Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

​Анатолий Ливада: «Публично отказываюсь от всех своих высказываний в СМИ!»

Глава ГК «ФОН» Анатолий Ливада во время апелляции на продление ареста до 27 марта в Верховном суде РТ заявил, что отказывается от своих ранних заявлений в СМИ, за исключением своей невиновности.

Анатолий ЛивадаФото: «БИЗНЕС Online»

«Публично заявляю, что отказываюсь от всех своих высказываний в СМИ, за исключением своей невиновности», — заявил он.

Кроме того, он сказал, что согласен признать себя виновным при новой редакции обвинения.

Выслушав мнения сторон, суд отказал Ливаде в смягчении меры пресечения. Адвокат Кирилл Горовацкий сравнил происходящее со «схваткой с неизвестным Левиафаном», отметив, что и научные деятели в РТ находятся под стражей. Упомянул он и самоубийство замминистра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой.

Фото: Ангелина Головатая

Напомним, 7 марта прошлого года вышел документальный фильм известного журналиста Андрея Караулова «…И приказано умереть», который был размещен на YouTube и набрал почти 100 тыс. просмотров. В фильме Ливада заявил о давлении на свою фирму, а также выдвинул обвинения в адрес ряда республиканских министерств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 11:25

правильно делает Ливада. сейчас можно отказаться от слов, но факты уже никуда не денешь. потопили строителя. дай этим, подари тем. с ментов надо спрашивать, которые из колхоза приехали и сразу в бесплатные квартиры прыгнули в солнечном городе.

  • Анонимно
    20.02.2018 10:59

    "Признание-царица доказательств"
    А.Я.Вышинский

    • Анонимно
      20.02.2018 11:51

      Вот, что на самом деле говорил А.Я. Вышинский:

      «В достаточно уже отдаленные времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьезным доказательством, "царицей доказательств"…
      Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики».

      То есть вы переврали Вышинского с точностью до наоборот.

      • Анонимно
        20.02.2018 12:37

        Но говоря одно делал Вышинский прямо противоположное .

        • Анонимно
          20.02.2018 13:50

          У нас всё время существования нашего государства говорили одно, делали противоположное!

        • Анонимно
          20.02.2018 14:04

          К сожалению, "министерство правды" работает так, что люди не верят истории, люди верят телевизору.

        • Анонимно
          20.02.2018 16:05

          много ли вы знаете? Ваши познания основаны на комиксах

  • Анонимно
    20.02.2018 11:00

    как павлик морозов...это очень трагично...

  • Как так? А мы уже тебе поверили?!

    • Анонимно
      20.02.2018 13:28

      А вы "товарищ" всегда так поступаете, делаете выводы основываясь на ерунде, а потом громче всех кричите!

    • Анонимно
      20.02.2018 14:07

      Под давлением, от чего угодно откажешся. Но очевидного не скрыть.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:02

    Накидывает на вентилятор

  • Анонимно
    20.02.2018 11:05

    А как красиво пел ...

  • Анонимно
    20.02.2018 11:08

    Вспомнились слова из песни М. Круга: "Что же ты, фраер, сдал назад?"

  • Анонимно
    20.02.2018 11:09

    Осталось только от Родственников отказаться!

  • Анонимно
    20.02.2018 11:10

    Отпустите уж его наконец-то! Сколько можно держать пожилого человека в СИЗО. Он ведь наверно и хорошего сделал немало в своей жизни? Кто у нас не ошибается? Тот кто ничего не делает. Тем более у нас, в России, где законы меняются быстро.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:01

      Ошибки и воровство это разные вещи.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:06

      Да ради бога может ошибаться, только пусть ошибается за свой счет.

    • Анонимно
      20.02.2018 13:24

      Этот пожили либо мошенник либо недальновидный бизнесмен либо все вместе.
      Поэтому должен сидеть.
      Выйдет когда достроится недострои

  • Анонимно
    20.02.2018 11:10

    продавили, жизнь или пуля

  • Анонимно
    20.02.2018 11:11

    как говориться, после пожара....

  • Анонимно
    20.02.2018 11:12

    Сломали Мужика в камерах! Мвд радуется теперь и самое главное все отобрали!

  • Анонимно
    20.02.2018 11:13

    «Публично заявляю, что отказываюсь от всех своих высказываний в СМИ, за исключением своей невиновности», — заявил он.

    То есть признается,что врал?Тогда он виновен и сам признал свою вину.Как можно признать,что врал и клеветал и одновременно говорить,что невиновен ни в чем?По-моему это глупость полнейшая.Или ты виновен или отстаивай свою точку зрения.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:28

      Парадокс!

