Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Форвард нижнекамского «Нефтехимика» Еглич сдал положительный допинг-тест на Олимпиаде

Форвард сборной Словении по хоккею и нижнекамского «Нефтехимика» Жига Еглич сдал положительный допинг-тест и пропустит оставшуюся часть Олимпийских игр в Пхенчхане, сообщается на сайте Спортивного арбитражного суда (CAS).

Жига Еглич (слева)Фото: «БИЗНЕС Online»

CAS сегодня открыл дело в отношении 29-летнего хоккеиста, допинг-тест которого дал положительный результат на фенотерол. Решение по делу Егличу, который должен покинуть олимпийскую деревню в течение суток, будет вынесено уже после Олимпиады.

Генеральный директор «Нефтехимика» Раил Якупов в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал это сообщение:

«Фенотерол? Ничего не говорит это название, я в этом ничего не знаю. Насколько все серьезно, сказать не могу. Пока это игрок хоккейного клуба „Нефтехимик“. Он прибудет в расположении к нам, и мы будем ждать дальнейших указаний. Со своей стороны окажем игроку максимальную поддержку, мы своих не бросаем. К нам каждый месяц приезжали допинг-офицеры, у нас все нормально, насколько я знаю. Могу точно сказать, что мы этим не занимались. Последние три-четыре недели Еглич находился в расположении сборной», — сказал Якупов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ох уж это "Мы своих не бросаем"...
позорище!

  • Анонимно
    20.02.2018 11:14

    либо Словения хочет медали либо Нефтехимик грезит финалом конференции....

  • Анонимно
    20.02.2018 11:22

    Плохо работают наши химики.
    Надо выяснить - почему.
    Подозреваю, что завалили бумажными делами - некогда эксперименты проводить.

    • Анонимно
      20.02.2018 16:57

      Теперь опять обвинят во всем российский спорт и скажет, что в России на это и подсадили.

  • Ох уж это "Мы своих не бросаем"...
    позорище!

    • Анонимно
      20.02.2018 21:03

      Какой он «свой»??? Наёмник чистой воды! Купили его и он тут же «своим» стал? Ну, ну...

  • Анонимно
    20.02.2018 11:40

    Вот зачем Егличу этот препарат?: Фенотерол - селективный бета2-адреномиметик. Является высокоэффективным ингаляционным бронхолитиком для лечения бронхиальной астмы и других заболеваний, сопровождающихся бронхоспазмом. В акушерстве в качестве токолитического средства применяется внутрь и в/в; оказывает релаксирующее действие на мышцы матки за счет подавления сокращений, являющихся преждевременными или слишком интенсивным
    Уважаемый Раил Якупов в вашей команде есть квалифицированный спортивный врач, который учитывает при назначение препарата, вероятность обнаружения фенотерола в допинг-пробе?!

  • Анонимно
    20.02.2018 12:03

    спортсмен парами завода в Нижнекамске надышался вот вам и допинг

  • Анонимно
    20.02.2018 12:14

    Да все они на химиии сидят , в любом профессиональном спорте ! Хватит из этого открытия делать , со своими политическими разборками

  • Анонимно
    20.02.2018 12:33

    Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:
    — Что ж это такое? Ведь я машинально.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:53

    Могу точно сказать, что мы этим не занимались последние три-четыре недели

    Это я так прочитал. Проше простить..

  • Анонимно
    20.02.2018 13:05

    получается, в спорт лезут все, а профом может стать не каждый; как и певцов много, а талантов мало.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:19

    Тут любого накормят и чем угодно.