Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

В центре Казани Mercedes-Benz сбил женщину на пешеходном переходе

Женщина за рулем Mercedes-Benz ML350 накануне сбила пешехода в центре Казани. ДТП произошло на пересечении улиц Гоголя и Карла Маркса, сообщает городской отдел ГИБДД.

В 18:15 49-летняя водитель Mercedes-Benz, следуя по улице Гоголя, не уступила дорогу и наехала на 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате пострадавшая получила ушиб затылка и растяжение шейного отдела позвоночника.

Всего за минувшие сутки в Казани было зарегистрировано 244 ДТП, из них шесть аварий. Травмы получили четыре пешехода и два водителя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 10:25

Опять "распальцованный вип водитель", для которого пешеход пыль придорожная.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:24

    Это женщина виновата. Водила Марса ни при чём...

  • Анонимно
    20.02.2018 10:25

    Опять "распальцованный вип водитель", для которого пешеход пыль придорожная.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:22

      А если бы на ВАЗе сбила, то это нормально?
      Что вы все такие злые?
      Она что? Специально сбила?
      Женщине 49 лет, какая распальцовка? Может у нее что-то случилось и она была невнимательна? Уверен что она не хотела , это случайно получилось и она сожалеет об этом.

      • Анонимно
        20.02.2018 15:13

        12:22 В том то, и дело, что мерседес, а отсюда и невнимательность - мысли небожителя, а не водителя ВАЗа.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:25

    Пешеход скорее всего пробкой вылетела под автомобиль,у нашего народа менталитет такой,кидаться резко под авто,пользуясь зеброй.

    • Анонимно
      20.02.2018 10:45

      А это право пешехода. Водитель должен быть внимательней. Когда на права сдавали, не спрашивали вас об этом?

      • Анонимно
        20.02.2018 12:07

        имеем следующее:
        1. товарищ искренне считает что у него есть право резко кидаться под авто
        2. комментарий, в котором товарищ об этом пишет, получает достаточно много плюсов.

        ну что тут скажешь. деже не уверен что это проблема гаишников. скорее, в ситуацию врачи вмешиваться должны.

      • Анонимно
        20.02.2018 12:17

        Это не право, а преимущество. Но обязанностью пешехода является убедиться в безопасности перехода. Учите ПДД.

    • vsarmaev
      20.02.2018 10:49

      Там светофор 24 часовой.
      И у меня Мерседес и признаюсь, сложно сбить пешехода на этой машине - там довольно совершенная система предотвращения наезда на пешехода - надо очень постараться, чтобы сбить человека.

    • Анонимно
      20.02.2018 11:07

      переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373300#comments

    • Анонимно
      20.02.2018 11:16

      На разрешающий сигнал светофора! Значит горел зеленый свет для пешехода...

    • Анонимно
      20.02.2018 11:44

      Про разрешающий сигнал светофора не прочитал чтоли?

  • Анонимно
    20.02.2018 10:27

    Я не верю

  • Анонимно
    20.02.2018 11:09

    Вы что читать разучились ? читайте внимательно наехала на 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373300
    то есть она переходила на разрешающий сигнал светофора для пешехода!!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 11:53

    Наш преподаватель в автошколе перед началом каждого занятия говорил: "Даже если Вы знаете, что у Вас преимущество перед другими участниками дорожного движения, убедитесь, что они (другие участники) дают Вам это преимущество".
    И ведь действительно это так.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:37

    Да и пешеходы, как нас учили в детстве, должны сначала посмотреть налево, потом направо, убедиться в отсутствии машин, потом переходить дорогу.
    А не переть как бараны.
    Многие пешеходы даже не смотрят по сторонам, прут как танки, им без разницы что гололед, что водитель может их не увидеть за другими машинами.
    Или у них что? Как у кошки, 9 жизней ?
    Водитель-то отсидит и выйдет, а пешеход может остаться калекой, если на смерть.
    Поэтому пешеходы тоже должны быть внимательны и беречь себя.

  • Анонимно
    20.02.2018 13:37

    Просто понимаете, тяжело на такой машине нажимать на тормоза! Только газ Газ!!!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 14:59

    В Казани пешеходы неадекватные, факт. Колхоз.

    • Анонимно
      20.02.2018 15:48

      Да они и везде такие.

    • Анонимно
      20.02.2018 15:54

      Факт,что на зелёный по пешеходному переходить из за таких колхозниц на мерсах не безопасно