    • Анонимно
      20.02.2018 13:39

      Отказался от обвинений в адрес власти...

    • Анонимно
      20.02.2018 16:20

      11:13 Хотите применять формальную, "математическую" логику.
      В нашем королевстве кривых зеркал всё не так. И уж он-то это прекрасно знает.

    • Анонимно
      21.02.2018 20:51

      Это в каких же, интересно, культурных или правовых общественных системах, "отказ", даже от своих высказываний означал, что эти высказывания были обманом?...

      Ну, вспомните, хотя бы процесс: Галилей против инквизиции...
      " и всё-таки, она вертится! " [если уж совсем память отшибло]

  • Анонимно
    20.02.2018 11:17

    Ломают мужика. Жалко его. Слабохарактерным не место в строительном бизнесе, следовательно, Анатолий до этого дела был крепким, умным, порядочным (ну не становятся мошенниками в один день после 20 лет работы). Сейчас его сломали.
    Анатолий, берегите себя.
    Дай Бог Вам здоровья.

    • Буре
      20.02.2018 12:01

      Столько не дожили до своих квартир
      Столько детей не родились
      Столько горя этот человек принес людям
      Если отказался от своих слов значит винват он

      • Анонимно
        20.02.2018 13:10

        В этой системе , виновата власть. А он просто козел опущения!

        • Анонимно
          20.02.2018 14:35

          ога. а почему из-за него мы вынуждены были ждать свою 100% оплаченные квартиру лишние 2 года, платя деньги за съем? мне сейчас компенсирует эти сотни тысяч КТО?

      • Анонимно
        20.02.2018 13:52

        Вас в камере обработают , вы и от своей матери откажетесь , учитывая какие тузы приняли участие в крахе Ливады.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:03

      "до этого дела был крепким, умным, порядочным"
      До тюрьмы у нас все бывают крепким, умным, порядочным.
      А сколько их еще.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:18

    Сломали...

  • Анонимно
    20.02.2018 11:24

    Дожали бедолагу. Да возраст уже не тот.

    • Tatar Хайпер
      20.02.2018 16:18

      просто Ливада осознал, что все эти присказки и перевод стрелок его не спасут. он реально накосячил. без поддержки и проч.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:25

    правильно делает Ливада. сейчас можно отказаться от слов, но факты уже никуда не денешь. потопили строителя. дай этим, подари тем. с ментов надо спрашивать, которые из колхоза приехали и сразу в бесплатные квартиры прыгнули в солнечном городе.

    • Ну да, это сразу освобождает его от ответственности перед сотнями дольщиков...

    • Анонимно
      20.02.2018 12:03

      А землю кто ему дал? Бесплатно МВД на своей земле дало строить. Не надо обманывать Казанцев. Ливада никому никогда просто так не делал ничего хорошего

      • Анонимно
        20.02.2018 12:23

        А что МВД владелец земли и пароходов у нас?

      • Анонимно
        20.02.2018 13:53

        Что вы называете бесплатно?

        • Анонимно
          20.02.2018 14:01

          Около 200 сотрудников МВД Челнов бесплатно получили квартиры в доме простроенном Фоном в Челнах

        • Анонимно
          20.02.2018 14:46

          Насколько известно (от сороки) землю дало МВД Фону. Фон должен был построить на этой земле жилые дома и часть квартир в них передать МВД бесплатно. Значит стоимость квартир которые Фон отдал в МВД бесплатно этот Фон строил за счет других дольщиков. МВД видело это и потакало Фону. Не замешано ли само МВД в том, что вменяют Ливаде? И это был нормальный бизнес, кормивший Ливаду и его семью? Теперь представим себе, что Ливада построил видимо и другие дома и там тоже квартиры строились по той же цене, что и в солнечном городе. Куда деньги с тех домов пошли? Только Ливаде? Или его окружению? Или на оплату чаевых властям, которые давали землю под строительство? Расскажите нам про эту часть его биографии следователи и судьи.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:25

    Когда одной ногой стоишь в могиле, в обмен на шанс выжить отречешься от чего угодно. Видимо получил "предложение от которого невозможно отказаться"...

  • Анонимно
    20.02.2018 11:26

    Старость лучше дома встречать в кресле,укрывшись пледом,а не на нарах...

  • Анонимно
    20.02.2018 11:27

    сломали

  • Вон оно как....видимо под угрозой смерти признался...

  • Анонимно
    20.02.2018 11:28

    Типичный наезд. И отжим бизнеса...

