Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Скончался зампредседателя Общественной палаты РТ Кирилл Пономарев – ему было 48 лет

Скончался заместитель председателя Общественной палаты Татарстана, директор казанского филиала Российской международной академии туризма Кирилл Пономарев. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердили в антикварном салоне «Лигия», совладельцем которого он являлся.

Пономареву было 48 лет. Причины смерти пока не известны.

Кирилл ПономаревФото: «БИЗНЕС Online»

Кирилл Пономарев родился 25 января 1970 года. Закончил МГУ по специальности «историк-востоковед, референт-переводчик языка суахили со знанием английского языка» и Московский государственный институт международных отношений по специальности «юрист-международник». Кандидат политических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права. 

1992–1993 — заместитель директора по внешнеэкономическим связям ассоциации международного культурного и экономического сотрудничества «Такэс-интер». 
С 2000 и до момента кончины занимал пост директора Казанского филиала Российской международной академии туризма.

– член правления фонда развития и поддержки высшего и среднего специального образования «Лига»,
– председатель союза антикваров Казани, членкор российской академии естественных наук,
– действительный член русского географического общества,
– член совета татарстанского регионального отделения ассоциации юристов России,
– заведующий казанским отделением кафедры ЮНЕСКО по культурному туризму в целях мира и развития при казанском филиале Российской международной академии туризма,
– аттестованный эксперт по культурным ценностям минкульта РФ;
– член правления республиканской ассоциации санаторно-курортных учреждений «Санатории Татарстана»;
– председатель общественного совета государственного комитета РТ по туризму.

Был женат, имел двоих сыновей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 15:10

Дело не в том кем он был, а в том, что его не стало....здесь нет криминала. Это был не пьющий и даже не курящий человек. Его смерть, это непоправимая утрата для семьи, друзей, коллег и просто знакомых. Светлая память, Кирилл Николаевич...

  • Что то часто стали погибать в Казани антикварные деятели...

    • Анонимно
      20.02.2018 15:10

      Дело не в том кем он был, а в том, что его не стало....здесь нет криминала. Это был не пьющий и даже не курящий человек. Его смерть, это непоправимая утрата для семьи, друзей, коллег и просто знакомых. Светлая память, Кирилл Николаевич...

    • Анонимно
      20.02.2018 15:13

      Дело ни в том кем он был, а в том, что его не стало. Это был не пьющий и даже не курящий человек. Прекрасный семьянин. Его смерть непоправимая утрата для семьи, друзей, коллег и просто знакомых. Светлая память, Кирилл Николаевич!

  • Анонимно
    20.02.2018 14:50

    Кирюха... светлая тебе память

  • Анонимно
    20.02.2018 14:54

    Боже, Боже... Какой был прекрасный человек. Как рано...

  • Анонимно
    20.02.2018 14:56

    Неимоверной доброты и душевного равновесия был человек, очень опечалила новость об уходе Кирилла Николаевича. Искренние соболезнования близким и друзьям.

  • Анонимно
    20.02.2018 14:57

    Соболезнования родным и близким... Очень неожиданный уход...

  • Анонимно
    20.02.2018 14:59

    Очень жаль....соболезную,...Кирилл был прекрасным человеком...

  • Анонимно
    20.02.2018 15:05

    Азат Д

    Общественной палаты РТ не видно не слышно .

    • Анонимно
      20.02.2018 15:57

      О деятельности Общественной палаты РТ узнаем только из некрологов.
      А ведь это мог бы быть главный институт гражданского общества.
      Если бы не мышиная позиция членов палаты.

    • Анонимно
      20.02.2018 16:49

      зато зарплату получают наверное

  • Анонимно
    20.02.2018 15:08

    Замечательный человек был

  • Анонимно
    20.02.2018 15:09

    48 лет, жить да жить ведь...(( Эта новость меня шокировала

  • Анонимно
    20.02.2018 15:09

    Жаль, когда образованные люди умирают. Что станет с академией?

