Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

В центре Казани Mercedes-Benz сбил женщину на пешеходном переходе

Женщина за рулем Mercedes-Benz ML350 накануне сбила пешехода в центре Казани. ДТП произошло на пересечении улиц Гоголя и Карла Маркса, сообщает городской отдел ГИБДД.

В 18:15 49-летняя водитель Mercedes-Benz, следуя по улице Гоголя, не уступила дорогу и наехала на 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате пострадавшая получила ушиб затылка и растяжение шейного отдела позвоночника.

Всего за минувшие сутки в Казани было зарегистрировано 244 ДТП, из них шесть аварий. Травмы получили четыре пешехода и два водителя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 10:25

Опять "распальцованный вип водитель", для которого пешеход пыль придорожная.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:24

    Это женщина виновата. Водила Марса ни при чём...

  • Анонимно
    20.02.2018 10:25

    Опять "распальцованный вип водитель", для которого пешеход пыль придорожная.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:22

      А если бы на ВАЗе сбила, то это нормально?
      Что вы все такие злые?
      Она что? Специально сбила?
      Женщине 49 лет, какая распальцовка? Может у нее что-то случилось и она была невнимательна? Уверен что она не хотела , это случайно получилось и она сожалеет об этом.

      • Анонимно
        20.02.2018 15:13

        12:22 В том то, и дело, что мерседес, а отсюда и невнимательность - мысли небожителя, а не водителя ВАЗа.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:25

    Пешеход скорее всего пробкой вылетела под автомобиль,у нашего народа менталитет такой,кидаться резко под авто,пользуясь зеброй.

    • Анонимно
      20.02.2018 10:45

      А это право пешехода. Водитель должен быть внимательней. Когда на права сдавали, не спрашивали вас об этом?

      • Анонимно
        20.02.2018 12:07

        имеем следующее:
        1. товарищ искренне считает что у него есть право резко кидаться под авто
        2. комментарий, в котором товарищ об этом пишет, получает достаточно много плюсов.

        ну что тут скажешь. деже не уверен что это проблема гаишников. скорее, в ситуацию врачи вмешиваться должны.

      • Анонимно
        20.02.2018 12:17

        Это не право, а преимущество. Но обязанностью пешехода является убедиться в безопасности перехода. Учите ПДД.

    • vsarmaev
      20.02.2018 10:49

      Там светофор 24 часовой.
      И у меня Мерседес и признаюсь, сложно сбить пешехода на этой машине - там довольно совершенная система предотвращения наезда на пешехода - надо очень постараться, чтобы сбить человека.

    • Анонимно
      20.02.2018 11:07

      переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373300#comments

    • Анонимно
      20.02.2018 11:16

      На разрешающий сигнал светофора! Значит горел зеленый свет для пешехода...

    • Анонимно
      20.02.2018 11:44

      Про разрешающий сигнал светофора не прочитал чтоли?

  • Анонимно
    20.02.2018 10:27

    Я не верю

  • Анонимно
    20.02.2018 11:09

    Вы что читать разучились ? читайте внимательно наехала на 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373300
    то есть она переходила на разрешающий сигнал светофора для пешехода!!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 11:53

    Наш преподаватель в автошколе перед началом каждого занятия говорил: "Даже если Вы знаете, что у Вас преимущество перед другими участниками дорожного движения, убедитесь, что они (другие участники) дают Вам это преимущество".
    И ведь действительно это так.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:37

    Да и пешеходы, как нас учили в детстве, должны сначала посмотреть налево, потом направо, убедиться в отсутствии машин, потом переходить дорогу.
    А не переть как бараны.
    Многие пешеходы даже не смотрят по сторонам, прут как танки, им без разницы что гололед, что водитель может их не увидеть за другими машинами.
    Или у них что? Как у кошки, 9 жизней ?
    Водитель-то отсидит и выйдет, а пешеход может остаться калекой, если на смерть.
    Поэтому пешеходы тоже должны быть внимательны и беречь себя.

  • Анонимно
    20.02.2018 13:37

    Просто понимаете, тяжело на такой машине нажимать на тормоза! Только газ Газ!!!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 14:59

    В Казани пешеходы неадекватные, факт. Колхоз.

    • Анонимно
      20.02.2018 15:48

      Да они и везде такие.

    • Анонимно
      20.02.2018 15:54

      Факт,что на зелёный по пешеходному переходить из за таких колхозниц на мерсах не безопасно