    • Анонимно
      20.02.2018 11:45

      Чего? Он кинул тысячи семей дольщиков. Расскажите это дольщикам которые умерли мечтали о квартирах и счастливой жизни. Все что сдаётся у ФОНа за счёт дольщиков происходит. За шикарную жизнь Ливады расплатились дольщики. Тюрьма его дом и другим героям строителям урок.

      • Анонимно
        20.02.2018 11:59

        Мозги включите. Может дойдет до вас кто вас кинул.

      • Буре
        20.02.2018 12:02

        Очень уж высокомерными были и чувствовали себя хозяевами жизни кинув десятки тысяч человек

        • Анонимно
          20.02.2018 13:55

          Так сидящие в высоких кабинетах и кинули , а теперь Ливада не знает как жизнь свою спасти , а эти демоны сначала на Ливаде заработали , а потом на крахе .

        • Анонимно
          20.02.2018 17:26

          Точно, у Дианы кличка "женщина-памятник". А пафоса то сколько!

    • Отжим какого бизнеса то? Кому нужны чужие долги и обязательства?

    • Анонимно
      20.02.2018 11:50

      Да какой там бизнес? Одни долги и убытки

      • Анонимно
        20.02.2018 16:31

        Бизнес - это и есть непрерывная череда обязательств и требований.
        Экономика. Знаете такое слово?

  • Анонимно
    20.02.2018 11:28

    Против властьимущих лучше не выступать..прожуют и выплюнут...

    • Анонимно
      20.02.2018 16:35

      11:28 Вот про такую философию Р. Айсин и написал свою очередную реплику на БО. Кроме еще и других аспектов нашего общества.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:31

    А как он себя вел на совещаниях во время строительства!!! Такой весь из себя хозяин всего и вся

    • Анонимно
      20.02.2018 12:32

      Он вёл себя, как руководитель и знающий свое дело , и не зря был лучшим руководителем года , да и пол Казани построил.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:33

    Держись Анатолий, тебя многие поддерживают! Заслуженный строитель! Позор Татарстану!

    • Буре
      20.02.2018 12:03

      Это ответ за слезы наших жен и детей

      • Анонимно
        20.02.2018 13:49

        Вы их зачем до слёз доводите? Получается какой то мужик виноват, что ваши дети и жёны плачут.

      • Анонимно
        20.02.2018 16:28

        Ай молодец, тебя на жильё кинули что ли? Балабол

    • Анонимно
      20.02.2018 12:11

      Вы тоже дольщиков и поставщиков кидаете? Нечего его жалеть. Не достоин.

  • Анонимно
    20.02.2018 11:51

    Если осудят сурово, то скажет, что все высказывания в СМИ - правильные и добавит еще что-нибудь новенькое о своих взаимоотношениях с представителями власти.

    • Анонимно
      20.02.2018 16:40

      Вы считаете, что у нас любой руководитель может запросто публично рассказать всё, что он думает по тому или другому поводу?

  • Анонимно
    20.02.2018 11:53

    Вот и правильно, нечего было перекладывать с больной головы на здоровую, Анатолий Николаевич. Надо искупать свою вину делами, как Ахметзянова, а не искать виновных в этой сложной ситуации. Давайте выкарабкивайтесь уже, много же сделали для строительной отрасли вместе с Дианой.

    • Анонимно
      20.02.2018 14:00

      Кто? Диана искупает вину делами? Не смешите! Одна болтовня! Да она лишний раз палец о палец не ударит!!! Кинула мужа своего и нас, дольщиков, и сидит в тепле препиваюче, а пожилой человек в СИЗО. Это по Вашему нормально? Ее надо в первую очередь сажать!!!

    • Анонимно
      20.02.2018 14:19

      Что Диана делает?!создает видимость и только, да умело доплаты отжимает. Даже сейчас за переоформление уступки между РОДСТВЕННИКАМИ деньги требует ! 12500 . Просто за печать. Дом сданным должен быть, люди из жизни уходят не получив квартиры, а она и на эиом наживаетя!!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 11:57

    Да благодаря "заслуженному" тысячи людей остались без квартир. Сколько слёз пролили...

  • Анонимно
    20.02.2018 12:10

    Долго держался

  • Анонимно
    20.02.2018 12:12

    Этот "заслуженный строитель" превратил тысячи жизней в ад. Люди, продали единственное жильё и скитаются по съемным углам.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:14

    Держитесь АН. Бог все видет кто кого обидет.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:15

    Мавр сделал свое дело. Мавр может отдыхать. Отпускайте его есть другие за кого следует браться

  • Оптимист
    20.02.2018 12:24

    И тут юлит
    И нашим и вашим
    Где раскаяние перед дольщиками?
    Он их по прежнему за людей не считает

  • Анонимно
    20.02.2018 12:26

    Либо он говорит неправду, либо он говорил правду.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:29

    Пытаются сломать. Большинство дольщиков за то, чтобы Ливада был на свободе.

