Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Глава минздрава Чувашии назвал бесплодными женщин, у которых «до рождения ребенка было семь мужчин»

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов заявил, что женщины, у которых «до рождения ребенка было семь мужчин», бесплодны. Об этом сообщает «Правда ПФО».

Владимир ВикторовФото: gov.cap.ru

«Если у женщины до рождения ребенка было семь мужчин — значит, сто процентов бесплодие. Это для информации этот факт. Интересная тема, да? Сразу все оживились. Так что задумайтесь», — цитирует издание выступление Викторова на заседании по подведению итогов развития Новочебоксарска за 2017 год.

Как подчеркивает издание, заявление прозвучало в присутствии главы республики Михаила Игнатьева и главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой.

Ранее сообщалось, что уполномоченный по делам ребенка РФ Анна Кузнецова, ссылаясь на не доказанную наукой концепцию телегонии о влиянии предыдущего партнера матери на ее потомство от другого отца, заявила, что клетки организма запоминают смерть. Сама Кузнецова позже не смогла вспомнить свои слова о вере в телегонию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Похоже, что не очень осведомлённый в этом вопросе министр хотел таким своеобразным способом привлечь внимание к другой проблеме.

Российские медики бьют тревогу: в стране уровень бесплодных пар репродуктивного возраста на 2% превысил 15-процентный уровень.

Такой показатель по критериям ВОЗ считается угрозой национальной безопасности страны.

Только причиной бесплодия по данным экспертов является не нравственность, а экология, питание, медицина, уровень жизни.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:41

    Отставка будет?

  • Анонимно
    20.02.2018 15:48

    падшие женщины...

  • Анонимно
    20.02.2018 15:49

    Не факт что бесплодны,но то,что дети будут не мужа-это точно.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:49

    Наука слабая до сих пор, не может доказать или опровергнуть телегонию, хотя статистики по этой теме много.

    • Анонимно
      20.02.2018 18:01

      Статистики на тему муж-рогоносец действительно предостаточно.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:50

    Ох, не знаю. Жили мы лет 10 назад в не очень хорошем доме. Так у соседки таааак их было много. И мужчин, и детей... До сих размножается вместе с дочкой

    • Азат Д
      20.02.2018 19:47


      Вот такие и сидят на пособиях, и плодят себе подобных, а государство пытается этих иждивенцев деньгой поддерживать

  • Анонимно
    20.02.2018 15:50

    Есть тут бабы, которые опровергнут его слова?))

    • Анонимно
      20.02.2018 16:32

      ))) хорошая шутка+100

      • Анонимно
        20.02.2018 18:12

        До чего докатились-министр с трибуны говорит вещи, которые ни с моральной,ни с этической точки зрения в голове не укладываются.

    • Анонимно
      20.02.2018 16:56

      Интересно, а если мужчина бесплоден, то значит сколько у него женщин было до рождения ребёнка? "Если у женщины до рождения ребёнка было семь мужчин - значит, сто процентов бесплодие". Пусть тогда уж объяснит, откуда тогда взялся этот рождённый ребёнок у женщины, у которой до этого было семь мужчин)))

      • Анонимно
        21.02.2018 12:06

        Однообразные у вас вопросы.Что поделаешь,организм у женщин такой.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:52

    Мракобес.

  • Похоже, что не очень осведомлённый в этом вопросе министр хотел таким своеобразным способом привлечь внимание к другой проблеме.

    Российские медики бьют тревогу: в стране уровень бесплодных пар репродуктивного возраста на 2% превысил 15-процентный уровень.

    Такой показатель по критериям ВОЗ считается угрозой национальной безопасности страны.

    Только причиной бесплодия по данным экспертов является не нравственность, а экология, питание, медицина, уровень жизни.

    • Анонимно
      20.02.2018 16:35

      Не согласен с вами. Вероятность бесплодия повышается при беспорядочных половых связях и как правило связан с инфекциями, передающимися половым путем. Голова к сожалению в определенный момент перестает работать, и страсть овладевает. Когда бушуют гормоны, разум отдыхает.

      • Анонимно
        20.02.2018 17:02

        Это она оправдывается и других хочет оправдать.

      • Анонимно
        20.02.2018 19:36

        презервативы вам в помошь. у нас зараженность вич в некоторых регионах выше 2% населения и ничего

    • Анонимно
      20.02.2018 22:38

      Лучше занимайтесь питанием..что мы кушаем..чем мы питаемся а то 7 мужчин...чуш какой то несет

  • Анонимно
    20.02.2018 15:53

    А если восемь? А если пятнадцать? Опять значит - плодные? Откуда такая прямо странная сказочная цифра - именно семь?

