Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Хохорин рассказал о поисках имама Сулеймана Зарипова и расследовании погрома на Ново-Татарском кладбище

Сегодня на заседании Госсовета РТ депутат Разиль Валеев спросил у министра внутренних дел РТ Артема Хохорина, продвинулось ли расследование по делу о без вести пропавшем в 2016 году имам-хатыбе мечети в Петровском, который также читал пятничные проповеди в мечети «Нурулла», Сулеймане Зарипове и по делу о погроме на Ново-Татарском кладбище в Казани.

«По первому вопросу дело находится в следственном комитете, вопрос надо адресовать к следствию. Мы комплекс оперативно-разыскных мероприятий вместе с ФСБ провели, и все материалы представлены», — ответил Хохорин.

Министр также сообщил, что подозреваемые в погроме кладбища уже установлены, однако пока доказать их причастность к преступлению не удалось.

«По второму преступлению у нас есть подозреваемые, но дело также находится в органах следственного комитета, доказать причастность этих лиц не удалось. Пока преступление находится в разряде нераскрытых», — отметил Хохорин.

Ранее о нераскрытых погромах кладбищ в Казани и Зеленодольском районе напомнил президент РТ Рустам Минниханов на коллегии МВД РТ. Он попросил усилить работу в этом направлении.

По данным источника «БИЗНЕС Online», близкого к следствию, существовала версия о причастности к погромам на Ново-Татарском кладбище обвиняемых в убийстве студента КФУ из Чада Романа Халилова и Руслана Архипова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 12:24

Про Шишмарёву молчок. Всё замяли. Нехорошо!

  • Анонимно
    20.02.2018 12:09

    Значит, никого не установили, ничего не знают. Надо ФЭС из Москвы вызвать надо. Чтобы не только в каждый день по телевизору кино показать, но и в жизни.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:47

      В том то и дело, что такой структуры, как ФЭС, не существует, это киношный вымысел. Эксперты проводят экспертизы, а не занимаются расследованием и раскрытием преступлений. Но на основании сделанных экспертами экспертиз преступления раскрываются.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:57

      установили но не могут доказать.
      розыск и следствие вещи немного разные же.

    • Анонимно
      20.02.2018 13:24

      Выключите телек.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:24

    Про Шишмарёву молчок. Всё замяли. Нехорошо!

  • Анонимно
    20.02.2018 13:00

    Разиль Валеев молодец!

  • Анонимно
    20.02.2018 13:06

    Хорошая формула, подозреваемые утановлены, но вина не доказана.Жестче надо с этими подонками, быстрее признаются.А вот с имамом несчастным и его спутником, дело безнадежное, давно они где то в яме, или бочке с цементом на дне озера или реки, обыкновенный бандитизм, возможно их выслеживали с Мордовии , откуда ехали имея большую сумму нала, спутник был меценатом, строил мечети, а убили в района Буинска, где нашли пустую машину.

    • Анонимно
      20.02.2018 14:22

      А 5 млн рублей, обещанные президентом за информацию о погромщиках Ново-Татарского кладбища, кто-то получил?

  • Анонимно
    20.02.2018 13:12

    так куда же делся пропавший мулла?

  • Анонимно
    20.02.2018 13:17

    На м12.47. А кто сказал, что ФЭС существует. Написали , потому и об экспертизе , о расследовании и раскрытии ничего нового Министр не сказал. Он же знает, но почему то не говорит, т.е ничего не знают.

  • Анонимно
    20.02.2018 13:20

    Странно ....он "все " сделал , и вопросы задавайте следствию...сранная позиция...как по розыску имама он провел все оперативно розыскные мероприя тия, если имам не найден???

  • Анонимно
    20.02.2018 14:44

    Не найдут его, старшие братья прикрутили его и сделали все чики-пуки....

  • Анонимно
    20.02.2018 15:06

    Если вина подозреваемого не доказана,значит он не подозреваемый?для розыска имама предлагаю пригласить битву экстрасенсов,а лучше зирадина,он все расскажет как было

  • Анонимно
    20.02.2018 23:26

    Хорошо помним Сулейман хазрата Зарипова! Надеемся, что он живой и все у него хорошо!

  • Анонимно
    20.02.2018 23:27

    Молимся и надеемся, что Сулейман хазрат все ещё жив!

  • Анонимно
    20.02.2018 23:27

    Знали Сулейман хазрата, как мудрого, доброго и честного человека!

  • Анонимно
    20.02.2018 23:29

    Много людей с теплотой отзываются о Сулейман хазрате!)

  • Анонимно
    21.02.2018 07:34

    Ничего он толком и не рассказал! Заголовок и содержание не сходятся.