    • Теперь ваше дело поклоняться Метшину и Сидякину, чтоб он взял вас под свое крыло... :) типа помощник такой для людей старается )

    • Моисей
      20.02.2018 14:02

      Все дольщики за то что бы он сидел
      Только с его посадкой стройки разморозились и люди начали получать свои квартиры

      • Анонимно
        20.02.2018 14:21

        Стройки разморозились после доплат которые Диана умело выбила из людей!!!

        • Анонимно
          20.02.2018 17:24

          Так, надо было людям из Дианы деньги выбивать! Ливана под стражей, чемодан у неё!

  • Анонимно
    20.02.2018 12:31

    Поздно пить боржоми...

  • Анонимно
    20.02.2018 12:33

    Хватит его держать в Сизо. Пусть достроивает и вопрос с землей решает. Прохоопали уже один участок без него

  • Анонимно
    20.02.2018 12:44

    Там ломают даже не виновных,сейчас разные методы есть,против системы бесполезно идти...

  • Анонимно
    20.02.2018 13:19

    Чтоб выйти от всего откажется.
    Да и собственно говоря это все равно, счас отказался, потом снова сказал
    Пусть сидит, а выйдет при условии что дома будут достроены.
    Поможет реально достроить - выйдет быстрее. Ди и целее будет в СИЗО.

    Обманутый дольщик ЖК МЧС..

    • Анонимно
      20.02.2018 13:42

      Если вы не поняли, то вопрос с уголовным делом в отношении Ливады, не дольщики решают.

  • Анонимно
    20.02.2018 13:26

    какие же факторы сыграли большую роль в этом деле: мошенничество или просто отсутствие рыночной системы и рост инфляции, в которых несчастные предприниматели, в т.ч. Аитов не виноваты? ибо хотели строить красиво и удобно, да не предугадали последующих событий, коснувшихся Татарстана.

  • Анонимно
    20.02.2018 13:36

    А, было время на атомоходе на южный полюс свой юбилей отмечать ходил, не забыв пригласить 500 чел.гостей..., видимо ни с теми ходил?

  • Анонимно
    20.02.2018 13:53

    Выглядит человек совсем неважно! Думаю , что в СИЗО над ним издеваются. На самом деле страшно.

    • Моисей
      20.02.2018 14:05

      Он издевался над десятком тысяч людей
      А в сизо крыша над головой есть кушать бесплатно дают ипотека не давит
      Дети и жены вопросов не задают когда мы переедем в нашу квартиру

      Чем не жизнь?
      Не жизнь а малина

    • Анонимно
      20.02.2018 17:04

      Посмотрю я на вас, когда вы в сизо посидите

  • Анонимно
    20.02.2018 13:53

    Сколько народу против него. Наивные вы. Единственный независимый строитель был. Продолжайте верить лжи, голосуйте за гаранта, наступайте на грабли. Ещё много Ливад и ТФБ будет у вас на пути пока не прозреете.

    • Анонимно
      20.02.2018 17:04

      насколько он был независимый? где доказательства? Оставьте это дело СК РФ. Пусть они разбираются

  • Ну теперь после того как он забрал все свои слова, скорее всего он станет никому не нужным с ним случится сердечный приступ прям в камере, ночью, ровно в период между обходами...

    • Анонимно
      20.02.2018 14:24

      Тогда точно все подозрения падут на тех кто при деле был. Ему теперь живее всех живых надо быть!!! Беречь и заботиться!

    • Анонимно
      20.02.2018 14:25

      Нет бизнеса. Нет защиты частной собственности. Есть только рядом сидящие и то век их недолог до нового передела.

  • Анонимно
    20.02.2018 14:10

    Умеют же ломать человека,а!

    Сперва сам ломал!

    • Анонимно
      20.02.2018 14:33

      Если его выпустят, получится что он не за свои деяния сидел, а за длинный язык. Поэтому, его никто и не выпустит!

    • Анонимно
      20.02.2018 17:03

      В смысле ломать? Он же не малолетка какая

  • Анонимно
    20.02.2018 14:41

    Это отречение показало неэффективность правоохранительной системы (,если не хуже).
    Активов и спрятанных денег то ненашли.
    Ничего не нашли.
    А они где должны быть.
    Либо прикрыли подпольную делёжку его бизнеса.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:21

    Сломали мужика. Сами ведь пожинают свои же плоды. сами эту систему поддерживали и взращивали, Любой из них же может там и оказаться.