    • Анонимно
      20.02.2018 16:33

      Может статистика? )

    • Анонимно
      20.02.2018 16:53

      семь-это сакральная цифра для руси.семьЯ,семь симеонов,счастливое число.странность в воспитании и приложения морали.

    • Анонимно
      20.02.2018 17:53

      Эта цифра возникла в те годы, когда у нас секс после распада СССР появился и стал обсуждаться.
      В среднем так и есть, посмотрите вокруг.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:53

    Не зря же есть поговорка "На проезжей дороге трава не растет".

    • Анонимно
      20.02.2018 16:43

      А-а.. Так бы сразу бы и привели бы доказательство.. На протоптанной дороге трава не растет.. Ну... Теперь все понятно. С наукой не поспоришь

      • Анонимно
        20.02.2018 21:27

        Какие -то аномалии в Чувашии,то ребенка в песочнице чуть не затягивает по голову,то министр всезнайка нашел корни бесплодия

  • Анонимно
    20.02.2018 15:54

    Пусть расскажет это женщинам из сферы досуга и они покажут ему свидетельства о рождении ;)

  • Анонимно
    20.02.2018 15:55

    И сколько "детородных" осталось в процентах?

  • Галеев Зуфар
    20.02.2018 15:55

    Чудо-юдо.

  • Анонимно
    20.02.2018 15:56

    Умный Мужик! И сказано не на посиделках.
    Побольше бы таких, которые без экивоков!

  • Анонимно
    20.02.2018 15:58

    У нынешних мадам гораздо больше и ни чего рожают.

    • Анонимно
      20.02.2018 17:20

      только кого рожают-то? как в сказке Пушкина "чудо-юдо рыба кит"?

      • Анонимно
        20.02.2018 19:57

        "И родила царица в ночь
        Не то сына, не то дочь."

        (А.С. Пушкин)

  • Анонимно
    20.02.2018 16:01

    Остановите мракобесие во власти..

  • Анонимно
    20.02.2018 16:01

    Семь это мало!

  • Анонимно
    20.02.2018 16:02

    пора товарищу на покой

  • Анонимно
    20.02.2018 16:16

    Это ещё что за тема?

  • Анонимно
    20.02.2018 16:31

    Популист! Лёгкость мыслей необыкновенная у данного министра!Пора бы ему делом заняться- проблем очень много вмздравоохранении

  • Анонимно
    20.02.2018 16:32

    Поэтому у нас так много бесплодных женщин.

  • Галеев Зуфар
    20.02.2018 16:36

    Кандидат на дисквалификацию. Невежество зашкаливает.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:37

    Как чувашкие чуственные,пылкие женщины терпят такого недалекого министра(.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:43

    Может проблема все таки в экологии и питании?)))

    • Анонимно
      21.02.2018 16:53

      Или в инфекциях все-таки? многократных абортах и тп.?

  • Анонимно
    20.02.2018 16:48

    а кто-то ведет счет, у кого сколько было?))

  • Анонимно
    20.02.2018 16:49

    И в том числе после обследования у некоторых врачей можно остаться без детей.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:49

    Как такие люди занимают руководящие посты в медицине уму непостижимо.Какой нафик это факт? Какие 100%? Какое бесплодие? Какая телегония? Это образно говоря телегогония из разряда когда телегу ставят впереди лошади.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:51

    Вообще-то считается, что первый ребенок всегда похож на первого мужчину женщины. И у животных так же!

    • Анонимно
      20.02.2018 17:23

      Британские ученные доказали,у кого первый оргазм произойдёт,на того и будет похож ребенок,не имеет значение,мужчина или женщина.

      • Анонимно
        20.02.2018 21:31

        Какие британские ученые-факты в студию

        • Анонимно
          21.02.2018 12:04

          На костёр вас.21 век.кошмар.откуда вы берётесь?читайте больше,развивайтесь.страшно жить среди недоразвитых

  • Анонимно
    20.02.2018 16:52

    За дочерьми своими посмотрите для начала.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:54

    Молодец!!! Пора об этом начинать говорить! Не надо стесняться!