    • Анонимно
      20.02.2018 16:26

      15.09 Закрыть!

    • Анонимно
      20.02.2018 16:29

      Академия как раюотала, так и будет работать, я Вас заверяю. И руковоство Академии живо-здорово.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:10

    Он был действительно очень хороший человек! Соболезнования родным!

  • Анонимно
    20.02.2018 15:11

    Соболезнования близким!

  • Анонимно
    20.02.2018 15:11

    Подскользнулся. Перелом основания черепа. До ужаса неправдоподобно. Берегите себя .

    • Анонимно
      20.02.2018 15:51

      Правдоподобно, но нелепо. Когда происходят бытовые травмы, тем более смертельные, это всегда нелепо.

    • Анонимно
      20.02.2018 20:07

      О какой бытовой травме вы вообще говорите. У человека инсульт был.
      Совести у вас нет.

      • Анонимно
        20.02.2018 20:15

        С чего вы взяли? Вы член семьи? Вы друг? Вы коллега? Травма черепа в результате падения с лестницы. Не мутите воду и не распространяйте нелепости!

  • Анонимно
    20.02.2018 15:11

    На фото выглядит старше своих лет

  • Анонимно
    20.02.2018 15:18

    Соболезнуем...

  • Анонимно
    20.02.2018 15:24

    Светлая память! Очень хороший человек. А дети еще не выросли...

  • Анонимно
    20.02.2018 15:24

    Светлая память!

  • Анонимно
    20.02.2018 15:33

    Светлая память светлому человеку.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:39

    Кирилл Николаевич был замечательнейшим Человеком ! Именно с большой буквы !
    Соболезнования родным и близким, светлая память

  • Анонимно
    20.02.2018 15:45

    Знают ведь люди я его не знаю

  • Анонимно
    20.02.2018 15:48

    Соболезнования семье,близким! Таких людей как он, уже не так много! Господь забирает самых лучших. Слов нет, что сказать. Какой он был замечательный! Царствие ему небесное!

  • Анонимно
    20.02.2018 15:51

    Потому что очень много работал для своей семьи. Столько всего нести на своих плечах, тут не до внешнего вида.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:52

    Светлая память.Очень жаль.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:56

    Невосполнимая утрата для общественной палаты РТ.
    Член общественной палаты РТ

  • Галеев Зуфар
    20.02.2018 15:58

    Соболезную родным.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:25

    Кого он там представлял в палате?

  • Анонимно
    20.02.2018 16:38

    Только не так давно с ним общался. Очень жаль

  • Анонимно
    20.02.2018 17:10

    Хорошо знал его отца ,доцента КГУ и мать ,мастера модных причесок, к которой руководящие и просто богатые дамы ,записывались за месяц вперед.Хорошая семья, а сам Пономарев, не просто антиквар, но и создатель довольно популярного вуза. Соавтор и спонсор, уникального биографического справочника, в который вошли люди руководившие разными сферами политической жизни республики с 1917 и до наших дней .

    • Анонимно
      20.02.2018 17:24

      Даже 7 строчек простого комментария написать без ошибок не могут! Представляю, как выглядят официальные документы, которые разрабатывают ЭТИ люди!

      • Анонимно
        20.02.2018 18:10

        17.29.Прочитав твою писульку, вижу, что обижен жизнью и даже этот печальный для всех случай, используешь, чтобы сказать гадость. Наверное ЭТИ люди разработали официальный документ, по которому тебя лишили премии, а скорее всего вышбли с работы,поэтому и злобствуешь.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:19

    Светлая память тебе, Кирилл

  • Анонимно
    20.02.2018 17:24

    Кирилл был очень светлым человеком! Очень жаль!

  • Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:33

    Светлая память! Хорошим был человеком !!!