  • Галеев Зуфар
    20.02.2018 15:51

    Напоминает знаменитого Галилео Галилея. Явно не Коперник.

  • Tatar Хайпер
    20.02.2018 16:19

    очень забавная ситуация. мусина мы считаем уродом, а ливаду норм чуваком, которого дожали -___- как все просто-то. элементарные элементы управления общественным сознанием. с вас срез брать и методичку писать.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:42

    Да мужик серо-коричнево зелёный.
    Синяки что ли?

    Надо бы СК РФ проверку сделать.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:02

    Ой ладно вам, снова заговоры ищете. Передумал человек.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:02

    Может показания изначально неправдивые были, вот он и решил, пока не поздно, отказаться?

  • Анонимно
    20.02.2018 19:05

    Он вор, 100%! Пусть сидит, не нужно его жалеть, при его-то деньгах, никто над ним не издевается и пальцем не трогает. С ума посходили, жалеете его! Пайку ему ещё унесите!

  • Анонимно
    20.02.2018 21:03

    А Терехина две квартиры от Фона получила и не унимается...пусть сидит.. только и может писать.Расскажи лучше за какую подлость перевелась во 2 дом....

  • Анонимно
    20.02.2018 21:04

    Явно не Галилей )

  • Анонимно
    21.02.2018 19:51

    У Улюкаева сотрудники из его собственных рук взяли корзину с купюрами, каждая из которых была пересчитана и уложена на своё место.

    За 30 месяцев следствия ГСУ не нашло НИ ЕДИНОГО рубля "ушедшего" так или иначе даже куда-то "на сторону", не то что из кармана Ливады.
    Все ваши деньги находятся в стенах домов, коллекторах, тепло- и энерготрассах, которые Ливада построил...

    А ещё... не из последних "рук" известно, что следствие, при расследовании дела, допускало такие "кувырки" с законом и законностью, что у людей, которые в этом разбираются, реально волосы дыбом вставали.

    Так что прежде чем хихикать про галилеев, сами бы на его месте посидели с недельку...
    И молитесь, чтобы в те же жернова, в которые его сейчас кинули, не попал кто-то из ваших близких, сын или дочь, кто нибудь из родных.
    Нахихикаетесь...

    • Анонимно
      22.02.2018 14:07

      Если деньги, как Вы говорите, в домах, то где тогда наши дома?!! 3 и 4 дома МЧС - одни колышки торчат.никто не переубедит меня, что он порядочный человек. У меня он украл, значит - вор. И много много людей так же обворованы. За каждого пусть отсидит

  • Анонимно
    21.02.2018 19:51

    у ливады два пути. Если все врал про взятки, тогда пусть копилку с ворованным достает и отдает на строиельство домов. А если денежки попилены вместе с властями, то нечего отказываться от своих слов. Взять то уже негде украденного. И это говорит о том, что не врал, просто мало тогда боялся. т

  • Анонимно
    21.02.2018 20:11

    копилку он тебе отдаст по первому твоему требованию... только на дом там не хватит...

    так что сходи, попробуй забери свои деньги у других участников "распила". их фамилии в фильме названы...

    приди, и спроси: отдайте мне мои деньги!

    ... на такое шоу, я бы даже билет купил ...

  • Анонимно
    22.02.2018 11:10

    Анатолий Николаевич начинал свой бизнес с нуля, а не приватизировал предприятия за копейки, как многие другие чиновники, накормил многие банки в Казани. И строил неплохие дома. Не забывайте, что мы живем в России, где любому могут " наковырять" обвинения. Не надо желать зла другому, не зная всей ситуации. Он за границей не имеет миллионов и дворцов, строил для других, а остался без денег и квартиры.

    • Анонимно
      22.02.2018 14:09

      Это мы остались без денег и без квартир, не надо путать

  • Анонимно
    22.02.2018 11:41

    Уважаемый Анатолий Николаевич! Что бы здесь не писали, мы, знающие Вас близко, можем сказать, что Вы честный, грамотный,порядочный во всех отношениях, Строитель с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

    • Анонимно
      22.02.2018 14:13

      С большой буквы - ВОР. МЫ ОБВОРОВАНЫ ИМ, и не надо его обелять. Это мы пострадавшие от его "порядочности", без денег и без квартир по его "честности" остались. Защищают его те, кто поимел хорошо на его темных делишках

  • Анонимно