  • Анонимно
    20.02.2018 16:57

    Хорошая трава уродилась в Чувашии

  • Анонимно
    20.02.2018 17:01

    молодец, интересную тему затронул)

  • Анонимно
    20.02.2018 17:05

    Если такие кретины занимают должности министров здравоохранения в регионах, у которых такая " разруха в головах", то надеяться, что российском здравоохранении будут позитивные сдвиги , бессмысленно.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:05

    Ребенок сам выбирает еще до зачатия своих родителей, время рождения и пол.Если в семье нет любви ребенок может и не прийти.Или ребенок поднимает самомнение родителей.Тогда не приходит.Болезни не играют основной роли.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:08

    Ничего подобного. И мужики были и дети здоровые появились

    • Анонимно
      20.02.2018 17:38

      СКОЛЬКО у тебя было? Больше 7ми?

    • Анонимно
      20.02.2018 17:43

      Давайте делитесь секретом сколько у вас было? И на кого из них похож ваш ребёнок?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:10

    Успокойтесь, моралисты. Человек полигамен, и мужчины и женщины. А развитие научно технического прогресса и интернета создало много возможностей для реализации этой полигамности. И люди пойдут по этому пути, как бы вам не хотелось засунуть их в средневековье. Вы бы и сами ходили бы направо и налево, да только возраст не тот, ну или внешность, или возможности. А красивых, молодых успешных людей будут хотеть, и они будут хотеть. И это прекрасно. Не надо им мешать.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:16

    Мельчают чиновники)))

    • Отсутствует принцип естественного отбора при кадровых назначениях.

      • Анонимно
        21.02.2018 01:24

        Восьмой тоже не справляется?

      • Анонимно
        21.02.2018 12:27

        При кадровые назначения не может быть ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА. Может быть отбор с точки зрения профессиональных научнообоснованных критериев или отбор на основе стихийного проявления подлости, хамства, преступной поруки, экономического интереса.

        • Анонимно
          21.02.2018 16:14

          Естественный отбор кадров идет по принципу профессиональной компетентности.
          Речь об этом, товарищ.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:19

    Сегодня новости - Жванецкий отдыхает, давно так не смеялась. Особенно после новостей про СИЗО и госпожу помощницу помощницы.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:19

    Слышал что в Европе после сексуальной революции много больных детей стало рождаться, но сколько именно нет статистики, секретят похоже.

    • Анонимно
      20.02.2018 18:20

      Смотрите рен-тв.
      Они раскрывают все европейские секреты.
      Вот в следующей передаче, наверняка, об этом будет.
      И главное всё правда, 100 % ))))

    • Анонимно
      20.02.2018 21:33

      Индюк тоже слышал,только куда-то попал

  • Анонимно
    20.02.2018 17:26

    "...до рождения ребенка.." так ребенок все таки есть? и откуда тогда бесплодие?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:39

    Взбудоражились, больше всех женщины...

  • Анонимно
    20.02.2018 17:40

    У бесплодной женщины наверно и детей не бывает?) А если появились, значит она вылечила бесплодие. Ему надо было сказать, что 7 партнеров может привести к бесплодию. Хотя это не факт.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:45

    Новости медицинских открытий:

    • В США разработали нейросеть, которая может оценить риск возникновения болезни сердца по фотографии сетчатки глаза

    • Министр здравоохранения Чувашии заявил, что если у женщины было более семи мужчин она становится бесплодной

    • Анонимно
      20.02.2018 18:39

      Не так. Имеется в виду, что если при наличии семи партнеров и отсутствии предохранения беременность у женщины не наступает, ее можно считать бесплодной.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:51

    Министр снял с себя ответственность за снижение рождаемости. Дескать - ничего не поделаешь, 7 мужчин было уже. Всё, медицина бессильна...
    Зачем тогда клиники созданы по лечению бесплодия? Или там нужно только до 7 мужчин приходить? А то анализ крови возьмут и скажут: у тебя же больше 7 мужчин было уже.
    Многим, кстати, можно противозачаточные уже не пить - всё равно ничего не будет уже.

    Капец...

  • Анонимно
    20.02.2018 18:18

    Были у меня женщины с 10 и более мужчин в прошлом. Красивые, длинноногие и отнюдь не бесплодные

    • Анонимно
      20.02.2018 19:31

      И ты смог с ними после такого "наследства"? Для меня женщина после двух-трёх уже не женщина..

      • Анонимно
        20.02.2018 22:36

        На 19:31 . Как вы определяете сколько мужчин было у женщины ?))
        Я женщина , и могу сказать. По опыту своей жизни и моих подруг . Яркие , красивые женщины имеют намного меньше мужчин / они более избирательны , и т д / , а «серые мыши» которые на вид «сама невинность» такие авантюры с таким количеством мужчин прокручивают ...

