Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Продюсер любимой группы Путина предлагает ограничить жанр хип-хоп по китайскому сценарию

Продюсер и председатель общественного совета Роскомнадзора Игорь Матвиенко заявил, что большинство популярных песен фактически являются пропагандой наркотиков и секса. По его словам, необходимо подумать об ограничении такого влияния на детей, сообщает РИА «Новости».

«Сейчас, например, большинство, 90 процентов (песен) из хит-парадов занимают песни для молодежи, в которых воспеваются наркотики, секс, красивая жизнь, с этим связанная. Безусловно, это связано с этим жанром — хип-хоп, рэп. Пришло это к нам, безусловно, оттуда. Мы на это особо не обращаем внимания. Но дети-то пропитываются этими ощущениями. У меня, как отца пятерых детей — и все они тинейджерского возраста, это вызывает достаточно большое беспокойство», — сказал Матвиенко на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора.

Матвиенко напомнил, что в Китае запретили жанр хип-хоп: «Может быть, это, конечно, крайний случай проявления, но нужно, наверное, тоже какой-то опыт коллег перенять», — добавил он.

Напомним, Матвиенко является продюсером групп «Любэ» и «Иванушки International». Президент России Владимир Путин неоднократно признавался, что его любимой группой является коллектив Николая Расторгуева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 15:32

Хорошо бы перенять опыт Китая в области борьбы с коррупцией среди госслужащих

  • Анонимно
    20.02.2018 15:32

    Хорошо бы перенять опыт Китая в области борьбы с коррупцией среди госслужащих

  • Щас Матвиенко от Тимати выхватит :)

  • Анонимно
    20.02.2018 15:37

    Да что за фигня то происходит? Отец пятерых детей, не может уследить за своими, и предлагает запретить целое направление в искусстве. Денег меньше давай и больше отцовского внимания уделяй. Младшенький небось папкину поп-музыку не слушает.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:49

    точно-точно, Иванушки тоже с белым порошком не понаслышке знакомы были

  • Анонимно
    20.02.2018 15:52

    Ну от Матвиенко такого никак не ожидали...

  • Анонимно
    20.02.2018 15:54

    О красивой жизни поют? Запретить!

  • Анонимно
    20.02.2018 15:55

    Не вывозит конкуренцию. Тв каналы упали, на ютубе его совок смотреть никто не будет. Я согласен, что ценности представленные в современных песнях сомнительны, но семи пядей не надо, что бы понять, Матвиенко не это волнует.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:57

    Hip-Hop Facultative?

  • Анонимно
    20.02.2018 16:01

    Ага, и заставить всех ходить строем, распевая "Рассея, моя Рассея, от Волги до Енисея"...

  • Анонимно
    20.02.2018 16:02

    Возвращаемся в 90е, когда по ТВ невозможно было увидеть рэп или хип-хоп, зато пышным цветом цвела поп и рок культуры. Естественно, продюсеру Иванушек и Любэ это не нравится.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:02

    А что, она по прежнему его любимая группа ? Меня от неё ещё лет 20 назад начало подташнивать.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:11

    Пусть себя запретит со своим Любэ и Иванушками сначала. Надо запретить пропаганду квасного бездумного "патриотизма", который являет собой любовь к несменяемой коррумпированной власти, а не земле, близким.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:42

    В СССР боролись с роком,сейчас с социалным рэпом и хип хопом.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:52

    Все его пять детей, как и у всей нашей элиты, не вылезают из "тлетворного Запада" и уже русский язык почти забыли

  • Анонимно
    20.02.2018 17:46

    У Матвиенко кризис со своими подопечными, ничего нового не может публике предоставить, вот и завидует.