена) сокращают/увольняют, при этом их обязанности перекладываются на оставшихся без
    существенного пересмотра зарплаты, а в министерствах и в руководстве предприятий придумывают новые должности с новыми зарплатами/окладами.

    • Анонимно
      20.02.2018 14:30

      В больницах санитарок не хватает реально! Посокращали.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:39

    «Лейла Ринатовна курировала блок социальных вопросов: соцзащиту, вопросы трудовых отношений, здравоохранение, пенсионное обеспечение» - вы почувствовали результаты ?

    • Анонимно
      20.02.2018 13:13

      Не взатяг курировала, видимо. Да и что там можно курировать, если все эти вопросы решаются федералами. Здесь на местах, можно только сидеть и поддакивать.

      • Анонимно
        20.02.2018 13:53

        Никаких местных льгот для пенсионеров Татарстана.

        • Анонимно
          20.02.2018 14:24

          Зачем врать, вот я езжу на общественном транспорте по пенсионерской карте, проезд оплачивается из бюджета Татарстана.

          • Анонимно
            20.02.2018 18:37

            А раньше просто по пенсионному удостоверению ездили бесплатно.
            Так в чём её заслуга? Заставила пенсионеров ещё одну непонятную карточку? Да, достижение...

    • Анонимно
      20.02.2018 13:45

      Мы почувствовали отсутствие результата! И теперь за это ее на повышение!!!

    • Анонимно
      20.02.2018 14:06

      Я - да. Результаты отвратительные.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:51

    Назначение правильное и кандидатура, судя по служебным ступеням, подходящая. И не надо диванным бездельникам заниматься стебом и ерничанием ,сам был директором большой школы и это для меня показатель ее профпригодности. Но я о другом, просил бы опубликовать штат и численный состав обкома КПСС, Совета министров и президиума Верховного Совета Татарии в советское время и численность работников, сейчас, они именуются, Госсовет, аппарат Президента кабинет министров и новых многочисленных структур, которых раньше не было.. Если конечно это не гостайна не подежащая оглашеню. Причем в советское время депутаты дважды в год приезжали на сессии, длившуюся 1-2 дня ,а потом разьежались на рабочие места, причем больше половины были рабочими ,колхознками, врачами , учителями,учеными и получали доплату в среднем, где то в районе 10 процентоа от з.п.Это как говорил наш любимец Штирлиц - информация к размышлению.

    • Анонимно
      20.02.2018 13:57

      Интересное кино, как говорит один радиоведуший встретившись с загадками.Вот и мне интересно, товарищ, в комменте осмелился спросить, о сравнении числа чиновиков в советское время и сейчас,причем вежливо сказал, что если это не госсекрет. И сразу получил минусы. Действительно интересное кино.А говорят, что чиновники и депутаты, а речь и о них шла, комменты не читают.Читают если не сами, то тьма помошиков которые у них есть .

  • Анонимно
    20.02.2018 13:00

    Лейла Ринатовна, поздравляю Вас!! Успехов и так же быть близким к народу как были и ранее!! Никогда не забуду Вашу помощь!!

  • Анонимно
    20.02.2018 13:05

    Шайхразиев на своем месте!
    Сидит и спокоен.

  • Анонимно
    20.02.2018 13:08

    Она потрясающе красива, работоспособна!

    Была украшением Казагордумы.

    Яркая, умная, сдержанная...

    Хороший выбор!

    Успехов пожелать только ей!

    • Анонимно
      20.02.2018 14:08

      Казгордума это вам не новогодняя ёлка, чтобы украшать))

  • Анонимно
    20.02.2018 13:19

    Это блестящее назначение!

    Кто хотя бы 10 лет отработал в школе меня поймет. Она была директором школы - это тяжелейшая работа и ответственность.

    На сей раз наш Госсовет, депутаты - молодцы!

    Умеют, когда захотят, сделать достойный выбор!

  • Анонимно
    20.02.2018 13:20

    это Фазлеева возглавляла в КГУ международную финансовую школу менеджеров и получила за нее награду?

  • Анонимно
    20.02.2018 13:39

    какой-то нерациональный подход ---не проще с действующих чинуш требовать нормальной работу контролировать их --раздувают штаты раньше пословица была---не числом а умением но это не про нас

  • Анонимно
    20.02.2018 13:42

    Удачи! Главное не забудьте о простых людях!

  • Анонимно
    20.02.2018 13:48

    Какими способами у нас, интересно, получают высокие должности? Издайте методичку))) Мы тоже потренируемся

  • Анонимно
    20.02.2018 15:00

    Человек своим умом и своими заслугами доработался до этой должности, а вы все ругаетесь без повода. Уважаемые комментаторы. Если у вас что-то не получается, это ж не значит, кто кругом одни бездари. Чем кумушек считать трудиться, не лучше ли, кума, на себя оборотиться?

  • Галеев Зуфар
    20.02.2018 15:38

    Конечно же "Своя".

  • Анонимно
    20.02.2018 22:34

    Денег нет, все забирает Москва! Но штат чиновников в Татарстане все растёт...