  • Анонимно
    20.02.2018 18:37

    и такие люди сидят в министерских креслах и управляют страной, районами и т.д. и т.п. Это же идиотизм полнейший! тогда неудивительно, что такая деградация у нас в стране!

  • Анонимно
    20.02.2018 19:33

    А что? Это - хорошо? Иметь в прошлом семерых мужиков? Лично бы, испытывал к ним неприязнь, а может и брезгливость.

  • Анонимно
    20.02.2018 20:44

    Я плачу... от смеха или от горя, что всё в нашей стране вот так!

  • Анонимно
    20.02.2018 21:13

    «Домохозяек обычно заражает муж»
    Почему беспорядочная сексуальная жизнь россиян приводит к эпидемии рака

    Сегодня с онкологическими заболеваниями живут 3,5 миллиона россиян. По данным статистики, их количество ежегодно растет на полтора процента. Ученые фиксируют, что в последние годы на первое место по количеству диагностированных случаев выходит рак шейки матки. Почти половина заболевших — женщины моложе 35 лет. Врачи утверждают, что главная причина этого — беспорядочная сексуальная жизнь. Может ли нравственность уберечь от онкологии и какие существуют меры профилактики, «Ленте.ру» рассказала Ольга Шипулина — эксперт Центра молекулярной диагностики НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, глава научной группы разработки новых методов диагностики оппортунистических и папилломавирусных инфекций.

    https://lenta.ru/articles/2018/02/20/rak/

  • Анонимно
    20.02.2018 21:38

    Маразм крепчает

  • Анонимно
    20.02.2018 22:20

    На нобелевскую премию претендует, явно.

  • Анонимно
    20.02.2018 22:53

    И ведь есть в комментах согласные с ним индивиды! Куда катимся, в средневековье?

  • Анонимно
    21.02.2018 06:50

    Как бабы оживились после этого. Не остановить.

  • Анонимно
    21.02.2018 08:27

    В отставку, однозначно!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:53

    Чуваши часто заставляют смеяться)))

  • Анонимно
    21.02.2018 10:00

    Господи, что за чушь, кто этого полуграмотного человека пустил во власть? Мракобесие и бред какой-то. Очень стыдно, что в России такие безграмотные чиновники, да еще и в медицине! Кошмар.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:45

    Кроме хромосомной наследственности есть и цитоплазматическая наследствееность. Может найдётся в Сети специалист и популярно объяснит людям в чём разница. Кошмар идёт от невежества.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:51

    Мне, мужчине, желающему создать семью не захочется выбирать в круг близких людей девушку, в которой до меня побывала соседняя улица...

  • Анонимно
    21.02.2018 10:54

    Я с ним полностью согласен

  • Анонимно
    21.02.2018 10:54

    Зачем жена б/у?

  • Анонимно
    21.02.2018 10:59

    Мужчины, собираясь создать семью, вы приведете в дом ту женщину, в которой побывало пол улицы? Кого она родит? Будет она вас любить или мечтать и сравнивать с прошлыми? Это семья?

  • Анонимно
    22.02.2018 00:19

    Женщины у кого было 6 мужчин сейчас наверняка глубоко задумались.

  • Анонимно
    22.02.2018 13:35

    Только что узнала, что подготовлен указ Главы Чувашии об освобождени министра здравоохранения Викторова В.Н. от занимаемой должности. Обязанности министра временно возлагаются на Кизилова А.В., ранее работавшего первым заместителем министра.

