Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Хохорин рассказал о поисках имама Сулеймана Зарипова и расследовании погрома на Ново-Татарском кладбище

Сегодня на заседании Госсовета РТ депутат Разиль Валеев спросил у министра внутренних дел РТ Артема Хохорина, продвинулось ли расследование по делу о без вести пропавшем в 2016 году имам-хатыбе мечети в Петровском, который также читал пятничные проповеди в мечети «Нурулла», Сулеймане Зарипове и по делу о погроме на Ново-Татарском кладбище в Казани.

«По первому вопросу дело находится в следственном комитете, вопрос надо адресовать к следствию. Мы комплекс оперативно-разыскных мероприятий вместе с ФСБ провели, и все материалы представлены», — ответил Хохорин.

Министр также сообщил, что подозреваемые в погроме кладбища уже установлены, однако пока доказать их причастность к преступлению не удалось.

«По второму преступлению у нас есть подозреваемые, но дело также находится в органах следственного комитета, доказать причастность этих лиц не удалось. Пока преступление находится в разряде нераскрытых», — отметил Хохорин.

Ранее о нераскрытых погромах кладбищ в Казани и Зеленодольском районе напомнил президент РТ Рустам Минниханов на коллегии МВД РТ. Он попросил усилить работу в этом направлении.

По данным источника «БИЗНЕС Online», близкого к следствию, существовала версия о причастности к погромам на Ново-Татарском кладбище обвиняемых в убийстве студента КФУ из Чада Романа Халилова и Руслана Архипова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 12:24

Про Шишмарёву молчок. Всё замяли. Нехорошо!

  • Анонимно
    20.02.2018 12:09

    Значит, никого не установили, ничего не знают. Надо ФЭС из Москвы вызвать надо. Чтобы не только в каждый день по телевизору кино показать, но и в жизни.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:47

      В том то и дело, что такой структуры, как ФЭС, не существует, это киношный вымысел. Эксперты проводят экспертизы, а не занимаются расследованием и раскрытием преступлений. Но на основании сделанных экспертами экспертиз преступления раскрываются.

    • Анонимно
      20.02.2018 12:57

      установили но не могут доказать.
      розыск и следствие вещи немного разные же.

    • Анонимно
      20.02.2018 13:24

      Выключите телек.

  • Анонимно
    20.02.2018 12:24

    Про Шишмарёву молчок. Всё замяли. Нехорошо!

  • Анонимно
    20.02.2018 13:00

    Разиль Валеев молодец!

  • Анонимно
    20.02.2018 13:06

    Хорошая формула, подозреваемые утановлены, но вина не доказана.Жестче надо с этими подонками, быстрее признаются.А вот с имамом несчастным и его спутником, дело безнадежное, давно они где то в яме, или бочке с цементом на дне озера или реки, обыкновенный бандитизм, возможно их выслеживали с Мордовии , откуда ехали имея большую сумму нала, спутник был меценатом, строил мечети, а убили в района Буинска, где нашли пустую машину.

    • Анонимно
      20.02.2018 14:22

      А 5 млн рублей, обещанные президентом за информацию о погромщиках Ново-Татарского кладбища, кто-то получил?

  • Анонимно
    20.02.2018 13:12

    так куда же делся пропавший мулла?

  • Анонимно
    20.02.2018 13:17

    На м12.47. А кто сказал, что ФЭС существует. Написали , потому и об экспертизе , о расследовании и раскрытии ничего нового Министр не сказал. Он же знает, но почему то не говорит, т.е ничего не знают.

  • Анонимно
    20.02.2018 13:20

    Странно ....он "все " сделал , и вопросы задавайте следствию...сранная позиция...как по розыску имама он провел все оперативно розыскные мероприя тия, если имам не найден???

  • Анонимно
    20.02.2018 14:44

    Не найдут его, старшие братья прикрутили его и сделали все чики-пуки....

  • Анонимно
    20.02.2018 15:06

    Если вина подозреваемого не доказана,значит он не подозреваемый?для розыска имама предлагаю пригласить битву экстрасенсов,а лучше зирадина,он все расскажет как было

  • Анонимно
    20.02.2018 23:26

    Хорошо помним Сулейман хазрата Зарипова! Надеемся, что он живой и все у него хорошо!

  • Анонимно
    20.02.2018 23:27

    Молимся и надеемся, что Сулейман хазрат все ещё жив!

  • Анонимно
    20.02.2018 23:27

    Знали Сулейман хазрата, как мудрого, доброго и честного человека!

  • Анонимно
    20.02.2018 23:29

    Много людей с теплотой отзываются о Сулейман хазрате!)

  • Анонимно
    21.02.2018 07:34

    Ничего он толком и не рассказал! Заголовок и содержание не сходятся.