  • Анонимно
    20.02.2018 17:36

    Мои соболезнования... Большая утрата для общественности и юридического сообщества Татарстана и России

  • Анонимно
    20.02.2018 17:51

    Эх, как больно обидно. Добрый человек должен жить и радоваться... И ужас.. Царствие небесного, Кирилл. Одноклассники. Школа 18.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:59

    Шок и недоумение! Только в среду или четверг обедали за соседними столиками. У нас было шапошное знакомство, но Кирилл всегда при встрече неторопливо и изящно раскланивался. Необычайно приятный человек был (страшное слово "был"). Когда и где можно будет с ним попрощаться, кто подскажет?

  • Анонимно
    20.02.2018 18:16

    Светлая Память, Кирилл Николаевич!

  • Анонимно
    20.02.2018 18:38

    Как жаль, до слез, мы вместе работали и ничего, кроме хороших слов о нем, не могу сказать. Светлая память, мы будем помнить о Вас...

  • Анонимно
    20.02.2018 19:14

    Его Отец,нам преподавал в КГУ имени В.И.Ульянова(Ленина),по Теории Научного коммунизма,был куратором группы.У них греческие корни.Сожаление,от такой смерти.

  • Анонимно
    20.02.2018 19:29

    Светлая память, Кирилл! Не верится!

  • Анонимно
    20.02.2018 19:49

    Кроме одной мрази, 17.24, даже в этот печальный для нас момент, решившего свести счеты с кем то, все остальные комменты не просто некроложные, а рисуют облик доброго и благородного человека. Был с ним знаком только шапочно, но знаю ,что знакомый, нашел в его институте пристанише,когда шло сокращение в вузах, как, последствие правления, всепьянейшего царя Бориса, и очень хорошо отзывался о его отце Н.В. Пономареве -Капучиди и самом Кирилле.Пономаревский вуз, как и университеты Тимирясова,Прусс и Мухаметзяновой, были первопроходцами процесса ,создания негосударственных вузов в РТ.

  • Анонимно
    20.02.2018 21:03

    Это был очень хороший Человек! Много помогал людям. Светлая память Кирилл Николаевич! Соболезнования его родным.

  • Анонимно
    20.02.2018 21:13

    Его собрание антиквариата -настоящий музей. Когда иду по Профсоюзной - всегда захожу и любуюсь этой стариной.

  • Анонимно
    20.02.2018 21:30

    В пятницу в 10.00 на Профсоюзной в ИСГЗ

  • Анонимно
    21.02.2018 06:56

    Соболезную родным и близким .
    Константин Митряев.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:43

    хотелось еженедельно читать о работе данной структуры какие насущные проблемы населения она решает-- пока это абсолютно не просматривается

  • Анонимно
    21.02.2018 15:40

    В голове не укладывается, что Вас нет....хочется думать что Вы просто уехали в командировку и скоро вернетесь......спасибо Вам, замечательный человек, мы все будем помнить Вас....земля Вам пухом...

  • Анонимно
    21.02.2018 16:09

    Светлая Память!!!! Доброй души человек, Человек с большой буквы!!!! Не верю до сих пор........

  • Анонимно
    21.02.2018 16:10

    Светлая память!!!! Доброй души человек, Человек с большой буквы!!!! Не верю.....

  • Анонимно
    21.02.2018 18:07

    Не верю!!! Не стало добрейшего, умнейшего человека. Верущего в Бога, и смотрящего с оптимизмом вперёд. Пусть Земля будет ему пухом. Я не верю!!! Романова Ирина Николаевна

  • Анонимно
    22.02.2018 22:20

    Неожиданная смерть, печальное событие. Погиб на взлёте. Мог ещё свершить много полезных дел для Родины, которую очень любил, и людей. Всем, кто его любил или уважал - соболезнования... Халитов Ринат.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:14

    Добрейший, прекрасный, замечательный, великодушный Кирилл -вечная и светлая тебе память. Ты навсегда в наших сердцах.