  • Анонимно
    22.02.2018 22:44

    Константин Добрынин, адвокат Ксении Собчак
    Главе Чувашской республики М.В. Игнатьеву
    Уважаемый Михаил Васильевич!
    По многочисленным сообщениям средств массовой информации, министр здравоохранения Чувашской республики В.Н. Викторов 19 февраля 2018 года на совещании по подведению итогов развития Новочебоксарска за 2017 год в Вашем присутствии заявил буквально следующее: «если у женщины до рождения ребенка было семь мужчин — это 100% бесплодие. Это для информации, это факт».
    Позднее, в оправдание откровенно невежественной и псевдонаучной точки зрения руководителя министерства здравоохранения Чувашии, на портале ведомства был размещён комментарий его главного репродуктолога Сергея Милашева, «обосновавшего» столь экзотическую позицию своего руководителя причинно-следственными связями между количеством партнёров у женщины, связанным с этим риском распространения инфекций, передающихся половым путём (ИППП), и увеличением процента женщин, неспособных к деторождению. При этом вопрос о связи ИППП и мужским бесплодием, в том числе, о возможной роли женщин в нём, стыдливо умалчивается.
    Такая трактовка руководящими «эскулапами» деликатной медицинской проблемы делает их позицию не только псевдонаучной, но также сексистской и антиконституционной, поскольку принцип равенства полов закреплён и гарантирован статьёй 19 Конституции Российской Федерации. Несостоятельность и смехотворность подобных утверждений, как и разработанной на их основе «теории» телегонии (так называемой «памяти матки»), давно доказана академической наукой, и это общеизвестный факт. Возникает закономерный вопрос: как человек с таким уровнем научной подготовки, явно находящимся ниже нулевой отметки, смог не только возглавить республиканское здравоохранение, но и защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук в 2015 году? Даже будучи специалистом в области стоматологии, он обязан был иметь общемедицинскую подготовку, позволяющую претендовать на учёное звание, сдать кандидатский минимум, подготовить рукопись и автореферат диссертации, обосновать теоретическую и практическую значимость работы, а также её новизну.
    Нельзя исключить, что существуют объективные причины, обсулавливающие столь неприемлемое публичное поведение министра Викторова. Их наличие может быть проверено и подтверждено либо опровергнуто. В соответствии с п.4 ч.1 ст.16 ФЗ от 27.07.2004 N79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и в порядке, предусмотренном п.4 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N984н, государственные служащие и лица, замещающие госдолжности, обязаны проходить ежегодную диспансеризацию, включающую в себя осмотр специалистами, в том числе, психиатром и психиатром-наркологом.
    В связи с очевидными странностями в поведении В.Н. Викторова прошу Вас направить его на внеплановую диспансеризацию на предмет проверки наличия или отсутствия расстройств здоровья, препятствующих исполнению возложенных на него должностных обязанностей. В случае выявления таковых расстройств, прошу оказать ему необходимую медицинскую помощь. Если же будет установлено, что состояние здоровья В.Н. Викторова не является причиной его описанного выше поведения, то прошу Вас воспользоваться предусмотренными п. 6 ст. 72 Конституции Чувашской республики полномочиями и освободить В.Н. Викторова от занимаемой должности по причине отсутствия у него должной компетенции, способности здраво мыслить и принимать рациональные решения, то есть, глупости.

  • Анонимно
    23.02.2018 21:04

    Анатолий Аксаков.
    Раньше, когда Чувашией руководил Николай Фёдоров, ныне работающий в должности первого заместителя Совета Федерации ФС РФ, на должности министра здравоохранения всегда назначались самые уважаемые и очень культурные медики Чувашии. Например Ольга Шарапова, профессор, в дальнейшем стала заместителеи министра здравоохранения России или Нина Суслонова, профессор, в дальнейшем стала министром здравоохранения Московской Области. А этот Викторов - существо с абсолютно безнравственной парадигмой поведения. Он даже не понял, что оскорбил своим заявлением всех женщин России, не поняли и его "подчинённые", бросившиеся его срочно защищать в силукрайне примитивного интеллекта - абсолютно не понимая, что их "начальник" унизил всю Чувашию!!! Не понял этого, к сожалению, и Глава Чувашии Игнатьев, хоть и имеет три высших образования. Всё это глубочайшие пробелы в воспитании и культуре и никакие три диплома о высшем образовании этого не исправят! А отставка будет и министра и Главы Чувашии за утрату доверия. Таким личностям больше доверять нельзя!

  • Анонимно
    23.02.2018 22:00

    Ксения Собчак:
    «Удивительный человек Владимир Викторов, пока еще работающий министром здравоохранения Чувашии, высказался в том смысле, что если у женщины было больше семи партнеров, она обречена на бесплодие. […] Просто чиновник, решивший, будто он вправе объяснять людям – женщинам, мужчинам, гетеро– и гомосексуалам, врачам или учителям – как им жить, обречен выставить себя идиотом и клоуном. Не один, так другой рано или поздно опять откроет рот и изречет мудрость, вроде той, что выскочила у чувашского министра, или еще смешнее. И такие «faux-pas» будут продолжаться до тех пор, пока чиновники не зарубят себе на носу: государство служит народу. Если следовать этому правилу, то, как минимум, невежество чиновников будет не так заметно. А в идеале, в близком или далеком будущем, недоучившиеся болтуны и вовсе не будут назначаться на важные государственные посты: ну с чего бы нам из наших налогов оплачивать их постыдную клоунаду? Не говоря уже о том, что «пугать» женщин несуществующими последствиями сексуальной свободы это очередное проявление сексизма и шовинизма в нашем патриархальном обществе».